Ну что, "чипуем" НСГВ? :)

Ваши ставки, будет ли результат от этого "чипования"? :)


  • Всего проголосовало
    71

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ответ: Чип тюнинг от 140лс. до 183л.с ??

Ув форумчане, а что скажете про это:
http://chip.spb.ru/tuning-suzuki/grand-vitara/567/
Покупал 2,0 механика сознательно, но тест драйв дают только на 2,4 автомат, поэтому сейчас напрягает:
1.электронная педаль газа, откровенно тупит провал в 1-2 сек раздражает
2.при обгонах тележку трудно разогнать.
3.на кольцевой, расход на 129 км/ч высоковат (12,9л), обороты к 4000 (важно: когда нужно проехать туда - обратно,а это приблизительно 200км, не за целый день, а за несколько часов 2-3).
Звонил в эту конторку, сказали: динамика разгонная улучшится, на трассе экономичность возрастет.
прибавка + 10% не повлияет на ресурс двигателя и трансмиссии. Прошивка отсылается в Германию и после модификации заливается обратно, по времени часа 3, для дилерского оборудования не заметно.
Хотелось бы услышать мнения.
 


scrubik

Осваивающийся
29 Сентябрь 2011
16
2
3
Светлогорск
Езжу на ...
SGV

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ответ: Чип тюнинг от 140лс. до 183л.с ??

извинясь, осилил только первые и последние сообщения, не увидел ссылку на контору
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ответ: Чип тюнинг от 140лс. до 183л.с ??

=

все умеем =) и ЕГР и лямбды =))
обращайтесь
А можно узнать объем работ на 2,0 мех?
Здесь тоже лямбду и ЕГР отключать нужно???
И вопрос: а если вдруг встанет вопрос о гарантийном ремонте мозгов, при "вскрытии" следы пайки будут видны???
Заранее спасибо за ответ.
 

EvilRuFF

Продвинутый новичок
2 Апрель 2008
44
9
0
47
St-Petersburg
Ответ: Чип тюнинг от 140лс. до 183л.с ??

А можно узнать объем работ на 2,0 мех?
Здесь тоже лямбду и ЕГР отключать нужно???
И вопрос: а если вдруг встанет вопрос о гарантийном ремонте мозгов, при "вскрытии" следы пайки будут видны???
Заранее спасибо за ответ.
Следы пайки на машинах старше 2009 года не сильно бросаются в глаза (там контактные площадки открыты), до 2009 убирается слой лака с контактных площадок... Но я не думаю что дилер дойдет до вскрытия блока.. Это по правилам не ремонтопригодный компонент.. А блок заклеивается промышленным герметиком, следов вскрытия на сузуковских блоках не видно.

Вторая Лямбда/егр по желанию )
 


NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ответ: Чип тюнинг от 140лс. до 183л.с ??

Ну а как лучше?
Просто если машину потом продавать, могут возникнуть вопросы...
А если пока лямбду не трогать и ЕГР, то насколько будет результат только от прошивки.(получу ли я желаемое см. выше).
Или вообще обойтись пока педал бустером???
Напомню машина гарантийная
 

kuzia40rus

Бывает здесь
16 Июль 2012
66
2
0
Калуга
Езжу на ...
только купил гранд витара 2.0 мкпп
Ответ: Чип тюнинг от 140лс. до 183л.с ??

хм, вы зачем ниву покупали то?, если гонять собирались, купили бы кашкай ну иль тигуан, просто смысл етой прошивки я вообще не вижу, может я и не прав, полазив на каком то форуме читал про турбину на витару , вроде 500 бачей сама стоит насчет установки незнаю, но все равно смысл в етом всем, ето машина не для того чтоб на ней гонять
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ответ: Чип тюнинг от 140лс. до 183л.с ??

хм, вы зачем ниву покупали то?, если гонять собирались, купили бы кашкай ну иль тигуан, просто смысл етой прошивки я вообще не вижу, может я и не прав, полазив на каком то форуме читал про турбину на витару , вроде 500 бачей сама стоит насчет установки незнаю, но все равно смысл в етом всем, ето машина не для того чтоб на ней гонять
смотрим выше:
иногда есть необходимость перемещения из точки А в точку Б по КАДу, где разрешенная скорость 110км/ч (средняя скорость потока), а с учетом видеофиксации можем ненаказуемо перемещаться со скоростью 129 км/ч. Так вот хотелось бы убрать тупизну и улучшить динамику при разгоне. Век скоростей, нужно везде успевать. Второй раз конечно гравитару 2,0 на меху не купил бы, но что имеем, то имеем.
турбина и витара :hilarious:
кстати, тема не про ниву...
 

MaximusI

Редкий гость
8 Сентябрь 2012
9
0
0
Тосно
Езжу на ...
SGVN 2.0L EGR
Ответ: Чип тюнинг от 140лс. до 183л.с ??

Ну а как лучше?
Просто если машину потом продавать, могут возникнуть вопросы...
А если пока лямбду не трогать и ЕГР, то насколько будет результат только от прошивки.(получу ли я желаемое см. выше).
Или вообще обойтись пока педал бустером???
Напомню машина гарантийная
Обычно перепрошить решаются, когда кат умирает, для отключения опроса второй лямбды и за одно пик мощности смещают на более низкие обороты, послеэтого отклик на педаль по ощущением поживее становится. (Ну да, сча поравят: Надо еще кат выкинуть).
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ответ: Чип тюнинг от 140лс. до 183л.с ??

на сайте у них, и группа в контакте, далеко не старые машинки, встречаются и совсем свежие. Думаю озадачиваются сим вопросом не только у кого тяга пропала (кат убить можно быстро на неправильных заправках), а и те кто хочет чтобы машина ехала на все деньги.
 




EvilRuFF

Продвинутый новичок
2 Апрель 2008
44
9
0
47
St-Petersburg
Ответ: Чип тюнинг от 140лс. до 183л.с ??

на сайте у них, и группа в контакте, далеко не старые машинки, встречаются и совсем свежие. Думаю озадачиваются сим вопросом не только у кого тяга пропала (кат убить можно быстро на неправильных заправках), а и те кто хочет чтобы машина ехала на все деньги.
да разные встречаются =) и 2012 года были машины и 1998 =))))

Добавлено через 1 минуту
Выше представитель этой компании EvilRuFF всё рассказал Баксы-бакс
вам на техноринге что ли работы не хватает? :D
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ответ: Чип тюнинг от 140лс. до 183л.с ??

а про педалбустер кто-нибудь расскажет "+" и "-"???
нужно его ставить или проще чипануть???
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Чип тюнинг от 140лс. до 183л.с ??

Решил и я чипануть.
Машина дорестайлинговая.Блок Denso .Шьется без проблем ,а вот после рестайла есть какаято заморочка с блоком.Открыл блок проверил на совпадение распиновок,все сходится.
Бокс Piasini .В субботу приедет знакомый с боксом ко мне на работу будем подпаиватся и попытаемся вычитать дамп памяти,далее отправим его на доработку под евро2

Хорошие прошивки делает человек на Адакте, еще круче французы но с франсишом както у меня туговато:D .Также делает одна немецкая контора но говорят халтурят конкретно.Так что остановился на Адакте.

Densocr1pn_1860265_5997162.png






to be continued....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006



KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Чип тюнинг от 140лс. до 183л.с ??

Сегодня вычитал прошивку с блока.Фаил получился объемом 1 Мб.Все прошло без проблем ,больше времени ушло на подпайку шлейфа к блоку.На следующей неделе придет пакет прошивок будем пробывать.Судя по отзывам все круто,кому интересно читайте
http://forum.adact.ru/index.php?/topic/24313/

to be continued.... и никаких 'hasta la vista;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Чип тюнинг от 140лс. до 183л.с ??

Даааааа рано я радывался Рыдаю!Рыдаю! Бэкап фаил прочитанный из блока оказался с битыми секторами.Проблема в нашем боксе....будем разбираться.......

to be continued
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Чип тюнинг от 140лс. до 183л.с ??

Ну чтож я теперь чипованый :)
Ощущения??!!!!????:D нееее... одни слюни на руле.
Машинка можн сказать ожила,стала резвее с места,просыпается мотор не как у всех с 3000 об/мин а с 1500 тоесть тяга равномерна по всей шкале тахометра как говорят провалов нет, ну и по общим впечатлениям тянет лучше.
В наличии 2 прошивки Евро 3 и Евро2.Пока залил Евро 3 покатаюсь пару неделек послежу за расходом и опять прошьюсь только уже на Евро2 с ней можно выбить каталик и отрезать вторую лямбду.

Выглядело это вот так :D;)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

MaximusI

Редкий гость
8 Сентябрь 2012
9
0
0
Тосно
Езжу на ...
SGVN 2.0L EGR
Ответ: Чип тюнинг от 140лс. до 183л.с ??

Ну чтож я теперь чипованый :)
Ощущения??!!!!????:D нееее... одни слюни на руле.
Машинка можн сказать ожила,стала резвее с места,просыпается мотор не как у всех с 3000 об/мин а с 1500 тоесть тяга равномерна по всей шкале тахометра как говорят провалов нет, ну и по общим впечатлениям тянет лучше.
В наличии 2 прошивки Евро 3 и Евро2.Пока залил Евро 3 покатаюсь пару неделек послежу за расходом и опять прошьюсь только уже на Евро2 с ней можно выбить каталик и отрезать вторую лямбду.

Выглядело это вот так :D;)
Выше в посте ты про проблемы при считывании упоминал-с чем были связаны?
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Чип тюнинг от 140лс. до 183л.с ??

Точно установить не удалось.Заменил в боксе пяток китайских компонентов + питание бокса от 12В акб вместо штатного сетевого БП(были подозрения что шумит)+ возможно прозевал один провод в распиновке бокса при пайке.
Вобщем вторая попытка чтения памяти блока была удачной.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Чип тюнинг от 140лс. до 183л.с ??

Ну а если во время прошивки дядя Вася перекуси провода на столбе как ему доказать что мозг машины стоит как десять его зарплат??.Компютерный бесперебойник тоже не выход....у меня от ноута блок питания ушел в небытие когда я его запитал кривым синусом от бесперебойника
 

MaximusI

Редкий гость
8 Сентябрь 2012
9
0
0
Тосно
Езжу на ...
SGVN 2.0L EGR
Ответ: Чип тюнинг от 140лс. до 183л.с ??

Ноут в розетку+заряженный АКБ+стабилизированный БП от бесперебойника.
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Чип тюнинг от 140лс. до 183л.с ??

Ноут в розетку+заряженный АКБ+стабилизированный БП от бесперебойника.
Нифига не понял.
Харе флудить , я совет дал а там каждый как хочет хоть от солнечной батареи в темное время суток:D
 

Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: Чип тюнинг от 140лс. до 183л.с ??

Ну чтож я теперь чипованый :)
Ощущения??!!!!???? нееее... одни слюни на руле.
Машинка можн сказать ожила,стала резвее с места,просыпается мотор не как у всех с 3000 об/мин а с 1500 тоесть тяга равномерна по всей шкале тахометра как говорят провалов нет, ну и по общим впечатлениям тянет лучше
Звучит заманчиво! Вот бы потестить бы чипованную машину!
Ждем результатов по расходу!
 


KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Чип тюнинг от 140лс. до 183л.с ??

Приезжайте в гости :)
Ну какбы ферари ждать от прошивки не стоит :) но эффект есть.Особо заманчива Евро2 можно выкинуть каталик и вторую лямбду.
 

shilka

Наш человек
26 Июнь 2012
178
16
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3л., АКПП, кожа, чёрный, 2012
Ответ: Чип тюнинг от 140лс. до 183л.с ??

Круто! А на новой машине это можно сделать? И держите в курсе, что стало с расходом топлива.
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Чип тюнинг от 140лс. до 183л.с ??

До 2009 года без проблем,после какието замарочки с распиновкой блока я не вникл в этот вопрос но вроде делают.
Что вы так переживаете за расход :) он будет такимже как и был а точнее сказать как давишь на лапату так она и жрет проверено не на одной машине.

PS На дизелях прирост в мощности просто бомбовый .....жалко что у меня не дизель :)
 

Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: Чип тюнинг от 140лс. до 183л.с ??

У меня уже удален каталик и стоит обманка. Если делать прошивку ее тоже менять?
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Чип тюнинг от 140лс. до 183л.с ??

Просто выкинуть обманку и все ,хотя можно и не трогать всеравно отключена будет програмно при условии что прошивка евро2
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек