Пионэры опять добрались до тачки...

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Неделю я, блин, болел. Машина стояла во дворе без движения. Ну конешшшшно, как могут российские пионеры пройти мимо, особенно когда в руках ключ. Поцарапали падлы левую заднюю боковину. А это даже не крыло, не дверь... Деталь цельная до левой передней стойки...
Главное качественно поцарапали...
Это так крик души, жаль нельзя найти и узнать у данного пионэра, зачем сделано-то... Я бы ему даже денег дал бы, чтобы никогда машины не царапал, а уж потом в зубы, по зубам...
 


RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Kronos написал(а):
зачем сделано-то... Я бы ему даже денег дал бы, чтобы никогда машины не царапал, а уж потом в зубы, по зубам...
ага, только денег надо дать столько, чтобы ему на собственную машину хватило, а меньше - не поможет.
Сделано - низачем, психология такая. Вообще надолго без движения на виду машину нельзя оставлять - провоцирует.
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Вот блин. :-( Сочувствую.
Вот пока у нас таких пионЭров куча бегает, я не пойму борьбу с "ракушками"... (Это я не к дискуссии, а к теме :)))))))
 


DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
Аналогичная ситуация, мою процарапали ключом от и до по левой стороне на 3й день после покупки, во дворе, вечером. Поскольку франшиза у меня 150 $ - не стал обращаться в страховую. Просто плюнул на уродов. И купил карандаш черный для закраски царапин :) Правда еще его не опробовал.

Судя по тому, насколько одинаковы проявления у разных людей в разных городах, регионах и даже странах, понимаю, что эта патология настолько глубинна, что бороться с ней бесполезно. Но уж если попадется такой пионэр на горячем - я ему не позавидую :)
 

MiB

Наш человек
6 Февраль 2006
172
13
0
г. Ярославль
Езжу на ...
Ignis sport 2003 M15A 3 дв. чОрный
DVK написал(а):
Но уж если попадется такой пионэр на горячем - я ему не позавидую :)
К,М,К что насилие над ребенком 7-9 лет НЕ вызовет общественное одобрение...
Не далее как месяц назад наблюдал как двое пионеров ходили с железякой по стоянке и искали недостающие шильдики, при этом их не смущало наличие прохожих и прочие мелочи типа владельцев машин, которые тоже присутсвовали... моя машина им не понравилась но значок бмв моего шефа приглянулся и вот когда они приступили к его обламыванию, я проявил своё возмущение, к сожалению в нецензурной форме, на что получил общественное порицание от окружающих прохожих:)
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
сочувствую... было тоже дико неприятно когда поцарапали дверь в первую неделю.

как бороться с люмпеном незнаю.
еслиб сказали куда денег дать, оплатил бы курорт на каторге.

К,М,К что насилие над ребенком 7-9 лет НЕ вызовет общественное одобрение...
зато насилие над их родителями вызовет.
 

DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
MiB написал(а):
К,М,К что насилие над ребенком 7-9 лет НЕ вызовет общественное одобрение...
А кто говорит про насилие? Детская комната милиции или ее аналог современный. Если нет - участковый на родителей. и т.д. К сожалению, бороться надо законными методами.
 




opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Если дети, то "не ведают, что творят"
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Дебилы.Книг не читают. Нет бы, взяли дворники суперклеем приклеили к стеклу, или в личинку замка...или крошек насыпали на крышу, чтоб вороны клевали..или шариков от подшипников с самовар глушителя напихали, ну на худой конец сахара в бензобак насыпали..а они-царапают..тупицы
Как вам?? Радуйтесь, что они не читают книжек)))))
 

Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
И у меня постарались: жестокие царапины во всю длину на левой и правой задних дверях (ещё от бывщих владельцев), а летом на переднем правом крыле ещё появилась...
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
toolma написал(а):
Дебилы.Книг не читают. Нет бы, взяли дворники суперклеем приклеили к стеклу, или в личинку замка...или крошек насыпали на крышу, чтоб вороны клевали..или шариков от подшипников с самовар глушителя напихали, ну на худой конец сахара в бензобак насыпали..а они-царапают..тупицы
Как вам?? Радуйтесь, что они не читают книжек)))))
это как мне на вопрос: "можно ли здесь поставить машину?" спокойно ответили - "ну, если шины не проколят, значит - можно". Типа - а как с вами еще разговаривать?:)))))))
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
да уж....
вначале был тоже в шоке - но привыкаешь что машина не идеальна теперь и спокойнее к ней относишься
у меня царапина ровная как по линейке. знатная до металла - где получил даже незнаю обнаружил случайно и она уже запылилась - скорее всего телегой какой-то (может в АШАНЕ) - теперь уже не узнать
 



*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Сочувствую всем поцарапанным.
Пионэры - это уже не дети. Должны соображать. Поэтому их не жалко, если они попадутся водителю - хозяину авто, в состоянии аффекта.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
вообще случай описанный MiB крайне вопиющий