Машинки и животные, поведение животных в машине

Селена

Наш человек
5 Октябрь 2007
121
10
0
Самара
Короче такая тема: у меня 2 любимые бубуськи: свифтик мой и моя кошка - Мася (в паспорте Кассандра). Одна незадача - :D кошарик не любит ездить в машинке. Залазит под сиденье и орет благим матом. А такие они похожие! Машинка - сине-серая, Маська - голубая британская.... Красоточки! У кого как животные реагируют на поездки в машине? Кошки и собаки? У кого кошки любят в машинках ездить?
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Re: Машинки и животные

У меня собака с первого месяца своей жизни стала ездить в машине. Она ей теперь как дом родной. Выходит гулять и ищет машину, а когда найдёт-пытается туда попасть:D В общем её оч.нравится:thumbsup:
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Машинки и животные

у меня был ( :,((( ) кот - его палкой не выгнать было из машины :))))) царствие ему.....
 

Селена

Наш человек
5 Октябрь 2007
121
10
0
Самара
Re: Машинки и животные

Murka написал(а):
У меня собака с первого месяца своей жизни стала ездить в машине. Она ей теперь как дом родной. Выходит гулять и ищет машину, а когда найдёт-пытается туда попасть:D В общем её оч.нравится:thumbsup:
А у меня вот нет....не знаю как приучитьРыдаю!
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
37
Москва, ЮВАО
Re: Машинки и животные

Моя собака (очень маленький собака!!!) (длинношёрстный той терьер) в машине ездить не боиться... но мешается жуть как. Мешать водителю его уже отучили... но вот тем кто едет пассажиром спереди неповезло, эта колбоса бегает посолону взад вперёд, очень любит пялится в лобовое стекло и из-за этого частенько летает по салону)))
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Машинки и животные

есть способ.... жестокий правда :)))) валерьянкой натригденить :)))) кот тащица буит, ну а потом условный рефлекс, все дела......
 

Селена

Наш человек
5 Октябрь 2007
121
10
0
Самара
Re: Машинки и животные

frugus написал(а):
Моя собака (очень маленький собака!!!) (длинношёрстный той терьер) в машине ездить не боиться... но мешается жуть как. Мешать водителю его уже отучили... но вот тем кто едет пассажиром спереди неповезло, эта колбоса бегает посолону взад вперёд, очень любит пялится в лобовое стекло и из-за этого частенько летает по салону)))
:hilarious: Ага а у меня в редкие моменты вылаза из-под сиденья прям лезет к рулю на колени... типа она тоже хочет процессы контролировать и в окно смотрит водительское чем вызывает просто истерику рядом едущих.....:hilarious:
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
52
Москва
Re: Машинки и животные

У нас в семье две длинношерстные таксы. Мама и дочка. Мама обожает авто, с интересом смотрит в окно и не мешается. Дочу укачивает и тошнит:((((. Лезет на руки чтобы ее пожалели. Приходиться запирать в клетку...
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Re: Машинки и животные

Бедняги! Никак не могут понять зачем и за что????:D
 

Селена

Наш человек
5 Октябрь 2007
121
10
0
Самара
Re: Машинки и животные

Murka написал(а):
Бедняги! Никак не могут понять зачем и за что????:D
Да вообщем то да - согласна... но иногда надо куда-то их везти, необходимость... а не то чтобы я там свою кошку спецом катала на машине...нет!Не-не-не
 




Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Re: Машинки и животные

Мой бульдожка очень любит кататься в авто.........но ему там всегда жарко и не удобно..........толстый он !!!
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Re: Машинки и животные

Да, помню я твоего толстяка))) Ему бы в открытом багажнике на одеялке, с водичкой)))
 

Селена

Наш человек
5 Октябрь 2007
121
10
0
Самара
Re: Машинки и животные

Suzuki321 написал(а):
Мой бульдожка очень любит кататься в авто.........но ему там всегда жарко и не удобно..........толстый он !!!
Какой он у тя симпатяга... ему по ходу по жизни жарко (смотрела фото):D
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Re: Машинки и животные

А у меня колли, зовут Альф, я бы не сказал, что прям совсем любит ездить в машине, немного попискивает, но знает, что если куда то собираемся на машине там ему будет очень хорошо (дача, отдых) так что терпит:D
 



Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Re: Машинки и животные

Неспящий написал(а):
А у меня колли, зовут Альф, я бы не сказал, что прям совсем любит ездить в машине, немного попискивает, но знает, что если куда то собираемся на машине там ему будет очень хорошо (дача, отдых) так что терпит:D
Как здорово, что ещё у кого-то колли есть. У меня было две таких собаки-папа и сын. А теперь большая редкость встретить такую собачку. Молодой он ещё?
Тех двоих в машине укачивало, зато в поезде-с превеликим удовольствием...:D
 

Селена

Наш человек
5 Октябрь 2007
121
10
0
Самара
Re: Машинки и животные

Murka написал(а):
Как здорово, что ещё у кого-то колли есть. У меня было две таких собаки-папа и сын. А теперь большая редкость встретить такую собачку. Молодой он ещё?
Тех двоих в машине укачивало, зато в поезде-с превеликим удовольствием...:D
:D ...ТАКСУ НА ДНЯХ ВИДЕЛА - ЕДЕТ УШИ НА ВЕТРУ РАЗВИВАЮТСЯ....БАЛДЕЕТ
 

grsl

Наш человек
8 Август 2007
242
32
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S-max '07, Swift GLX '07...
Re: Машинки и животные

А моя кошка нормально ездит: чаще спит, иногда не спит и в окна смотрит, а бывает на торпеду забирается... А когда ее в машине одну оставляешь, то она обычно на подголовник переднего сиденья забирается и сидит под потолком, так уже несколько раз ее "терял"... :))) Но это я про S-max пишу, в Свифте еще не возил...
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Re: Машинки и животные

Моя собака с лету в машину запрыгивает (немецкая овчарка Сюзи), ибо это значит, что её везут в деревню, а там ей раздоооольеее! Правда с Свифте её ни разу не возила, папа её обычно транспортирует)))) да и малыше Свифте тесновато ей будет))
 

creep27

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2007
47
3
0
39
Москва
Re: Машинки и животные

Ахахах :D
У Селены говорящий кот :hilarious: да ещё и матом ругается :thumbsup:
У моей бабушки кот боится на машине ездить! Всё время пытается вырваться и выпрыгнуть в закрытое окно! Такое случалось пару раз! С тех пор его крепко держат на руках и не дают бегать по салону :)
 





Селена

Наш человек
5 Октябрь 2007
121
10
0
Самара
Re: Машинки и животные

creeping_death написал(а):
Ахахах :D
У Селены говорящий кот :hilarious: да ещё и матом ругается :thumbsup:
У моей бабушки кот боится на машине ездить! Всё время пытается вырваться и выпрыгнуть в закрытое окно! Такое случалось пару раз! С тех пор его крепко держат на руках и не дают бегать по салону :)
Да у меня говорит и ругается матом -НО КОШКА А НЕ КОТ!:thumbsup:
 

красненькая такая

Осваивающийся
12 Февраль 2008
18
1
0
Санкт-Петербург, ЮЗ
Собака в машине

У меня ирландский сеттер. Терпеть не может ездить в свифте. Пытается перелезть вперед и забраться под пассажирское сиденье. Почему-то в 9-ке он чувствовал себя намного лучше.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Собака в машине

У меня ирландский сеттер. Терпеть не может ездить в свифте. Пытается перелезть вперед и забраться под пассажирское сиденье. Почему-то в 9-ке он чувствовал себя намного лучше.
Собаки, впрочем, как и другие животные реагируют на звуки и запахи. Значит, что-то ее пугает. Может, двигатель работает громче, или есть какие-то неприятные для ее запахи.
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Собака в машине

Может все гораздо проще.
Во-первых, Свифт машинка очень активная, причем, независимо от стиля вождения, тот, кто раньше ездил на девятке - всяко будет ездить более резко, пусть даже не заметно для себя. А следовательно, резче перестроения, выше поперечные перегрузки. Так как у собак и кошек очень чувствительный вестибулярный аппарат, животное интуитивно ищет место с минимальными перегрузками. Где на корабле при бортовой качке минимум амплитуды? Правильно, максимально низко. То же самое происходит и в машине, посему пес и пытается лечь пониже. А залезает вперед- так как хочет быть ближе к любимой хозяйке, ему так легче.
Во-вторых, он привык смотреть по сторонам, а обзор с заднего сидения в Свифте возможно похуже...
Вообще конечно, животное по-любому нужно отделять от водителя и по возможности фиксировать, иначе это опасно в принципе. Ну представьте, если при торможении пес вдруг кинется Вам в ноги? Страшно подумать...
 

Инга

Бывает здесь
14 Ноябрь 2007
75
12
0
37
Санкт-Петербург
Ответ: Собака в машине

У меня золотистый ретривер, ОБОЖАЕТ ездить в любой машине ,не зависимо от размера и уровня шумоизоляции! Авто предпочитает пешим прогулкам!
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Собака в машине

А мой котик спит спокойно на заднем диване и при подъезде к даче, приблизительно за 5 км - активно начинает ходить по торпедо и орать, такой забавный:D
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Собака в машине

А мой котик спит спокойно на заднем диване и при подъезде к даче, приблизительно за 5 км - активно начинает ходить по торпедо и орать, такой забавный:D
Прям как у Пушкина «…. и днем и ночью кот ученый все ходит ….» :hilarious: Макс может он кот Баюн и сказки на ночь умеет рассказывать?

А кстати красненькая такая может Ваш ирландский сеттер чай любит, и термос по сиденьем ищет вот: http://www.zooinfo.ru/catalog/33-2417.html :D

Удачи!
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Собака в машине

а у меня кот орет, как резаный, а кошка встает передникми лапами на торпеду и наблюдает за дорогой, как впередсмотрящий. Если только скорость выше 130 км, она начинает нервничать. Я называю ее "кошка - радар":D