Поездки "за бугор" - Финл-я и т.п

  • Автор темы JIN
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Здесь хотелось бы обсудить разные вопросы, связанные с поездакми за рубеж =)
Такие как получение визы, права, и сами поездки.Опытные делятся опытом, неопытные спрашивают и перенимают =)
 


JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
И мой вопросик к XLope
Как часто ездишь в Суоми и как далеко забираешься? Меня знакомая зовет в Центральную Финляндию, недалеко от города Juvaskyla.
Цены на бензин в финке слышал высокеи, соответсвенно с собой можно полный бак и какую то канистру? Какая скорость передивжения по трассе?
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
a95 - евро с гаком, с собой можно 10 литров (из опыта, если 20ти литровая канистра полна не до краев, а булькает, то - ок, хотя меня лично никто не смотрел в багажник). Крайняя НАША заправка - практически в 100 метрах от нашей границы. Скайлинк работает даже в Иматре, мегафон -- километров 10 в глубь.

Хельсинки, Турку, Тампере, Котка, Хамина, Миккели, Лаппеенранта, Иматра

Дороги неплохие. Трасса на Хельсинки процентов 70
можно ехать 120. Превышать не рекомендую, да особо и не хочется. В городе -50, за -80

полезный ресурс Stop in Finland
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
JIN написал(а):
И мой вопросик к XLope
Как часто ездишь в Суоми и как далеко забираешься? Меня знакомая зовет в Центральную Финляндию, недалеко от города Juvaskyla.
Дорога

;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Вот спасибо за карту дороги.Там достаточно подробно все расписано!
Теперь осталось получить визу.Я так понимаю что нужно идти в консульство и там все заполнять? Если не сложно черкни пару слов про получение визы =)
 


XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
jin написал(а):
Вот спасибо за карту дороги.Там достаточно подробно все расписано!
Теперь осталось получить визу.Я так понимаю что нужно идти в консульство и там все заполнять? Если не сложно черкни пару слов про получение визы =)
позвони, все расскажу пакажу;)
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
XLope -Интересно,если афта затонирована % на 15 вся,кроме лобового,как финны узнают,что это не заводская:смотрят на торец стекла или даже не смотрят,а сразу поворачивают?
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
jin написал(а):
Вот спасибо за карту дороги.Там достаточно подробно все расписано!
Теперь осталось получить визу.Я так понимаю что нужно идти в консульство и там все заполнять? Если не сложно черкни пару слов про получение визы =)
позвони, все расскажу пакажу;)
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
GONZA написал(а):
XLope -Интересно,если афта затонирована % на 15 вся,кроме лобового,как финны узнают,что это не заводская:смотрят на торец стекла или даже не смотрят,а сразу поворачивают?
ну, они не идиоты ;) . У меня приятель, тогда кстати на SWIFTe или Самурае (памяять девичья), отдирал пленку с передних стекол Рыдаю!

иногда прокатывает с напылением, но...

Бывало мы в разгар зимы и на летней лысой резине проезжали... Но лучше - без экспериментов!!!
 




XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
People!!!! есть ли таки желание прокатиться в Фи в июне??? В Лапе остаються последние номера по 65 енотов в чудном месте? В старом замке в Иматре недалеко от аквапарка по 80... Х-ки - 79 :whistling:
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
XLope написал(а):
ну, они не идиоты ;) . У меня приятель, тогда кстати на SWIFTe или Самурае (памяять девичья), отдирал пленку с передних стекол Рыдаю!

иногда прокатывает с напылением, но...

Бывало мы в разгар зимы и на летней лысой резине проезжали... Но лучше - без экспериментов!!!

То есть я правильно понимаю - не допускается на передних стеклах никакая тонировка, кроме заводской (напыление). Собрался в отпуск в августе с семьей, а Сузука затонирована....Чешу репу.
 



XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Олег написал(а):
То есть я правильно понимаю - не допускается на передних стеклах никакая тонировка, кроме заводской (напыление). Собрался в отпуск в августе с семьей, а Сузука затонирована....Чешу репу.
точно! старую машину перед поездкой пришлось ободрать (зато было, чем заняться в очереди на границе, клей так плохо отходит :D )
 
Е

Еленка

Guest
Уфф, еле темку откопала.

И так насчет поездки в Финку. В эту субботу было высказано желание организоваться и поехать на православное Рождество в Финку. Отличная идея! Но если хотим так сказать отдохнуть комфортно, то место лежбища нужно уже заказать в начале октября, а еще лучше в конце сентября (это я коттедж имею в виду). :))) Поэтому для начала сузуководы давайте-ка определимся с количеством народа, желающим участвовать в этом путешествии. На раздумия у нас есть недели 3.

А еще я поняла, что есть желающие смотаться в Финку золотой осенью и посмотреть на прекрасный осенний, финский лес попивая глинтвейн сидя на террасе коттеджика? :)))
 
Е

Еленка

Guest
Наткнулась в новостях. Вдруг кому-нить, кто часто мотается в финку, пригодится инфа ;)

"В Ленинградской области откроется автодорога между пунктами пропуска Брусничное и Нуйямаа.
Санкт-Петербург. 29.8.2006. . АБН - 8 сентября в Ленинградской области состоится торжественное открытие автодороги между межгосударственными автомобильными пунктами пропуска Брусничное и Нуйямаа. В мероприятии примут участие министр транспорта России Игорь Левитин и министр транспорта Финляндии Сусанна Хуовинен. Начало церемонии в 9 часов утра. Ввод новой автодороги в эксплуатацию пройдет в рамках празднования 150-летия Сайменского канала, сообщает пресс-центр правительства Ленинградской области."
 

Naf-Naf

Наш человек
27 Июнь 2006
130
1
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift New 2006 г.в., красный металлик
Всячески поддерживаю "поездки за бугор". В наличии имеется виза, полученная совсем недавно, на 60 дней в течение года.
 





Е

Еленка

Guest
МехаНик написал(а):
На Рождество:
1. Еленка
2. МехаНик + 1
3. ?
Корректировочка!
1. Еленка + 1 штука женского полу, сочувствующая сузуководам (правда пока эта штука под вопросом. Штука определиться в конце сентября). :)))
 

Naf-Naf

Наш человек
27 Июнь 2006
130
1
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift New 2006 г.в., красный металлик
я тоже скорее всего на этой неделе совершу поездку однодневную. Правда, поеду через дачу (она у меня находится за Выборгом). Если поеду - то через Светогорск
 


Е

Еленка

Guest
МехаНик написал(а):
Стало быть, у меня в прицепе забронированы уже два места
Ну по своей наглости я вот подумала может кто еще местечко в своей машине "отдаст на растерзание"! :))) ;) ну а если храбрецов больше не окажется, то видимо у тебя в прицепе действительно еще одно место забронировано! :))) если моя штука поедет, то придется мне на своей Сузичке рулить.
 
Е

Еленка

Guest
XLope написал(а):
я всегда за. кстати поеду в ближайшую неделю, могу принять кого-нибудь на хвост
Отличненько!

На сегодня промежуточный итог!
1. Еленка +1
2. МехаНик + 1
3. Naf-naf + 1 или 2
4. XLope
5.?


А насчет "упасть на хвост" - может в конце сентября обнаглевшую Еленку возмешь? С меня пиво! :)) Сегодня совершила героический поступок и пошла сфоткалась на визу (не прошло и года), в четверг доХументы сдам и надеюсь к концу сентября визу держать в руках. :)))))
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Еленка написал(а):
А насчет "упасть на хвост" - может в конце сентября обнаглевшую Еленку возмешь? С меня пиво! :)) Сегодня совершила героический поступок и пошла сфоткалась на визу (не прошло и года), в четверг доХументы сдам и надеюсь к концу сентября визу держать в руках. :)))))
Ну это мелко Хоботов, предлагать водителю кобылы пыво :D
 
Е

Еленка

Guest
XLope написал(а):
Ну это мелко Хоботов, предлагать водителю кобылы пыво
Мда, что-то я промахнулась с предложеницем! :))) Не подумала! ....вот так вот сразу не могу придумать в чем будет выражаться моя благодарность (в шт., в литрах, в коробочках, в енотах, в бутылках ????) :)) Но к концу сентября обещаю придумать. :))

Кстати вспомнила кто у нас идет под номер 5.

1. Еленка +1
2. МехаНик + 1
3. Naf-naf + 1 или 2
4. XLope
5. Датчанин
6. ?