Поездка на Украину

kotoban

Наш человек
6 Февраль 2006
137
6
0
Москва
Езжу на ...
Лиана VVT 1.6 механика, передний привод.
Собрался я ребенка отправить В Украину в славный (не побоюсь этого слова и каламур почти получился) город Славянск(Донецкая обл.). Ну и сам туда недельки на полторы.
А я без машины никуда, я ведь там спекусь от тоски в санатории, никуда не поедешь итд.
Многие знакомые отговаривают - типа опасно там, машину убъёшь и другие мысли.

Ну а вопросы такие:


Кто, когда и куда ездил В Украину?
Какие там могут быть "ЗАСАДЫ"?
Что по трассе - особенности итд.?
Проеду ли я без последствий вне больших трасс на ЛИАНЕ или всё брюхо обдеру?
За сколько получается доехать скажем до Харькова?(Не выжимая из машины максимум)?
Ну и просто всё что вспомните по теме - напишите!
Заранее благодарен

В теме ошибся(Прошу читать "В Украину") - извиняйте
 


Makar

Бывает здесь
9 Май 2006
78
3
0
Kyiv
Осенью участок Харьков - Изюм - Словянск был в нормальном состоянии....
Ну и безнин у нас дорожает сейчас 4,20 Гр, к нонцу месяца до 5 Гр дойдет. 1$=5,05
"На Украину"- то же правильно :D
 

ACC

Бывает здесь
30 Март 2006
86
0
0
Киев
Езжу на ...
Baleno, 1995, 1,6, седанчик синий
Serguei написал(а):
http://wwwboards.auto.ru/jokes/77377.html вот например, там и комменты почитай.

Да блин оч.умный человек -просто фраер и "хохлы" свиньи и пр. тока где он денег больше заплатил? Как-то забывается и где с него больше просили.
Пост по поводу езды ночью... вааще пропущу. Рыдаю! Такой молодец... сладковатую жидкость пьёт и едет ночью... царь и таможню ночью фраер проходитБраво! Ай

В Украине летом на Симферопольской трассе ночные аварии с Белоруссами и Россиянами по три за ночь - едут ночью.. сонные в колонне по три-четрые авто... без разрывов.... А он хвастается.

Я такое могу написать про любой город, если поеду туда ни кого в нем не зная и имея только карту города!

А чем чудаку непонравился автобан? (и на Е-95 он выехал за Харьковом а не перед Киевом, путешественик мля.)
Кроме-этого объездная через Бровары - объездная (Дорога для автомобилей)...а не автомагистраль (Которая идет за Борисполем). и вот как раз эта объездная для грузовиков и латается каждый год и там всего-две полосы... и четырех полоска километра полтора.

Люблю людей которые критикуют чужие города... А про брусчатку пусть не гонит ... ни один умный киевлянин не ездит по Андреевскому спуку т.к. он закрыт ... наклон 25 градусов и это байка что он через него ехал на вокзал с левого берега...Если мозгов хватает ехать в чужой город не зная дороги - не чего критиковать.

Короче не читайте гониво в нете. Везде на пост.советском пространстве дороги одинаковые. Трасы через Украину по которым проходят сезонные миграции северных соседей ухожены и в хорошем (местами - отличном ) состоянии - Харьков - Симферополь, Харьков -Киев, Киев-Одесса (Вааще за три часа гонщиками проезжается -настоящий автобанчик).

А ехать критиковать... я-бы посмотрел как ГИПДД моего земляка в Москве за парковку против правил расчехлял-бы (Или для Россиян правила действуют только в Москве?)
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
acc написал(а):
Да блин оч.умный человек -просто фраер и "хохлы" свиньи и пр. тока где он денег больше заплатил? Как-то забывается и где с него больше просили.
Пост по поводу езды ночью... вааще пропущу. Рыдаю! Такой молодец... сладковатую жидкость пьёт и едет ночью... царь и таможню ночью фраер проходитБраво! Ай

В Украине летом на Симферопольской трассе ночные аварии с Белоруссами и Россиянами по три за ночь - едут ночью.. сонные в колонне по три-четрые авто... без разрывов.... А он хвастается.

Я такое могу написать про любой город, если поеду туда ни кого в нем не зная и имея только карту города!

А чем чудаку непонравился автобан? (и на Е-95 он выехал за Харьковом а не перед Киевом, путешественик мля.)
Кроме-этого объездная через Бровары - объездная (Дорога для автомобилей)...а не автомагистраль (Которая идет за Борисполем). и вот как раз эта объездная для грузовиков и латается каждый год и там всего-две полосы... и четырех полоска километра полтора.

Люблю людей которые критикуют чужие города... А про брусчатку пусть не гонит ... ни один умный киевлянин не ездит по Андреевскому спуку т.к. он закрыт ... наклон 25 градусов и это байка что он через него ехал на вокзал с левого берега...Если мозгов хватает ехать в чужой город не зная дороги - не чего критиковать.

Короче не читайте гониво в нете. Везде на пост.советском пространстве дороги одинаковые. Трасы через Украину по которым проходят сезонные миграции северных соседей ухожены и в хорошем (местами - отличном ) состоянии - Харьков - Симферополь, Харьков -Киев, Киев-Одесса (Вааще за три часа гонщиками проезжается -настоящий автобанчик).

А ехать критиковать... я-бы посмотрел как ГИПДД моего земляка в Москве за парковку против правил расчехлял-бы (Или для Россиян правила действуют только в Москве?)
Не ожидал такой реакции на ссылку:-( Собственно я в рассказе негатива к стране не увидел, есть немного мальчишества, но на это можно и не смотреть:))
Много негатива про таможню. Я тоже ездил через границу, правда не в Украину и тоже могу рассказать много нехорошего.
Не принимайте всё так близко к сердцу. Кстати, я тоже часто прохожу города во время путешествий по компасу:))))
 


Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
насколько я помню поездки в Крым на поезде, таможенники наши и украинские - одинаковые.
 

ACC

Бывает здесь
30 Март 2006
86
0
0
Киев
Езжу на ...
Baleno, 1995, 1,6, седанчик синий
Serguei написал(а):
Не ожидал такой реакции на ссылку:-( Собственно я в рассказе негатива к стране не увидел, есть немного мальчишества, но на это можно и не смотреть:))
Много негатива про таможню. Я тоже ездил через границу, правда не в Украину и тоже могу рассказать много нехорошего.
Не принимайте всё так близко к сердцу. Кстати, я тоже часто прохожу города во время путешествий по компасу:))))
:D Та просто обидно когда гонят на родину.
По компасу можно проехать все города но то что написал тот крендель....Это просто гон. Он съехал с основных магистралей (четрыех и двух полосные проспекты пронизывающие весь Киев, идут без светофоров и если нет аварии на мостах к вокзалу ехать с окружной 25 -30 минут) и углубился в старую часть Киева где улица для туристов, (Андреевская церков, дом Булгакова и пр. по обоим сторанм которой лотки с сувенирами а по центру ходят буржуи.... как туда можно было заехать с объездной?Чешу репу. Да видимо "хохлам" великую русскую душу не понять (Хотя кто его знает что он там пил - "сладкая жидкость":hilarious:

А по теме - Донбасс на самом деле доргами хорошими не отличается, но у нас у всех в СССРЕ дороги одинаоквыеРыдаю!
 

Pro100Fox

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
42
0
0
49
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3i '01
Короче - нечего тут пиписьками меряться - у кого дороги хуже, у кого лучше. В Украине в силу более мягкого, чем в средней полосе России климата дороги разрушаются чуть медленнее. А вот латаются, думаю, примерно одинаково - погано ...:thumbsdown:
Так что - если кататься по России на лианке не страшно, то уж по Украине - тем более :whistling:

А так - велкам :)

Кстати, правильно Ac написал про этого шпрота. Это ж надо такой глупости наворотить ;) Но слог у него прикольный, однако!
 

Mac

Редкий гость
18 Май 2006
9
0
0
124
Москва
коллеги ездили на майские.
вот небольшой отчет: http://rauf.mylj.ru/193769.html
общее впечатление - позитивное.
очень советую обратить внимание на населенный пункт Перещепино! :)
 

argonavt

Продвинутый новичок
14 Май 2006
33
0
0
50
Москва
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП
В прошлом году друзья ездили в Крым. Рассказывали, что дороги (основные) даже лучше чем в России, а гаишники (даишники, по ихнему) даже отворачивались, когда видели российские номера, было впечатление, что специально не замечают.
Если нужно остановиться в Харькове то останавливаться лучше в гостиницах "Харьков" или "Киевская" обе находятся на центральной улице Сумской, если вьезжать со стороны Белгорода то никуда не сворачивая после парка Горького начинается именно она. "Киевская" это примерно второй или третий перекресток после парка Горького и прямо возле центрального ЗАГСа (такое круглое здание в стиле модерн, очень сложно не заметить) гостиница маленькая современная 4 зведы, нас там селили. Чтоб не спутать на украинском называется "готэль "Кыйивськый". Гостиница "Харьков" находиться чуть дальше по Сумской на площади Свободы но все называют площадь Дзержинского. Гостиница находится прям на площади с другой стороны парк.
А Донбас, действительно, не славится хорошими дорогами, но не хуже чем обычнные российские (не путать с трассами). Там тоже есть машины, и на них тоже ездят. Удачи!
 




finik82

Продвинутый новичок
14 Февраль 2006
25
1
0
Москва
Езжу на ...
Swift 2000 г.в.
думаю летом махануть в Крым?

сколько по времени ехать?
 

argonavt

Продвинутый новичок
14 Май 2006
33
0
0
50
Москва
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП
От Москвы до Симферополя через Харьков 1400 км, от Москвы до Керчи через Воронеж, Ростов-на-Дону, паром — 1650 км. А для высчитывания времени нужна средняя скорость и решение задачки из учебника математики: из пункта А в пункт Б и т.д.
 

kotoban

Наш человек
6 Февраль 2006
137
6
0
Москва
Езжу на ...
Лиана VVT 1.6 механика, передний привод.
А можно ещё вот так прикинуть:
В среднем, как все пишут, и насколько я помню, когда с друзьями лет 7 назад в крым ехали - если выехать в 4-5 утра, то в 3-4 дня будешь на таможне - а это приблизительно полпути(700 км). устанешь порядочно, если один. Я за один присест больше 1000 не ездил(Москва-Геленджик, выехал в 10 утра, к часу ночи был в Ростове - 1000 км). Так что за Харьковом где то лучше переночевать.
 

RealDenwer

Бывает здесь
10 Май 2006
59
11
0
Москва
Уважаемые господа Украинцы!!! Скажите мне пажалуйста появились ли у Вас на дорогах ДАИ? А то в прошлом году приехал в Киев (август месяц) так я ездил как мог и ни кому дела до меня не было. Как сейчас обстоят дела???? И за асфальтировали ли у вас люки канализационые на средней полосе на Борщаговке????
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
acc написал(а):
:D Та просто обидно когда гонят на родину.
По компасу можно проехать все города но то что написал тот крендель....Это просто гон. Он съехал с основных магистралей (четрыех и двух полосные проспекты пронизывающие весь Киев, идут без светофоров и если нет аварии на мостах к вокзалу ехать с окружной 25 -30 минут) и углубился в старую часть Киева где улица для туристов, (Андреевская церков, дом Булгакова и пр. по обоим сторанм которой лотки с сувенирами а по центру ходят буржуи.... как туда можно было заехать с объездной?Чешу репу. Да видимо "хохлам" великую русскую душу не понять (Хотя кто его знает что он там пил - "сладкая жидкость":hilarious:

А по теме - Донбасс на самом деле доргами хорошими не отличается, но у нас у всех в СССРЕ дороги одинаоквыеРыдаю!
Мы ездили в Киев месяц назад. Правда прибыли и убыли самолётом, но я , собственно , не о дорогах и ДАИшниках... а о культуре и удовольствии от вождения в Киеве.
Четко прослеживается безалаберность дорожных ремонтных служб в столице , а уж вне её и подавно! Я не хочу сравнивать с другими городами потому что они (ремонтники) везде халявничают и воруют деньги. Соответственно в ущерб качеству дорожного покрытия.Мы катались на Ниссан икс-трейл , и местами мне его было жалко, хотя , если не залазить на окраины Киева, в переулки, то очень даже ничего.
Помню случай - ехали с местным товарищем и он говорит : А вот эта улица называется Танковая. А все остальные - противотанковые...
Шутка, конечно, но кичиться супер дорогами на месте Киевлян ( ничего личного) я бы не стал.
А! И про Андреевский спуск. Чапали мы по нему пешочком. Машины там ездят действительно редко, и может мне не повезло, но я не увидел там российских номеров. Сами Киевляне и катаются, хотя там четкие запрещающие знаки стоят. Короче, ухарей везде хватает! И шумахеров на дорогах предостаточно! В целом, у меня сложилось впечатление, что я дома - в Москве. Спас ситуацию только сам старик Киев - очень красивый город, особенно в период цветения каштанов!
 



Pro100Fox

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
42
0
0
49
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3i '01
RealDenwer написал(а):
Уважаемые господа Украинцы!!! Скажите мне пажалуйста появились ли у Вас на дорогах ДАИ? А то в прошлом году приехал в Киев (август месяц) так я ездил как мог и ни кому дела до меня не было. Как сейчас обстоят дела???? И за асфальтировали ли у вас люки канализационые на средней полосе на Борщаговке????
Гайцы появились, но у них распоряжение - без явных нарушений машину останавливать нельзя. Так что можно сказать их и нету. Если не нарушать, конечно ;) Насчет Борщаговки не скажу - я туда не езжу. Но бывает и такое, но вообще-то после зимы уже почти все залатали и обновили. Так что - велкам! :)
 

RealDenwer

Бывает здесь
10 Май 2006
59
11
0
Москва
Pro100Fox написал(а):
Гайцы появились, но у них распоряжение - без явных нарушений машину останавливать нельзя. Так что можно сказать их и нету. Если не нарушать, конечно ;) Насчет Борщаговки не скажу - я туда не езжу. Но бывает и такое, но вообще-то после зимы уже почти все залатали и обновили. Так что - велкам! :)
Огромное Спасибо!!! Хотя я как помню дороги у вас были не очень то! Но Крещатик был - это супер!!! А Пыво Билое Черниговское не фильтрованое Осталось?))))
 

Makar

Бывает здесь
9 Май 2006
78
3
0
Kyiv
"Біле Чернігівське" есть в наличии;) (передаю в Московию регулярно). Проблемы с люками были вдоль линии сроростного трамвая - не скажу, что идеально, но залатали