Baleno/Cultus расход топлива

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем FlyDragon, 12 окт 2007.

1. FlyDragon
    Оффлайн

FlyDragon

Баллы:
    94
    Люди поделитесь у кого аналогичные авто : 1,6 4wd G16A
    Сколько у кого кушает бензина.
    Что-то многовато у меня получается в городе ... даже походу не 13л. на сотню... на днях заправлюсь - скажу сколько точно.

Вроде не газую особо. По паспорту должно быть 9-10.

Правда открыл крышку воздушного фильтра - там он черный валенок..... завтра заказывать поеду.

Может быть из за фильтра такой расход?

2. Загрузка...

3. bemmer
    Оффлайн

bemmer

Баллы:
    0
    Балено универсал 1,6 Автомат. 10-11 при смешанном пробеге. Правда я время от времени отжигаю. Да и вообще стараюсь ездить так, чтобы тахометр ниже 3000 не падал.

4. avgera
    Оффлайн

avgera

Баллы:
    0
    У меня G16B. Летом при сочетании трасса/город 50/50 - ровно червонец, при 100% в городе - около 11,5. Стиль езды - считаю, что плавный.

5. mavin
    Оффлайн

mavin

Баллы:
    0
    Трасса с обгонами на 140 - 150 - 8,8л
    город 9,5. Без включения кондея.
    92 го бенза.

6. vvk
    Оффлайн

vvk

Баллы:
    94
    Трасса - 6.5-9 л (зависит от скорости и количества обгонов), город - 8-13 л (зависит от настроения, времени проведенного в пробках, заправки).

7. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597
    Сложно на Сузуке замерить, так заподжигает авто, удержаться сложно)))

8. FlyDragon
    Оффлайн

FlyDragon

Баллы:
    94
    Датчик уровня на моём Cultus вещь странная..... :
    Заправился под пробку - где-то 100 км. стрелка была в районе полного бака, через 80 км в районе 3/4 . .... зато потом как будто дырку проковыряли в баке... за 60 км. стрелка опустилась в район 1/4 ..... и болтается там вот уже 70 км......

Сегодня поменял свечи. Старым уже алес капут... заказал воздушный фильтр. Приедет в четверг....

Завтра поеду опять под пробку заправлюсь и по километражу можно будет точно сказать сколько бензина я сжег на 100 саратовских километров......

9. FlyDragon
    Оффлайн

FlyDragon

Баллы:
    94
    Если я буду 3000 топить, то буду светофоры проскакивать со свистом на скорости 100км/ч имхо мои 115 л.с. даже при 2000 оборотах разгоняют дай боже......
    3000 об видел на тахометре только в наикрутейшую гору когда притопил посильнее..... и то потом коробка скинула до 2500 и подоткнула передачу повыше.

так по городу в обычном ритме, в потоке обороты находятся в пределах 1500 - 2000 об. при этом скорость от 40 до 80 км/ч ........

10. bemmer
    Оффлайн

bemmer

Баллы:
    0
    Странно, но я ничего не проскакиваю. Правда тормоза иногда перегреваются до дыма, но это очень редко (когда очень спешу).
    Касательно динамики - ну на мой вкус до 2000 об/мин она просто не едет. Хотя конечно все зависит от того с чем сравнивать.
    Да и кик-дауном я довольно часто пользуюсь, только все еще не определил, когда у мотора отсечка срабатывает.

11. Tosic
    Оффлайн

Tosic

Баллы:
    0
    По опыту понял, что 10 -11 - нормальный расход по городу, трасса - от 6 до 9 литров.
    А если прижимать педаль, то похоже, далеко за 15 выйдет. По уму эконом режим до 2000 об., а кто их придерживается? )))))))))

12. Tosic
    Оффлайн

Tosic

Баллы:
    0
    на механике где-то на 7500 оборотах (но особо не приглядывался - не до того было;) )

13. repus
    Оффлайн

repus

Баллы:
    94
    G16А,4везде,механика,новый фильтр,промытые инжектора,новая лямбда,заливаю по 40 литров,по городу на 40 литрах накатываю 390-400 км,в смешанном цикле трасса-город 450-460 км.,чисто трасса(местный рельеф - сопки,т.е. частые спуски и подъёмы) 470-480 км.Бенз "Роснефть" АИ-92.По делениям на приборе уровня топлива не засекаю,так как очень своеобразный алгоритм работы у этого девайса,только от полного до нуля,пока машина дёргаться не начинает(кстати на этой дерготне от нехватки бенза можно протянуть где то км.8-10 поэтому и разброс в километраже + - 10 км.)

14. FlyDragon
    Оффлайн

FlyDragon

Баллы:
    94
    Да... чудный девайс этот указатель топлива.
    Вчера поехал снова залился до полной. Километраж был 350км с прошлой полной заправки.
    Влезло только 35л. соответственно мои опасения были напрасны...... 10л/100км выходит.
    Просто стрелке верить лельзя

15. Vict
    Оффлайн

Vict

Баллы:
    0
    Ориентироваться по стрелке в городском режиме довольно трудно, сильно зависит от стиля езды. У меня получается бака хватает от 350 до 420 км в городе.
    Расход сейчас получается больше 10 литров на сотню, хотя раньше по городу было 9 литров.

За городом по стрелке проще расчитывать, бака сейчас хватает на 470-480 км. Темп езды 120-150 км/ч и частые обгоны, если ехать 80-90 км/ч (была такая возможность) то хватает на 530 км.
    Всего в бак влезает 46 литров, но это если заглохнуть, если до рывков то 43-44 литра,
    первое деление стрелка проходит при 150-170 км,
    второе 240-260 км,
    третье 290-310 км,
    четвертое 420-440,
    дальше можно ехать 1/3 деления ниже первого (лампочки нет)
    470-480 км уже возможны рывки на подъемах.
    ½ деления ниже первого уже предел машина заглохнет.

Замеры проводил многократно, учитывая что стиль езды постоянный и некоторый износ автомобиля расход почти соответствует норме (хотя выше чем у других однокласников).

Городской режим 9,8 – 12 л/100км, загород 8,8 – 9,5 л/100км.

Владею пятый год г. Иркутск (в городе постоянные пробки, загород иногда горы).
    Вагон 1,6, привод полный, 1996г.

16. ZUKSUZUK
    Оффлайн

ZUKSUZUK

Баллы:
    94
    Баленка, седан 98 G16A, 2WD.
    Без гидроусилителя и кондея в прошлом году 5,5 - 6,5 литров на сотню,
    В этом году с ГУР 7 - 8 литров.

А стрелке точно верить нельзя.....

17. Tosic
    Оффлайн

Tosic

Баллы:
    0
    Сегодня форсунки помыл ультразвуком. Вроде резвее стала и тянет немного получше, а так что бы разительные перемены, так и не заметил. Теперь расход буду замерять, по идее должен снизиться.
    У меня датчик топлива, вопреки сложившемуся мнению, иправно показывает количество топлива в баке.

18. repus
    Оффлайн

repus

Баллы:
    94
    Дайте мне этот датчик;0(((((.

19. Tosic
    Оффлайн

Tosic

Баллы:
    0
    Легко - в обмен на кислородный датчик:D
    интересное дело - на одометре 210 км, а в баке осталось до сухого литров 9-10...
    на стенде видел как поглощают бензин форсунки балено... При желании - 4 колбы по 300-350 мл. за минуты 2-3. Пылесос, блин...

20. Stef
    Оффлайн

Stef

Баллы:
    0
    у меня правда не 4WD.
    Но если кому интерессно.
    Балено универсал (Вагон) 1.6л 98г (164 тык) расход по бану если еду один со скоростью 140-150 то 6.5-7л на сотню. Если всей семьей то 7-7.5л. В городе не знаю, т.к. у меня 50% город и 50% бан, смешанный расход 7.5-7.8л

Удачи!

21. FlyDragon
    Оффлайн

FlyDragon

Баллы:
    94
    Заменил 6 дней назад воздушный фильтр.
    Результат: расход бензина упал с 11 литров в городе до 9.8 , точнее скажу через неделю т.к. замерял раньше чем поставил фильтр. Думаю будет около 9-9.5 литров, и это учитывая ежедневные прогревы.....

22. Stef
    Оффлайн

Stef

Баллы:
    0
    Вчера ездил во Франкфурт. На 439 км (туда+обратно) ушло 27.84л, т.е. расход составил 6.34л/100км. :wideyed: Туда ехал с женой, тещей и сыном, обратно с женой и сыном. Скорость 80-140.

1 человеку нравится это.
  23. Yarikaus
    Оффлайн

Yarikaus

Баллы:
    0
    Подскажите пож.начинающему Баленоводу кто то может сталкивался со стуком в раене рулевого управления похоже на то что это не наконечники а именно в самом рулевом. У меня Baleno wagon 4wd 2000г.в. 80000 тыс.км. пробега. Подскажите пож. желательно на мой e-mail mamonyarik@yandex.ru
    т.к.я не часто захожу на форум и еще не досконално изучил о его пользовании. С уважением Ярослав,и за раннее спасибо ....

24. repus
    Оффлайн

repus

Баллы:
    94
    Промывав инжектора на своей бибике ,заметил что,литровую банку схавала за 40 мин,оборыты 2300 по тахометру,вторую банку съела за полтора часа,обороты холостые т.е. 600 по тахометру.Мыл у себя в гараже на самодельном промывочном стенде (громко сказано :0)) про литровую банку,насос внешний от "Марка-2",фильтра и кучи шлангов),лямбда ,правда, старая была специально не менял.Так что 40 литров в баке, тарахтеть на холостых,на долго хватит :0))).

25. NikS
    Оффлайн

NikS

Баллы:
    0
    Проверил расход, получилось 14 литров на 100 км в родном г. Томске (прогревы присутсвовали). Вчера поменял воздушный фильтр. На одометре 130 км, пол бака уже нет. Вот и думаю, толи стрелка гонит, толи она и правду стока кушает... У отца волгарь 2.2 л 150 сил по городу с педалью газа в пол 15 литров потребляет... Обидно блин становиться....
    Машина Калтус GC21S G15A 2WD АКПП 1997 года рождения

26. Regenburg
    Оффлайн

Regenburg

Баллы:
    0
    конечно стрелка гонит! все про это пишут. заправься под горлышко, а после пары сотни км на том же месте залей опять до верха и посмотри сколько сожрала. а стрелке у сузуки верить нельзя. у меня по стрелке пол бака - 20 литров еле входит, а бак на 51 л
    причем лить надо из канистры - на заправках не доливают!

27. repus
    Оффлайн

repus

Баллы:
    94
    Привет Томску!!!(служил в "Семёрке").Правильно говорят неверь этому долбаному датчику,проверка от полного до пустого бака,сам удивишься результатам.Если машина прошла более 100 тыс.км. меняй кислородный датчик,даже на чистом японском бензе к 100 т.км. он большую погрешность начинает давать в показаниях,не говоря про наш бенз(если машина с пробегом по российским просторам).Ну и свечи с воздушным фильтром.Прополоскай инжектора на промывочном стенде.Моя с прогревами в 10 литров по городу укладывается (1,6 .4WD.механика).Всё вышеперечисленное в полном объёме было проделано на моей бибике,расход упал литра на 3 где то.

28. NikS
    Оффлайн

NikS

Баллы:
    0
    Привет! Семерка это Томск-7 т.е. Северск?
    Я так и делал, заправлялся под горлышко, тока не из конистры потом доливал, а с той же заправки и колонки! Вышло 13.41л на 96 км. Но воздушный фильтр сильно загажен был. Шас поменял его и инжектор промыл, свечи заменил. Заправлю бак когда этот искотаю. А так у меня вошло 44 литра, стрелки лежала ниже последнего деления. Если не 51 л бак, то скока??? И кислородный датчик у меня от старого хозяина запасной валяется, видать менял он его уже! И скока он примерно стоит? Мож бенз дешевле выйдет?

29. Forest Cat
    Оффлайн

Forest Cat

Баллы:
    0
    В поиск по слову "лямбда"

не выйдет

30. MrBadGuy
    Оффлайн

MrBadGuy

Баллы:
    0
    По поводу расхода - ездил в Смоленскую область - ровно 800 км, ну так вот, на полном баке в смешанном (правда, не в равной мере) режиме проезжал что-то порядка 650 км. Балено 1998 г. 1,6 G16B переднеприводная. Бензин Neste 95-й. Так что расход радует. Да и по городу не скажу что больше 9 литров кушает, даже по пробкам и при довольно интенсивном режиме езды.

З.Ы. Не в тему, но все же - год на этой машинке отъездил - вообще никаких нареканий! Только сейчас сцепление и тормозные колодки поменял. Очень доволен!

31. NikS
    Оффлайн

NikS

Баллы:
    0
    Расход по городу почти без прогревов получился 11.5 литров. Все равно мне кажется что многовато. С прогревами 200 км проехал на 31 литре. А датчик бензина похоже не врет! 1 деление примерно 10 литров у меня получилось.