Лианы - количество увеличивается!

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем kotoban, 17 май 2006.

1. kotoban
    Оффлайн

kotoban

Баллы:
    94
    Может у меня глаз за родные машинки цепляется, но у меня ощущение, что с каждым месяцем Лиан всё больше.
    Месяца 2-3 назад, когда еще только приглядывался, неделями выискивал в потоке лиану интересующего цвета. Сейчас постоянно встречаю даже седаны, которых намного меньше хэтчей.

Даже на даче, а у нас всего около 160 участков, появилась Лиана-Седан.
    (с/т Фронтовик Чеховский р-н - может хозяин откликнется;) )
    а насколько я понимаю, чем популярней машинка, тем легче её потом прдать, тем меньше она теряет в цене и тем больше вероятность открытия центрального склада з/ч с вытекающим снижением цен и наличием большинства запчастей сразу.

2. Загрузка...

3. Extrim
    Оффлайн

Extrim

Баллы:
    0
    Согласен. Когда я машинку купил почти 3

года назад - их вообще не видел, не было ! Теперь же просто постоянно вижу :thumbsup:

Проблема в том, что склад то могут и не открыть, а бардака на всех хватит....:thumbsdown:

4. Кисёна
    Оффлайн

Кисёна

Баллы:
    0
    Да точно больше стало!
    Буквально, ещё зимой намного меньше было!
    Мы, когда только планировали мне покупать и уже определились с Лианкой, всё выискивали на дорогах, но Лианок было мало!
    А сейчас и выискивать не надо, просто голову поворачивай!

:thumbsup:

5. Arhey
    Оффлайн

Arhey

Баллы:
    0
    А у нас в Питере, во всяком случае на севере города, я практически Лиан то и не видел, ну может 1-2 машины за прошедшие 2 месяца... Это Хэтч-бэки. А уж седанов то, такое чувство, что и вообще нет. Достаточно интересно было наблюдать сегодня за взглядами рядом проезжающих, некоторые смотрели так, как будто я не на машине а на НЛО еду (в хорошем смысле, конечно...)
    Наверное сказывается наличие только одного диллера в городе, в отличие от 7 (если не ошибаюсь) в Москве.

6. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    И что показательно, седанов становиться больше чем хетчей ;-))))

7. Махуха
    Оффлайн

Махуха

Баллы:
    0
    Да, действительно, нас становиться все больше и больше! :thumbsup:

Не проходит ни одного дня чтобы я не увидела хотя бы одну Лиану на дороге!Воздушный

8. Pilot
    Оффлайн

Pilot

Баллы:
    0
    У нас на факультете 2 Лианы купили летом (в т.ч. и мы одну из них), а по весне ещё одна появилась...
    Итого 3 штуки уже. В прошлом году ни одной не было.

9. AndrewT
    Оффлайн

AndrewT

Баллы:
    0
    Немного поправлю - в Ниссанах была ситуация, когда все возили по своему и запчасти были достаточно дешевыми, т.к. машин много. Теперь есть центральный склад (Франс-Маас) и цены прыгнули вверх, т.к. серые каналы Ниссан перекрыл. Так что от центрального склада не надо ждать чуда, но если машин будет много цены и так пойдут вниз. Вообще себестоимость запчастей у дилеров завышена втрое (так на все машины и на Ниссан в том числе), просто для Ниссанов есть масса продавцов запчастей не связанных с дилерами и у них гуманные цены (+20% к себестоимости).

10. Ricki
    Оффлайн

Ricki

Баллы:
    0
    В нашем дворе - уже две, а в районе - со счету сбился.
    Прибавляется нашего брата.
    Прав Serguei. Седанов все больше.

11. Igor4x4Liana
    Оффлайн

Igor4x4Liana

Баллы:
    0
    У нас в гараже 3 Лианы - одна дорестайлинговая, седан и мой хетч, в ближайшем дворе - 2 Лианы (обе хетч), у магазина "bila" на Молостовых, на стоянке две - голубой и темно-серый хетч, на Авиамоторной несколько Лиан. Так что за тот год, что я владею Лианой, их количество выросло в разы.

12. Rem70
    Оффлайн

Rem70

Баллы:
    0
    У нас в Королеве МО Лианы встречаются уже чаще, чем Короллы, хотя статистика продаж обратная. Наверное, сказывается близость двух официалов, да и остальные не далеко. Однозначно наблюдается повышенная концентрация в СВАО.

13. Шило
    Оффлайн

Шило

Баллы:
    0
    Верно! Сузук становится все больше и больше!
    Приятно встречать на дорогах собратьев и сосестер!;)

14. DeNiS
    Оффлайн

DeNiS

Баллы:
    0
    Мы с женой долго машину - около 5мес выбирали. Выбрали Лиану, потому что их мало (по сравнению с теми же фокусами, лансерами т.п.). Так вот теперь ждем, пока доставят, и буквально каждый день стали их на улицах видеть. Это с одной стороны радует - машинка красивая и необычная. А с другой стороны - хотелось бы, чтобы их поменьше было. Одно хорошо - у нас в городке таких пока нет :D

15. Medik
    Оффлайн

Medik

Баллы:
    94
    Есть. Показываю
    Огорчу Вас, если хотите посмотреть на Лианку, зайдите на Горшкова. Седанчик около года уже там стоит. Я на Игнисе частенько бываю, около Арбуза еще один Ингис появляется.

16. DeNiS
    Оффлайн

DeNiS

Баллы:
    0

Черт. На Горшкова не бываю. А седан и вправду видел, и Игниса 2 тож. Впрочем мы хэтч. выбрали. А таких пока нет ;)

17. Medik
    Оффлайн

Medik

Баллы:
    94
    Да, хетчей пока не квартируют... Вливайтесь, разнообразите парк Сузуководов в отдельно взятом городке. Хотя Лиан хетчей по Москве встречается поболе седанов. И еще... Берите 4х4 + проставки из Автодины - не пожалеете, если стоите в гаражах у собачника реально зимой пригодится. Один из критериев выбора Игниса как раз и были мучения с Пассатом в хреново почищеных гаражах.

18. DeNiS
    Оффлайн

DeNiS

Баллы:
    0
    Вольемся обязательно, как только машинка придет. Ждем ее уже недели 3

19. 010
    Оффлайн

010

Баллы:
    0
    Количество Lian увеличивается это точно. В феврале, когда купил, каждому собрату на дороге радовался, а теперь внимания не обращаешь.., хотя понимаешь;- чем востребованней марка, тем дороже запчасти, а следовательно сервис, да и случаев угона все больше и больше

20. vazden
    Оффлайн

vazden

Баллы:
    241
    Совсем наоборот . Чем больше машин тем дешевли запчасти. Они перестают быть экзотическими , и их начинают возить пачками:D . Возможно даже будет когданибудь фирменный склад, один большой для всех ОД.

21. Ricki
    Оффлайн

Ricki

Баллы:
    0
    Сегодня поймал себя на мысли о том, что пытаюсь подсчитать кол-во встреченных мною Лиан.
    И чем больше их становится, тем больше обращаю на них родных внимания!