Дикий Глюк?

Vaska

Редкий гость
6 Август 2007
11
1
0
46
Москва
Здравствуйте!
ВОт вопрос.
купили в августе гранд витару 5 дверей 2 литра автомат!:D
ездили в обкаточном режиме до пробега в 5000 км...


при пробеге 480 км загорелся чек энжин...
постоянно загорался и гас...
на нулевом ТО обнулили... потом приезжал ещё 2 раза опять обнуляли ошибку... меняли 2 раза свечи... последний раз в пятницу лампочка загорелась через 5 км как выехал из сервиса... сейчас опять стоит в автомире, говорят что весь двигатель перебрали какието форсунки посмотрели проводку всю проверели ничего понять не могут говорят первый раз с этим сталкиваются...Рыдаю! Рыдаю!

вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?!Рыдаю!
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Vaska написал(а):
Здравствуйте!
ВОт вопрос.
купили в августе гранд витару 5 дверей 2 литра автомат!:D
ездили в обкаточном режиме до пробега в 5000 км...


при пробеге 480 км загорелся чек энжин...
постоянно загорался и гас...
на нулевом ТО обнулили... потом приезжал ещё 2 раза опять обнуляли ошибку... меняли 2 раза свечи... последний раз в пятницу лампочка загорелась через 5 км как выехал из сервиса... сейчас опять стоит в автомире, говорят что весь двигатель перебрали какието форсунки посмотрели проводку всю проверели ничего понять не могут говорят первый раз с этим сталкиваются...Рыдаю! Рыдаю!

вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?!Рыдаю!
Сочуствую, и впрямь что-то необъяснимоеЧешу репу.
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Странно -код ошибки должен позволять не проверять всё подряд, а смотреть что то конкретное...
Или для Сузуки существует особая система считывания ошибок ? Верить в то, что в "Автомире" нет соответствующего диагностического оборудования просто глупо! И чего они там?
 

Vaska

Редкий гость
6 Август 2007
11
1
0
46
Москва
код ошибки не знаю! не сказали, оба раза меняли свечи по тому как эта ошибка по всем четырём цилиндрам. проверяли форсунки, проводку, компрессию (когда уезжал из сервиса) и что то ещё. завтра спрошу какой код ошибки.

симтомы очень интересные.
когда загорается вообще пропадает моща, включаю кнопку пауер и вс равно не едет (такое чувство что там максимум 1 литр а не два), километров через 50 лампочка продолжает гореть но уже вродибы едет нормально... ещё километров через 150-200 лампочка гаснет и машина начинает просто летать. и опять километров через 20-30 опять загорается и всё по новой.
так же отмечено что загорается через 1 км после заправки.
в самом начале после заправок на ТНК гасла лампочка.
пару раз загоралась когда шёл на обгоны по трассе ( в районе 5000 оборотов).

а недавно ещё появилась такая штука что на холостых в пробке (было 4 раза, 3 с включённым климатом и 1 без климата) что появлялось ощущение что я на хорошем вертолёте (слабые но постоянные вибрации всего автомобиля)...

да и ещё после последнего загорания лампочки дико вырос расход бензина если раньше было 9,7 км на 1 литре то сейчас стало 7,0 км...

ещё сервисмены спрашивали про какую то детонацию...

что меня больше всего удивило что они никогда с этим не сталкивались...

ЗЫ в первые разы грешили на бензин((((( заправляюсь БП на можайке и ТНК на можайке... пару раз заливал в Питере Нести - 98 но это была вообще песня расход по городу 9 литров и летала как самолёт...
 


StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Vaska написал(а):
пару раз заливал в Питере Нести - 98 но это была вообще песня расход по городу 9 литров и летала как самолёт...
Вот и продолжайте там заправляться.
Дело в бензине... на 99%
 

жора корнев

Продвинутый новичок
12 Июль 2007
33
1
0
46
москва
Vaska написал(а):
код ошибки не знаю! не сказали, оба раза меняли свечи по тому как эта ошибка по всем четырём цилиндрам. проверяли форсунки, проводку, компрессию (когда уезжал из сервиса) и что то ещё. завтра спрошу какой код ошибки.

симтомы очень интересные.
когда загорается вообще пропадает моща, включаю кнопку пауер и вс равно не едет (такое чувство что там максимум 1 литр а не два), километров через 50 лампочка продолжает гореть но уже вродибы едет нормально... ещё километров через 150-200 лампочка гаснет и машина начинает просто летать. и опять километров через 20-30 опять загорается и всё по новой.
так же отмечено что загорается через 1 км после заправки.
в самом начале после заправок на ТНК гасла лампочка.
пару раз загоралась когда шёл на обгоны по трассе ( в районе 5000 оборотов).

а недавно ещё появилась такая штука что на холостых в пробке (было 4 раза, 3 с включённым климатом и 1 без климата) что появлялось ощущение что я на хорошем вертолёте (слабые но постоянные вибрации всего автомобиля)...

да и ещё после последнего загорания лампочки дико вырос расход бензина если раньше было 9,7 км на 1 литре то сейчас стало 7,0 км...

ещё сервисмены спрашивали про какую то детонацию...

что меня больше всего удивило что они никогда с этим не сталкивались...

ЗЫ в первые разы грешили на бензин((((( заправляюсь БП на можайке и ТНК на можайке... пару раз заливал в Питере Нести - 98 но это была вообще песня расход по городу 9 литров и летала как самолёт...
заправляюсь часто на БП на Можайке .... на той которая перед Рябиновой ул. и на ТНК часто... и все ровно у меня... никаких проблем ни с одной из машин....
сто балов это что то со впрыском.... или с его управление ( с мозгами всмысле) у меня был Опель астра раньше, там такая же хрень была один в один! в Опель кунцево весь мозг мне вынесли пока нашли в чем дело
 

Vaska

Редкий гость
6 Август 2007
11
1
0
46
Москва
жора корнев написал(а):
заправляюсь часто на БП на Можайке .... на той которая перед Рябиновой ул. и на ТНК часто... и все ровно у меня... никаких проблем ни с одной из машин....
сто балов это что то со впрыском.... или с его управление ( с мозгами всмысле) у меня был Опель астра раньше, там такая же хрень была один в один! в Опель кунцево весь мозг мне вынесли пока нашли в чем дело
а что именно им сказать? чтоб что псмотрели или поменяли?

StarMood написал(а):
Вот и продолжайте там заправляться.
Дело в бензине... на 99%
не можу я там всё время заправляться так как в москве живу))))))))
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Не удивляйтесь возросшему расходу топлива и тупости движка при включенной лампочке СЕ - контроллер переводит двигатель в аварийный режим работы аля "чтоб доехать до сервиса".
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Машина чуствительна к бензину и по этому поводу может разжигать чек! Что же делать?
Свечи только оригинал иридивые! И самое главное! СМЕНИТЬ заправку!
 




Vaska

Редкий гость
6 Август 2007
11
1
0
46
Москва
по поводу свечей кстати самое интересное что у меня оставалась ниссановская коробочка после сервиса... так что делаю вывод что ставили оригинал но ниссан)))))))))))))) и обычные, иридиевых в автомире нет(((((((

что касается заправок то претензий к ним нет! Хун Гетц и Ситр с4 заправляются там же и вообще никаких проблем, хотя Гетц считается очень требовательным...

вообщим ждём. сейчас буду звонить в автомир...
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Попробуйте сменить сервис. Проблема точно не в бензине, а в автомобиле. Усугубляют её господа сервисмены.
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Робко, в пол голоса вставлю свой пятак - МОЗГИ или блок управления двигателем глючит - это моё мнение, которое опирается на симптомы прошлой машины - блок поменяли и глюк прошёл - машина была ВАЗ-2111 реэкспортный вариант с Бошевским процессором и Евро - 3.
 

Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
MAVERICK написал(а):
Робко, в пол голоса вставлю свой пятак - МОЗГИ или блок управления двигателем глючит - это моё мнение, которое опирается на симптомы прошлой машины - блок поменяли и глюк прошёл - машина была ВАЗ-2111 реэкспортный вариант с Бошевским процессором и Евро - 3.
Вы правы. я тоже думаю что нужно ЭБУ поменять.
 



skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Давайте не будем пугать человека:) ну очень мало информации, что бы ставить диагноз.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
Человек узнает код ошибки, сообщит его, чем существенно сузит место поиска.<o:p></o:p>
А так и до инфаркта можно довести:)<o:p></o:p>
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Я бы обратил внимание на модуль зажигания (или как он на сузуках называется). Тем более, если они на свечи грешат, то значит искра пропадает.
А то что в Автомире нет иридиевых свечей не верю. При мне мужику на sgvn впаривали, но он взял за 100 рублей :)
 

Vaska

Редкий гость
6 Август 2007
11
1
0
46
Москва
Вообщим большое спасибо за подсказки и поддержку!

Только что разговаривал с Автомиром (в строгино, там обслуживаюсь постоянно) свечей иридиевых нет и когда будут неизвестно, коробочка ниссан потому что они одинаковые...
код ошибки не говорят (но сейчас поеду забирать машину узнаю, благо там знакомые есть)... сказали нашли какое то небольшое окисление на одном контакте блока управления зажиганием, зачистили, сейчас катаются на малышке в разных режимах чтоб понять всё ок или нет)))))))))))))))))

ЗЫ если вдруг опять повториться, какой сервис порекомендуете? Дина, Сим, Кунцево?
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Vaska-уваж. соратник по С4-Добр. День.Мне такой же кардебалет с потерей мощи устр. на С4 -после ТО0.Тоже в салоне - бензин. А я после их ТО -не заправлялся.Поэтому номер не прошел.Мне - заменили что -то на сервисе на машинке.После шума пост. назад -тихо и таинственно и ,машинка вновь поехала.После этого к сервису отнош.напряженно и посещ. их не хочется вообще.Найди независ. сервис или на край с,езди в другой.Пока они тебе все не разобрали.После этого у дилеров кофе не пью и не улыбаюсь.
 

Vaska

Редкий гость
6 Август 2007
11
1
0
46
Москва
А теперь самое интересное.
В автомире мне сейчас отказались выдавать машину... сказали что типа надо разбираться ещё... вот теперь мне интересно может дело не в окислившейся клемме...

вобщим что то странное... решил если до завтра не сделают поеду в другой сервис..... рыдаю... бъюсь головой об стену... первый раз такое в жизни...

были и бехи и ниссаны и мерсы и ситры и хундаи и мазды но такое первый и очень неприятный раз(((( жена моя уже на сузуки гнать начинает типа я тебе говорила надо было рав брать, а ты сам всё решил и выбрал вот тебе и получай... машину ей покупали(((((
 





Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
не надо ппаники! просто у автомира руки не от туда растут! они сейчас продают все кроме газонокосилок, а от куда мастер может знать? он вчера чинил еще жигули дедушкины, а сегодня ...
 

Vaska

Редкий гость
6 Август 2007
11
1
0
46
Москва
мда спасибо очень позитивно...

Вообщим только что позвонили из автомира и попросили подъехать буду гонять машину в разных режимах сам с подключенным тестером....
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
ZIP: Кстати, а ориджинал должны быть какой марки? А то мне тут снимали свечи для проверки из-за моей жалобы на небольшую детонацию. Свечи были а-ля NGK
 

fast

Осваивающийся
14 Сентябрь 2006
19
2
0
Белая Дача
Тоже брал в Автомире (на байкальской).
Со 100 км пробега тоже начал загорался чек энжин, затем гас. Несколько раз подъезжал к ним, лампочка гасла на подъезде :) Кодов ошибок не было.
В итоге поймал момент. Оказалось что это сигналка мутит воду. Что-то они там не правильно подключили. Чудаки на букву М. Все исправили, теперь не загорается (а может они просто лампочку из приборной панели вынули ?? :)
Мораль - ставьте сигналку в специализированном сервисе.
 


DragonSH

Наш человек
4 Июль 2007
127
1
0
60
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 г.
Есть техническая проблема. У этой проблемы есть конкретная причина. Эту причину можно и нужно найти.

Так что есть смысл просто спокойно и обстоятельно во всем разобраться.

Бензин.

Сам я заправлялся 95м ultimat и пробовал 98 на BP на Ленинском около МКАД. Проблем не было. Кроме того если дело в заправке то это бы влияло и на другие машины.

Можно заправляться на любой приличной заправке, их в Москве достаточно много. Есть смысл заправляться по возможности на одной заправке и одним типом бензина, просто так удобнее наблюдать за проблемой, меньше влияющих факторов.

Коды
Сервисмены вам обязаны сообщить коды (номера ошибок, их значения, как часто, в какие моменты и в какой последовательности они возникают).

Из того что вы уже написали следует:

Проблема у вас была с самого начала. У вас после первых 480 км загорелся Check, в дальнейшем он у вас загорался регулярно.

Проблема не типовая, иначе ее уже давно бы нашли и устранили.
Видимо проблема не связана с конкретным цилиндром двигателя, свечами, форсунками, компрессией. Поскольку в этом направлении поработали и ничего не нашли.

Машина не глохнет, а теряет мощность.

Вам проверяли давление топлива ?

Бензонасос создает давление топлива, есть клапан который сбрасывает давление (бензин из топливной рампы поступает обратно в бензобак), таким образом в топливной рампе в районе двигателя поддерживается постоянное давление, иначе форсунки будут работать неоптимально.

Все что остается в сложившейся ситуации это внимательно наблюдать за поведением машины, кодами ошибок ... и исключать варианты.

В конечном итоге не так уж много причин могут приводить к периодическому снижению мощности двигателя.

Еще вы можете сэкономить ваше личное время если найдете доктора (сервисмена) который лечит, тоесть спеца по блокам управления двигателем.
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
fast написал(а):
а может они просто лампочку из приборной панели вынули ?? :)
При повороте ключа из АСС в ON лампа Джеки Чан загорается, и гаснет после пуска двигателя. Так что проверить легко.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Vaska написал(а):
Вообщим только что позвонили из автомира и попросили подъехать буду гонять машину в разных режимах сам с подключенным тестером....
А вы Автомиру пригрозите, что вернете им машину назад и потребуете взамен другую, согласно Закону о защите прав потребителей. Быстренько все найдут и починят ;-)))
 

Vaska

Редкий гость
6 Август 2007
11
1
0
46
Москва
Вернуть машину у нас по закону можно но практически нереально! я это знаю на практике, знакомый с туарегом мучался сильно...

воощим машину отдали, пока вроде нормально, по прежнему незнают в чём дело, посоветовали сменить заправку и почистить бак (думают что там есть вода)...

коды ошибок
Р0300
Р0301
Р0302
Р0303
Р0304

вот такая вот фигня...

ЗЫ посоветовали если такое ещё возникнет снять клему с акамулятора и надеть))))) типа обнулится ошибка и всё будет ок.
для себя решил если опять возникнет поеду в другой сервис))))))))))))))

Большое вам спасибо))))))))
 

DragonSH

Наш человек
4 Июль 2007
127
1
0
60
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 г.
Vaska написал(а):
коды ошибок
Р0300
Р0301
Р0302
Р0303
Р0304
Значения кодов: Потеря мощности во всех четырех цилиндрах.

Возможные причины

Давление топлива в рампе.
Спросите сервисменов, проверили ли вам давление топлива.

Грязь или вода в топливной системе. Мне разок дерьмо залили на заправке, проявлялось как падение мощности, но как кратковременные падения мощности, машина шла рывками или мощность пропадала на короткое время.

Если вам на заправке зальют дерьмо, то вы это сразу почувствуете и однозначно свяжите с заправкой. А у вас проблема была с самого начала. Хотя пакость в топливной системе полностью исключать нельзя.

Свечи, комрессию, форсунки, зажигание вам меняли-проверяли.

Остаются еще маловероятные неисправности.

Сам блок управления двигателем
Провода, датчики.
механика.

В сервисном мануале есть таблица - как найти причину неисправности, тоесть что, как и какими методами нужно проверить-измерить.

Вот только машина у вас на гарантии, вроде как вы ее должны отдать в авторизованный сервис и вам ее должны вернуть в технически исправном состоянии. :thumbsdown:

Проблема в том что в вашем случае, видимо, требуется спец по системе управления двигателем, который бы спокойно померил все что предписывает проверить мануал, подумал бы и нашел причину.

Из сервисного мануала
DTC P0300 / P0301 / P0302 / P0303 / P0304: Random Misfire Detected / Cylinder 1 / Cylinder 2 /
Cylinder 3 / Cylinder 4 Misfire Detected
S5JB0A1104038
System Description
ECM measures the angle of the crankshaft based on the pulse signal from the CKP sensor and CMP sensor for each
cylinder. If it detects a large change in the angle speed of the crankshaft, it concludes occurrence of a misfire. When
the number of misfire is counted by ECM beyond the DTC detecting condition, it determines the cylinder where the
misfire occurred and output it as DTC.
DTC P0300:
• Misfire, which causes catalyst to overheat during 200 engine revolutions, is detected
at 2 or more cylinders. (MIL flashes as long as this misfire occurs continuously.)
or
• Misfire, which affects exhaust emission adversely during 1000 engine revolution, is
detected at 2 or more cylinders. (2 driving cycle detection logic)
DTC P0301, P0302, P0303, P0304:
• Misfire, which causes catalyst to overheat during 200 engine revolutions, is detected
at 1 cylinder. (MIL flashes as long as this misfire occurs continuously.)
or
• Misfire, which affects exhaust emission adversely during 1000 engine revolution, is
detected at 1 cylinder. (2 driving cycle detection logic)

Системы которые необходимо проверить в соответствии с таблицами-диаграмами поиска неисправности.

Ignition system
Fuel injector and its circuit
Fuel pressure
EGR system
Abnormal air drawn in
Engine compression
Valve lash adjuster
Valve timing
Fuel shortage
Exhaust system
Fuel of poor quality

Сервисный мануал выкладывали здесь в форуме.

Интересная ситуация. Человек купил машину. Машина сразу после покупки имела проблему. Машина на гарантии. Были неоднократные обращения в сервис. Пробег 5000 км, проблема не решена.

А ведь это обычная техническая проблема, пусть и не стандартная. Решение требует размышления, выполнения ряда проверок и измерений, но причину найти всегда можно. Машина в конце концов состоит из стандартных блоков ...

Вы их всетаки про давление в топливной рампе спросите ;)