Кто сколько ехал до работы?

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Дык может подумать о создании чего-то типа диспетчерского центра? Правда с трудом представляю себе как это сделать, но польза однозначно будет!
Авторадио как-то в последнее время информацию дает с таким запаздыванием, что даже смешно! На той неделе позвонил туда предупредить народ об открытом люке на левой полосе Обводного канала, так они в эфир дали через 35 минут! Ну и толку от такой "оперативности"? Зато реклама - каждые 10-15...
 


irish_vk

Наш человек
6 Октябрь 2007
123
27
0
СПб
Езжу на ...
рыжик SX4 4wd мкпп
Астра0103 написал(а):
как это сделать...
Ну самый простецкий вариант - основные маршруты все известны, пересекаемся в основном с одними и теми же. Поэтому список рассылки (н-р смс) не будет длинен. А кинуть инфу пятерым, что Мужество (я других заторов не встречаю) встало - не вопрос
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Оч. удобная весчъ - каждый час по эльдорадио информация о пробках. Плюс для владельцев кпк - сайт онлайн пробок в городе. Можно разузнать у GONZы. Или просто стараться не ездить там, где они есть всегда.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Gold написал(а):
Оч. удобная весчъ - каждый час по эльдорадио информация о пробках.
Врут безбожно почти всегда. раз пять по их науськиванию менял маршрут и ох как жалел.ОЙ Блиииин
Да и по поводу новигаторов, в пробке водитель без новигатора не знает чем себя занять, а водитель с таковым, мидит и с умным видом в него пальчиками тыкает. :hilarious:
 

SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Skorpioha написал(а):
Вот смотрите что получается! Почитала нас - и выходит: Каждое утро человек едет на работу на другой конец города = а от туда ему навстречу другой человек. И если посмотреть сверху - как в мультике две массы каждый день едут на смену друг другу - ужас да и только. счастлив тот кто работает в 20-30 минутах от дома. Я тоже езжу со старой деревни на Гражданку и обратно. Туда еду минут 30-40 - обратно 15-20. К сожалению по утрам из нашего района практически не выбраться - я специально позже выезжаю - какой смысл в пробке стоять - лучше дома пересидеть. А насчет работы у дома- Johnych прав. Я устраиваясь на работу - "концы света" вообще не рассматривала как вариант- за любые деньги. Пол жизни в дороге - нет уж извините.
И потом провести 2 часа в дороге голова уже не соображает - а тут ещё и думать иногда приходится (Шутка):D
а лучше всего - Home office и при этом служебная машина - мечта идиота
 


SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
а я вчера со встречи (м.Горьковская) до Токсово - за 40 мин. Из них 10 мин. потеряла на посту ГАИ при въезде в Бугры. Черт, они перед путепроводом камеру поставили, так что если влетаешь на него быстрее 80 км/ч (мне сказали, что камера настроена на 80 км/ч) фиксируют, а на съезде тебя берут тепленьким. Им даже бежать не приходится, не спеша из аквариума выплывают. 100 руб. как с куста через сберкассу...
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
SSJimny написал(а):
а я вчера со встречи (м.Горьковская) до Токсово - за 40 мин. Из них 10 мин. потеряла на посту ГАИ при въезде в Бугры. Черт, они перед путепроводом камеру поставили
Спасибо за инфу. Езжу там иногда быстрее 80 км/ч.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Gold написал(а):
Врут? Лично проверял много раз - НЕ ВРУТ. :hilarious:
Повезло. Меня раза три обманули, и больше я им не верю, а по эльдорадио ваабще про пробки вчерашние рассказывают.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
SSJimny написал(а):
а я вчера со встречи (м.Горьковская) до Токсово - за 40 мин. Из них 10 мин. потеряла на посту ГАИ при въезде в Бугры. Черт, они перед путепроводом камеру поставили, так что если влетаешь на него быстрее 80 км/ч (мне сказали, что камера настроена на 80 км/ч) фиксируют, а на съезде тебя берут тепленьким. Им даже бежать не приходится, не спеша из аквариума выплывают. 100 руб. как с куста через сберкассу...
Отлично,камеры надо поставить везде,а то эти "спиди-гоньщики" задолбали!Особенно на КАДе,в узких местах,из-за таких пробки и образуются. )) p.s.Саша,ничего личного. ;)
 




SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
SSJimny написал(а):
а я вчера со встречи (м.Горьковская) до Токсово - за 40 мин. Из них 10 мин. потеряла на посту ГАИ при въезде в Бугры. Черт, они перед путепроводом камеру поставили, так что если влетаешь на него быстрее 80 км/ч (мне сказали, что камера настроена на 80 км/ч) фиксируют, а на съезде тебя берут тепленьким. Им даже бежать не приходится, не спеша из аквариума выплывают. 100 руб. как с куста через сберкассу...
О как, а предупреждения есессенно не висить, что видеоконтроль присутствует.:whistling:
Вот так у нас все в стране через ж....Правонарушение не предупреждаем (в этом основная функция ГИБДД), а покарать это пожалуйста. Кстати в чушке тоже сначало скворешники без предупреждений расставили, так мужики их с ружей охотничьих расстреливали. Теперь везде предупреждения висят.
 

Skorpioha

Наш человек
20 Сентябрь 2007
207
57
0
Санкт-Петербург. (Пионерская-Непокоренных-Токсово)
Езжу на ...
SGV 2.5, 2001, АКПП, американка. До неё HONDA PRELUDE 2.0, 5КПП, 1998, спортивная красотка.
SSJimny написал(а):
а лучше всего - Home office и при этом служебная машина - мечта идиота
Я от служебки наоборот отказалась и так в пробке стоишь - а мучаться от того как тебя водитель развлекает( увольте) лучше сам как нибудь.
 

Skorpioha

Наш человек
20 Сентябрь 2007
207
57
0
Санкт-Петербург. (Пионерская-Непокоренных-Токсово)
Езжу на ...
SGV 2.5, 2001, АКПП, американка. До неё HONDA PRELUDE 2.0, 5КПП, 1998, спортивная красотка.
Johnych написал(а):
Спасибо за инфу. Езжу там иногда быстрее 80 км/ч.
Я тоже блин взлетаю - завтра вон поеду тихонечко!!! Спасибки
 

Skorpioha

Наш человек
20 Сентябрь 2007
207
57
0
Санкт-Петербург. (Пионерская-Непокоренных-Токсово)
Езжу на ...
SGV 2.5, 2001, АКПП, американка. До неё HONDA PRELUDE 2.0, 5КПП, 1998, спортивная красотка.
А у нас на Торфяной! Переезд через старую деревню, там сплошная осевая - все время смотрю - нет ли гаишников на левый поворот. Так они .... в кустах прячутся - стоят за машинами припаркованными и выходят к тебе сразу с поворота. 500 р - за сплошную.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Астра0103 написал(а):
Дык может подумать о создании чего-то типа диспетчерского центра? Правда с трудом представляю себе как это сделать, но польза однозначно будет!
Да думали уже, обсуждали и даже голосовали. Реальной массовой заинтересованности не обнаружилось. Посему больше говорить не о чем :)
 



Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
SSJimny написал(а):
а я вчера со встречи (м.Горьковская) до Токсово - за 40 мин. Из них 10 мин. потеряла на посту ГАИ при въезде в Бугры. Черт, они перед путепроводом камеру поставили, так что если влетаешь на него быстрее 80 км/ч (мне сказали, что камера настроена на 80 км/ч) фиксируют, а на съезде тебя берут тепленьким. Им даже бежать не приходится, не спеша из аквариума выплывают. 100 руб. как с куста через сберкассу...
А разве изменения о фиксации камерой уже вступили. Мне казалочь, сто они со след года?
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
У вас воще жуткие пробки я как то с Васьки до дворцового моста часа два с половиной ехал :(((( правда заплутал немного в линиях васькиных, ну -10 минут.... а так всиравно :(((((
жуть.!
 

aek

aek
8 Октябрь 2007
42
1
0
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Baleno-3, 1.6 4WD универсал, 1998г. зеленая.
Утром с самого конца ул. Савушкина до Малоохтинского пр. 25-50 минут (22км) - все зависит от "того парня" который едет по приморскому в 9 утра и для которого перекрывают движение. Вечером обратно конечно дольше (от 40 минут до полутора часов) независимо от того во-сколько ехать. Утром когда Пироговка стоит мертво объезд по Петроградской наб., но там приходиться нагло толкаться на перекрестке Куйбышева и Сампсоньевского моста. Если днем я или супруга перемещаемся по городу на авто - то информация о пробках с www.probki.net На КПК установлена DkartCity - обновляет пробки по GPRS - прокладывает маршрут с учетом скорости потока. Стоит 1900р но вешь толковая. Карта города отличная, привязка по GPS идеальная. Указаны запреты поворотов и односторонее движение. Быстро реагирует на дорожые работы (новые кирпичи).
 





seryj

Редкий гость
6 Август 2007
10
2
0
питер
Ответ: Кто сколько ехал до работы?

до работы где-то 6 км.
от Академки до Выборгской.

хоть и еду к 12 часам на работу, но всё равно напарываешься иногда на пробку от кольца Мужества до проезда под ЖД мостом, чтобы выехать на Лесной проспект.

там сейчас ремонтные работы ведут. и за мостом только две полосы, одна из которых по рельсам.

вот и получается от 15 до 25 минут до работы.

как-то решил пораньше приехать на работу. к 10. добирался 50 минут.

эх, а на мотоцикле стабильно 15 минут в любое время получалось :)
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ответ: Кто сколько ехал до работы?

Я, когда в Автомиреработал, ездил с Черной речки на Звездную. Это занимало около 40 минут. Но с тех пор все сильно ухудшилось. Сейчас надо выезжать в 7,45, чтобы так проехать. Я в это время еще в душе. Теперь езжу во Всеволожск - 40 км, 47 минут. Обратно около 1 часа.
Джонычу завидую, если он живет рядом с работой. Мне понравился один приятель, работает директором автосалона. Квартиру купил напротив. Вот это да!
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: Re: Кто сколько ехал до работы?

Каждое утро по маршруту Нарвская - Богатырский пр-т около часа. Обратно стараюсь выезжать попозже, тоже примерно около часа. Два часа в день (как минимум), се ля ви....
Езжу почти этим же маршрутом. Королева - Автово. Утром выезжаю 6.50. пролетаю все в миг, но стоит задержаться минут на 10, труба. вечером обратный путь занимает при очень удачно раскладе 1,5 часа, а так часа 3....единственное спасение аудиокниги :)
 

АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: Кто сколько ехал до работы?

Езжу с Лахты до Петроградки (Рентгена) и обратно (9 км в один конец).
Утром - 15 минут (личный рекорд - 11)
Вечером - от 30 минут. Если выезжать до 17.30, то проезжаешь быстрее, самая засада с 19 до 20. Летом по пятницам вообще труба - все на дачи едут!

Очень приятно, что Приморский утром открыт только для въезда в город - существенно сокращает время поездки - стоит похвалить за удачное решение по организации движения. Жаль, что пока для вечера ничего не придумали.
 


Е

Еленка

Guest
Ответ: Кто сколько ехал до работы?

Очень приятно, что Приморский утром открыт только для въезда в город - существенно сокращает время поездки - стоит похвалить за удачное решение по организации движения. Жаль, что пока для вечера ничего не придумали.
сорри за оффтопчик, но не могу удержаться. на похихи просто разбирает! :hilarious:
"Удачное решение по организации движения"?! Не обольщайтесь! Это временно....поговаривают в народе, шо тетя Валя собралась дачку менять, так что "организация движения" резко изменится, если она "распрощается" со своим Комарово. А насчет вечера, стоит только узнать, когда тетя Валя заканчивается работу и едет домой, и будет всем щастье в это время! :hilarious:
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Кто сколько ехал до работы?

на работу (час дня) из Гавани к ДК Выборгский - от получаса до 40 минут.
Обратно (восемь вечера) от 25 минут до получаса.
Длина около 7 км.
Как-то во время матча Зенита ехал домой полтора часа.
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Кто сколько ехал до работы?

Очень приятно, что Приморский утром открыт только для въезда в город - существенно сокращает время поездки - стоит похвалить за удачное решение по организации движения. Жаль, что пока для вечера ничего не придумали.
хорошо особенно тем кто работает на приморском :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Кто сколько ехал до работы?

Интересно, а почему утром все едут существенно быстрее? Петроградка-Розенштейна утром независимо от времени 25-30 минут. Вечером от 45 минут до ... личный антирекорд 2-30.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Кто сколько ехал до работы?

хоть и еду к 12 часам на работу, но всё равно напарываешься иногда на пробку от кольца Мужества до проезда под ЖД мостом, чтобы выехать на Лесной проспект
А чего другим маршрутом не ездится? От Максидома на Гражданском до Выборгской каждый день проезжаем (в районе 11 утра). Гражданский - Блюхера - Грибалевой - Новолитовская - Лесной.