ГОРЕ!!!!!!!!

Dimarik007

Продвинутый новичок
16 Январь 2007
27
0
0
47
Екатеринбург
Езжу на ...
suzuki swift 2006, GLX черный
Рыдаю! Други и подруги! Вчера приключилась непонятная мне ситуевина: ехали мы ехали вечером, вдруг погасла приборная панель, потом снова включилась, потом резко замыргали поворотники и под рулеврй колонкой слева раздались характерные щелчки, ихмо замыкает что то, при этом фары горели и магнитола работала, вообщем колбастло машину не по детски, записался в сервис, завтра поеду. Да самое смешное пришлось клемму снимать с аккумулятора, ибо машина при выключенном зажигании аварийка не отключалась и вообще электрика жила своей жизнью. Машине год 25 стуканет!!! Может кто столкнулся с этим ужо??? 1,3 японец на мешалке.Рыдаю!
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Грустно, ничего не скажешь. Но у меня такое было на опеле. В мороз минус 30 она отказалась подчиняться, а потом через часа полтора как будто ничего и не было. Электрика коротит однозначно. Где-то проблема с проводом. Потом уже на ТО нашли у меня кусочек "испорченного" проводочка и заменили. Так что держись! Всё пройдёт!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Dimarik007 написал(а):
Рыдаю! Други и подруги! Вчера приключилась непонятная мне ситуевина: ехали мы ехали вечером, вдруг погасла приборная панель, потом снова включилась, потом резко замыргали поворотники и под рулеврй колонкой слева раздались характерные щелчки, ихмо замыкает что то, при этом фары горели и магнитола работала, вообщем колбастло машину не по детски, записался в сервис, завтра поеду. Да самое смешное пришлось клемму снимать с аккумулятора, ибо машина при выключенном зажигании аварийка не отключалась и вообще электрика жила своей жизнью. Машине год 25 стуканет!!! Может кто столкнулся с этим ужо??? 1,3 японец на мешалке.Рыдаю!
"Истина где-то рядом!". Вы стали свидетелем приземления неопознанного летающего обьекта :)
 


vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Dimarik007 написал(а):
Рыдаю! Други и подруги! Вчера приключилась непонятная мне ситуевина:
первым делом проверить предохранители и крепление клем акума. потом в сервис. потом к шаманам - злых духов изгонять.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Была такая же почти хрень.Токо машина резко глохла и отказывалась ехать,начинало щёлкать какое-то реле... Беда была в проводке ,которая обвязывает датчиками движок.Пришлось её снять и разобрать по жилам.Так вот там в одном месте перетёрлись 3 провода и коротили периодически между собой. Устранил проблему,обратно всё собрал,стало всё отлично.Так что однозначно проводка.:D
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
tt написал(а):
Была такая же почти хрень.Токо машина резко глохла и отказывалась ехать,начинало щёлкать какое-то реле... Беда была в проводке ,которая обвязывает датчиками движок.Пришлось её снять и разобрать по жилам.Так вот там в одном месте перетёрлись 3 провода и коротили периодически между собой. Устранил проблему,обратно всё собрал,стало всё отлично.Так что однозначно проводка.:D
Да, ничего человеское нам не чуждо, и у иппонов проводка перетирается:(
 

Dimarik007

Продвинутый новичок
16 Январь 2007
27
0
0
47
Екатеринбург
Езжу на ...
suzuki swift 2006, GLX черный
Как и обещал, сообщаю машинку починяли, оказалось провод к + клемме разболтался в крепеже, подтянули-все отлично!