Дикий Глюк?



DragonSH

Наш человек
4 Июль 2007
127
1
0
60
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 г.
Полезно понаблюдать за машиной, что вы собственно совершенно правильно и делаете.
Надо собрать статистику, когда, при каких условиях возникает проблема. Любая дополнительная информация может оказаться полезной.

Можно попробывать выбрать безопасное место, и проверить как машина ведет себя при резком ускорении, например, с 80-100 км/ч педаль в пол, чтобы резко поднялись обороты двигателя.

Будет это вызывать проявление ошибки или нет ?

Остановить машину, открыть и закрыть крышку бензобака - появится ли ошибка как после очередной заправки ?

Собственно, вариантов осталось не так много.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Re: Дикий Глюк?

так же отмечено что загорается через 1 км после заправки.
По форуму обсуждалось, что при заправке авто и доливе бензина в бак ПОСЛЕ первой отсечки пистолета, возможно его (бензина) попадание в отводную трубку в бензозаправочной горловине. Что в конечном итоге может привести даже к выходу из строя бензонасоса. Может такая хрень и дала сбой? Как вариант. Хотя, вряд ли.
 

Will

Бывает здесь
8 Январь 2008
99
15
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.МКПП 2007
Ответ: Дикий Глюк?

Подобные проблеммы с лампочкой часто могут возникнуть из за неисправного датчика кислорода (отсюда сразу и на разгоне, и в сырую погоду и после заправок... куча вариантов) код которого на сколько я понимаю только типа "есть сигнал, нет сигнала" все остальное уже производные неисправности датчика (идут коды форсунок, смеси - много, мало и подобные) А тут еще система с обратной связью на витаре. Сразу 2 датчика... один чихнул, второй засомневался и мозги гонят кучу кодов на системы питания - зажигания.
Я пока новую свою машину не ковыряю, гарантия, да и жаль.... но на старых системах америкосов и европы с подобным сталкивался. Правда машинки были подношены прилично, да и датчики кислорода на грани умирания. Так может и здесь подобное? Просто изначально брак датчика? А дядя из автомира, как правильно заметили, только только с вазов слез? :(
Интересно узнать чем кончится?

2 zmey_mihalch
А трубка эта в баке, просто вентиляция для нормальной заправки, чтоб было куда воздуху из бака выйти, пока основная труба бензин пропускает...
 


mehed

Наш человек
11 Октябрь 2007
190
14
0
60
Харьков
Ответ: Дикий Глюк?

Много про все поговорили , а вот код ошибки так и не озвучили, что нигде не могут считать?