Про кондиционер

  • Автор темы ilves
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

ilves

Редкий гость
10 Май 2006
8
0
0
г.Щелково
Доброе время суток!!

Вопрос к знатокам!!!
Есть желанье на двигун G16b 3-х дверной витары 93года рождения воткнуть кондиционер.
Слазив на екзист понял, что за универсальный охлаждающий девайс некой итальянской фирмы мне придется выложить не менее 1,5 бакинских.
Интересно, а возможно энто проделать намного дешевле, т.к. опыт езды по Москве и области летом без оного дает практически полное обезвоживание организма.Баксы-бакс
 


Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
ilves написал(а):
Доброе время суток!!

Вопрос к знатокам!!!
Есть желанье на двигун G16b 3-х дверной витары 93года рождения воткнуть кондиционер.
Слазив на екзист понял, что за универсальный охлаждающий девайс некой итальянской фирмы мне придется выложить не менее 1,5 бакинских.
Интересно, а возможно энто проделать намного дешевле, т.к. опыт езды по Москве и области летом без оного дает практически полное обезвоживание организма.Баксы-бакс
ну ... на разборке все что нужно закупить и вперед.
На самом деле вкрячивание кондея в машину в которой его не было - это большой гемор связанный с кучей изменений и шансов что все сделают идеально не так много (ИМХО) поэтому если без него жизни нет совсем то возможно проще продать эту машину и купить такую же с кондеем.
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
я себе компрессор на разборке купила за 100$
вот телефон если нужен: 746-13-19, территориально это м октябрьская
поставила месяц назад. тьфу тьфу тьфу вроде работает
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
katunya написал(а):
я себе компрессор на разборке купила за 100$
вот телефон если нужен: 746-13-19, территориально это м октябрьская
поставила месяц назад. тьфу тьфу тьфу вроде работает
Да компрессор это фигня.
надо:
--компрессор
--радиатор
--вентилятор
--ресивер
--испаритель
--куча шлангов
--электроцепи
--кнопка на панель
Соответственно надо снимать торпеду залезать в воздуховоды итд...

А компрессор ... я скоро свой сниму (второй генератор буду ставить) - отдам за пиво.
Только я не знаю рабочий он или нет - меня на этой эскуде кондей никогда не интересовал...
 


ilves

Редкий гость
10 Май 2006
8
0
0
г.Щелково
Black Serge написал(а):
Да компрессор это фигня.
надо:
--компрессор
--радиатор
--вентилятор
--ресивер
--испаритель
--куча шлангов
--электроцепи
--кнопка на панель
Соответственно надо снимать торпеду залезать в воздуховоды итд...

А компрессор ... я скоро свой сниму (второй генератор буду ставить) - отдам за пиво.
Только я не знаю рабочий он или нет - меня на этой эскуде кондей никогда не интересовал...
На реногор, смесь 41 москвича и двигла рено, я кондей купил с битой в зад Лагуны полностью за 500 у.е. и поставил за выходные. Народ уже 2 года катается, а оно все работает.:thumbsup: