Ощущения от снега...

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Сегодня выехал по делам, погода полный пипец... Проехал лежачего милиционера, и вот тут то я и понял, о какаих звуках в подвески многие писали:( ... Звук какойто резиново-чмокующий и на слух мерзкий, но через какое то время он пропал, может влагу из под резинок вытеснило, а может еще что. К сожелению могу добавить минус СВОЕЙ Лиане,:thumbsdown: А жаль...Рыдаю!
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
ДДА написал(а):
Сегодня выехал по делам, погода полный пипец... Проехал лежачего милиционера, и вот тут то я и понял, о какаих звуках в подвески многие писали:( ... Звук какойто резиново-чмокующий и на слух мерзкий, но через какое то время он пропал, может влагу из под резинок вытеснило, а может еще что. К сожелению могу добавить минус СВОЕЙ Лиане,:thumbsdown: А жаль...Рыдаю!
Воот, вот и ты проникся! Ничего страшного, это как грицца лечится музыкой!
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
maz написал(а):
Воот, вот и ты проникся! Ничего страшного, это как грицца лечится музыкой!
Лечится то оно лечится, но всегда же хочется думать, что твоя машина самая- самая:D А у других чуть хуже твоей личной, любимой и красивой;) А тут получилась что она такая же как всеРыдаю! :( :thumbsdown: :hilarious: :hilarious: :hilarious:
 
М

Маэстро

Guest
ДДА написал(а):
……. Проехал лежачего милиционера, и вот тут то я и понял, о какаих звуках в подвески многие писали:( ... Звук какойто резиново-чмокующий и на слух мерзкий, но через какое то время он пропал, может влагу из под резинок вытеснило, а может еще что. К сожелению могу добавить минус СВОЕЙ Лиане,:thumbsdown: А жаль...Рыдаю!
Все тоже самое один в один с утра через полицейского «скрип, скрип», потом по мере того чуть прокатишься исчезает. Особо не обращаю внимание так как данный симптом появился с наступлением сырой погоды, летом напрочь отсутствует.
А Лианка у тебя лучшая, моя не в счет! (шутка)

Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
"Не правильно ты, дядя Федор, ешь бутерброд...". Взгляни на весчь по другому!
Вот ни у кого не скрипит передняя подвеска - а у тебя скрипит! О чем это говорит? Это же уникальное свойство конкретного автомобиля издавать акустический шум при определенной температуре и влажности! Еще раз подчеркиваю - уникальное! И Вы -владелец этого уникального устройства! Да их всего в России тысчь 20...30! Да их ВООБЩЕ скоро не будет! А вы тут с силиконовой смазкой лезите!
Это как "тонкий шрам на любимой попе":thumbsup:
 
М

Маэстро

Guest
Костыль написал(а):
ДДА,поздравляю! ;) С первым снегом,первым скрипом! :D
Супер ! Надо в народную примету занести Лианка скрипнула, значит пришли холода, пора резину менять.

Удачи!
 

Krug

Редкий гость
11 Ноябрь 2006
9
0
0
Подмосковье
АБАЛДЕТЬ.АФИГЕТЬ.Все под копирку.Сегодня выехал в АШАН (Химки), погода полный пипец... Проехал неоднократно лежачего милиционера- благо их огромное количество у торгового комплекса, и вот тут то я и понял, о какаих звуках в подвески многие писали ... Звук какойто резиново-чмокующий и на слух мерзкий, но через какое то время он пропал, может влагу из под резинок вытеснило, а может еще что.
ЕЩЁ! Пару раз по летнему пришлось нажать на тормоз.Услышал звук напоминающий работу храповика и почуствовал отдачу на педаль тормоза.Понял , что это работа АБС.
ВОПРОС.Такие ощущения от АБС норма на скользкой дороге?
Заранее благодарен за ответ.Спасибо.
 




rvdor

Продвинутый новичок
5 Октябрь 2007
47
1
0
Москва
Езжу на ...
хетч. 2-wd A/T
Krug написал(а):
ЕЩЁ! Пару раз по летнему пришлось нажать на тормоз.Услышал звук напоминающий работу храповика и почуствовал отдачу на педаль тормоза.Понял , что это работа АБС.
ВОПРОС.Такие ощущения от АБС норма на скользкой дороге?
Заранее благодарен за ответ.Спасибо.
Да, это нормальная работа АБС. Трещит и толкается педалью. Конечно погода сегодня далеко не ахти, особенно за городом. Под Дмитровом мнега выпало около 15см, машин набилось "труба", народ с перепугу начал менять резину, у гаража в шиномонтаже аншлаг, очередь стоит до сих пор.
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Сегодня пришлось проехать около 200 км. Конечно ощущений куча! Но по порядку:

1. Еще раз убедился, что штатная резина (Бриджстоун, 14 дюймов), даже в снег, дорогу держит на 5 баллов :thumbsup: . Пришлось возле Меги (Теплый стан) въезжать в горку - при сильном нажатии на газ машинка начала буксовать, но стоило газ сбросить - поползла в горку будь здоров Браво! Ай .

2. Сколько же дебилов на дорогах!!! Чешу репу. Загородное шоссе (три полосы) - некоторые летят, не смотря на снежную кашу на средней полосе, пытаясь обгонять всех, при этом обдавая всех с головой потоком грязи. Причем мотает их из стороны в сторону довольно сильно (того и гляди закрутит).

3. Аварий сегодня было.... Просто не счесть.. На некоторые просто страшно смотреть. Неужели люди не понимают, что лучше опоздать на пару минут, чем провести несколько часов разбирательств последствий?

А в целом свою порцию адреналина получил сполна.. Вот думаю на чем завтра ехать на работу? На машине, или на электричке с метро? Чешу репу. :hilarious:
 

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
В целом нормальное ощущение, думала Лиана хуже пенесет снег сегодня, немного потеет, но после прогрева в движении нормально. Единственное, после поездки лбнаружилось забитый снегом нижний воздухозаборника (там и трубка кондея в нем) . Никто не наблюдал у себя такого, что делать, не всегда ведь есть время снег удалить.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
nath2 написал(а):
Единственное, после поездки лбнаружилось забитый снегом нижний воздухозаборника (там и трубка кондея в нем) . Никто не наблюдал у себя такого, что делать, не всегда ведь есть время снег удалить.
Не парьтесь Джиппинг!
 



Azazelko

Бывает здесь
23 Апрель 2007
62
8
0
Москва,Южный округ
Езжу на ...
Темно-синяя Лиана 2WD,HB,мех.
Всем доброй жизни!
Погодка дейсвительно задала жару:)
Для моей Лианки это ваще первая зима,думал ща резина задубеет и будет мне каток Медео:)
Как бы не так,хоть и было +1- 2,машинка ехала как по струнке...так как есть огромный опыт езды без ABS,то за весь день тока разок и срабатывала.Приятель на Свифте новом намучился..
Резина Бридж14 маладца,даже при откровенном провоцировании в поворотах держала на 5..не ожидал:)
Купил с месяц назад резину Конти викинг 3,завтра поставлю..
Кстати в последнем Авторевю неплохой тест шин,почитайте,кто не определился.
Всем удач на дорогах
 

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
К вопросу Ощущения от снега... или поведения Лианы в холода.
Опять стала греметь пластмасовая панель та что примыкает к лобовому стеклу внутри салона. Перестает когда хорошо прогреется салон. Кто нибудь "лечил" это сверчищще ? Чешу репу.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Sherkhan написал(а):
К вопросу Ощущения от снега... или поведения Лианы в холода.
Опять стала греметь пластмасовая панель та что примыкает к лобовому стеклу внутри салона. Перестает когда хорошо прогреется салон. Кто нибудь "лечил" это сверчищще ? Чешу репу.
Прям в десятку! Японская сборка, как говорится...
Когда ставил твиттеры видел под решётками саморезы (по 1 в каждом) и задумался-
полоска у лобового отдельный элемент или единое целое со всей торпедой?
В выходные попытаюсь выяснить. Бесит на кочках изрядно.
В новом Галанте торпеда резиновая, палец при нажатии проваливается...завидую, хотя завидовать плохо.