Включение постоянного ближнего света

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Включение постоянного ближнего света

Всем доброго времени суток.
Подскажите, как ВЫКлючить этот скандинавский свет на SGV 2002 американка ? И можно ли вообще? Выше указанный способ не работает на моем аппарате. А очень надо. Уже и проводку готов резать, но так оно конечно лучше.
Конечно не работает и форум здесь немного про другую машину
 


sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Ответ: Включение постоянного ближнего света

А у кого получилось отключить на американке 2,7 6 -го года? Поделитесь опытом.
Свет не напрягает, пробовал из интереса отключить -не выходит. Все предложенные схеме на форуме перепробовал))))))))
 

ADESGV

Продвинутый новичок
7 Январь 2009
38
9
0
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
SGV 2002, V6 2.5L, АКПП, 4WD, USA
Ответ: Включение постоянного ближнего света

Зачем, если не секрет?
Мне наоборот, очень нравится - ни за городом не забудешь включить, и в городе все тебя видят...
Имхо удобно.
Бывает, что на охоте надо. Звук в лесу быстро гаснет, а свет виден всем и далеко. Ну чтож, придётся врезать в проводку тумблер.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Включение постоянного ближнего света

Бывает, что на охоте надо. Звук в лесу быстро гаснет, а свет виден всем и далеко. Ну чтож, придётся врезать в проводку тумблер.
а если просто габариты включить? ближний не горит в таком положение, только габариты, уж прощё лампочки вытащить габаритные чем провода резать. нет?
 

ADESGV

Продвинутый новичок
7 Январь 2009
38
9
0
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
SGV 2002, V6 2.5L, АКПП, 4WD, USA
Ответ: Включение постоянного ближнего света

Еслиб все было так просто...
Если на моём авто включить габариты, то "скандинавский свет" не погаснет. Габариты, естественно, включатся.
Отключить его можно днём подъёмом ручника, а ночью и этим нельзя. Чтобы, например, погасить фары при работающем двигателе на парковке или у подъезда, надо поставить на ручник и нежно повернуть ключ в сторону "ACC" . Есть момент, в который двигло работает, а свет уже погас. После этого, можно вернуть ключ в "Зажигание". При снятии с ручника свет вновь включается.
Про резать проводку: Я хотел вотнуть тумблер в цепь ручника и вышеописаным способом гасить свет. Но пропадает возможность отслеживать индикацию состояния тормозной системы, тк контрольная лампа будет постоянно ВКЛ.
 


Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Включение постоянного ближнего света

Еслиб все было так просто...
Если на моём авто включить габариты, то "скандинавский свет" не погаснет. Габариты, естественно, включатся.
Отключить его можно днём подъёмом ручника, а ночью и этим нельзя. Чтобы, например, погасить фары при работающем двигателе на парковке или у подъезда, надо поставить на ручник и нежно повернуть ключ в сторону "ACC" . Есть момент, в который двигло работает, а свет уже погас. После этого, можно вернуть ключ в "Зажигание". При снятии с ручника свет вновь включается.
Про резать проводку: Я хотел вотнуть тумблер в цепь ручника и вышеописаным способом гасить свет. Но пропадает возможность отслеживать индикацию состояния тормозной системы, тк контрольная лампа будет постоянно ВКЛ.
Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.
ну такое под силу сделать только заокеанским друзьям американцам:hilarious:
мои саболезнования;)
 

ADESGV

Продвинутый новичок
7 Январь 2009
38
9
0
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
SGV 2002, V6 2.5L, АКПП, 4WD, USA
Ответ: Включение постоянного ближнего света

Скачал свой сервис мануал. Буду учить матчасть. Может там есть "заклятие " и для моего варианта.
 

Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Включение постоянного ближнего света

А есть в этом "мануале" включение вункции "выключение забытого света", в моём русском точно нет. Вот не предыдущей машинке (паджерик) было так: если оставил габариты или свет включённый, то после выключения зажигания, вытаскивания ключа и открытия и закрытия дверей через секунд 10-15 свет вырубается. Очень удобно, я просто его не выключал никогда, потом прихожу, завожу двигатель и он врубается, остановился. вышел и он чуть позже вырубился :)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Включение постоянного ближнего света

Автоматическое включение ближнего света!

Только что откапал на просторах интернета одну немаловажную особенность Grand Vitara — оказывается в штатном бортовом компьютере есть возможность АВТОМАТИЧЕСКОГО включения ближнего света фар при запуске двигателя. Делается всё очень просто, сразу признаюсь я до последнего момента думал что это прикол и ничего не получится!, но факт на лицо, оно работает.

И так приступаем:

1. Включаем зажигание (ключ в положении ON)
2. Быстро, в течении 15 секунд, включаем и выключаем габариты — 6 раз.
3.Быстро включаем и выключаем ближний свет фар, 6 раз подряд.

Если всё сделано правильно вы услышите 2 сигнала биппера (тот что пищит при непристёгнутых ремнях).

4. Выключаем зажигание.
5. Проверяем запуская двигатель — должен зажечся ближний свет фар (положение выключателя света — OFF)

Выключается функция так же как включается, в той же последовательности!
Взято Отсюда
 

sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Ответ: Включение постоянного ближнего света

Там еще есть дополнение - Особенности — при запрограмированной функции включение переключателя света фар в положение "ГАБАРИТЫ" — выключает ближний свет.

У американок фары горят постоянно, значит ближний свет совсем не отключается??????????
 




sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Ответ: Включение постоянного ближнего света

Попробовал- не отключается.........
Если кто на американке отключа-включал постоянно горящий ближний свет, поделитесь опытом!
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Включение постоянного ближнего света

Попробовал- не отключается.........
Если кто на американке отключа-включал постоянно горящий ближний свет, поделитесь опытом!
Но 07 она не отключается.По крайней мере я не знаю ни одного человека кто смог ее отключить на 07. На 06 - отключается по описанномы алгоритму.
Если будите ставить ксенон туда, то совет: ставьте через дополнительную проводку, тк фары будут мигать, что приведет к поломке вашего баласта.
 

sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Ответ: Включение постоянного ближнего света

Спасибо за рекомендации. Буду пытаться все таки отключить. Пока по схемам, предложенным ниже, не выходит.
А ксенон поставил месяц назад, встаивли вместо лампочек и все. Пока все тьфу, тьфу, тьфу))))))))))) Или чего в будущем ждать?))))
 



sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Ответ: Включение постоянного ближнего света

Официально и с лампочками обычными американке не пройти ТО , если фары не поменять на европейские))))))))) Пока на 2 года пройден))))))))
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Включение постоянного ближнего света

Официально и с лампочками обычными американке не пройти ТО официально, если фары не поменять на европейские))))))))) Пока на 2 года пройден))))))))
Чем отличаются американские фары от европейских? Я не про стопари спрашиваю, я про переднюю оптику...
Я понимаю правый руль и левый - в разные стороны оптика смотрит... а у европы и пендосии в чём различие-то??? Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.
 

sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Ответ: Включение постоянного ближнего света

Где -то обсуждалось. Распределение световых пучков разное.
Субъективно тоже ощущается. На европейках освещение левой половины больше чем на американке. ИМХО.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Включение постоянного ближнего света

Где -то обсуждалось. Распределение световых пучков разное.
Обана!!! Риально - низнал.... Всё у них никак у людей... ;)
 

sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Ответ: Включение постоянного ближнего света

Может и наоборот для людей. Мы с Европой подписали какую-то конвенцию по стандартам для авто, а американцы и японцы делают по своим. И по -моему у них безопасность на более высоком уровне чем у нас. ИМХО
 





semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Включение постоянного ближнего света

вот смотри различия между SEA -Северная Америки и ECE- Европа
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/a/a2/Corning_Conaphore.jpg
Я свои европейские фары приподнял выше, так обрыв по линии Z очень нехороший с водительской стороны.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Включение постоянного ближнего света

Может и наоборот для людей. Мы с Европой подписали какую-то конвенцию по стандартам для авто, а американцы и японцы делают по своим. И по -моему у них безопасность на более высоком уровне чем у нас. ИМХО
Ну не знаю... ибанизм с повороткой и стоп-сигналкой в лице одной лампочки на американках мне как-то не нравится...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Включение постоянного ближнего света

вот смотри различия между SEA -Северная Америки и ECE- Европа
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/a/a2/Corning_Conaphore.jpg
Я свои европейские фары приподнял выше, так обрыв по линии Z очень нехороший с водительской стороны.
слева на картинке я так понимаю американский свет или нет?
 

sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Ответ: Включение постоянного ближнего света

Ну не знаю... ибанизм с повороткой и стоп-сигналкой в лице одной лампочки на американках мне как-то не нравится...
Говорили про передние фары.
А у мены по-моему, стопы и габариты в одном. Сегодня уточню))))))))
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Включение постоянного ближнего света

Говорили про передние фары.
А у мены по-моему, стопы и габариты в одном. Сегодня уточню))))))))
Говорили что у амеров безопаснее.
А стопы и габариты у всех японцев в одном - две градации яркости.
А у амеров стопы и повороты - одна градация. И стоп повороткой _гасится_ что на мой взгляд неестественно.

Правда задняя оптика у японцев при переделке для европы - тоже ничего хорошего, особеено то что стопы не в основных фонарях а в дополнительных в бампере. Я их там не замечаю.....

В общем нет в жизни щастья. :D
 


Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
47
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Подскажите, что такое Dauerfahrlicht

Сам езжу с ближнем светом уже лет 8, и сегодня такую же штуку себе сделал. При заводе двигателя, загорается ближний свет, еще его называют "скондинавским". Я считаю что полезно.:thumbsup:
 

DEN85

Наш человек
22 Ноябрь 2009
202
6
0
Иваново
Езжу на ...
СГВН 2,4 МТ 08
Ответ: Подскажите, что такое Dauerfahrlicht

Поделитесь, пожалуйста, как активировать эту функцию. Заранее спасибо!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Подскажите, что такое Dauerfahrlicht

Что характерно, что требуется всего лишь отщелкнуть на одну страницу (на предыдущюю) назад.