Поездка на Украину

Тема в разделе "Украина", создана пользователем kotoban, 17 май 2006.

1. kotoban
    Оффлайн

kotoban

Баллы:
    94
    Привет всем украинским братьям - сузуководам!

Собрался я ребенка отправить В Украину в славный (не побоюсь этого слова и каламур почти получился) город Славянск(Донецкая обл.). Ну и сам туда недельки на полторы.
    А я без машины никуда, я ведь там спекусь от тоски в санатории, никуда не поедешь итд.
    Многие знакомые отговаривают - типа опасно там, машину убъёшь и другие мысли.

Ну а вопросы такие:

Кто, когда и куда ездил В Украину?
    Какие там могут быть "ЗАСАДЫ"?
    Что по трассе - особенности итд.?
    Проеду ли я без последствий вне больших трасс на ЛИАНЕ или всё брюхо обдеру?
    За сколько получается доехать скажем до Харькова?(Не выжимая из машины максимум)?
    Где на Украине, а может быть и в Донецке есть официалы по Сузуки.

Ну и просто всё что вспомните по теме - напишите!
    Заранее благодарен

2. Загрузка...

3. d-ev-il
    Оффлайн

d-ev-il

Баллы:
    166
    кто ж тебя так напугал Украиной?
    дороги конечно в том районе не очень на 4 с минусом, но целым останешься (ездиют же люди).
    засады могут быть только со стороны ментов, вообще-то такса у нас 10 гривен (50 рублей), но это такие мастера, что будут разводить на 50 гривен, короче чеши им про то, что ты сюда каждый день ездишь и расклады знаешь, если что больше 10 гривен не давай.
    в Донецке есть официал по сузуки в 2-х местах в городе, так что не волнуйся с этим...

4. ACC
    Оффлайн

ACC

Баллы:
    0
    :hilarious:
    До Харькова домчиш без вопросов, от Харькова до Донбаса - то-же Дороги нормальные. Вот в славный город ... там точно на 4-ку.
    По поводу "за сколько домчиш" - дорга меряется километрами. До харькова на сколько я знаю трасса хорошая. Когда жил в Харькове - мотались в Белгород - 240 по ней давали. Но это я думаю не для тебя))

Дороги у нас нормальные. Главное после съезда с больших трас быстор не ехать пока не привыкнеш. Я всегда начинаю кипешевать что загнал подвеску когда с киевской трассы заеду в какой нить мухосранск.

А Вааще я слышал что по Москве медведи ходят и сугробы - по 5 метров.;)

5. kotoban
    Оффлайн

kotoban

Баллы:
    94
    Всё чистая правда! :D
    Сугробы и всё такое!:D
    Кто тебе рассказал ?:hilarious:

6. ACC
    Оффлайн

ACC

Баллы:
    0
    ;)
    ... я в общем форуме написал целую лекцию...
    задел рассказ про гониво на наших дорогах.

Я думаю если будеш ехать по правилам и изучиш трассу - все будет о.к. :thumbsup:

А вот по второстепенным доргам.. Тяжело-ехать с непривычки - после трассы. Хотя у Лианы клиренс хороший - домчиш.

Ни пуха!

7. Alex_KIEV
    Оффлайн

Alex_KIEV

Баллы:
    0
    По поводу дорог на Украине. Неделю назад ехал Киев-Донецк обл. -Киев. Так я должен вам сказать друзья что хуже дорог чем в Донецкой области за всю дорогу я не видел. Это просто жуть. Как то объезжал одну яму, взял ближе к обочине и только в последний момент я заметил что обочины то просто нет!!!! Обрывается асфальт и там просто 30 см. обрыва. Заметно становиться сразу как только въезжаешь в область. Так что вот такие пироги...

8. Zealot
    Оффлайн

Zealot

Баллы:
    0
    что вы все о дорогах и дорогогах, о людях надо, люди мы все взаимосвязанные словяне и этим все сказано, а дороги что у нас гмн.. что в России гмн... несколько трас и в обласных центрах коегде, а вообще я б тебе советовал Gps или накрайняк купить карту дорог Украины... и все будет хокей.. а фарфоровый городок с дорогами полный отстой, так что сам думай...

9. kotoban
    Оффлайн

kotoban

Баллы:
    94
    сегодня в последний раз перечитывал ваши ответы.
    Послезавтра выезжаю...
    Всем спасибо.
    Потом отчётец обяз. напишу!

10. Lady Schumacher
    Онлайн

Lady Schumacher Гость

Всем доброго времени суток!
    Очень заинтересовалсь этой темой, т.к. в планах летом поехать к сестре в Енакиево Донецкой обл.
    А что с товарищем, обещавшим написать отчетец? Отсутствие обещанного настораживает:D
    Может, кто подскажет: а как безопаснее (даже если и дольше) ехать к вам из Москвы? Наверное, придется, с ночевкой (а то и не одной).
    Заранее спасибо.;)

11. Jah
    Оффлайн

Jah zoih подери!

Баллы:
    567
    Ездили вчетвером на моем холодильнике - Москва-Харьков-Одесса-Мирный(казантип)\Евпатория-Севастополь-Бахчисарай-Харьков-Москва летом 2006.
    Офигенный экспириенс получил! наездил 4500 км.
    1) На таможне "туда" - 7 (!!!) часов проторчали на таможне, хотя на обратном пути проскочили минут за 10...
    2) на украине были недели 2 всего, с мелицией (ДАI) я познакомился только на пути из Севастополя в Москву: от сюда ряд советов:
    2.1) Первым делом наклей значек RUS справа,
    2.2) ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ - все, находящиеся в машине!!!
    2.3) НЕ ЕЗДИЙТЕ В ВОСКРЕСЕНЬЕ ВЕЧЕРОМ!!! Либодо обеда - либо после часа ночи, иначе в каждой деревушке, за каждым поворотом, на каждом посту просто за номера... и по полной!
    2.4) Возьмите с собой аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки.
    2.5) НЕ нарушайте правила, если не уверены (НА ТЫСЯЧУ %) остаться безнаказанными!
    2.6) Проверьте ручник!
    2.7) Возите в машине всякие сувенирчеги типа пива, рыбку, ручки, шоколадки и т.д. - их ДАИшники как дети, ей богу!
    2.8) Смело торгуйтесь с ДАИ!!! Но знайте меру - меньше 10 гривен (20 в воскресенье) не предлагайте - обидятся.
    2.9) Покупайте страховку перед границей не чуваков, которые ходят и предлагают ее между машинами, а поближе к таможеникам в СПЕЦИАЛЬНЫХ палатках (как ни странно, мне по студенческому 10% скидку сделали, правда на самой таможне покупал :) ),
    3.0) Тачку оставить на украине не страшно - и не дорого!
    так... вроде пока все :) И напоследок - лучше залиться подзавязку на юкосе километров за 30 до Белгорода - бензин классный и дешевый - перед границей дорогой, на украине НЕРЕАЛЬНО дорогой...
    Если есть еще вопросы - задавай - отвечу.
    обдерешь пузо:
    1) Тульская область и начало Орловской
    2) Курская область (вся)!
    3) Крым... это вообще - я пару раз думал: "Я по полю еду или еще по дороге???" Оказывалось - по дороге...
    4) На украине дороги плохие, но если аккуратно - то нормуль, хотя встречаются и шикарные автобаны - пример - Севастополь! Но вот Симферополь - как после ядерной войны...
    Если не путаю в окресностях Донецка более менее нормально.
    Главное аккуратно, и не лихачить. Особенно в темное время суток - освещения нет даже в городах - Харьков вообще темный, только в центре пару улиц.
    Я на Витаре при полной загрузке с перерывами на поесть\пописать\покурить доехал за 7-7.30 часов средняя скорость была 100 по хорошей дороге, по плохой доходило до 20 км\ч...
    Я не встречал ни одного. Но например в Евпатории в первом попавшемся сервисе починили коробку за недорого - досих пор все работает :) Руки там у умельцев как надо заточены и работают быстро! Проблем быть не должно с ремонтом.
    Вообще не бойся - Водители там такие же как у нас, а с РУС номерами даже пропускают - но не везде, в целом отношение хорошее к руским тачкам - я доволен!
    П.С. Если поедишь на украину - можно тебя попросить пивка от туда привести, а то в Москве такое не продают, а оно уж больно вкусноеНе ровно д

Если еще возникнут вопросы - пиши, отвечу!

12. Jah
    Оффлайн

Jah zoih подери!

Баллы:
    567
    ой... на дату не глянул... он уже уехал :) Ну ладно.... остальным полезно буит...

1 человеку нравится это.
  13. Lady Schumacher
    Онлайн

Lady Schumacher Гость

Так это я тему из закромов вытащила:D
    Отличный и подробный рассказ, спасибо огромное!!!! Поедем-ка мы на поезде, от руля тоже полезно отдохнуть;)

14. Lady Schumacher
    Онлайн

Lady Schumacher Гость

Со спасибом промахнулась....ну вы поняли:D

15. Jah
    Оффлайн

Jah zoih подери!

Баллы:
    567
    Ну да :)
    Хотя... Спасиб много не бывает! ;)

16. ВИТАЛИК
    Оффлайн

ВИТАЛИК аккаунт пропит

Баллы:
    0
    Я ездил в Николаев летом.Дороги мне понравились,в отличие от российских.Трасса Киев-Одесса вообще сказка,газ в полик и полетел.Дайцы стоят в карманах,но помоему им пофиг,кто мимо проскочил и с какой скоростью.я ездил через "Три сестры",потому как на центральной просто пипец,как будто массовое переселение с севера на юг.Российскую таможню проскочили за час,но гемор они любят разводить,посылая из одного окошка в другое.На обратном пути даже заставили декларацию заполнить,козлы.Хотя по большему счету пользы от их суеты я не увидел,хотел бы что нибудь провезти контрабандой,то провез.Правда до машин с российскими номерами они не так до...бываются,хоть за это им спасибо.Украинской таможне зачот однозначно.Молодцы,быстро и без гемора.Все документы в одно окно и свободен.
    На штраф нарвался один раз,по дороге в Москву.Не успел отъехать от Киева и был остановлен за превышение скорости.Короче слил им всю мелочь оставшуюся из украинской валюты и поехал дальше.Пару раз пытались развести на бабки, но были посланы на.. Один раз в Николаеве даец тормознул за якобы разворот в неположенном месте и на вопрос" где запрещающий знак" ответил,что знак якобы висел,ноего какие то нехорошие люди сорвали,причем давно:hilarious:
    Второй раз тормознули при въезде в г.Очаков.Оказалось экологи под прикрытием дайцов деньгу рубят.Эколог увидев российские номера,чуть под колеса не бросился.Начал что то втирать про курортную зону,экологию,квитанцию просил оплатить.Это пипа моя машина наносит больший вред природе,чем пердящие копотью старинные Москвичи,Запоры и жигули середины прошлого века,на каторых ездит ну очень много местного народа.Короче этот тоже был послан на...,под взглядами дайцов,которые даже не удосужились подойти,а когда я ему еще сунул под нос паспорт с трезубцем,да еще и с очаковской пропиской,так этого эколога и след простыл.
    А вообще мне поездка понравилась.В этом году скорее всего в родной Крым рванем.Главное до лета дожить,а там видно будет:D

17. AlexS
    Оффлайн

AlexS

Баллы:
    48
    Народ, подскажите как лучше доехать из Киева в Крым?
    Подскажите нитку маршрута (через какие города) с более приличным качеством дороги.

А так понимаю километраж примерно 800 км до Симферополя?

18. ВИТАЛИК
    Оффлайн

ВИТАЛИК аккаунт пропит

Баллы:
    0
  19. vitek
    Оффлайн

vitek

Баллы:
    0
    боатья молчат тк прямо на вопрос ответить не могут. дорога киев - крым оказалась в стороне от используемых маршрутов, тк в киев еду по киевской, в крым по южной, на запад через рени/приднестровье...

одно могу сказать - дороги в крыму радуют, покрытием и незагруженностью (одно из немногих мест где почти нет этого обилия траков); плюс ралийные связки горных серпантинов поднимут содержание норадреналина. при входе в повороты с понижением уровня на гетце на >100 км/ч внутреннее колесо отрывается, - попа потеет.
    в основном дороги с тремя рядами (в обе стороны) - чередуются кусочки для обгона. но даже там где два ряда три машины свободно помещаются, народ подвигаются к краям и вполне охотно пропуская обгоняющего.

при въезде в ар крым обязательно расчехлят на курортный сбор (экв 2 бакса), выдав бумажечку 4х5см.

есть еще карта дорог (еще советская) с номерами дорог и расстояниями, могу скинуть.

20. AlexS
    Оффлайн

AlexS

Баллы:
    48
    Под "центральной" какую имеешь ввиду таможню (погранпереход)? На основной трассе Москва-Киев ?

Спасибо за ссылки.
    Вот еще "нарыл" www.luca.ru

21. ВИТАЛИК
    Оффлайн

ВИТАЛИК аккаунт пропит

Баллы:
    0
    Ага,ее родимую.У кого не спрашивал,все плюются.Пробки по сезону ужасные.Лучше сделать крюк по километражу,но по времени приедешь раньше.
    Перед поездкой тоже прочитал там легенды маршрута,написано толково и ясно,за что авторам огромный респект.Браво! Ай А в Крым куда собрался,если не секрет?Спрашиваю потому как Крым моя вторая родина,Треть своей жизни прожил там.

22. ВИТАЛИК
    Оффлайн

ВИТАЛИК аккаунт пропит

Баллы:
    0
    Одесскому братану привет!!!Если в этом году буду на родине,то в Одессу -маму заскочу обязательно,т.ч. пересекемся если что.

23. AlexS
    Оффлайн

AlexS

Баллы:
    48
    Сначала собираюсь в Киев.

В Крыму был 10 раз. Пока не определилися куда конкретно (хотя моря и пальм , конечно, хочется)
    Ни разу не был в Коктебеле, Феодосии, Керчи.

24. vitek
    Оффлайн

vitek

Баллы:
    0
    Будем несказанно рады видеть!!!

25. Lise_nok
    Оффлайн

Lise_nok

Баллы:
    0

26. vik-71
    Оффлайн

vik-71

Баллы:
    0
    Ответ: Re: Поездка на Украину

В прошлом году я раз попал .... знал, что такса 10 гривен... но когда тормознули за скорость ... лопатник открываю , а там меньше 20 нет.... совет: всегда имейте с собой 10 гривен.
    кстати Даец мне впаривал, что иностранца они могут задержать в административном порядке на 6 часов, и протокол рассмотривается только судом ....
    Вопрос, могут ли задержать и на скока?

27. Людмилка
    Оффлайн

Людмилка

Баллы:
    0
    Ответ: Поездка на Украину

Ездили осенью на гольфе 3 вдовем с мужем в Крым. Дорога мне понравилась. За всю дорогу заплатила штраф за обгон в неположенном месте в районе Курска. На украинской территории нас не трогали, только на обртаном пути один умник просил мужа подышать в пакетик, на что ему было сказано, что дышать буду только в прибор (как в анекдоте про клизму). :D В этом году тоже собираемся. И самое главное увидев включенную мигалку прижиматься к обочине и останавливаться. Это у них такие правила.

28. vik-71
    Оффлайн

vik-71

Баллы:
    0

.... а бензин - то сейчас в украине почем????

P.S.: а я через Суджу езжу, нормально...

29. іриска
    Онлайн

іриска Гость

6 гривен 40 коп. (А-95)
    Курс валют
    USD НБУ 4.854
    RUB НБУ 0.2039
    EUR НБУ 7.4761

30. vik-71
    Оффлайн

vik-71

Баллы:
    0

спасибо! теперь хоть буджет поездки спланировать можно...;)
    кстати думаю, что у нас (обладателей большой нефти) тож скоро стока же бензин стоить будет, в Москве уже говорят 30 рубл. литр...

31. Sм.Серж
    Оффлайн

Sм.Серж we are linux

Баллы:
    208

При поездке из России, внимательно двигайтесь по трассам разных областей. Смотрите, смотрите и еще раз смотрите на знаки! Они стоят спецом для Московских и Питерских номеров. Не идите на обгон за местными, ГАИцы их пропустят, а вас остановят - "Как вы могли быть уверены, что нет встречного транспорта, когда перед вами попутная машина выполняла обгон". Дождитесь пока она вернется в ряд и только потом совершайте маневр и только при отсутствии запрещающих знаков. Самый простой пример, дорога с прерывистой разметкой и стоящий на обочине знак "обгон запрещен". По опыту, на местных он не распостраняется. Поэтому не удивляйтесь и не ведитесь, когда будете тащиться за трактором, а Вас обгонит ржавая копейка.

http://www.pojar.ru/ монтаж и проектирование противопожарных систем.