налёт на машине

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Машина стояла все лето на улице, под деревьями. Вся покрылась каким-то налетом, как пыльца, которая ничем не смывается. Может кто-то сталкивался с такой-же проблемой, подскажите чем можно смыть?
 


Snake

Местный
6 Февраль 2006
354
33
0
47
Москва
ВААЩЕ НИ ЧЕМ НЕ ОТМЫВАЕТСЯ????

Может это повод сделать абразивную полировку кузова???
 

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Знакомая картина: сначала смола от тополей, потом пыльца от липы. Смывается это козырным средством с черепахой, предназначенном для удаления следов насекомых и битумных пятен. Рекомендую.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Alex Shade написал(а):
Знакомая картина: сначала смола от тополей, потом пыльца от липы. Смывается это козырным средством с черепахой, предназначенном для удаления следов насекомых и битумных пятен. Рекомендую.
А как называется средство? А то у меня по низу и битумные пятна есть, которые "смешались" с этим грё... налетом!
 


Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Turtle wax bug and tar remover

http://www.turtlewax.com/main.taf?p=2,1,4,11

Я юзаю тот, который с пфышкалкой. Битум смавать лучше всего, когда он появился, в тот же сезон. Через год сделать это будет непросто (в 2-3 приема придется). Комарьё и тополиная смола смываются на ура вообще.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Alex Shade написал(а):
Turtle wax bug and tar remover

http://www.turtlewax.com/main.taf?p=2,1,4,11

Я юзаю тот, который с пфышкалкой. Битум смавать лучше всего, когда он появился, в тот же сезон. Через год сделать это будет непросто (в 2-3 приема придется). Комарьё и тополиная смола смываются на ура вообще.
А как реагирует краска авто?Нет негатива?
 

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Мало того, что нет негатива: есть позитив. После обработки эффект, похожий на обработку полиролью: появляется красивый блеск. Очень доволен этой штукой, нареканий нет никаких.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Да бросте Вы, любую шнягу можно отмыть КОКАКОЛОЙ!!!
А налет - может это мох? Если все лето стояла :D

З\ы Про кококолу - серъезно, битум смывает!
 

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Кока-кола - кислота. Конечно, с краской она ничего не сделает. Но я для своей любимой тачки спец. средства не пожалею. А ТАЗики, конечно, можно мыть и кока-колой.
 




EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Машина не все лето стояла, а отдыхала по ночам преимущественно под окном!Эта зараза даже с лобового с большим трудом отмывается и то неполностью.Была такая же ерунда на мазде,так когда решил продать и помыл хорошенько то был покупателем спрошен: чем это я ее покрыл?Крапинки немного напоминают женские блестки.Шутки шутками а проблема!!!!!
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Мойка в принципе бессильна! Хоть два,хоть десять раз.Попробую черепашкой( спасибо за помощь),Может еще чем!!!