Рулевая рейка

  • Автор темы tt
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 11

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Люди,кто-нибудь сталкивлся с рулевой рейкой?Мне её надо одназначно подтянуть,бьет в руль.В описании нет её,сам туда ни разу не лазил,мож кто занимался этой проблемой?Рыдаю!
 


Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Рулевой рейки самой надежнии механизм у Суифта у него нет реглаж.Проверяется толка луфт на руле (от 0мм до 30 мм на руле) если болше нада заменит. Боем на руле в 90% произходит от дисбаланс предние колеса( нада каждие 6000-8000км балансироват их) , осталние 10% на плохие диски передней тормози.
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Приветствую Spenser!Я так понял,что рулевая рейка не подтягивается.Но балансировку колёс я делал 2 месяца назад,Вопрос в другом.После подъема машины на домкрате,начинаю шатать колесо и видно,что рулевая тяга ходит около 2 мм в рейку,поэтому я и подумал про подтяжку рейки.Рулевой наконечник в норме(без люфта),шаровая опора тоже не люфтит,а на кочках прямо слышу,как что-то там бъётся и слабая отдача в руль.Что же это тогда стучит?:(
 

Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Провери все на передной подвеске.А если у тебя хидравлически усилвател руля - провери масло, кокие то оттечки проводов . Другое , если ти часто водиш машину по плохие дороги , от внутрешнеи стороне шинах набирается мусор . Он действует как дисбалансьор колеса. Слабие стуки , когда машина входит в завое и ест плохое покритие трасе нормалние( но толка в завоях).
 

MiB

Наш человек
6 Февраль 2006
172
13
0
г. Ярославль
Езжу на ...
Ignis sport 2003 M15A 3 дв. чОрный
Как проявляется стук? При каких обстоятельствах?
 


Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Когда скорост боле 40км/ч. , движение по кривую ( завой) (руля на боле 20градуса в левее или правое) и на дороги ест повреди в настилке (незнаю как на рускии - может бит дирка незнаю).
Когда колесо проходит по неравности произходит лекий стук в етом колесо(которое проходит по неравности) , стучит тормозний апарат.
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Стучит на ямках ,ощущенния ,что колессо болтается.В эти выходные буду на яме всё просматривать,потом сообщу результат,что увидел.;)
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
В выходные было много работы,поэтому бедная Зузука осталась без внимания:( ,
посвещю ей следующие выходные.
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
скорей всего разбило рулевые тяги:thumbsdown: .Это то на что наворачивается рулевой наконечник.
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Ни рейка,ни тяги ни причём.Но сделано ,конечно,классно.Прихожу к выводу,что стучит амортизатор,похоже ,что он потёк,следы жидкости вроде есть ,но не уверен ,что это они.Буду смотреть дальше.Чешу репу.
 




MiB

Наш человек
6 Февраль 2006
172
13
0
г. Ярославль
Езжу на ...
Ignis sport 2003 M15A 3 дв. чОрный
смотрю на манул Свифта4 и Игниса - рейки внешне оч похожи. Вопрос: они одинаковые?
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Вчера смазал рулевую рейку.Класс!:D Она у меня стучала,явно.При резком кручении руля в право и влево слышался стук.Вскрыл пыльники,набил рейку ШРУСом (французким Elf) ,ушло около 120 грамм,так же набил кулачки и заложил ШРУС в пыльники.Проверил пыльники на трещины,всё в порядке,закрыл и одел хомуты.Стука больше нет!Такого фефекта я не ожидал. РУЛЮБЛИН!!
Заодно вскрыл и гранаты ,набил их тем же ШРУСом .Хотя там и Был ШРУС,но больно уж какой-то жиденький,да и не так уж много его было.Зато теперь я уверен,что все пыльники целы,везде набита смазка.А главное ,рейка не стучит!!!Ууууф блин
 

MiB

Наш человек
6 Февраль 2006
172
13
0
г. Ярославль
Езжу на ...
Ignis sport 2003 M15A 3 дв. чОрный
tt написал(а):
Вчера смазал рулевую рейку.Класс!:D Она у меня стучала,явно.При резком кручении руля в право и влево слышался стук.Вскрыл пыльники,набил рейку ШРУСом (французким Elf) ,ушло около 120 грамм,так же набил кулачки и заложил ШРУС в пыльники.Проверил пыльники на трещины,всё в порядке,закрыл и одел хомуты.Стука больше нет!Такого фефекта я не ожидал. РУЛЮБЛИН!!
Заодно вскрыл и гранаты ,набил их тем же ШРУСом .Хотя там и Был ШРУС,но больно уж какой-то жиденький,да и не так уж много его было.Зато теперь я уверен,что все пыльники целы,везде набита смазка.А главное ,рейка не стучит!!!Ууууф блин
Милостивый государь!
Прошу детализировать процесс набивки шрусом рейки... С картинками:hilarious: если могно?
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Я конечно, на днях ещё раз посмотрю рейку ,но мне кажется ,что она не разборная.:(
 



MiB

Наш человек
6 Февраль 2006
172
13
0
г. Ярославль
Езжу на ...
Ignis sport 2003 M15A 3 дв. чОрный
tt написал(а):
Я конечно, на днях ещё раз посмотрю рейку ,но мне кажется ,что она не разборная.:(
Мне она тоже показалась неразборной.
Так через что набивал ШРУС?
Был неправ. Рейка замечательно регулируется. к сжл. висел на подьемнике, фотов не сделал. Сам процес занял 10 минут с пивом
 

Radar20

Осваивающийся
18 Октябрь 2006
15
4
0
Ekaterinburg
Рейка на моем свифте 98 года подтянулась ключом на 17 , шестигранник находится на рейке под резиновым "гандончиком".
 

lexa79

Продвинутый новичок
19 Июль 2008
35
2
0
44
Люберцы
Езжу на ...
Сузуки Свифт 2001г. G13BB 16кл. седан
Ответ: Рулевая рейка

Поднимаю старую тему, но надеюсь кто-нибудь откликнется. Проблема такая... Пока машина холодная, руль легко крутится, не люфтит, словом нареканий не вызывает. Стоит постоять в пробке около часа появляются странности. В рулевом появляется очень ощутимый люфт(на скорости машину приходится сильно подруливать), на месте при вращении слышатся стуки где-то в рейке. При езде по неровному асфальту руль подталкивает влево-вправо на небольшой скорости. И к тому же руль становиться тяжелее и после прохождения поворотов не возвращается в нулевое положение. После продолжительной стоянки все пропадает . Стоит постоять в очередной раз в пробке всё повторяется снова. Гидроусилителя в машине нет. Подвеска в порядке. Наконечники рулевый тоже. Зимой такой проблемы нет, появляется с наступлением тепла. Кто-то сталкивался с такой проблемой?
 

lexxa

Осваивающийся
16 Сентябрь 2009
19
5
0
45
Ivanovo
Езжу на ...
swift new`08 1.3
Ответ: Рулевая рейка

Чтобы не плодить темы, задам вопрос тут (тем более что есть похожие моменты): можно ли подтянуть рулевую рейку?
 

ganstalikeme

Наш человек
8 Июль 2009
137
18
0
Белгород
Езжу на ...
swift 4x4 на палке
Ответ: Рулевая рейка

официалы тебе скажут нет, но на сервисе у дядя Вани подтянут что захочешь!
 





Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Рулевая рейка

Чтобы не плодить темы, задам вопрос тут (тем более что есть похожие моменты): можно ли подтянуть рулевую рейку?
Можно подтянуть... мне уже делали, даже по гарантии. Рулиться правда стало тяжелее, зато колея-неколея пофик :)
Делал в Автодыне (Ярославка).
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Рулевая рейка

А почему тяжелее рулится?
ХЗ, видимо так подкрутили... никаких люфтов заметно не стало, стуков тоже, но руль стал заметно "тяжёлее". В любом случае, это была временная мера. Потом мне заменили рулевую рейку в сборе (по гарантии) - после этого всё стало идеально.
 

lexxa

Осваивающийся
16 Сентябрь 2009
19
5
0
45
Ivanovo
Езжу на ...
swift new`08 1.3
Ответ: Рулевая рейка

Дааа...то есть по-любому попадаешь на замену рейки в итоге...и притом не гарантийную Рыдаю!в моем случае
 

ganstalikeme

Наш человек
8 Июль 2009
137
18
0
Белгород
Езжу на ...
swift 4x4 на палке
Ответ: Рулевая рейка

тарахтенье рейки лечится путем замены втулок на капролоновые, в москве дето делают, погугли
 


Ladycharm

Редкий гость
21 Октябрь 2009
9
0
0
Н-ск
Езжу на ...
suzuki swift 2004 г.в
Ответ: Рулевая рейка

Поскажите номер рулевой рейки в сборе для Suzuki swift 2004 г.в. 4WD - во сколько приблизительно может встать ремонт? Мне сегодня сход-развал на СТО не стали делать, сказали что бесссысленно так как надо менять рулевую рейку((
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Рулевая рейка

Может кто подскажет:
В общем проблема такая. Зимой купил машину, ездил, проблем не замечал. Летом, когда стало +15 и выше, при нагреве машины руль стал очень тяжело крутиться. Причем, если постоять часик-другой, то все нормально. Потом что-то случилось и это перестало наблюдаться. Но появилась новая проблема: Стуки в руль на маленькой скорости, такие приличные стуки. Я поменял тяги, рулевые наконечники, шаровые стуки не пропали (хотя и уменьшились).Что еще надо поменять, чтобы не стучало? У меня слабые передние амортизаторы, может ли быть проблема в них? На скорости больше 50 ехать комфортно, не стучит.
 

antvel

Проходил мимо
26 Август 2010
3
0
1
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Swift, ht51s,2003
Ответ: Рулевая рейка

А кто-нибодь знает где в Новосибирске замены втулок на капролоновые делают?
 

iksem

Осваивающийся
7 Октябрь 2010
15
0
0
Москва
Езжу на ...
swift
Ответ: Рулевая рейка

вот и у меня по плохой дороге что то шумит в рулевой колонке. Зимой предлагали мне поменять сайлентблоки, я отказался( подумал, что разводят)...Летом обнаружил, что потекли стойки..видимо надо было поменять, когда мне говорили эти сайлентблоки))