Лианка молодец бампер держит удар Доджа



GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Лианка молодец бампер держит удар Доджа

тут недавно стукнул меня додж удар был такой силы что голову откинуло на подголовник со значительным усилием, камера СБ машины зафиксировала сей момент:)
из повреждений Лианки --- не обнаружено бампер спружинил как надо, долго и нудно смотрели в сервисе
а как прикрепить файл ? хотел показать одноклубникам видео удара :)))
Либо просто повезло,либо плохо посмотрели.Бампер на лиане слабый если с наруже всё "ок", то из нутри крепёжные кранштейны должны быть надломлены.:(
Бампер создан для СТРАДАНИЙ:hilarious::hilarious::hilarious:
 

Mic

Наш человек
18 Октябрь 2007
108
6
0
Санкт-Петербург
Ответ: Лианка молодец бампер держит удар Доджа

А мне вчера на стоянке кто то (уехал гад) ровненько въехал в передний бампер. Вышли из креплений оба молдинга и чуть погнулся номер,правый защелкнулся обратно и не видно, левый перекосило и сломана одна защелка. Вот думаю страховку оформлять или скорее плюнуть, срезать защелку и приклеить молдинг клеем. Царапин вроде нет, след какой то странный видимо был высокий джип. Кто знает как снимаются молдинги на переднем бампере?
А изначально молдинг на бампере крепится только на защелки или и на скотч тоже?
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Ответ: Лианка молодец бампер держит удар Доджа

Получить деньги со страховой и оставить поправленный бампер до следующего случая.
 


AleksandrI

Бывает здесь
2 Сентябрь 2007
55
2
8
Moscow
Езжу на ...
Liana HB 2007 2WD АКПП
Ответ: Лианка молодец бампер держит удар Доджа

Ага, была такая же веселая история,
человек на Шкоде Октавии чуть-чуть догнал джип.
Бампер у Шкоды в норме, всё чудесно.
Но если приглядеться, капот чуть погнулся, углы между решеткой радиатора и фарами изменились, в общем ремонту на 50 тыщ рублей насчитали.
А бампер?
Бампер как новый!!!!!!!!
 

ЕвгенийПермь

Бывает здесь
10 Июнь 2008
90
8
0
40
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD, механика, HB 2006
Ответ: Лианка молодец бампер держит удар Доджа

Намедни заехал на бордюр, затем стал съезжать назад с поворотом направо, ну и при съезде зацепил бампер. Думал пипец бамперу, это я по нашему амвтопрому судил. Даже вылазить не стал, чтобы посмотреть. Доехал до места назначения, вылез посмотрел и удивился - бамперу хот бы хны!:thumbsup:
 

anry

Осваивающийся
11 Май 2008
23
2
0
40
moscow
Ответ: Лианка молодец бампер держит удар Доджа

Разворачивался в дворе, задком сдавал и залез бампером на бордюрный камень, задок аж приподнялся, неприятно, но думаю раньше надо было смотреть и дал вперед.
В итоге выдрал бордюр - глыба 40-50кило, он в землю не глубоко был зарыт и это спасло.
На бампере снизу небольшие царапины, только и всего.
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Лианка молодец бампер держит удар Доджа

Вчера по неосторожности и ограниченной видимости въехал задом в тазик 10 модели. Итог: Помятое крыло, треснутый бампер у десятки повело колесо.
У меня: краска десятки на бампере, которую я соскоблил ногтем и всё!!! Так что лианка молодец, удар держит.
 




anry

Осваивающийся
11 Май 2008
23
2
0
40
moscow
Ответ: Лианка молодец бампер держит удар Доджа

сказки всё, про крепкий бампер:whistling:
при развороте въехал задом в деревце диаметром ок. 10см, бампер промяло и до крышки багажника достало - промяло крышку прилично. бампер выпрямился сам, но след небольшой остался, в общем тонкий пластик, в середине по крайней мере.
крышку теперь выправлять - неприятно. да, а деревцу хоть бы хны, только краска осталась на коре:hilarious:
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Ответ: Лианка молодец бампер держит удар Доджа

На Лиане под задним бампером стоит усилитель бампера, который гасит удар до скорости 10 км.ч.
Пластиковый бампер на самом деле толщиной всего 1-2 мм и нужен только в декоративных целях.
Спереди есть такой же усилитель.
А то, что пластиковый бампер выпрямился - это не означает, что он и его крепления остались целыми.
А главное, что скорее всего при таком ударе усилителю бампера хана, а он 8 тысяч стоит.

i-161.jpg
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Лианка молодец бампер держит удар Доджа

Сегодня второй раз за вторую неделю прилетел ко мне в зад автомобиль(плохая тенденция, я даже проверил стопаки), первый раз скорость была маленькая и страшно не было, а вот сегодня жопель хорошенько меня ударил, я аж подпрыгнул в машине и продвинулся вперед ,наверно, напугав впередистоящего сексика. Выходя из машины думал, что и бамперу капец и дверь пятую... ан нет, только три мааааленькие потертости и все. Дверь цела и крепления бампера целы. Так что нормальный бампер.
А у опеля сломался передний бампер и фара раскололась.
Взал с него денег на "полировку" и уехал.
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Лианка молодец бампер держит удар Доджа

Доктор, поздравляю, легко отделался. Но вечерком загляни все таки под низ. Усилитель бампера может быть несколько деформирован. Это мелочи, его выправит не проблема, если немного, то и плюнуть можно. Я, в свое время, когда наехал на нагло торчащий осветительный столб, немного промял усилитель, но визуально это заметно не было по бамперу.
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Лианка молодец бампер держит удар Доджа

крепления целы и усилитель цел. Удар погасил его передний бампер.
 



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Лианка молодец бампер держит удар Доджа

бампер крепкий, подтверждаю, тож два раза целовали :)
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Лианка молодец бампер держит удар Доджа

Мне в Лиану в 2008 паджеро влетел.....эх.....бампер в хлам, 5 дверь в хлам, обе боковины под замену.... жесть:thumbsdown:
Парни будьте осторожнее!!!!

Мой тотошний бампер выдержал сильнейший ветряной удар дверью гаража, осталась лишь маленькай царапинка:thumbsup:
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Re: Лианка молодец бампер держит удар Доджа

Что делать?
Забить. Или в прямом или в переносном смысле :)
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Лианка молодец бампер держит удар Доджа

Не знаю какие крепкие у вас бампера, но я свой каждый год делаю.... :(
Вот на днях опять отремонтировал и поставил:
picture.jpg

picture.jpg

picture.jpg

picture.jpg

Показываю
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Лианка молодец бампер держит удар Доджа

Будь внимательней, мы тут про задний бампер, а про передок это беда, тоже латаю переодически.
 





MrWolf

Осваивающийся
6 Февраль 2009
20
1
0
Москва
Ответ: Лианка молодец бампер держит удар Доджа

Получился паровоз в декабре того года, что передний, что задний пластик рассыпался как лед, видимо температура -20 дала эффект.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Лианка молодец бампер держит удар Доджа

Либо просто повезло,либо плохо посмотрели.Бампер на лиане слабый если с наруже всё "ок", то из нутри крепёжные кранштейны должны быть надломлены.:(
Бампер создан для СТРАДАНИЙ:hilarious::hilarious::hilarious:
Чаша сия постигла и меня сегодня - ржавый ЗИЛ в пробке протаранил мой задний бампер - результат: видны следы деформации по горизонтальной плоскости и там же трещина около 5 см., ну и точечные повреждения в бампере в двух местах. От удара нас отбросило где-то на 60 см. Справка ГАИ гласит: поврежден бампер, скрытые повреждения. У кого есть опыт -чем это грозит?
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: Лианка молодец бампер держит удар Доджа

Мне били в задний бампер. Также была трещина. Бампер починили. Было в 2007 году...
У оппонента его передний бампер отвалился, кстати.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Лианка молодец бампер держит удар Доджа

От удара нас отбросило где-то на 60 см. Справка ГАИ гласит: поврежден бампер, скрытые повреждения. У кого есть опыт -чем это грозит?
это хорошо что гаец скрытые отметил, кто знает что там под накладкой бампера (ттт)
 


UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Лианка молодец бампер держит удар Доджа

Мне били в задний бампер. Также была трещина. Бампер починили. Было в 2007 году...
У оппонента его передний бампер отвалился, кстати.
У ржавого Зила, от капота осталось то 2/3 от первоначального (от старости - до аварии), зато металлический бампер, хотя и ржавый, но в "рабочем состоянии"... Водитель ЗИЛа только 2 недели назад приехал из Молдавии... Боже сохрани, как жить в России...
В самом начале марта ездил на выставку в Ганновер и заодно посетил Бремен и Гамбург, встретил кучу бывших соотечественников и на вопрос, что подвигло на этот шаг (это жители Москвы, Санкт Петербурга, а также Киева) получил ответ: а здесь ПОРЯДОК....
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Лианка молодец бампер держит удар Доджа

Замена заднего бампера - приговор экспертов РЕСО-Гарантия (ОСАГО - причем платит другая страховая):
Выплата - 6320 руб... Это, что насмешка? Дозвониться до экспертов так и не удалось - не берут трубку... Я так понимаю, задний бампер только стоит 14 т. руб. За, что принудительно каждый год взимают деньги - чтобы в страховом случае выплатить стоимость двух страховок???
У меня сложилось впечатление, что с другой страховой ("Россия") сняли деньги в полном объеме, а мне выплатили крохи от той суммы... Может проверить?
 

Catdog50rus

Местный
27 Май 2010
267
57
0
Москва
Езжу на ...
ВАЗ 2108 87г. 1300
Ответ: Лианка молодец бампер держит удар Доджа

По осаго выплата может доходить до 50% стоимости новой детали. Это в новых правилах осаго указано (или в новой редакции закона об осаго не помню).

Кухня простая, сидит мальчик или девочка, и в интернете ищет самый дешевый аналог (не важно, что китай, не важно, что по факту его даже нет в наличии и по этой цене не будет никогда) потом уценяет в зависимости от года самой машины и методике расчета и пожалуйста вам готова экспертиза.

Нужно только внимательно смотреть, чтобы в расчете было указано:
-стоимость демонтажа старого бампера
-покраска + лкм нового бампера
- установка нового бампера,
- ну и сам бампер,
-а также стоимость накладных расходов доставка, такси и т.д.
- еще можно добавить упущенную прибыль.....
Эти детали "эксперты" могут просто опустить или "забыть"

Все это знаю по опыту товарища, которому стукнули Тойоту. Ему вообще посчитали зеркало с интернет прайса разборки 2-х летней давности, а то что его давно купили по той цене, что его нужно красить, устанавливать и обогрев переклеевать никто не удосужился подумать.

Биться со страховой смысла особого нет. Страховщики себя "застраховали" на уровне законов. Мое мнение, нужно собирать все чеки, заказ-наряды, накладные и потом разницу между реальной стоимостью и возмещением нужно выбивать через суд с виновника. А также моральный вред, расходы на такси и упущенную прибыль.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Лианка молодец бампер держит удар Доджа

Выплата - 6320 руб... Это, что насмешка?
Скорее всего у виновника страховка не подразумевает выплату без учета износа детали.
Вот вам и посчитали с его учетом(износ)

Catdog50rus, правильно написал подавайте в суд на виновника(в течении трёх лет можно, срок давности)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек