Включение постоянного ближнего света



Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
А где нить на Лианку сервис ману можно качнуть(именно сервис, а не пользовательский)?
 

solcun

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2007
41
6
0
47
Spb
Езжу на ...
SGV 3D (1.6/MT) 2007г.
Dgordg написал(а):
А где нить на Лианку сервис ману можно качнуть(именно сервис, а не пользовательский)?
Этот же вопрос я задавал про Гранд Витару, но ссылку так и не дали.
:(

Неужели придется по каждому вопросу создавать тему в форуме или ехать в финский сервис,
ибо Питерские сервисы, похоже, документацию не читают и вместо простой операции на 30 сек.
выкатывают предложение по перепайке схем подключения, установке левых реле и
пары пучков проводов. Вероятно, чем изучить документацию им проще выставить счет на $100.
:thumbsdown:

P.S. Ответ на вопрос данный в этой теме хорошо бы в FAQ,
если уж нет возможности сдалть публичным сервис мануал, дабы никто не задавал вопрос повторно.
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
А не ли в сервис-мануале последовательности команд, которые отключают назойливый зуммер непристегнутого ремня, а также автоматического закрывания дверных фиксаторов при наборе определенной скорости? (Как пример - на Фордах такая последовательность существует - я ей пользовался)
 


DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
D-r NO написал(а):
А не ли в сервис-мануале последовательности команд, которые отключают назойливый зуммер непристегнутого ремня, а также автоматического закрывания дверных фиксаторов при наборе определенной скорости? (Как пример - на Фордах такая последовательность существует - я ей пользовался)
Насчет ремней - не только нет, а еще хуже. У нас этот зуммер пропадает через пару минут, а у америкосов - целый алгоритм описан, по которому он будет очень назойливо требовать пристегнутся!

По поводу автоматического закрытия - не встречал описания, наверное нет. Может быть доработать? :)
 

DImedROLL

Бывает здесь
25 Февраль 2007
84
6
0
Moscow
Забавно, только я сегодня собрался ехать к сервисменам проконсультироваться насчёт света, а на форуме уже есть решение ! DVK, спасибо ! Было бы интересно увидеть доработку с блокировкой дверей ибо штука нужная !
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
DImedROLL написал(а):
Забавно, только я сегодня собрался ехать к сервисменам проконсультироваться насчёт света, а на форуме уже есть решение ! DVK, спасибо ! Было бы интересно увидеть доработку с блокировкой дверей ибо штука нужная !
А сигналка кая нить стоит? Она может двери блокировать по разному, но кнечно не от скорости.
 

DImedROLL

Бывает здесь
25 Февраль 2007
84
6
0
Moscow
SN1 написал(а):
А сигналка кая нить стоит? Она может двери блокировать по разному, но кнечно не от скорости.
Я знаю, что можно, но с сигналки не интересно ... гораздо приятней понажимать кучу кнопочек 5-6 раз в самой машинке ;) + если это ещё реализованно в зависимости от скорости, то вообще шикарно!
 




igorlosk

Наш человек
6 Февраль 2006
138
19
18
Москва ЗАО
Езжу на ...
черная витарка с клубной наклейкой....2006 года выпуска....
только я сегодня собрался ехать к сервисменам проконсультироваться насчёт света, а на форуме уже есть решение ! DVK, спасибо !
Слушайте, как здорово стало….!!!!!! Спасибо большое за полезную информацию…..
 

solcun

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2007
41
6
0
47
Spb
Езжу на ...
SGV 3D (1.6/MT) 2007г.
igorlosk написал(а):
Слушайте, как здорово стало….!!!!!! Спасибо большое за полезную информацию…..
Это отлично что финский сервис и DVK обладают доступом к "сервис мануалу"
и могут помочь с решением вопроса в котором бессильны официальные сервисы в РФ,
но хорошо бы было узнать что именно полезного, кроме включения "постоянного ближнего света",
можно сделать небольшим изменением настроек системы (именно из локализированного документа,
т.к. судя по обсуждениям в соседней теме, документы отличаются).

Финны готовы безвозмездно решать поставленные вопросы,
но не готовы предоставлять информацию в комплексе.
Может кто из участников форума имеет возможность раскрыть сию тайну за семью печатями.
(Может и сервисы в России заодно что-нибудь полезное узнают)
 

_Dimitry

Наш человек
5 Март 2007
133
4
0
43
Москва
Сия функция не самая удобная. Побаловался с ней денег и вернул обратно.
Что не понравилось. Фары включаються автоматически, когда переключатель стоит в положении "OFF". При этом нельзя включить противотуманки. Для их включения так же нужно вращать рычажек переключения.
Не понятно почему японцы не додумались наоборот, автоматически отключать фары при положении переключателя в положении "ON". ОЙ Блиииин
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
_Dimitry написал(а):
Сия функция не самая удобная. Побаловался с ней денег и вернул обратно.
Что не понравилось. Фары включаються автоматически, когда переключатель стоит в положении "OFF". При этом нельзя включить противотуманки. Для их включения так же нужно вращать рычажек переключения.Не понятно почему японцы не додумались наоборот, автоматически отключать фары при положении переключателя в положении "ON". ОЙ Блиииин
А до этого Вы ничего не вращали? Само всё включалось? Разговор идёт про включение ближнего света... а мне кажеся что с ПТФ проще стало-нажал клавишу на панели навсегда и управляешь включением с подрулевого...
 



_Dimitry

Наш человек
5 Март 2007
133
4
0
43
Москва
Женёк написал(а):
А до этого Вы ничего не вращали? Само всё включалось? Разговор идёт про включение ближнего света... а мне кажеся что с ПТФ проще стало-нажал клавишу на панели навсегда и управляешь включением с подрулевого...
Вращал... по сему и говорю, что так вращать, что так... смысла для меня нет... :(
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
_Dimitry написал(а):
Вращал... по сему и говорю, что так вращать, что так... смысла для меня нет... :(
ну наверно... кому как. Хотя эта функция и включает ту, о которой Вы печалитесь -
_Dimitry написал(а):
"Не понятно почему японцы не додумались наоборот, автоматически отключать фары при положении переключателя в положении "ON"."
- заглушил мотор - всё погасло. Завёл-всё светится. Очень актуально в осенне-зимний период.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
эта функция сделана для европы. там с птф надо ездить когда реально есть туман, а не как у нас. очень много ездил на авто в европе (объездил весь юг), один раз забылся и включил... полицейский, который проверял документы, даже спросил, а для чего вы включили свет. а еще у нас очень любят врубать задний птф...
 

_Dimitry

Наш человек
5 Март 2007
133
4
0
43
Москва
Женёк написал(а):
ну наверно... кому как. Хотя эта функция и включает ту, о которой Вы печалитесь - - заглушил мотор - всё погасло. Завёл-всё светится. Очень актуально в осенне-зимний период.
Да только чтоб например включить дальний, нужно покрутить рукоядку света. Ибо дальний при положении "OFF" не включается....
Вообщем функция на любителя...

По мне намного правильнее было сделать так. Если рукоядка в положении "OFF", то ничего не включаеться и не выключаеться. А если ее перевести в "ON" то при выключении мотора свет автоматически гаснет, а при заводе включается. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
_Dimitry написал(а):
Да только чтоб например включить дальний, нужно покрутить рукоядку света. Ибо дальний при положении "OFF" не включается....
Вообщем функция на любителя...
По мне намного правильнее было сделать так. Если рукоядка в положении "OFF", то ничего не включаеться и не выключаеться. А если ее перевести в "ON" то при выключении мотора свет автоматически гаснет, а при заводе включается. ;)
ну об этом уже говоренно-переговоренно;) ... тогда смысл во всём вышесказанном просто пропадает.
 





solcun

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2007
41
6
0
47
Spb
Езжу на ...
SGV 3D (1.6/MT) 2007г.
_Dimitry написал(а):
да вообщем не спорю...
я уже привык при запуски двигателя включать фары... :D
Значит эта функция не для Вас.
Она для ленивых и тех кого удобный сервис приучил быть ленивыми (в Nissan так было изначально),
а т.к. лень двигатель прогресса, то и в Suzuki заложили такой функционал в SGVN,
:thumbsup:
вот только не научили российские сервисы работать с автомобилем и производить настройку
штатного оборудования под нужды его владельцев.

В результате, тем кому этот функционал нужен приходится пытать участников форума
обладающих доступом к документации или обращаться к финским сервисменам,
т.к. от местных одна лапша на уши про реле и доработки конструкции...
:thumbsdown:
 

_Dimitry

Наш человек
5 Март 2007
133
4
0
43
Москва
solcun написал(а):
Значит эта функция не для Вас.
Она для ленивых и тех кого удобный сервис приучил быть ленивыми (в Nissan так было изначально),
а т.к. лень двигатель прогресса, то и в Suzuki заложили такой функционал в SGVN,
:thumbsup:
Да мне тоже сия функция нравится, только в Сузуки она немного кривовато работает... :(
Очень удачно она воспроизведена в Субару и Мицубиси... :thumbsup:
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
+1, удобно, что БС в этом случае сам отключается при остановке двигателя.
P.S.: Для ксенона не вредно частое вкл/выкл, особенно в городском режиме с частыми остановками?
 


ka_su

Бывает здесь
1 Сентябрь 2007
52
0
0
Казахстан
Езжу на ...
NSGV 5d 2.0A 2007 ярко-синий
vovan написал(а):
+1, удобно, что БС в этом случае сам отключается при остановке двигателя.
P.S.: Для ксенона не вредно частое вкл/выкл, особенно в городском режиме с частыми остановками?
да мне тоже интересен этот вопрос!!! про ксенон...
 

Izum

Наш человек
11 Январь 2007
130
1
0
Новый Уренгой
В инструкции ксенона написано желательно включать не более 3х раз в день..я с корейскими лампами включаю/выключаю часто.. они стоят дешево потому экономить на них не стану, а вот типа родного с лампами филипс и т.д. за 1.5 тыщи наверное поэкономил бы...отсюда нужно наверное исходить...ИМХО!
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
У ксеноновых ламп срок годности в несколько раз выше, чем у обычных галогеновых. Включать-выключать можно сколь угодно много.
Омыватель в режиме DRL работает как и при включенном ближнем свете, что вполне логично
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
http://maxim.int.ru/stuff/suzuki/
это тем кто жалуется на отсутствие сервисного мануала, хотя в форуме уже кто-то выкладывал ссылки. но без знания английского - это практически бесполезный документ. я, к примеру, кроме схем там ни чего не понимаю;)
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Подключил данную опцию за 10 сек .,очень доволен ,что она есть т.к. всё время забываю выключить свет .:thumbsup: