Умер спидометр

Ridik

Проходил мимо
15 Октябрь 2007
3
0
0
Москва
Здравствуйте всем, не подскажете датчик скорости, дизельный отличается от бензинового.
А то приобрел себе SUZUKI GRAND VITARA 2.0 HDI 110, а спидометр не работает и километраж, если кто знает напишите код детали, или это вовсе не в нём проблема. К электрику гонял, это он посоветовал вначале поменять датчик.
 


Zukaris

Продвинутый новичок
25 Июль 2007
44
1
0
42
Санкт Петербург
Попадалово - этот датчик скорости, товарищ. Стоит примерно 4-5 тыщщ.. но проблема не в этом - а в том - что новых хрен достанеш.
Касаемо датчика этого - посмотри мои сообщения - у меня похожая проблема. Пока так и езжу - как решить - не придумал.
 

Ridik

Проходил мимо
15 Октябрь 2007
3
0
0
Москва
Звонил в авто запчасти, сказали, что без кода детали помочь не могут, подскажите код датчика скорости.
 

Ridik

Проходил мимо
15 Октябрь 2007
3
0
0
Москва
Датчик пришел, ждал почти три недели, стоит 4040р, плюс курьер 200р пока еще не поставил, как поставлю, напишу результат. Правда по ссылке нашел мне нужный каталог и номер детали 34910-65D20 (спасибо).
 


Юрий1956

Продвинутый новичок
5 Апрель 2010
28
2
3
Казахстан
Езжу на ...
SGV 2,5л, АКПП, 2001г с USA
Освежаем тему. Вот уже 3года с октября по апрель по утрам не работает спидометр. Иногда 10, иногда 15 минут после начала движения. Потом все работает нормально. Разъем датчика скорости шевелил, даже силиконовой смазкой разъем побрызгал. Не помогло. Прямая связь с температурой окружающего воздуха. Если включился то уже не отключается ни при каких условиях..... до следующего прохладного утра.Если бы был полный отказ, то конечно в сервиз к электрикам. Мелочь, можно не заморачиваться, но лучше бы найти причину и устранить.
Сузуки гранд витара 2001год 2,5л