Указатель уличной температуры

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
При уличной температуре близкой к нулю, но положительной, на экране появляется символ снежинки.
А кто нить знает, что он будет показывать когда за бортом будет отрицательная температура, будет значок "-", или так и ориентироваться по снежинке?
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
азывается возможность наличия льда на покрытии
Cyferar написал(а):
При уличной температуре близкой к нулю, но положительной, на экране появляется символ снежинки.
А кто нить знает, что он будет показывать когда за бортом будет отрицательная температура, будет значок "-", или так и ориентироваться по снежинке?
Указывает на вероятность наличия льда. "-" будет когда будет минус:thumbsup:
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Подскажите, может кто знает, не могу эту самую температуру выставитьЧешу репу. , и на ТО тоже мастера не сообразили, как сделать, чтобы экранчик показывал, а то там только -----t. Спасибо заранее, а то тяжко мне без нее, особенно в холода:( З.Ы. извиняюсь, не стала ради этого новую темку открывать.
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
GOGOL написал(а):
Подскажите, может кто знает, не могу эту самую температуру выставитьЧешу репу. , и на ТО тоже мастера не сообразили, как сделать, чтобы экранчик показывал, а то там только -----t. Спасибо заранее, а то тяжко мне без нее, особенно в холода:( З.Ы. извиняюсь, не стала ради этого новую темку открывать.
тут все просто. надо исправный датчик температуры правильно подключить опытными мастерами. ;)
 


Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
GOGOL написал(а):
Думаете, датчик все-таки сломан?
вероятность:
датчик - 50 %, провода, или подключение - 50 %.
т.е. если что то делали с машиной в последнее время в районе переднего бампера, то могли случайно отключить (не включить) датчик, а если не делали то скорее всего он сам погиб.
но показания "----" всегда говорят об отсутствие связи с датчиком.
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Cyferar написал(а):
вероятность:
датчик - 50 %, провода, или подключение - 50 %.
т.е. если что то делали с машиной в последнее время в районе переднего бампера, то могли случайно отключить (не включить) датчик, а если не делали то скорее всего он сам погиб.
но показания "----" всегда говорят об отсутствие связи с датчиком.
Понятно, у меня ведь и датчик расхода топлива тоже не работает, вообще машина новая. Надо в Автомир ехать, где предпродажку делали. Спасибо огромное:thumbsup:
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
GOGOL написал(а):
Понятно, у меня ведь и датчик расхода топлива тоже не работает, вообще машина новая. Надо в Автомир ехать, где предпродажку делали. Спасибо огромное:thumbsup:
и такое бывает, у меня тоже кнопка подогрева сиденья не работала когда забирал, в сервисе заказали, уже скоро как три недели идет. на улитках везут что ли :D
 

Alex_du

Бывает здесь
14 Июль 2007
56
0
0
Moscow
Cyferar написал(а):
и такое бывает, у меня тоже кнопка подогрева сиденья не работала когда забирал, в сервисе заказали, уже скоро как три недели идет. на улитках везут что ли :D
3 недели еще не срок Рыдаю! вот 2-3 мес. это да!
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Все сомнения мой развеяны окончательно по поводу "снежинки" седня увидел на термометре "-1" плюс символ "снежинки".
Осталось дождаться реального снега, чтоб испытать Секса по снегу ;)
 




mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Lawyer-RK написал(а):
А мой датчик нещадно врет в пределах +-3 градуса, причем нелинейно :(
Вполне возможно, что датчик меряет (а дисплей в свою очередь показывает Вам) правильную температуру, только меряет он температуру среды в приграничном к металлу кузова объеме. Т.е. температура корпуса автомбиля в зоне установки датчика оказывает влияние на его показания.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Чего вы пристали к показателю температуры!!!:whistling:

Если не нравяться его показания приделайте градусник к водительской стойке и будет у вас всегда "правильная" температура показываться. А снежинка только украшает дисплей и я рад что она есть, было еще клева если после +30 солнышко загоралось!
:thumbsup:
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Dzinters написал(а):
Чего вы пристали к показателю температуры!!!:whistling:

Если не нравяться его показания приделайте градусник к водительской стойке и будет у вас всегда "правильная" температура показываться. А снежинка только украшает дисплей и я рад что она есть, было еще клева если после +30 солнышко загоралось!
:thumbsup:
Хочешь солнышко?!
Сейчас есть в продажах домашние метеостанциии с дистанционным датчиком беспроводным, крепишь датчик в бампере, саму станцию на панель, или на корызек на скотчик двусторонний.
Рекомендую, так они еще и тучки с облачками будут показывать :thumbsup:
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
mr.Wolf написал(а):
Вполне возможно, что датчик меряет (а дисплей в свою очередь показывает Вам) правильную температуру, только меряет он температуру среды в приграничном к металлу кузова объеме. Т.е. температупа корпуса автомбиля в зоне установки датчика оказывает влияние на его показания.
Я видел местонахождение датчика. Температура кузова, особенно после длительной стоянки, влиять на него не может. И при движении не особо повлияет. ИМХО, как принято говорить.
 



Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Lawyer-RK написал(а):
Я видел местонахождение датчика. Температура кузова, особенно после длительной стоянки, влиять на него не может. И при движении не особо повлияет. ИМХО, как принято говорить.
ну тогда остается единственный вопрос доверия эталонному, подобному датчику.
как вариант приезжай в час "х" сравним наши показания к одной конкретной точке.
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
mr.Wolf написал(а):
Спецом не искал, не видел. Где? (Или тайна?;) )
Фото дать не могу - я сейчас в 3 тыс.км от моего авто. Не-не-не
Определяется легко в районе бампера - загляните... Такому спецу как вы найти будет предельно просто. (Я не ёрничаю!)
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
mr.Wolf написал(а):
Спецом не искал, не видел. Где? (Или тайна?;) )
так вот он красавец Посмотреть вложение 4584
из себя представляет простой термистор, при температуре 25 °C имеет сопротивление 1.61 kΩ– 1.79 kΩ. Повышает сопротивление при понижении температуры и наоборот.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ну расположение датчика в этом месте при стоянке (работающий двигатель) и на ходу однозначно говорит о том, что показания будут отличаться. Радиатор, по любому, при стоящем автомобиле будет влиять на датчик больше чем в движении, а если ещё и кондей включен, то греться изнутри он будет ещё больше.
Погрешность его будет меньше если он будет расположен ниже, но вероятность его повреждения будет больше. Наверное место выбрано достаточно удачно. Опять же снежинка загорается при небольшом плюсе, а не при переходе показаний через нуль, и правдиво предупреждает о критичном приближении к температуре обазования льда, с учетом погрешности показаний прибора относительно истинной температуры за бортом.
 





skandy

Проходил мимо
9 Февраль 2009
4
0
0
Москва
Ответ: Указатель уличной температуры

Купил неделю назад новый sx4, японец, дык на дисплее вместо температуры и расхода топлива только значки "---". Это все-таки датчики неисправны? А может их ваще нету? Взглянуть бы. Где хоть они находятся?;)
 

drakkara

Продвинутый новичок
6 Март 2008
27
6
0
49
Сургут
Ответ: Указатель уличной температуры

Меньше -30 не показывает ( Видно холоднее в Японии не бывает.
 

skandy

Проходил мимо
9 Февраль 2009
4
0
0
Москва
Ответ: Указатель уличной температуры

Дак он ваще ничего не показывает, за бортом около 0С:(
 

drakkara

Продвинутый новичок
6 Март 2008
27
6
0
49
Сургут
Ответ: Указатель уличной температуры

Дак он ваще ничего не показывает, за бортом около 0С:(
Вот из мануала, похоже обрыв или датчик уперли. В сервис!
does not change at “- - - °C”
Outside air temperature sensor faulty Check outside air temperature sensor referring
to “Outside Air Temperature Sensor Inspection
(If Equipped): ”.
Outside air temperature sensor circuit is
open or short
Repair circuit.
Wiring or grounding faulty Repair circuit.
BCM faulty Replace after making sure that none of above
parts is faulty
 

skandy

Проходил мимо
9 Февраль 2009
4
0
0
Москва
Ответ: Указатель уличной температуры

Очень интересно! А про датчик расхода топлива тоже что-нибудь подобное сказано?ОЙ БлиииинОЙ Блиииин
 


drakkara

Продвинутый новичок
6 Март 2008
27
6
0
49
Сургут
Ответ: Указатель уличной температуры

А может когда сигналку ставили, штекер у маршрутника забыли подключить? и ли выдернули случайно.

 
  • Нравится
Реакции: 1 человек