Из отпуска

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Ответ: Из отпуска

Москва-Беларусь-Москва (около 1300 км). Трасса хорошая, не раз на Игнисе объезженая. На обратном пути неоднократно попадали в дичайший ливень. Скорость на трассе местами 110-120, местами 130-140. Кондишн включали нечасто. Средний расход получился 9,13 л/100 км. По отрезкам доходило до 10,7. Меньше получалось при 110-120, больше - соответственно при 130-140. В Смоленской области - гайцы с выносными радарами, в Московской - местами ремонт дороги. По сравнению с Игнисом - конечно существенно более комфортно в поездке и меньше усталость и водителя и пассажиров.
 


Рамиль Раильевич

Редкий гость
7 Ноябрь 2010
14
0
0
янао
Езжу на ...
сгв, 2007г, 2литра
Ответ: Re: Из отпуска

у меня такая проблема случилась сел у меня акумулятор и пришлось прикуривать после чего мгновенный расход топлива показывает все на оборот, при разгоне малый расход а при малых оборотах большой расход, что делать, спасибо
 

alkaed

Бывает здесь
4 Сентябрь 2009
80
3
0
Казань
Езжу на ...
NSGV 3D, ESP, 1.6, 2008
Ответ: Re: Из отпуска

http://rozhkovs.amobil.ru/stuff/?id=1296835
Если компьютер показывает по умолчанию расход топлива «км/л.», то переключение режима «л./100 км.» производится следующим образом: удерживая кнопку режима расхода топлива в положении «средний расход», включить зажигание, отпустить кнопку, кратковременно нажать и отпустить. Произойдет смена индикации. Выключить зажигание. Всё. После отключения аккумуляторной батареи показания вновь вернуться по умолчанию.
http://photofile.ru/users/skopansw/v...0618ebb0/view/
Цитата:
Представилась возможность проверить качества внедорожника. Снял это на видео. Если будет интересно, позже выложу. А пока на словах. Гора с уклоном в начале примерно 30 гр., а в конце – не менее сорока, с сырым, после дождя грунтом, без проблем покорилась. Брат был поражен (у него-то есть УАЗик!) Вот только на видео, после просмотра, выяснилось, что выглядит это не так эффектно, как воочию. Но я остался доволен.
ВОТ только дошли руки к отснятому.
1.6 с ЕСП так же поднимается с небольшого разгона, такой же примерно уклон, и в снег пробывал и в грязь, если интересно можем снять с другом на видео
 

alkaed

Бывает здесь
4 Сентябрь 2009
80
3
0
Казань
Езжу на ...
NSGV 3D, ESP, 1.6, 2008
Ответ: Re: Из отпуска

нет, это если клеммы отключить, то вернется в стандартное положение км/л, как сейчас у Вас
 


Рамиль Раильевич

Редкий гость
7 Ноябрь 2010
14
0
0
янао
Езжу на ...
сгв, 2007г, 2литра
Ответ: Re: Из отпуска

у меня сейчас л/км, и показывает на оборот при разгоне маленький а при холостых большой расход,и не знаю что делать, у кого нибудь так было?
 

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: Re: Из отпуска

у меня сейчас л/км, и показывает на оборот при разгоне маленький а при холостых большой расход,и не знаю что делать, у кого нибудь так было?
Странно очень. А вы можете снять на телефон и выложить?
 

alkaed

Бывает здесь
4 Сентябрь 2009
80
3
0
Казань
Езжу на ...
NSGV 3D, ESP, 1.6, 2008
Ответ: Re: Из отпуска

может вы нажав педаль газа сразу же отпускали ее? Компьютер реагирует на эти действия медленно очень.
А при стоянке - так и должно быть, расход большой, т.к. у вас км не идут. у меня тоже иногда когда машина без движения стоит 30 л/км показывает, а иногда просто "--", комп тупит похоже, т.к. должен прочерки показывать.
 




RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D

Вынос мозга

Осваивающийся
13 Сентябрь 2010
18
1
0
Тула
Езжу на ...
СВГ 2006
Ответ: Re: Из отпуска

Тула-Астрахань-Тула. СВГ 2006 2.0 МКПП. Практически постоянно с кондером, светом и музыкой. Скушала 9 на сотню. ДОВОЛЕН!!!!)))))
 

504

Бывает здесь
23 Март 2008
59
9
0
СПб
Ответ: Re: Из отпуска

Вынос мозга;724431. Скушала 9 на сотню. ДОВОЛЕН!!!!)))))[/QUOTE написал(а):
Круто! Ночью ехал по кольцу, на круизе 90км/ч километров 50, специально обнулил, не разу педали не трогал, средний 9.4 получился. Это на летней резине. Но правда у меня антенна и багжник стоит.
 

Рамиль Раильевич

Редкий гость
7 Ноябрь 2010
14
0
0
янао
Езжу на ...
сгв, 2007г, 2литра
Ответ: Re: Из отпуска

да я понимаю что там кнопка с права, там же два положения мгновенный и средний расход топлива, а вот как включить чтоб показывал сколько осталось?
 



RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: Re: Из отпуска

да я понимаю что там кнопка с права, там же два положения мгновенный и средний расход топлива, а вот как включить чтоб показывал сколько осталось?
Сколько осталось топлива? Или сколько осталось км? Я имел ввиду км, который нажатием правой кнопки можно выбрать.
 

Рамиль Раильевич

Редкий гость
7 Ноябрь 2010
14
0
0
янао
Езжу на ...
сгв, 2007г, 2литра
Ответ: Re: Из отпуска

да сколько осталось проехать км, в книге написано что есть три положения маршрутного компьютера, это мгновенный расход-
средний расход-
и примерное расстояние, которое может проехать автомобиль из расчета оставшегося топлива в баке, вот у меня не получается вкл эту третию функцию, помогите
 

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: Re: Из отпуска

да сколько осталось проехать км, в книге написано что есть три положения маршрутного компьютера, это мгновенный расход-
средний расход-
и примерное расстояние, которое может проехать автомобиль из расчета оставшегося топлива в баке, вот у меня не получается вкл эту третию функцию, помогите
Вероятно у вас мало топлива в баке. Если у вас в баке мало топлива то на дисплее будет отображаться прочерк.
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: Re: Из отпуска

1.6 3Д, Москва-Сочи.
Туда и обратно получилось по 3.500 (3.5 бака).
В Сочи ехал неспеша, расход - 8л/100км.
Обратно очень хотелось домой, частенько топил 130-140 - после 125 резко возрастает расход, примерно до 13-14л.

Использовал интересный прием: разгоняешься на все деньги до 100-110км/ч, практически отпускаешь педаль газа, так, чтобы только поддерживать скорость, как бы поглаживаешь ее, открывая дроссель импульсами. Получаешь минимальный расход при приемлимой скорости. Если быстрее - приходится давить и расход больше.

Обсчитался с километражом, за 200км до Москвы оставалось 20р в кармане и бензина на одну риску, а еще по МКАДу ехать. Ювелирным обращением с педалью газа на скорости 80-90 довел расход 1.6 до 5 (!!!) литров на сотню. Было бы желание))