Лианы - количество увеличивается!

kotoban

Наш человек
6 Февраль 2006
137
6
0
Москва
Езжу на ...
Лиана VVT 1.6 механика, передний привод.
Может у меня глаз за родные машинки цепляется, но у меня ощущение, что с каждым месяцем Лиан всё больше.
Месяца 2-3 назад, когда еще только приглядывался, неделями выискивал в потоке лиану интересующего цвета. Сейчас постоянно встречаю даже седаны, которых намного меньше хэтчей.

Даже на даче, а у нас всего около 160 участков, появилась Лиана-Седан.
(с/т Фронтовик Чеховский р-н - может хозяин откликнется;) )
а насколько я понимаю, чем популярней машинка, тем легче её потом прдать, тем меньше она теряет в цене и тем больше вероятность открытия центрального склада з/ч с вытекающим снижением цен и наличием большинства запчастей сразу.
 


Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
Согласен. Когда я машинку купил почти 3

года назад - их вообще не видел, не было ! Теперь же просто постоянно вижу :thumbsup:

Проблема в том, что склад то могут и не открыть, а бардака на всех хватит....:thumbsdown:
 

Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
50
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
Да точно больше стало!
Буквально, ещё зимой намного меньше было!
Мы, когда только планировали мне покупать и уже определились с Лианкой, всё выискивали на дорогах, но Лианок было мало!
А сейчас и выискивать не надо, просто голову поворачивай!

:thumbsup:
 

Arhey

Бывает здесь
16 Май 2006
71
0
0
СПб
А у нас в Питере, во всяком случае на севере города, я практически Лиан то и не видел, ну может 1-2 машины за прошедшие 2 месяца... Это Хэтч-бэки. А уж седанов то, такое чувство, что и вообще нет. Достаточно интересно было наблюдать сегодня за взглядами рядом проезжающих, некоторые смотрели так, как будто я не на машине а на НЛО еду (в хорошем смысле, конечно...)
Наверное сказывается наличие только одного диллера в городе, в отличие от 7 (если не ошибаюсь) в Москве.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
И что показательно, седанов становиться больше чем хетчей ;-))))
 


Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
Да, действительно, нас становиться все больше и больше! :thumbsup:

Не проходит ни одного дня чтобы я не увидела хотя бы одну Лиану на дороге!Воздушный
 

Pilot

Наш человек
6 Февраль 2006
100
0
0
У нас на факультете 2 Лианы купили летом (в т.ч. и мы одну из них), а по весне ещё одна появилась...
Итого 3 штуки уже. В прошлом году ни одной не было.
 

AndrewT

Бывает здесь
17 Февраль 2006
97
5
0
Москва
kotoban написал(а):
а насколько я понимаю , чем популярней машинка, ... тем больше вероятность открытия центрального склада з/ч с вытекающим снижением цен и наличием большинства запчастей сразу.
Немного поправлю - в Ниссанах была ситуация, когда все возили по своему и запчасти были достаточно дешевыми, т.к. машин много. Теперь есть центральный склад (Франс-Маас) и цены прыгнули вверх, т.к. серые каналы Ниссан перекрыл. Так что от центрального склада не надо ждать чуда, но если машин будет много цены и так пойдут вниз. Вообще себестоимость запчастей у дилеров завышена втрое (так на все машины и на Ниссан в том числе), просто для Ниссанов есть масса продавцов запчастей не связанных с дилерами и у них гуманные цены (+20% к себестоимости).
 

Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
В нашем дворе - уже две, а в районе - со счету сбился.
Прибавляется нашего брата.
Прав Serguei. Седанов все больше.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
У нас в гараже 3 Лианы - одна дорестайлинговая, седан и мой хетч, в ближайшем дворе - 2 Лианы (обе хетч), у магазина "bila" на Молостовых, на стоянке две - голубой и темно-серый хетч, на Авиамоторной несколько Лиан. Так что за тот год, что я владею Лианой, их количество выросло в разы.
 




Rem70

Наш человек
6 Февраль 2006
150
4
0
53
МО г. Королев
Езжу на ...
Лиана 1,6 2WD МКПП 2004г.
Витара 1,6 5дв. МКПП 1993 г.
У нас в Королеве МО Лианы встречаются уже чаще, чем Короллы, хотя статистика продаж обратная. Наверное, сказывается близость двух официалов, да и остальные не далеко. Однозначно наблюдается повышенная концентрация в СВАО.
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Верно! Сузук становится все больше и больше!
Приятно встречать на дорогах собратьев и сосестер!;)
 

DeNiS

Осваивающийся
4 Май 2006
24
0
0
Купавна
Мы с женой долго машину - около 5мес выбирали. Выбрали Лиану, потому что их мало (по сравнению с теми же фокусами, лансерами т.п.). Так вот теперь ждем, пока доставят, и буквально каждый день стали их на улицах видеть. Это с одной стороны радует - машинка красивая и необычная. А с другой стороны - хотелось бы, чтобы их поменьше было. Одно хорошо - у нас в городке таких пока нет :D
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
DeNiS написал(а):
Мы с женой долго машину - около 5мес выбирали. Выбрали Лиану, потому что их мало (по сравнению с теми же фокусами, лансерами т.п.). Так вот теперь ждем, пока доставят, и буквально каждый день стали их на улицах видеть. Это с одной стороны радует - машинка красивая и необычная. А с другой стороны - хотелось бы, чтобы их поменьше было. Одно хорошо - у нас в городке таких пока нет :D
Есть. Показываю
Огорчу Вас, если хотите посмотреть на Лианку, зайдите на Горшкова. Седанчик около года уже там стоит. Я на Игнисе частенько бываю, около Арбуза еще один Ингис появляется.
 

DeNiS

Осваивающийся
4 Май 2006
24
0
0
Купавна
Medik написал(а):
Есть. Показываю
Огорчу Вас, если хотите посмотреть на Лианку, зайдите на Горшкова. Седанчик около года уже там стоит. Я на Игнисе частенько бываю, около Арбуза еще один Ингис появляется.

Черт. На Горшкова не бываю. А седан и вправду видел, и Игниса 2 тож. Впрочем мы хэтч. выбрали. А таких пока нет ;)
 



Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Да, хетчей пока не квартируют... Вливайтесь, разнообразите парк Сузуководов в отдельно взятом городке. Хотя Лиан хетчей по Москве встречается поболе седанов. И еще... Берите 4х4 + проставки из Автодины - не пожалеете, если стоите в гаражах у собачника реально зимой пригодится. Один из критериев выбора Игниса как раз и были мучения с Пассатом в хреново почищеных гаражах.
 

010

Проходил мимо
31 Май 2006
3
0
0
60
Моск.обл.
Количество Lian увеличивается это точно. В феврале, когда купил, каждому собрату на дороге радовался, а теперь внимания не обращаешь.., хотя понимаешь;- чем востребованней марка, тем дороже запчасти, а следовательно сервис, да и случаев угона все больше и больше
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
010 написал(а):
Количество Lian увеличивается это точно. В феврале, когда купил, каждому собрату на дороге радовался, а теперь внимания не обращаешь.., хотя понимаешь;- чем востребованней марка, тем дороже запчасти, а следовательно сервис, да и случаев угона все больше и больше
Совсем наоборот . Чем больше машин тем дешевли запчасти. Они перестают быть экзотическими , и их начинают возить пачками:D . Возможно даже будет когданибудь фирменный склад, один большой для всех ОД.
 

Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Сегодня поймал себя на мысли о том, что пытаюсь подсчитать кол-во встреченных мною Лиан.
И чем больше их становится, тем больше обращаю на них родных внимания!