Избавляемся от грохота задней полки - просто и навсегда!

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем DVK, 10 окт 2007.

1. DVK
    Оффлайн

DVK

Баллы:
    206
    Все таки у меня гремела задняя полка, а не сиденья и не дверь!
    Вобщем сегодня решил провести кардинальную атаку на эту погремушку :)
    После перебора нескольких вариантов, остановился на таком.

Продается уплотнитель для окон и дверей резиновый, пустотелый, на самоклеящейся основе. Он продается спаренным. Бывает разных цветов, но я у себя нашел только коричневый. Думаю, что там его почти не видно. Вот такая штука в бухте:

Такой уплотнитель характиризуется хорошей мягкостью и в то же время - долговечностью (у меня на окнах он уже лет пять висит и не отклеился). Разрывать спаренную ленту не надо, как раз получается подходящая ширина. Просто протираем от пыли карниз, на который упирается полка и клеим уплотнитель, оставляя места для защелок. Получается три отрезка с каждой стороны: сантиметров 6, сантиметров 20 и еще маленький треугольничек:

Тоже самое делаем с другой стороны:

Добро пожаловать в тишину! :)
    И заметим, функциональность задней полки ничуть не изменилась - так же легко откидывается или снимается. Рекомендую!

6 пользователям это понравилось.
  2. Загрузка...

Похожие темы - Избавляемся грохота задней
    1. DVK
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      6.300
    2. Salex_79
      Ответов:
      56
      Просмотров:
      9.914

3. Kent8
    Оффлайн

Kent8

Баллы:
    0
    Но мне кажется что эстетичней было наклеить на саму полку, что бы при открытии не так бросался в глаза уплотнитель, мне так каааэца! Вот я иногда полку убераю, или найти чёрный уплотнитель.

4. DVK
    Оффлайн

DVK

Баллы:
    206
    На полке гораздо больше изгибов и там наклеены какие-то тряпочки уже :)
    Лучше найди черный уплотнитель. А меня коричневый не раздражает - его там все равно практически не видно. Это вспышка фотика его высветила, а так он в тени в основном.

5. Nik на Suzi
    Оффлайн

Nik на Suzi

Баллы:
    0
    Браво! Ай
    У меня была проблема в двери. Именно она издавала гул при езде по пещаной дороге. В Автомире установили резиновые распорки м/у пластиком и железом и все стало тихо. :thumbsup:
    Теперь попробую заднюю полку проклеить. Но есть один вопрос: уплотнители бывают разные по толщине. Какие Вы использовали? Заглушки после установки уплотнителя нормально защелкиваются?

6. DVK
    Оффлайн

DVK

Баллы:
    206
    На глаз - миллиметров 7 шириной и 5 высотой одна полосочка. Главное, чтобы он был пустотелый и с тонкой стенкой. Тогда защелки работают нормально.

7. skopansw
    Оффлайн

skopansw

Баллы:
    166
    я вместо уплотнителя использавал застежки-липучки. они и тоньше и полка не шелхнется.

8. Nik на Suzi
    Оффлайн

Nik на Suzi

Баллы:
    0
    А чем липучки приклеили? Не отдираются?
    Ох ёёё, не

9. skopansw
    Оффлайн

skopansw

Баллы:
    166
    "Супер клеем". Пока держаться, но если оторвутся, думаю попробовать дихлорэтан.
    Он растворит пластмассу а прижав в эту точку липучку, своими волокнами она войдет в структуру пластмассу полки. Но только после этого нужно будет подождать, пока пластмасса затвердеет.
    И ещё одно но, пока не могу сказать - растворяет дихлорэтан эту пластмассу или нет. По внешнему, виду вроде как должен

10. BoxTer
    Оффлайн

BoxTer Да, я такой

Баллы:
    181
    Растворяет верхний слой.

11. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    дарагие расияне

сорри, но в автомобилях (практически всех современных) не ПЛАСТМАССА, а ПОЛИЭТИЛЕН

он не растворяется никакими клеями, только сварка

так что оставьте надежду что-либо приклеить к салонному пластику..

12. DVK
    Оффлайн

DVK

Баллы:
    206
    Конечно, липучки надежней.
    Перед этим вариантом попробовал липучки. Наклеил на них двусторонний скотч зеркальный, отложил на несколько дней для проверки. К сожалению, скотч отклеился местами от липучки. Поэтому, надо или фабричную липучку уже с хорошим скотчем двусторонним, или делай как я :)

П.С. Я здесь стараюсь постить уже проверенные варианты :) За которые не будет стыдно :) Поэтому о липучках не писал.

1 человеку нравится это.
  13. on ne on
    Оффлайн

on ne on

Баллы:
    0
    ОСТАВЬТЕ МАШИНУ В ПОКОЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ!!!
    РАЗРУХА НЕ В КЛОЗЕТАХ А В ГОЛОВАХ!!!

14. DVK
    Оффлайн

DVK

Баллы:
    206
    А к чему тут Булгаков? :) Когда он творил, машины были добротные, да и вообще люди делали каждую Вещь с любовью :)
    А мы сейчас - жертвы общества потребления :) Гавном питаемся, в основном :) Так почему бы себе не не отказать в удовольствии сделать хоть чуть-чуть Вещь из того, шо маемо? :)

15. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    имхо, все одно калхоз получился

притом голимый

16. skopansw
    Оффлайн

skopansw

Баллы:
    166
    Так значит получается? – то, что можешь сделать своими руками, даже если аккуратно и красиво – КОЛХОЗ!
    По этому, Господа, давайте не будем колхозить, то есть ничего не делать со своим автомобилем, в том числе и водить его, пусть это делают профессионалы.

А если без сарказма, то очень странно было услышать от Вас, Denis, такие слова. Уж в своей теме «Юзаем авто…» вы очень наглядно, с иллюстрациями показали что такое колхоз!

17. tomas
    Оффлайн

tomas

Баллы:
    94
    точно им не угодишь.все колхоз.это не то,и то не это.когда своими руками,да с удовольствиями под пиво и т.д.самое главное автора устраивает, и людям подсказывает.:thumbsup:

18. WWW.ru
    Оффлайн

WWW.ru

Баллы:
    0
    А у меня на ентой полке лежит собака- подушка....может потому я не имею притензий к её стуку !?
    Боюсь быть "побитым", а может она у меня просто не стучит ?;)

19. v@ln@
    Оффлайн

v@ln@

Баллы:
    0
    А я тоже ни фига не слышу.Поставил музыку по рецепту Денис 6091 и всЁ:thumbsup: