Ищу зимнюю резину. Посоветуйте интернет-магазин.

Ка Ин

Продвинутый новичок
10 Апрель 2006
27
9
0
50
С-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП, Черный
День добрый! Посоветуйте интернет-магазин, специализирующийся на шинах. В поисковик, в основном, московские:( Рыдаю!
Советы по выбору - приветствуются! (205х70х90)Браво! Ай Браво! Ай
 


irish_vk

Наш человек
6 Октябрь 2007
123
27
0
СПб
Езжу на ...
рыжик SX4 4wd мкпп
Ну, если не признают рекламой (если признают, то прошу удалить ссылку) - Эксклюзив СПб www.tyres.spb.ru .
Покупали там неоднократно и мы сами и друзья-товарищи (правда забирали самостоятельно). Заказ через интернет - скидка 5%.
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
В прошлом году брал через интернет-магазин http://www.vmauto.spb.ru/ с доставкой. Все сделали оперативно, цены приемлемые, я остался доволен.
Что касается размера Ваших колес, он мне не совсем понятен. Нельзя ли привести его в соответствии с традиционной системой, например 235/70R16. Тогда бы я смог что-нибудь посоветовать.
 


Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
А может не зацикливаться на интернет-магазинах, я уж было чуть не заказал на vmauto.ru шины Cooper Discoverer M+S 245/70R16 шиповку для своего Сорика. Там они стоят 4020 руб. А вчера заехал в магазин на Савушкина 89 - там такие же 3850 руб. и два неоспоримых плюса: при покупке можно самому колесо проверить (например, на наличие всех шипов в гнездах) и шиномонтаж рядом в десяти метрах, опять таки, если косяк с балансировкой - можно сразу менять в магазине.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Интересная фирма есть в самом конце ул. Калинина (в сторону тупика к порту). Там достаточно большой выбор резины (в том числе и грузовая), у них свой шиномонтах по очень божеским ценам.
Насчет резины через интернет - не думаю, что такая уж хорошая идея (я предпочитаю покупать такие вещи "вживую"), да и экономия незачительная.
Полностью согласен с предыдущими ораторами - лучше покупать и сразу монтировать, иначе велика вероятность нарваться на проблемы... Мне в позапрошлом году веселые шинщики умудрились запороть посадочное кольцо на новом колесе и оно постоянно подтравливало воздух, а когда приехал к ним с претензией - заявили что это с завода оно такое...
По крайней мере, верно - если и возникают вопросы - их можно решить там же.
 

alex_spb

Бывает здесь
10 Май 2007
54
2
0
Санкт-Петербург
Ка Ин написал(а):
День добрый! Посоветуйте интернет-магазин, специализирующийся на шинах. В поисковик, в основном, московские:( Рыдаю!
Советы по выбору - приветствуются! (205х70х90)Браво! Ай Браво! Ай
http://wheelshop.spb.ru/ - Санкт-Петербург, ул. Шкапина, 41
 

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Астра0103 написал(а):
Интересная фирма есть в самом конце ул. Калинина (в сторону тупика к порту). Там достаточно большой выбор резины (в том числе и грузовая), у них свой шиномонтах по очень божеским ценам.
Насчет резины через интернет - не думаю, что такая уж хорошая идея (я предпочитаю покупать такие вещи "вживую"), да и экономия незачительная.
Полностью согласен с предыдущими ораторами - лучше покупать и сразу монтировать, иначе велика вероятность нарваться на проблемы... Мне в позапрошлом году веселые шинщики умудрились запороть посадочное кольцо на новом колесе и оно постоянно подтравливало воздух, а когда приехал к ним с претензией - заявили что это с завода оно такое...
По крайней мере, верно - если и возникают вопросы - их можно решить там же.

Улица Калинина там, где площадь Калинина? Или нет?Чешу репу.
 




Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
В Хорошие колёса поеду на следующей неделе - у меня там......сотрудники бывшие....(кстати оф. офис и склад у них на Софийской) в интернет магазине ничего приличного не осталось, по более или менее нормальным позиция сплошные ПИ-ПИ-ПИ, но ребята сказали, что проблема решаемая......когда съезжу - отпишусь.
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Эльнаиса написал(а):
Улица Калинина там, где площадь Калинина? Или нет?Чешу репу.
Улица Калинина плавно переходит в улицу Трефолева (Я тута рядом живу;) ). Это рядом с метро Нарвская.
 

Ка Ин

Продвинутый новичок
10 Апрель 2006
27
9
0
50
С-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП, Черный
Спасибо всем! Поползала я по инету и поехала на рынок, на Фучика. Купила и поставила:thumbsup:
 



Rayson

Местный
10 Апрель 2007
258
15
0
49
СПб, Коломяги
Езжу на ...
Grand Vitara New 3d 2,4 '08 Darkgray
заказал в пятницу в vmauto.spb.ru
привезли как и обещали в пнд
Nokian Hakkapeliitta 5 SUV XL
225/70R16 - 7626рур
225/65R17 - 7825рур
дешевле в сети не нашел
гарантия 0.5года
пока разумеется не ставил
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Gold написал(а):
Присоединяюсь к Олегу. купил в этом году на http://www.vmauto.spb.ru/ оказалось дешевле на 300-500 р. аналогичных шин в других магазинах. Но это было в сентябре. Сейчас какие там цены не знаю.
Я попытался сделать заказ в нескольких интернет-магазинах.
Так как точное наименование и размер дисков я не знал (кто не в курсе обозначение размера дисков весьма объемно:) ), то пришлось вначале звонить.
И либо телефон беспробудно занят, либо на звонки не отвечают, либо менеджеры ситуацией не владеют.
Скажем, в http://www.vmauto.spb.ru/ мне посоветовали узнать размер дисков (со всеми вылетами, псд, диа и уж не знаю чем еще...) у дилера или .... самому посмотреть в справочнике. :). жестЪ:)


Сказать, номер модели авто и в ответ получить ответ есть для него диски - это невозможно!


В общем, я сделал вывод, что либо нужно обладать какой-то сверхраспростроненной машиной типа ВАЗ 9-ки (тогда, может ответ дадут) или не обращаться в инет-магазины - только время потеряешь.
:thumbsdown:
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Alisa написал(а):
В Хорошие колёса поеду на следующей неделе - у меня там......сотрудники бывшие....(кстати оф. офис и склад у них на Софийской) в интернет магазине ничего приличного не осталось, по более или менее нормальным позиция сплошные ПИ-ПИ-ПИ, но ребята сказали, что проблема решаемая......когда съезжу - отпишусь.
В прошлую субботу объезжал магазины, был и на Софийской. Искал фирменные литые диски с логотипом Сузуки и все никак не мог найти. Нашел и купил в магазине "Шины. Диски" около ОКЕЙя на углу Типанова и Космонавтов.
Кому интересно - 15-ые диски Реплика по 3150р, колеса шипованные Yokahama Ice Guard по 3800. Там же сразу и поставил.
 





Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
МехаНик написал(а):
Тоже поставил Ice Guard - оечень доволен, мягкая резина...:thumbsup:
И ценик не такой кошмарный как на ведущие бренды. В последнем номере журнала "За рулем" в тесте зимних шин эти шины в середине таблицы.
 

GriP

Продвинутый новичок
16 Июнь 2007
38
1
0
СПб
Константин Питер написал(а):
Скажем, в http://www.vmauto.spb.ru/ мне посоветовали узнать размер дисков (со всеми вылетами, псд, диа и уж не знаю чем еще...) у дилера или .... самому посмотреть в справочнике. :). жестЪ:)


Сказать, номер модели авто и в ответ получить ответ есть для него диски - это невозможно!


В общем, я сделал вывод, что либо нужно обладать какой-то сверхраспростроненной машиной типа ВАЗ 9-ки (тогда, может ответ дадут) или не обращаться в инет-магазины - только время потеряешь.
:thumbsdown:
.прокатитесь до Фучика или до любого более-менее нормального магазина - вам там спокойно в течении двух минут скажут по модели машины-типоразмер дисков...
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
GriP написал(а):
.прокатитесь до Фучика или до любого более-менее нормального магазина - вам там спокойно в течении двух минут скажут по модели машины-типоразмер дисков...
если честно, нет ни времени ни желания "кататься" куда либо.

все-таки 21 век на дворе, да и город у нас один из самых крупных в европе, а получается, что купить самые элементарные вещи можно только объехав полгорода и убив на это полдня.:thumbsdown:
 
М

Маэстро

Guest
Константин Питер написал(а):
В общем, я сделал вывод, что либо нужно обладать какой-то сверхраспростроненной машиной типа ВАЗ 9-ки (тогда, может ответ дадут) или не обращаться в инет-магазины - только время потеряешь.
:thumbsdown:
2+2=4 http://koleso.auto.ru/pages/diskhelp.html и прибавляем http://firedragon-liana.narod.ru/wheel/wheel.html

Удачи!
 


SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Вчера около 10:00, сделал заказ на диски в http://www.svrauto.ru/. В 10:52 по емаил пришол ответ, что заказ принят и в ближайшее время мне позвонят. Прошли сутки, никто не звонит.:(
Вопрос к тем кто покупал через инет. Что у них считается в ближайшее время?
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
SERGEY1504 написал(а):
Вчера около 10:00, сделал заказ на диски в http://www.svrauto.ru/. В 10:52 по емаил пришол ответ, что заказ принят и в ближайшее время мне позвонят. Прошли сутки, никто не звонит.:(
Вопрос к тем кто покупал через инет. Что у них считается в ближайшее время?
при заказе на vmauto сначала пришло подтверждение на мыло (через час) и еще через пару часов позвонила барышня и уточнила в какое время мне удобно их получить, куда подвезти.

Я попытался сделать заказ в нескольких интернет-магазинах.
Так как точное наименование и размер дисков я не знал (кто не в курсе обозначение размера дисков весьма объемно:) ), то пришлось вначале звонить.
И либо телефон беспробудно занят, либо на звонки не отвечают, либо менеджеры ситуацией не владеют.
Скажем, в http://www.vmauto.spb.ru/ мне посоветовали узнать размер дисков (со всеми вылетами, псд, диа и уж не знаю чем еще...) у дилера или .... самому посмотреть в справочнике. :). жестЪ:)


Сказать, номер модели авто и в ответ получить ответ есть для него диски - это невозможно!

В общем, я сделал вывод, что либо нужно обладать какой-то сверхраспростроненной машиной типа ВАЗ 9-ки (тогда, может ответ дадут) или не обращаться в инет-магазины - только время потеряешь.
Тип/размер, название и количество шин сам указывал в письме.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
PS Кстати на existe... когда приехал к ним в офис и сказал, что мне надо фильтр салона, манагер развел руками и сказал ищите в каталоге и заказывайте... типа ему нужен код запчасти...