дистанционный запуск на зиму

сыч

Редкий гость
26 Март 2007
12
0
0
москва
коллеги,
где-то я потерял, а была тема про зимние запуски

пепелацы наши, честно говоря, шустрым прогревом салона не блещут, минут за 5 на холостом при минус 15 еле наползает стрелка на зелёную полоску
и пока не дашь на дороге хорошего газу, на норму (около вертикали) так может и вовсе не выйти
мёрзко, однако, емеля только и помогает

а в условиях города одни только холодные короткие пробежки (ну, исключая, конечно, многочасовые пробки по вечерам)

читал про некий опыт наших коллег о дистанционных запусках - тему потерял

интернет полон предложений, но вляпаться не долго - либо купить не удобную, либо с завышением характеристик, либо просто с генетическими глюками

что посоветуете? какой опыт есть?
 


Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
присоединяюсь к вопросу ,может то же перед зимой поставить ?

а вот с медленным прогревом не соглашусь ,прогревается нормально и тёпленький воздух
быстро идёт
но всёж удобно с кнопочки и время экономишь
 

tankist

Наш человек
6 Февраль 2006
207
2
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
НСГВ 2.0 2007 АКПП
сыч написал(а):
коллеги,
где-то я потерял, а была тема про зимние запуски

пепелацы наши, честно говоря, шустрым прогревом салона не блещут, минут за 5 на холостом при минус 15 еле наползает стрелка на зелёную полоску
и пока не дашь на дороге хорошего газу, на норму (около вертикали) так может и вовсе не выйти
мёрзко, однако, емеля только и помогает

а в условиях города одни только холодные короткие пробежки (ну, исключая, конечно, многочасовые пробки по вечерам)

читал про некий опыт наших коллег о дистанционных запусках - тему потерял

интернет полон предложений, но вляпаться не долго - либо купить не удобную, либо с завышением характеристик, либо просто с генетическими глюками

что посоветуете? какой опыт есть?
Приветствую,брат Емеля.
А опыт такой-после позапрошлой зимы (до -38)поставил ШЕРХАН МАГИКАР 5. Прогревает и по времени(через2,4,6 часов и по температуре.и по напряжению АКБ Можно установить конкретное время прогрева, если известно точное время выезда.Глюков пока не было.
 

Ricci

Наш человек
24 Август 2006
119
9,696
0
45
Москва
tankist написал(а):
Приветствую,брат Емеля.
А опыт такой-после позапрошлой зимы (до -38)поставил ШЕРХАН МАГИКАР 5. Прогревает и по времени(через2,4,6 часов и по температуре.и по напряжению АКБ Можно установить конкретное время прогрева, если известно точное время выезда.Глюков пока не было.
стОит та же сигналка. Присоединяюсь - никаких глюков, удобно.

А вообще даже если плохо греется - то все равно за несколько минут по крайней мере масло разойдется, что-бы ехать спокойно можно было, а не на морозе стоять.
У меня прогревается мотор тоже вполне нормально.
 

МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
Стоит StarLine A-9. Функции те же, что и у Шерхана. Никаких проблем за период эксплуатации (3,5 года) не было, если не считать подсевших батареек в пейджере.
 


Гарри

Бывает здесь
24 Ноябрь 2006
58
4
0
44
Зеленоград
Езжу на ...
SGV XL7 LTD, 2.7, V6 (2003)
CheviTracker 2.0 L4 (1999)
Стоит StarLine B-9. За 1,5 года эксплуатации никаких нареканий. Замечательно выполняет свои функции по дистационному запуску.
 

Smirnoff

Осваивающийся
12 Март 2007
23
3
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2000 г. 2.5 V6 Canada
StarLine A9. С пол-оборота. Запуск по времени, через временные промежутки, относительно температуры - все возможные приблуды. Нареканий нет. Оч удобно и спокойно. :thumbsup: На всякий - по запасной батарейке ААА для брелока. В машине и в кармане :) Ну и бюджетно Баксы-бакс
 

lcat

Наш человек
23 Июнь 2007
132
8
0
Краснодар
Тоже пользуюсь StarLine A8 с дистанционным запуском, очень удобно, пока дойдёшь до гаража, уже успевает минуты 3 прогреться. Ну, или если ставить на стоянке, то можно вообще не выходить, пока не прогреется :) Реальный радиус действия - примерно около 200 метров между зданиями, по прямой побольше. Из минусов - батарея может внезапно и без предупреджения закончится, надо таскать с собой, как сказал Smirnoff, или в бардачок кинуть. Есть фича автозапуска на 10 минут по температуре (например если -5, будет через определенные промежутки времени сама запускаться и прогреваться), или просто по таймеру.
 




Андрей В.

Новичок
17 Февраль 2009
1
0
0
Барнаул
Ответ: дистанционный запуск на зиму

Кто ставил автозапуск с МКПП? Что делать с обязателным нажатием педали сцепления?
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: дистанционный запуск на зиму

Кто ставил автозапуск с МКПП? Что делать с обязателным нажатием педали сцепления?
Многие сигналки с авто запуском поддерживают механическую коробку! Ничего не надо нажимать, главное коробка должна стоять на нейтрале и ручник! На старой машине стояла Сenmax vigilant st-10! А так покупай себе Scher-Khan Magicar 5! Хорошая сигнализация за свои деньги и будет тебе счастье! Мне был не нужен авто запуск и я поставил Scher-Khan Magicar 6! Очень доволен, и рад, что не стал экономить на доводчике стёкол)))
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: дистанционный запуск на зиму

на америкосах запрет на старт без нажатой педали сцепления (не на всех)
я поставил старлайн на красную -а8 и на пузотёрочку в9 ,проблем нет
 



Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: дистанционный запуск на зиму

Чистокровный японеч, если у тебя есть опыт поделись. Буду благодарен Дарю подар
ставил на пару американцев ,у них на педальке сцепления концевичёк стоит ,как на тормозной.
перемыкаешь и далее можно заводится ,не нажимая на сцепление.
на ручник разрешающий провод .
Там ничего сложного нет.
а про японцев я не знаю