Расход топлива на 7-е.Провёл эксперемент.

RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
1. Залил с нуля 40 литров бензина( АИ-95).Включал постоянно кондёр.Обороты при разгоне доводил до 4500.Топлива хватило на 251.4 км ( до заправки доехал на лампе со стрелкой ниже уровня).
2. Опять залил с нуля 40 литров бензина (АИ-95).Кондёром не пользовался.При разгоне и езде старался не превышать 2500 оборотов( этого было достаточно чтоб ехать со скоростью почти 90 км/ч и не задерживать очередь на светофорах).Топлива хватило 341.5 км ( до заправки доехал на лампе со стрелкой ниже уровня).
В первом случае получился расход 15.9 литров на 100 км.
Во втором случае получился расход 11.7 литров на 100 км.
Эксперемент проводился в городском цикле езды.
:D
Вывод: Можно ездить быстро и с комфортом в жару,в постоянном нервном напряжении.А можно ездить нормально,без комфорта,но экономить не только топливо но и нервы на дорогах.
:hilarious:
 


YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
По топливной стрелке трудно вычислить точный расход , + /- несколько литров не заметишь.
Лучше залить бак под горловину ,обнулить суточный счётчик , поездить денёк - другой , а потом посмотреть сколько влезло бензина опять под горлышко.Расход вычисляется на калькуляторе или в уме Чешу репу.
А с выводами абсолютно согласен!:thumbsup:
 

JK

Наш человек
6 Февраль 2006
104
2
0
42
Москва
YUZZ написал(а):
Лучше залить бак под горловину ,обнулить суточный счётчик , поездить денёк - другой , а потом посмотреть сколько влезло бензина опять под горлышко.
Именно так и делаю, разве что не провожу специсследований, а каждый раз, когда заливаю полный бак, записываю, сколько литров влезло и показания одометра.
У меня SGV АКПП 2000 г.в. с 2 литровым двигателем - зимой, при периодически подключаемом полном приводе расход ~14.5 - 15 л/100 км.
Нынче, на летней резине с _иногда_ вкючаемым кондиционером, расход получается около 11 л/100 км (45% город, 55% шоссе).
O/D включаю периодически, то есть на шоссе (естественно) и в городе при свободной дороге (ночью по 3му или МКАДу).

А с выводоми тоже полностью согласен ;)
 

Gete

Наш человек
2 Март 2006
124
2
0
Москва
Выводы адназначна поддерживаю!

Я вот пользуюсь программкой для наладонника. Она мне все параметры считает. Просто вносишь километраж, количество заливаемого топлива и цену. И все данные в отчетике. :thumbsup: Отличная штука. :thumbsup: Кстати, в ентой программке веду все расходы связанные с вложениями в машину и опять...опля - отчетик...:thumbsup:
 

RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
RUSsLan 555 написал(а):
1. Залил с нуля 40 литров бензина( АИ-95).Включал постоянно кондёр.Обороты при разгоне доводил до 4500.Топлива хватило на 251.4 км ( до заправки доехал на лампе со стрелкой ниже уровня).
2. Опять залил с нуля 40 литров бензина (АИ-95).Кондёром не пользовался.При разгоне и езде старался не превышать 2500 оборотов( этого было достаточно чтоб ехать со скоростью почти 90 км/ч и не задерживать очередь на светофорах).Топлива хватило 341.5 км ( до заправки доехал на лампе со стрелкой ниже уровня).
В первом случае получился расход 15.9 литров на 100 км.
Во втором случае получился расход 11.7 литров на 100 км.
Эксперемент проводился в городском цикле езды.
:D
Вывод: Можно ездить быстро и с комфортом в жару,в постоянном нервном напряжении.А можно ездить нормально,без комфорта,но экономить не только топливо но и нервы на дорогах.
:hilarious:
Да совсем забыл написать.У меня движок 2.7 АКПП.ВОТ!И по сравнению с прошлым годом машинюха стала хавать чуть больше,будто у неё отбирают бензинку.
:hilarious:
 


RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
Gete написал(а):
Выводы адназначна поддерживаю!

Я вот пользуюсь программкой для наладонника. Она мне все параметры считает. Просто вносишь километраж, количество заливаемого топлива и цену. И все данные в отчетике. :thumbsup: Отличная штука. :thumbsup: Кстати, в ентой программке веду все расходы связанные с вложениями в машину и опять...опля - отчетик...:thumbsup:
А енто что такое? Как оно выглядит это чудо.А то тут уже много раз "поднимался" вопрос по поводу контроля расхода топлива.Даже я одно время искал себе борт.комп.,но не нашёл.)))
 

maggi

Бывает здесь
9 Февраль 2006
56
0
0
У меня тоже жрет как лошадь! В прошлом году было меньше расход, поменяйте свечи! И проверьте лямду зонд(кажется он так называется).
 

RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
maggi написал(а):
У меня тоже жрет как лошадь! В прошлом году было меньше расход, поменяйте свечи! И проверьте лямду зонд(кажется он так называется).
ОК! Я и так собирался уже её,после зимы, показывать "докторам" из Автодины.Да всё времени не хватает заехать.Вотжеж блин!!!!
:(
 

Gete

Наш человек
2 Март 2006
124
2
0
Москва
вагонистый написал(а):
И мне таку программку! Можно? Хде взять, скока стоить?
Или просто в ПокетЭкселе формулу загрузить?
Программка называется Автоменеджер. Скачать можно совершенно бесплатно тут.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ура! Пасипки!
 




Демьян-мастер

Продвинутый новичок
2 Июнь 2006
33
0
0
Москва ( ВАО )
У меня Гранд Витара 2.5 АКПП
и зимой и летом расход одинаков 11-11ю5 литров
засекал на трассе правда соскоросью 120-130 в основном около 10 литров
причём бензин только АИ-92
:thumbsup: