техосмотр

  • Автор темы smv
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

smv

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
29
1
0
прошел, ну к тех состоянию понятно вопросов нет
вопросы такие
1. Есть там такой стенд, где проверяют тормоза, два огромных барабана, крутятся толи от двигателя, толи от инерции - меня не него баже не загоняли - НО, как АКПП переживет эти проверки?????
2. Сразу чесно предупредили, что машина американка, с фонарями провлеммы.
Точнее так, у меня повторители поворотов ораньжевые, а должны быть желтые, или наоборот не должны быть желтые, но мои не ораньжевые, т.к. на всех американках они желтые (я не перепутал, так и сказали, сумбурно, но смысл - у меня не те !!!!!!!!!!!.)
3. Крепление номера. На мое предложения, что прямо сейчас вытащу его из за запаски (владельцы американом меня поймут) и закреплю по центру возразили что центр - не суть, а суть в освещении номер. знака, Надо покупать какую то расширительную лампу и крепить ее, тогда будет норма
4. Самое главное. Где говорят, в ваших задних фонарят противотуманка, я говорю что нет ее вообще. Пристальный осмотр салона тремя сотрудниками никаких кнопок не на пательке, не в положениях переключателей ничего не дал - нету. Но , говорят, в фаре то есть, якобы нижняя лампа должна быть с двумя нитями. Я уверенно изложил, что у меня одна нить, кнопки нет.....?????
и.т.д. и т.п.

Итог: доплата 500 р. и мне усмотрели, что все ОК.
Итого 600 р. за т.о. + 500 р. = я в шоколаде, это явно меньше чем 100 $,
и, главное, первый раз в жизни прошел ТО сам , да еще талон до 2008 г.

Больше всего интересует загадка задних противотуманок
 


maggi

Бывает здесь
9 Февраль 2006
56
0
0
А мне номер прилипили прямо на место американского и он освещается лампочкой. На Тех Осмотре проблем вообще не было.А как быть с противотупанками сама не знаю, у америкосов этого не предусмотрено. Но по закону, машины приеобретеннные до 2007года, будут проходить ТО в том состоянии, каком попали на Российский рынок.
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
maggi написал(а):
А мне номер прилипили прямо на место американского и он освещается лампочкой. На Тех Осмотре проблем вообще не было.А как быть с противотупанками сама не знаю, у америкосов этого не предусмотрено. Но по закону, машины приеобретеннные до 2007года, будут проходить ТО в том состоянии, каком попали на Российский рынок.
и что даже огнетушитель в аптечке не проверили, а мед.справка за полторы? Баксы-бакс
 

maggi

Бывает здесь
9 Февраль 2006
56
0
0
XLope написал(а):
и что даже огнетушитель в аптечке не проверили, а мед.справка за полторы? Баксы-бакс
Представтье себе не проверили, правда долго искали Vin под ковриком. Аптечку не вожу вообще, был печальный опыт, года три назад, был мороз, лопнул пузырек с зеленкой, потом пришла весна, как полагается ТО и пип. Открываю я энту аптечку и вся становлюсь зеленая.
 

urisan

Продвинутый новичок
15 Май 2006
30
2
0
Тверь
а я вот не прошел сегодня :-(
задние тормоза подвели, усилие на левом и правом задних колесах разные сильно.... придется еще раз ехать. Обидно, блин! :(