Регулярные встречи

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Re: Встреча удалась

Хочу выразить своё мнение по поводу организации регулярных встреч Питерского клуба сузуководов.
Всё познаётся в сравнении. Так, например, ОКАводы встречаются раз в месяц, ШНИВАводы - раз в неделю. Еженедельные встречи удобнее. Удобнее тем, кто работает не по пятидневке, а по иному графику или с "плавающими" выходными. На каждую встречу приезжать ведь не обязательно да и врядли получится. Кто как сможет и захочет. Как я поняла, вас (нас?) мало. Получится так, что на встречи будут выбираться не все. Моё предложение: подружиться с клубом ШНивоводов (чем смогу-помогу) и встречаться совместно (можно с другим клубом). У ШНивоводов подобные встречи и выезды на природу отлажены и проходят очень организованно. В апреле экипаж Шеви-Нивы от клуба принял участие во "внедорожном многоборье Путь Самурая 5". На выездах своими силами питерского клуба проводятся конкурсы для "паркетных джипов" и, конечно, традиционно шашлыки. На встречи приезжают не только на Шевроле-Нивах, но и на других машинах из "бывших" или "будущих" членов клуба. Слышала, что подобным обзазом к ним хочет присоединиться ещё один автоклуб. У них действительно есть чему поучиться. Встречи проходят по средам в 19-00 у СКК (пр.Ю.Гагарина). Подробности можно посмотреть на форуме www.chevy-niva.ru.
У кого есть ещё какие-либо предложения?;)
 


OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
Re: Встреча удалась

Скажу только, что вот лично для меня сочетание среды, в 19:00, да ещё и у СКК - это ужас... так как я просто бы там ни разу не появился... По-моему встречи в середине недели - это бред... Неудобно...
Да и смысл встречаться под вечер...
Я вот думаю, а как Вам предложение о встречах раз в две недели ?
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Re: Встреча удалась

!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Хочу выразить своё мнение по поводу организации регулярных встреч Питерского клуба сузуководов.
Всё познаётся в сравнении. Так, например, ОКАводы встречаются раз в месяц, ШНИВАводы - раз в неделю. Еженедельные встречи удобнее. Удобнее тем, кто работает не по пятидневке, а по иному графику или с "плавающими" выходными. На каждую встречу приезжать ведь не обязательно да и врядли получится. Кто как сможет и захочет. Как я поняла, вас (нас?) мало. Получится так, что на встречи будут выбираться не все. Моё предложение: подружиться с клубом ШНивоводов (чем смогу-помогу) и встречаться совместно (можно с другим клубом). У ШНивоводов подобные встречи и выезды на природу отлажены и проходят очень организованно. В апреле экипаж Шеви-Нивы от клуба принял участие во "внедорожном многоборье Путь Самурая 5". На выездах своими силами питерского клуба проводятся конкурсы для "паркетных джипов" и, конечно, традиционно шашлыки. На встречи приезжают не только на Шевроле-Нивах, но и на других машинах из "бывших" или "будущих" членов клуба. Слышала, что подобным обзазом к ним хочет присоединиться ещё один автоклуб. У них действительно есть чему поучиться. Встречи проходят по средам в 19-00 у СКК (пр.Ю.Гагарина). Подробности можно посмотреть на форуме www.chevy-niva.ru.
У кого есть ещё какие-либо предложения?
Все сказанное просто нравится. А Нива -это ведь двоюродный брат Джимни, особенно Нива 2141 (я правильно назвал эту модель?). И более того, Путь Самурая - это знаково. Ведь Джимни в прошлой жизни - Самурай!
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Re: Встреча удалась

OverKife написал(а):
Скажу только, что вот лично для меня сочетание среды, в 19:00, да ещё и у СКК - это ужас... так как я просто бы там ни разу не появился... По-моему встречи в середине недели - это бред... Неудобно...
Да и смысл встречаться под вечер...
Я вот думаю, а как Вам предложение о встречах раз в две недели ?
встречи на недели не так уж и плохи + покатушки загород на выходные коли погода позволяет с шашлыком итд итп :whistling:
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Re: Встреча удалась

Все это, конечно, хорошо, но москвичей тогда на этих встречах среди недели вы точно не увидите ) Хотя... Если речь идет именно о более высокой организации питерской части клуба сузуководов, то предложение присоединиться к другому клубу - дельное.
К тому же слышала сегодня утром новость, что на Уол Стрит начинается новая волна слияний и поглощений... Так что, тенденция, млин )))
 


XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Re: Встреча удалась

Virta написал(а):
Все это, конечно, хорошо, но москвичей тогда на этих встречах среди недели вы точно не увидите ) Хотя... Если речь идет именно о более высокой организации питерской части клуба сузуководов, то предложение присоединиться к другому клубу - дельное.
К тому же слышала сегодня утром новость, что на Уол Стрит начинается новая волна слияний и поглощений... Так что, тенденция, млин )))
так одно дело - потусоваться на неделе, кофе попить, а другое - выездная сессия на выходных

Кстати, а почему бы не махнуть в Финляндию?! (сезон начинается)
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Re: Встреча удалась

XLope написал(а):
так одно дело - потусоваться на неделе, кофе попить, а другое - выездная сессия на выходных

Кстати, а почему бы не махнуть в Финляндию?! (сезон начинается)
У меня тоже есть желание съездить в финку, но
1) Ни разу там не был
2) Там сейчас работает знакомая, звала в гости, но как я понял до нее примерно 500 км =)
Насколько сложно и долго визу оплучать финскую, мне обещали даже приглашение выслать, уж не знаю нужно ли оно =)
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Re: Встреча удалась

jin написал(а):
У меня тоже есть желание съездить в финку, но
1) Ни разу там не был
2) Там сейчас работает знакомая, звала в гости, но как я понял до нее примерно 500 км =)
Насколько сложно и долго визу оплучать финскую, мне обещали даже приглашение выслать, уж не знаю нужно ли оно =)
С визами сейчас проблем нет (на первый раз будет полугодовая мультяшка) стоимость около 40 енотов
срок - недели две. Если нужна помощь- обращайтесь ;)
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Re: Встреча удалась

XLope, до конца мая думаю сделать мультивизу Германскую, по ней мне нужно хотя бы раз въехать сначала именно туда. Это я в июне планирую сделать. А вот в конце июня-начале июля - самое то ехать в Нордик на авто. С удовольствием, давно хотела. Только вот права еще надо международные сделать... Кстати, кто-нить может помочь?
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Re: Встреча удалась

Virta написал(а):
XLope, Только вот права еще надо международные сделать... Кстати, кто-нить может помочь?
не надо!!! наши права вполне подходят (проверено на мышах и себе) :D
а визу ту надо, где боьше времени суммарно проведешь, так что можно и по финской в гермению евро за 50 туда и обратно
 




Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
XLope, у меня даже не пластиковые... А большие, заламинированные...
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Re: Встреча удалась

А разве обязательно международные права? насколько помню, они не везде нужны.
А вот насчет визы в финку - думаю уже можно опдавать документы, раз она на пол-года =)
XLope, а ты уже много раз был в Суоми? Далеко ли ездил?
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: Встреча удалась

Путь Самурая - это, как я понимаю, инициатива питерских самураеводов (http://samurai-club.ru/), с которыми у нас была совместная встреча в феврале 2005г. Готов обсуждать объединенные встречи с ними, но никак не с нивоводами. С этими у моей Балены вообще ничего общего. :hilarious:
Тем более в 19.00 я работаю. :thumbsdown:
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Virta написал(а):
XLope, у меня даже не плактиковые... А большие, заламинированные...
сам такие прошлой осенью поменял, вместе с паспортом, где печати финской негде ставить было

кстати, фото слева сделано на подземном паркинге в центре Хельсинки (обратите внимание на прицеп, что справа!)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: Встреча удалась

!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
В апреле экипаж Шеви-Нивы от клуба принял участие во "внедорожном многоборье Путь Самурая 5". На выездах своими силами питерского клуба проводятся конкурсы для "паркетных джипов" и, конечно, традиционно шашлыки.
Я понял, в чем дело! Вы путаете понятия разных порядков: сузуководов вообще и сузуководов на "джиппах". Встречи сузуководов - это нечто большее, чем встречи Шеви-Нив, это единение "проходимцев" с "недоприводами", водителей машин бизнес-класса и эконом-класса и т.д. Понимаете?
Никто не запрещает любому сузуководу или группе участвовать в мероприятиях джипперов (в той же Ладоге), но это не будут "Встречи сузуководов".
 



GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Согласен с Джонычем,я за сепаратизм в хорошем понимании.Предлагаю раз в квартал или месяц,на выходных.p.s.Тоже съездил-бы в Фильяндию ,проблема с визой и опытом поездок на афте за границу.Наши права действуют во всех странах,подписавших междунар.конвенцию-Суоми входит(США-нет) :)
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Во-первых, как я уже писала, на встречи ШНивоводов приезжают не только на ШНивах, но и на других машинах (не полноприводных). Ведь сам клуб у них называется Клубом владельцев и ЛЮБИТЕЛЕЙ Шеви-Нив. Аналогично и с выездами.
И не обязательно именно с ними организовывать регулярные встречи. Можно рядом с ними. Площадка у СКК большая. После сборов у СКК шнивоводы направляются в кафе. Кафешек много: "эконом-класс" рулит направо, а сузуководы могут и налево свернуть?!
А насчёт идеального времени и места встреч клуба - никогда не найти идеального варианта для всех.
Virta! Конечно, подобные регулярные встречи не для москвичей. На то существуют сезонные выезды. Ну, неужели в Москве сузуководы не встречаются? Или просто питерские сузуководы привлекательнее?
 

paddlealex

Бывает здесь
24 Март 2006
51
0
0
С-Петербург
Езжу на ...
old: Suzuki Cultus Wagon 1999г. 1.8 TZ new: Toyota Ipsum 2004г. AC 240S 4WD
раз в неделю ? у СКК почему нет :) в 7 вечера ? я ьы тогда на велике приезжал бы на встречу :))) а то боюсь из всех других районов города кроме соббсно московского в это время подъехать практически анриал..
Imho лучше всего раз в месяц по выходным. с выездами в разные стороны от города-героя.. мест красивых полно, и не обязательно озёра на Карельском... можно например посищать с пикником исторические места.. например: Копорье.. Старая Ладога.
главное было бы желание и энтузиазм, у встречающихся.
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Я тоже за выезд в разные места, то же Копорье очень красиво. Да и вообще много мест, можно не только пузо набить, но и что-то красивое увидеть =)
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
paddlealex написал(а):
раз в неделю ? у СКК почему нет :) в 7 вечера ? я ьы тогда на велике приезжал бы на встречу :))) а то боюсь из всех других районов города кроме соббсно московского в это время подъехать практически анриал..
Imho лучше всего раз в месяц по выходным. с выездами в разные стороны от города-героя.. мест красивых полно, и не обязательно озёра на Карельском... можно например посищать с пикником исторические места.. например: Копорье.. Старая Ладога.
главное было бы желание и энтузиазм, у встречающихся.
Ну, в других автоклубах как-то добираются до обозначенного места и в обозначенное время из северных райнонов не на велосипедах, а на машинах...
А по-поводу ежемесячных пикников за городом всем клубом, явно, не выйдет! Проверено: оптимальный вариант - раз в три месяца!
 





XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Ну, в других автоклубах как-то добираются до обозначенного места и в обозначенное время из северных райнонов не на велосипедах, а на машинах...
А по-поводу ежемесячных пикников за городом всем клубом, явно, не выйдет! Проверено: оптимальный вариант - раз в три месяца!
да было бы желание! другие клубы - раз в две недели легко, а зимой еще и каждые выходные: лыжи\баня\дача\иногда финка ;)
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
XLope написал(а):
да было бы желание! другие клубы - раз в две недели легко, а зимой еще и каждые выходные: лыжи\баня\дача\иногда финка ;)
То ж ДРУГИЕ клубы... У них есть желание... Они УЖЕ ездят...
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
а мы, что... хуже??? тем более вот уже выбрались разок на озеро (было хорошо)
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Евгения,что за упаднические настроения?!Главное не кол-во,а хорошие люди.На Весеннюю Встречу приехали и москвичи и Серёга из Карелии,а это не "ближний"свет,народу было не много,но это компенсируется тёплой и дружественной отмосферой :)
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
gonza написал(а):
Евгения,что за упаднические настроения?!Главное не кол-во,а хорошие люди.На Весеннюю Встречу приехали и москвичи и Серёга из Карелии,а это не "ближний"свет,народу было не много,но это компенсируется тёплой и дружественной отмосферой :)
GONZA, да всё ОК! :thumbsup:
Вот интересно, к какому всёже решению придёт клуб. Или уже пришёл?... Все высказались и успокоились. Или к данной теме лучше вернуться после дачно-отпускного периода?
 


*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
juirist написал(а):
Вы лучше к нам на Большую ЛЕТНЮЮ ВСТРЕЧУ собирайтесь в Июне!:thumbsup:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПРИГЛАШЕНИЕ!
Но имеющаяся машинка на даче будет... А новая только с конвейера сойдёт.
 

TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"