Рулевая рейка

Тема в разделе "Suzuki Swift / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем tt, 18 май 2006.

1. tt
    Оффлайн

tt

Баллы:
    0
    Люди,кто-нибудь сталкивлся с рулевой рейкой?Мне её надо одназначно подтянуть,бьет в руль.В описании нет её,сам туда ни разу не лазил,мож кто занимался этой проблемой?Рыдаю!

2. Загрузка...

Похожие темы - Рулевая рейка
    1. marika07
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      676
    2. XpeH_13
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      351
    3. Павел Серёгин
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      512
    4. AMADA
      Ответов:
      21
      Просмотров:
      1.221
    5. Rusel-13
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      751
    6. Mik1e
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      569

3. Spenser_d
    Оффлайн

Spenser_d Модератор

Баллы:
    206
    Рулевой рейки самой надежнии механизм у Суифта у него нет реглаж.Проверяется толка луфт на руле (от 0мм до 30 мм на руле) если болше нада заменит. Боем на руле в 90% произходит от дисбаланс предние колеса( нада каждие 6000-8000км балансироват их) , осталние 10% на плохие диски передней тормози.

4. tt
    Оффлайн

tt

Баллы:
    0
    Приветствую Spenser!Я так понял,что рулевая рейка не подтягивается.Но балансировку колёс я делал 2 месяца назад,Вопрос в другом.После подъема машины на домкрате,начинаю шатать колесо и видно,что рулевая тяга ходит около 2 мм в рейку,поэтому я и подумал про подтяжку рейки.Рулевой наконечник в норме(без люфта),шаровая опора тоже не люфтит,а на кочках прямо слышу,как что-то там бъётся и слабая отдача в руль.Что же это тогда стучит?:(

5. Spenser_d
    Оффлайн

Spenser_d Модератор

Баллы:
    206
    Провери все на передной подвеске.А если у тебя хидравлически усилвател руля - провери масло, кокие то оттечки проводов . Другое , если ти часто водиш машину по плохие дороги , от внутрешнеи стороне шинах набирается мусор . Он действует как дисбалансьор колеса. Слабие стуки , когда машина входит в завое и ест плохое покритие трасе нормалние( но толка в завоях).

6. MiB
    Оффлайн

MiB

Баллы:
    0
    Как проявляется стук? При каких обстоятельствах?

7. Spenser_d
    Оффлайн

Spenser_d Модератор

Баллы:
    206
    Когда скорост боле 40км/ч. , движение по кривую ( завой) (руля на боле 20градуса в левее или правое) и на дороги ест повреди в настилке (незнаю как на рускии - может бит дирка незнаю).
    Когда колесо проходит по неравности произходит лекий стук в етом колесо(которое проходит по неравности) , стучит тормозний апарат.

8. tt
    Оффлайн

tt

Баллы:
    0
    Стучит на ямках ,ощущенния ,что колессо болтается.В эти выходные буду на яме всё просматривать,потом сообщу результат,что увидел.;)

9. tt
    Оффлайн

tt

Баллы:
    0
    В выходные было много работы,поэтому бедная Зузука осталась без внимания:( ,
    посвещю ей следующие выходные.

10. Ярбург
    Оффлайн

Ярбург Партнер Клуба

Баллы:
    259
    скорей всего разбило рулевые тяги:thumbsdown: .Это то на что наворачивается рулевой наконечник.

11. tt
    Оффлайн

tt

Баллы:
    0
    Ни рейка,ни тяги ни причём.Но сделано ,конечно,классно.Прихожу к выводу,что стучит амортизатор,похоже ,что он потёк,следы жидкости вроде есть ,но не уверен ,что это они.Буду смотреть дальше.Чешу репу.

12. MiB
    Оффлайн

MiB

Баллы:
    0
    смотрю на манул Свифта4 и Игниса - рейки внешне оч похожи. Вопрос: они одинаковые?

13. tt
    Оффлайн

tt

Баллы:
    0
    Вчера смазал рулевую рейку.Класс!:D Она у меня стучала,явно.При резком кручении руля в право и влево слышался стук.Вскрыл пыльники,набил рейку ШРУСом (французким Elf) ,ушло около 120 грамм,так же набил кулачки и заложил ШРУС в пыльники.Проверил пыльники на трещины,всё в порядке,закрыл и одел хомуты.Стука больше нет!Такого фефекта я не ожидал. РУЛЮБЛИН!!
    Заодно вскрыл и гранаты ,набил их тем же ШРУСом .Хотя там и Был ШРУС,но больно уж какой-то жиденький,да и не так уж много его было.Зато теперь я уверен,что все пыльники целы,везде набита смазка.А главное ,рейка не стучит!!!Ууууф блин

14. MiB
    Оффлайн

MiB

Баллы:
    0
    Милостивый государь!
    Прошу детализировать процесс набивки шрусом рейки... С картинками:hilarious: если могно?

15. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    Должна подтягиваться! Или надо перебрать ее-заменить шайбы-сальники, чем рейка заканчиваеться, ониенно нам люфт.

16. tt
    Оффлайн

tt

Баллы:
    0
    Я конечно, на днях ещё раз посмотрю рейку ,но мне кажется ,что она не разборная.:(

17. MiB
    Оффлайн

MiB

Баллы:
    0
    Мне она тоже показалась неразборной.
    Так через что набивал ШРУС?
    Был неправ. Рейка замечательно регулируется. к сжл. висел на подьемнике, фотов не сделал. Сам процес занял 10 минут с пивом

18. Radar20
    Оффлайн

Radar20

Баллы:
    0
    Рейка на моем свифте 98 года подтянулась ключом на 17 , шестигранник находится на рейке под резиновым "гандончиком".

19. lexa79
    Оффлайн

lexa79

Баллы:
    0
    Ответ: Рулевая рейка

Поднимаю старую тему, но надеюсь кто-нибудь откликнется. Проблема такая... Пока машина холодная, руль легко крутится, не люфтит, словом нареканий не вызывает. Стоит постоять в пробке около часа появляются странности. В рулевом появляется очень ощутимый люфт(на скорости машину приходится сильно подруливать), на месте при вращении слышатся стуки где-то в рейке. При езде по неровному асфальту руль подталкивает влево-вправо на небольшой скорости. И к тому же руль становиться тяжелее и после прохождения поворотов не возвращается в нулевое положение. После продолжительной стоянки все пропадает . Стоит постоять в очередной раз в пробке всё повторяется снова. Гидроусилителя в машине нет. Подвеска в порядке. Наконечники рулевый тоже. Зимой такой проблемы нет, появляется с наступлением тепла. Кто-то сталкивался с такой проблемой?

20. lexxa
    Оффлайн

lexxa

Баллы:
    7

Чтобы не плодить темы, задам вопрос тут (тем более что есть похожие моменты): можно ли подтянуть рулевую рейку?

21. ganstalikeme
    Оффлайн

ganstalikeme

Баллы:
    0

официалы тебе скажут нет, но на сервисе у дядя Вани подтянут что захочешь!

22. Webber
    Оффлайн

Webber (: Я лублю кататься :)

Баллы:
    614

Можно подтянуть... мне уже делали, даже по гарантии. Рулиться правда стало тяжелее, зато колея-неколея пофик :)
    Делал в Автодыне (Ярославка).

23. lexxa
    Оффлайн

lexxa

Баллы:
    7

А почему тяжелее рулится?

24. Webber
    Оффлайн

Webber (: Я лублю кататься :)

Баллы:
    614

ХЗ, видимо так подкрутили... никаких люфтов заметно не стало, стуков тоже, но руль стал заметно "тяжёлее". В любом случае, это была временная мера. Потом мне заменили рулевую рейку в сборе (по гарантии) - после этого всё стало идеально.

25. lexxa
    Оффлайн

lexxa

Баллы:
    7

Дааа...то есть по-любому попадаешь на замену рейки в итоге...и притом не гарантийную Рыдаю!в моем случае

26. ganstalikeme
    Оффлайн

ganstalikeme

Баллы:
    0

тарахтенье рейки лечится путем замены втулок на капролоновые, в москве дето делают, погугли

27. Ladycharm
    Оффлайн

Ladycharm

Баллы:
    7

Поскажите номер рулевой рейки в сборе для Suzuki swift 2004 г.в. 4WD - во сколько приблизительно может встать ремонт? Мне сегодня сход-развал на СТО не стали делать, сказали что бесссысленно так как надо менять рулевую рейку((

28. Juvi
    Оффлайн

Juvi

Баллы:
    106

Может кто подскажет:
    В общем проблема такая. Зимой купил машину, ездил, проблем не замечал. Летом, когда стало +15 и выше, при нагреве машины руль стал очень тяжело крутиться. Причем, если постоять часик-другой, то все нормально. Потом что-то случилось и это перестало наблюдаться. Но появилась новая проблема: Стуки в руль на маленькой скорости, такие приличные стуки. Я поменял тяги, рулевые наконечники, шаровые стуки не пропали (хотя и уменьшились).Что еще надо поменять, чтобы не стучало? У меня слабые передние амортизаторы, может ли быть проблема в них? На скорости больше 50 ехать комфортно, не стучит.

29. ganstalikeme
    Оффлайн

ganstalikeme

Баллы:
    0

стучит когда по мелким неровностям едешь? может рулевая колонка?

30. antvel
    Оффлайн

antvel

Баллы:
    0

А кто-нибодь знает где в Новосибирске замены втулок на капролоновые делают?

31. iksem
    Оффлайн

iksem

Баллы:
    0

вот и у меня по плохой дороге что то шумит в рулевой колонке. Зимой предлагали мне поменять сайлентблоки, я отказался( подумал, что разводят)...Летом обнаружил, что потекли стойки..видимо надо было поменять, когда мне говорили эти сайлентблоки))

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. suzuki sviwt стук в рулевой рейке

,
  2. к чему подходит рулевая тягя от сузуки

,
  3. ремонт рулевой рейки suzuki swift 2001г