Включение постоянного ближнего света

kuskov

Новичок
20 Март 2012
1
0
0
Кемерово
Езжу на ...
NSGV, 2006 г
Ответ: Включение постоянного ближнего света

подскажите, в американском варианте дневного света, днем по фотодатчику отключена подсветка приборной доски?
на американце Pontiac Vibe было именно так.
 


stivsm

Редкий гость
11 Май 2012
8
0
0
Смолян - България
Езжу на ...
avtomobil
Гранд Витара 2003г. 2.0HDI

Кто из всех вариантов "Включение постоянного ближнего света " работает для 2003 года Г.Витара.....?? Помогите....Рыдаю!
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Включение постоянного ближнего света

stivsm, правильный вариант всего один и он работает только на 2005+
 

stivsm

Редкий гость
11 Май 2012
8
0
0
Смолян - България
Езжу на ...
avtomobil
Ответ: Включение постоянного ближнего света

А кто то читал об куплунг (букса...конектор) G88 по схеме - для етих (после 2002 года -без внешного DRL модуля ) он внутри в BCM.....По схеме нужна заглушка етого куплунга 3 пина (среднии - маса - к другие 2) - находится справо - до мотор вентилации -3 пина..........
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Включение постоянного ближнего света

stivsm, извини, но ничего не понятно. Кто такой "куплунг" ?
 


stivsm

Редкий гость
11 Май 2012
8
0
0
Смолян - България
Езжу на ...
avtomobil
Ответ: Включение постоянного ближнего света

Гранд Витара 2003г. 2.0 HDI - изпробвано букса G88 3пина - соединит всех и свет работает...........DRL работает.....
 

TIHONNN

Редкий гость
11 Декабрь 2014
12
0
0
49
Езжу на ...
СГВ 2,0
Ребята подскажите у меня сегодня такая проблемам возникла, глушу машину , выключаю свет , а он не гаснет( горит ближний- ксенон штатный) где , что искать? Пришлось Аккум отключить...
 

Kit-lsk

Проходил мимо
23 Май 2013
2
0
0
36
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Для постоянно включенного света при заводке требуется, на включенном зажигании переключателем света щёлкнуть 6 раз габарит затем 6 раз габарит-свет! И все готово заводишь и свет горит, но туманки не будут работать пока принудительно не включить габарит.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Для постоянно включенного света при заводке требуется, на включенном зажигании переключателем света щёлкнуть 6 раз габарит затем 6 раз габарит-свет! И все готово заводишь и свет горит, но туманки не будут работать пока принудительно не включить габарит.
при выключенном двигателе6 5 раз в положении свет и сразу 5раз в положении габариты
 




vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Как бы сделать просто загорание-затухание габаритов с двигателем без ближнего?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Как бы сделать просто загорание-затухание габаритов с двигателем без ближнего?
Активировать скандинавский свет и через допреле разорвать DRL-провод, идущий на реле БС.
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Активировать скандинавский свет и через допреле разорвать DRL-провод, идущий на реле БС.
так то оно так , только габариты не о чём , тогда уж лучше туманки оттуда задействовать
 



vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Смысл такой: загораются габариты (причем и сзади загораются ведь) - загораются DRL в приглушенном режиме, без этого они загораются в режиме ослепления (теперь до апреля вообще не актуально). Т.е. надо вручную поворачивать на ручке поворотника - вкл. габаритов = приглушение ДХО. При уходе из авто не забыть опять выключать габариты.
Т.е. на выходе думаю иметь такой алгоритм:
-на ручке OFF: габариты перед-зад + ДХО приглушенные (80% езда по городу утром-вечером);
-на ручке габариты: загораются дополнительно туманки т.к.кнопка всегда нажата (5% езды);
-на ручке ближний: все горит, можно отжать туманки (15% за городом).

через допреле разорвать DRL-провод, идущий на реле БС.
А точнее инфа имеется где этот провод?[DOUBLEPOST=1442427307,1442426979][/DOUBLEPOST]Почитал свое сообщение и думаю сам - а как же при таком алгоритме включать ДХО на полную мощь в солнечный день?..
Главная заморочка: чтоб само все включалось, выключалось и не думать про выключение света. Тупо как-то в витаре все устроено с выключением света, должно само все гасить.
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Почитал свое сообщение и думаю сам - а как же при таком алгоритме включать ДХО на полную мощь в солнечный день?..
))) актуальнее наверно в этом случае поставить датчик света(если совсем автоматически надо)
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Как вариант - попробовать снять сигнал со штатного датчика солнечной радиации. Или поставить второй такой же с пассажирской стороны. Правда, что там за сигнал с него выходит - не знаю. Если аналоговый, то компаратором можно режим день/ночь обеспечить.
Или какой-нибудь фотодиод вкорячить и на него повесить переключение яркости ДХО.
ЗЫ: что за ДХО планируются к установке?
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
ЗЫ: что за ДХО планируются к установке?
В секцию поворотников совмещенные ДХО-поворотники-габариты, тут писал, только еще релюху взял для старта их с двигателем, а не зажиганием (по напряжению сети), и провожающим светом 1 мин. Думал в эти выхи может поковыряться поставить чтоб до весны не откладывать.
P.S. Не могу найти нигде: можно ли лампочки передних поворотников через подкрылок менять как габариты или только бампер и фару снимать?
 





vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ссылка , реально мной не испробовано, установщики сказали, что на suzuki корректно пашет[DOUBLEPOST=1442696511,1442431747][/DOUBLEPOST]Сегодня ставил ДХО, не доделал потому что возникла проблема с блоком включения от аккума (про который писал выше): он в моем случае включает ДХО-шки где-то через полминуты после старта двигателя (это еще можно пережить), а выключает вообще через минут 5-7 после стопа двигателя и все это время они горят во всю дурь. Провозглашалось, что "провожающий свет" будет гореть около минуты... Вобщем, вижу кучу вариантов ослепления всего в округе от такого "провожающего света", думаю куда-бы с левой стороны (если стоять лицом к капоту) в районе аккума - воздушного фильтра запитаться на зажигание (в идеале - старт двигателя). Уж лучше от зажигания чем така схема.
Срочно нужно! Посоветуйте кто может.
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
думаю куда-бы с левой стороны (если стоять лицом к капоту)
с лева незнаю , а с права(возле фары) на болтике блочёк релюшек(в чёрной коробочке), там +на зажигание точно есть
 

semen-voloshin

Бывает здесь
22 Декабрь 2015
66
11
0
46
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2006 г. акпп 2.0 л
Активировал скандинавский свет - прикольная штука , что еще можно подключить ? (доводчик стекол )
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Активировал скандинавский свет
если, приходится часто ожидать пассажира, особенно зимой, то от него откажитесь, т.к. будет мешать окружающим, да и лампы будут чаще перегорать,
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
growler, ну можно ждать на габаритах. А, вообще, я тоже отказался, т.к. поставил ДХО в поворотники.
semen-voloshin, попробуй поднять ручник - не отключается при этом "скандинавский свет"? Или я с чем-то путаю?
 


semen-voloshin

Бывает здесь
22 Декабрь 2015
66
11
0
46
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2006 г. акпп 2.0 л
ДХО в поворотники
это когда поворот включен - отключается дхо , а потом снова включается ? а со светом - скоро наиграюсь , отключу т,к, сам понимаю что он не удобен[DOUBLEPOST=1458889438,1458889365][/DOUBLEPOST]
можно, но скандинавский, предусматривает при включении зажигания, включение ближнего (не отключаемого)
при включении габаритов - свет отключается
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
growler, не прав - на "off" загорается ближний, на "габаритах" - только габариты, на "ближнем" опять ближний, который уже сам не выключится с двигателем. И, насколько я помню, на "оff" не включатся туманки, только на "габаритах", а дальний включится только на "ближнем" (моргнуть им можно, включить - нет).
semen-voloshin, да, выше на этой странице писал со ссылкой на тему соответствующую. Меня устраивает скандинавский свет, но из-за постоянного полуразряженного аккума ушел со скандинавского на ДХО. Посчитай мощность всех лампочек (включая габариты, подсветку номера и кнопок салона с приборкой) которые скандинавский жжет целый световой день, ну и + еще магнитола с большим экраном, регистратор, сигналка, парктроник с камерой, телефон постоянно отжирают от штатного расхода аккума. Короче, без скандинавского света почти перестал отваливаться 3G модем на магнитоле и флэшки - тупо не хватало мощи...
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Имхо безопасность важнее - 5 лет езжу с автосветом и очень доволен. Единственное неудобство - невключение туманок и дальнего в режиме автосвета, имхо япы сильно недодумали или скорее всего не захотели усложнять автосвет. Про безопасность - очень неприятны бывают в сумерках или тумане встречные экономисты без ближнего. Машины-призраки.
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
gorst, согласен, никогда не понимал лампочковых экономистов (бывает и просто забывают), сами же видят как это плохо. Они не только встречные неприятны в сумерках и сзади-сбоку бывают очень неожиданно появляются. Поэтому отказался от "скандинавского" только поставив ДХО. Но теперь надо помнить в сумерках приглушать ДХО-шки включением габаритов и есть минус с задними габаритами в тоннелях. Все-таки чтоб совсем не думать об этом нужен датчик и света и все причиндалы, которых в SGV уже никогда не будет...

ЗюЫЮ Кстати, совет: кто будет ставить ДХО в повротники не покупайте габаритные огни в ту же температуру, приглушенные ДХО-шки в режиме габаритов намного "теплее" горят, чем в режиме ходовых огней, и не получится единой линии габаритов по низу фары..