Первая поломка?!

Nick007

Бывает здесь
13 Сентябрь 2007
58
4
0
Москва
Че та не понял - это японка или нет? они ж не ломаюцца по-моему

Заклинило обогрев водительского сиденья. Причем похоже на уровне HI.

Все кнопки выключены, а задницу печет ахренеть как.

И ниче ведь не включал.... Выехал с работы, включил подогрев, когда грел машину. Через пять минут выключил.... выключилась вроде как. Час пилил по пробкам. Остановился у банка. Заглушил, вышел, подергал дверь в банке - закрылись уже. Вернулся в машину, сел, завел, проехал 50 метров - печет задницу. Повключал, повыключал кнопку обогрева - не помогает. Сиденье горячее. Че делать то?! Пробег 1050 км.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Nick007 написал(а):
Все кнопки выключены, а задницу печет ахренеть как.
:hilarious: (извините)
Чес-слово,первый раз о таком глюке слышу. Мой совет:езжайте в сервис.... )))
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
У нее "выкл" в среднем положении. Да и время на остывание существует. На самый край выдерни кнопку, разомкни провода, заизолируй, как вариант поменяй кнопку на соседскую.
Сохранность мужского достоинства - крайне важное мероприятие, в контексте реализации национальных программ!!!
 

Nick007

Бывает здесь
13 Сентябрь 2007
58
4
0
Москва
assa65 написал(а):
У нее "выкл" в среднем положении. Да и время на остывание существует.
Мануал читал..... много раз.
Ладно бы кнопкой включил а потом она не выключилась. А то ведь просто сама включилась после заводки машины.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
:hilarious: "Берегите руку Сеня" (с) Жарища!
На самом деле не позавидуешь. Ехайте скорее в сервис кабы еще ко всему прочему не коратнуло!
 


dspman

Продвинутый новичок
11 Июль 2007
25
2
0
Королев
Коленями не топали по сиденью?? В мануле написано, что нельзя сильно давить на сиденья, чтоб подогрев попы не сломать.
Еще при переключении в LOW зад должен остыть, а спинка продолжать греть. А у вас как??
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
assa65 написал(а):
У нее "выкл" в среднем положении. Да и время на остывание существует. На самый край выдерни кнопку, разомкни провода, заизолируй, как вариант поменяй кнопку на соседскую.
Сохранность мужского достоинства - крайне важное мероприятие, в контексте реализации национальных программ!!!
Прально пусть пассажир филей греет, а если серьезно то может просто конденсат попал в кнопку и контакты пригорели - сервис разрулит 100пудово!
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Вам бы все смеяться!!! нет, я тоже читала смеялась:D
Но! У меня летом случайно включился подогрев сидения... ужас страшный, пассажиры были в шоке, когда я выскочила из машины как ошпаренная... Теперь у меня глюк: постоянно проверяю не включен ли обогрев....
А вот про то, что коленками нельзя вставать на сидение, не знала...dspman спасибо!
Nick007, проблему решили? Так ведь ездить невозможно!!!!
 




Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Да, обогрев работающий, когда он не нужен, это жесть! Встречал летом земляка своего в домодедово, ну и повёз его домой, а живу я в тушино. Где-то в районе Каширки он начал как-то нервно юлозить на сиденье, и всю дорогу вошкался и позы менял неестественно (я грешным делом подумал, что он в туалет затерпел). И молчит, главное! А дядька такой крупный, сидит - потеет обильно.
Уже когда приехали, он вылез, а я всё из машины вытаскивал, случайно увидел, что у него обогрев включен на Хай!!!! Видимо задел, когда устраивался поудобнее, эти кнопки легко, кстати наживаются!
До сих пор улыбон накатывает, когда вспоминаю!
 

rvdor

Продвинутый новичок
5 Октябрь 2007
47
1
0
Москва
Езжу на ...
хетч. 2-wd A/T
Yahich написал(а):
Да, обогрев работающий, когда он не нужен, это жесть! Встречал летом земляка своего в домодедово, ну и повёз его домой, а живу я в тушино. Где-то в районе Каширки он начал как-то нервно юлозить на сиденье, и всю дорогу вошкался и позы менял неестественно (я грешным делом подумал, что он в туалет затерпел). И молчит, главное!
:hilarious: Интересно, что он после высказал. А кнопки и правда нажимаются легко, у меня между сиденьями лежит ежедневник, так подогрев частенько приходиться отключать.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
dspman написал(а):
Коленями не топали по сиденью?? В мануле написано, что нельзя сильно давить на сиденья, чтоб подогрев попы не сломать.
Еще при переключении в LOW зад должен остыть, а спинка продолжать греть. А у вас как??
А вот про колени и впрямь интересно! Были тут темки про это))) Надо учесть!
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Иногда после долгой езды в пробке возникает ощущение, что подогрев включен. Глядь, а он выключен! А ведь печет!! Видимо, з...ца от долгой езды нагревает сиденье сама.:hilarious:
Может быть у Вас так же?
А лампочка на кнопке включена была?
 



Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Сопрано написал(а):
Иногда после долгой езды в пробке возникает ощущение, что подогрев включен. Глядь, а он выключен! А ведь печет!! Видимо, з...ца от долгой езды нагревает сиденье сама.:hilarious:
Может быть у Вас так же?
А лампочка на кнопке включена была?
Во всём виноват материал обивки и "набивки". Синтетика. Вот уж где проверяется первосходства велюра. Зимой тепло, летом прохладно.
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Pavell написал(а):
Во всём виноват материал обивки и "набивки". Синтетика. Вот уж где проверяется первосходства велюра. Зимой тепло, летом прохладно.
Зато не загаживается, как велюр!!!:thumbsup:
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Сопрано написал(а):
Зато не загаживается, как велюр!!!:thumbsup:
Ну уж, загадить легко и то и другое. А вот убрать результат проделанного на Лиановской (и не только. Подобие этого материала используется многими производителями) обивке труднее. Особенно на дверях. Материал красив, но непрактичен. Особенно фактура в виде сетки. Пыль и грязь видны более чем. Хотя сейчас с изобилием средств чистки, навести порядок не трудно. А может просто велюр (не аляпистый, а строгий, тёмно-серый) мне нравится больше.
 

rvdor

Продвинутый новичок
5 Октябрь 2007
47
1
0
Москва
Езжу на ...
хетч. 2-wd A/T
Pavell написал(а):
Во всём виноват материал обивки и "набивки". Синтетика. Вот уж где проверяется первосходства велюра. Зимой тепло, летом прохладно.
Если уж совсем припекает, так можно и шкурку мамонта подложить. :D За велюром ухаживать замучаешься, а тут сказка. :thumbsup:
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
rvdor написал(а):
Если уж совсем припекает, так можно и шкурку мамонта подложить. :D За велюром ухаживать замучаешься, а тут сказка. :thumbsup:
Согласен!:thumbsup:
 





Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Соус от бурито вытер влажными салфетками из перекрестка. Ни чего не заметно.
 

Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Sean написал(а):
Соус от бурито вытер влажными салфетками из перекрестка. Ни чего не заметно.
Любитель острого, однако! ;)
_________________________
Лиана хэтч 4х4, тяпка
 

Nick007

Бывает здесь
13 Сентябрь 2007
58
4
0
Москва
Спасибо всем за участие =)

Глюк не воспроизводится. С горячим сиденьем поставил машину в гараж -
утром клин не повторился, все нормально.

Завтра нулевое ТО в Автомире - напишу в заказ-наряд.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Yahich написал(а):
Любитель острого, однако! ;)
Да и вообще за рулем поесть-попить люблю.Суши Пикник Пикник 2 Поджарим! Пью пиво! (это квас в кружке)