Ну что, "чипуем" НСГВ? :)

Ваши ставки, будет ли результат от этого "чипования"? :)


  • Всего проголосовало
    71


Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
я на чипованной машине езжу уже более полугода. минусов не наблюдаю. катализаторы вынул и продал. по расходу топлива особых изменений нет. интуитивно чуть лучше отзывчивость педали газа и стала лучше тяга до 2500 оборотов (ощущается при наборе скорости круиз-контролем после сброса, особенно чуть в горку).
если бы мне задали вопрос сейчас, делал бы я чиповку, то наверное ысе же "да", чем "нет.
 

CrazyHorse

Бывает здесь
6 Март 2008
96
8
0
44
Полярные Зори
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2007 2.0 5 МКПП
Ежачок, во сколько встала работа по: 1) заливке прошивки и 2) удалению катов. Вместо них поставили пламягасители, два,один?

ЗЫ: а чёрт, у вас наверное расчёт в гривнах был, тогда вопрос по ценам не актуален. По поводу катов вопрос в силе.
 

Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
напишу цены в долларах. стоимость по перепрошивке составила около 150 долларов. думаю у вас цены должны быть не выше. это было со вскрытием эбу и пайкой-перепайкой перемычек. сейчас уже есть мастера, которые делают все через разъемы и это легче и быстрее.

стронгер поставили один, на место второго по ходу газов ката.

стоимость по удалению катов и врезке стронгера составила всего 25 долларов и она полностью покрылась продажей тут же, на месте, удаленных катов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pablo Eskobaro

Редкий гость
24 Март 2015
5
2
0
51
Езжу на ...
GV 07
прошили мозг и переписали программу отзыва дросельной заслонки от педали газа!получилось:good2: все остальное считаю цыганским золотом!прошивал професионал с большим опытом.
 


Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
прошили мозг и переписали программу отзыва дросельной заслонки от педали газа!получилось:good2: все остальное считаю цыганским золотом!прошивал професионал с большим опытом.
ну почему же? а отключения опроса лямбды разве тоже "цыганское золото"?
 

CrazyHorse

Бывает здесь
6 Март 2008
96
8
0
44
Полярные Зори
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2007 2.0 5 МКПП
До прошивки машина едет с 3000 об./мин., а после прошивки со скольки начинает ехать?
И я так понимаю после прошивки бенз. 92-ой можно постоянно и безбоязнено, т.к. катов уже просто нет или если вместо штатных ставят универсальные каты, то 92-ой будет "убивать" и этот кат?
Где, почем, сколько по времени
присоединяюсь к вопросам!
 




Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
я так думаю применимость или не применимость 92го заключается не только в возможных ошибках нейтрализатора, а в возможности детонации. физические параметры сжатия, углов открытия клапанов и впрыска прошивками не меняются.
имхо, разница в стоимости бензинов не настолько велика, чтобы отказываться от рекомендованного 95 в пользу не рекомендованного 92. если конечно не стоит вопрос однозначно плохого качества 95го.
 

Judgeru

Продвинутый новичок
13 Октябрь 2011
32
7
0
43
Владивосток
Езжу на ...
S. Escudo 2006 J20A
2 года езжу с прошитым ECU двигателя, первая неделя приносила какие-то позитивные ощущения, потом привык… Прошился бы я снова – скорее да чем нет. Но чудес не ждите…
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
2 года езжу с прошитым ECU двигателя, первая неделя приносила какие-то позитивные ощущения, потом привык… Прошился бы я снова – скорее да чем нет. Но чудес не ждите…
поддержу каждое слово!