Жена возжелала Vitaru или GV-old

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Вопрос наверно избитый, но для меня важный. Cтажа у нее нет, только права получила. Любит Сузуки (как и я) :D . Еще больше любит джипы, особенно нравится 3-х дверка Vitarа или GV-old, но только с автоматом. Отсюда вопрос - сможет ли она (чисто гипотетически) ездить на машине с задним приводом, с иногда подключаемым задним, и можно ли купить незаезженный образец за 8-11 т. уе. Какие ждут траты и замены (ведь это не избежно) и на что обратить внимание при покупке? Заранее благодарен.

PS Поиском искал - толком ничего не нашел.
 


kralll

Наш человек
30 Май 2006
153
6
0
52
самара
привет у меня трех дверный витарик 95 г...это моя любимая машинка из всех которые были у меня..покупал год назад.что надо смотреть....Главное..компресия двигателя(диагностика желательно)течи масла из коробки раздатки пер и зад мостов рул редуктора.проверить на посторонние шумы и стуки при движении..(во всех режимах раздатки и акп)..подшипники пер колес.пол под ковриком(ржавчину)..раму(могут быть трещены)...
Зап части на витарик мой очень дешевые..некоторые даже дешевле чем на нашу десятку..
и самое главное...ЭТА МАШИНА ПРАКТИЧЕСКИ НЕУБИВАЕМАЯ
удачи
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Подтверждаю! я вот соскучился даже уже п витарке своей..... правда выбирал тяжело - она была восьмая! Остальные либо гилые, либо ушатанные.... если брать, то:
идеальный вариант эскудо, но это если ваша мадам не имеет предрассудков против правого руля.
или витару (европейку), ибо тракеры и сайдкики гниют на ура!
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Про сайдкики брехня - у меня всё ок с кузовом. От хозяев всё зависит. Да, и не берите с накладками на боках - под ними всё гниёт до дыр у многих. Если будете ездить на дачку, полезны пятидверки - хороший багажник при достаточной компактности.

В-общем очень удачные машинки 1.6 л, хотя запчасти дорогие, но очень качественные, как у всех японок.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Cпасибо за ответы. Значит она права, ведь я ее отговариваю от этих машин - рамный джип, практически заднеприводный и лишь иногда полноприводный - не слишком ли сложно для женщины, да еще и без опыта?
 


fruct

Наш человек
23 Август 2006
207
14
0
52
Барнаул
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO TD01W 1994 G16A 16
;) Витара/Эскудо в управлении не сложнее обычной заднеприводной машины, озор хороший (высоко сижу - далеко гляжу). Не нужно увлекаться ездой на полном приводе, это дает повышенный износ трансмиссии и расход бензина. Хорошие колеса решают многие проблеммы и при заднем приводе. Коробка автомат позволит переключить внимание начинающего водителя на дорогу, и при крепкой подвеске можно не обращать внимание на неровности средней и малой степени. Если предполагается езда по трассе, лучше нацелиться на пятидверку.;) Цены на расходники и запчасти на мой взгляд не высоки, если конечно не заниматься капремонтом коробки или двигателя.