Помогите решить проблему!

17 Октябрь 2007
1
1
0
67
Москва
Я приобрел в августе месяце этого года новый автомобиль Сузуки Гранд Витару (в автосалоне СимКрлатское). На моем автомобиле пробег 2000 тыс. Но, к сожалению в сентябре мес. я попал в аварию. Повреждения автомобиля очень серьезные: оторвала переднюю повезку и заднюю левой стороны, оторвала левое и заднее колесо, оторвано левое боковое зеркало, дерформирована крыша и т.д. Но больше всего меня возмущает факт того, что не сработали подушки безопасности ВООБЩЕ ! Я пытался обратиться с данной проблемой и понять в чем дело в свой автосалон, но был успешно слит ими. Господа подскажите что мне делать? Если я правильно понимаю то, если в автомобиле есть заводской брак или машина изначально была не новая (чего я допускаю), то автосалон или страховая (Ингосстрах) мне должны предоставить новый автомобиль. Я прав? А что самое смешное страховая направила мою груду металла на ремонт в автосервис.
Подскажите плиз что делать ?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Упс :-( Сочувствую.
А что написано в договоре по КАСКО про процент ущерба, при котором машину отправляют под списание? Тут где-то на форуме упоминались величины. Попробуйте в ветке автострахования проконсультироваться.
 

Devostator

Наш человек
15 Март 2007
246
14
0
37
Москва
Ну для начала тебе надо подавать иск в суд! Если у тебя действительно несработали ниодна система безопасности! А потом решать вопрос поповоду авто!
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
подушки не при любой аварии вылетают! В инсткции, если вы ее читали перед тем как сесть за руль даже есть примеры, когда она не вылетает! Это раз.

Два, вы вправе сделать экспертизу и калькуляцию и по ее результатам можно признать будет что автомобиль не целесообразно востанавливать!
 

Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
елси не ошибаюсь большая часть датчиков подушек стоят в бамперах, которые судя по описанию аварии, были просто выдраны, а удар был боковым-скользящим, в связи с этим подушки вполне могли и не сработать, полностью согласен с ZIP
 


Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Датчики, управляющие срабатыванием подушек безопасности, расположены таким образом, чтобы предотвратить их случайное и напрасное срабатывания, которые опасны для здоровья и иногда - для жизни. Поэтому передние ПБ срабатывают исключительно в сильных лобовых столкновениях, ибо только в этом случае они эффективно защищают людей в машине.
Если у вас было лобовое столкновение, то вы можете небезосновательно требовать от производителя возмещение ущерба здоровью.
Так или иначе, это может решить суд. То же самое про ремонт по страховке. Ни одна страховая компания не хочет платить по страховым случаям, и если это делать необходимо, платит как можно меньше - это бизнес, это естественно. Им надо противодействовать со своей стороны, защищая свои интересы, это часть той самой системы.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
А авто то видимо перевертыш без удара, вот и написано про оторванные колеса и зеркала и не слово про повреждения которые бывают при столкновениях. А подушки и не сработают при такой аварии.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Такое впечатление, что народ даже мануал не читает. В книжке про НСГВ есть картинки, на которых нарисованы все схемы ударов при которых подушка не сработает ;-)))
Кстати, в свое время читала, что у Субар в Америке была проблема с подушками безопасности - они срабатывали от малейшего толчка, даже при съезде машины с бордюра. Так те машины завод отзывал.
 

Рыбачок

Бывает здесь
26 Июнь 2007
79
17
0
52
Россия, г. Курск
Езжу на ...
Grand Vitara, 5D, АКПП,
черный, 2007
Судя по характеру повреждений подушки скорее всего и не должны были сработать. Читайте инструкцию и ответы выше.
По страховой ситуация такая. Как правило если сумарные повреждения тянут на более 70 % от стоимости авто, он попадает под "тотал" и Вам должны по Каско возместить полную стоимость машины. Экспертизу первично проводит сама страховая кампания. Страховая в этом не заинтересована, поэтому естественно будет всеми способами тянуть резину и пытаться с минимальными затратами отремонтировать авто. В этом случае Вы должны сделать независимую экспертизу и через суд добиваться не ремонта, а возмещения стоимости авто.
 

Кет

Проходил мимо
3 Декабрь 2007
3
0
0
47
москва
Ответ: Re: Помогите решить проблему!

Судя по характеру повреждений подушки скорее всего и не должны были сработать. Читайте инструкцию и ответы выше.
По страховой ситуация такая. Как правило если сумарные повреждения тянут на более 70 % от стоимости авто, он попадает под "тотал" и Вам должны по Каско возместить полную стоимость машины. Экспертизу первично проводит сама страховая кампания. Страховая в этом не заинтересована, поэтому естественно будет всеми способами тянуть резину и пытаться с минимальными затратами отремонтировать авто. В этом случае Вы должны сделать независимую экспертизу и через суд добиваться не ремонта, а возмещения стоимости авто.
У меня такая же ситуация. Подушки не сработали - только у меня лобовой удар сильный - в которую мошину я ударилась деу матиз вообще нет, она сложилась в гармонь. но перед этим в меня вьехал , в бок, деу нексия. По картинкам - именно должны сработать подушки безопасности. Хотела узнать - чем кончилась твоя история. я в кунцево покупала.
 




Кет

Проходил мимо
3 Декабрь 2007
3
0
0
47
москва
Ответ: Помогите решить проблему!

У меня такая же ситуация. Подушки не сработали - только у меня лобовой удар сильный - в которую мошину я ударилась деу матиз вообще нет, она сложилась в гармонь. но перед этим в меня вьехал , в бок, деу нексия. По картинкам - именно должны сработать подушки безопасности. Хотела узнать - чем кончилась твоя история. я в кунцево покупала.
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: Помогите решить проблему!

Я приобрел в августе месяце этого года новый автомобиль Сузуки Гранд Витару (в автосалоне СимКрлатское). На моем автомобиле пробег 2000 тыс. Но, к сожалению в сентябре мес. я попал в аварию. Повреждения автомобиля очень серьезные: оторвала переднюю повезку и заднюю левой стороны, оторвала левое и заднее колесо, оторвано левое боковое зеркало, дерформирована крыша и т.д. Но больше всего меня возмущает факт того, что не сработали подушки безопасности ВООБЩЕ ! Я пытался обратиться с данной проблемой и понять в чем дело в свой автосалон, но был успешно слит ими. Господа подскажите что мне делать? Если я правильно понимаю то, если в автомобиле есть заводской брак или машина изначально была не новая (чего я допускаю), то автосалон или страховая (Ингосстрах) мне должны предоставить новый автомобиль. Я прав? А что самое смешное страховая направила мою груду металла на ремонт в автосервис.
Подскажите плиз что делать ?
А цвет машины не вишнёвый случайно?