Покупка дисков б/у.Нужна помощь

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Предлагают диски R17 родные литые.Пробег один сезон ( со слов продовца только летний 15тыс.пробег).На что обратить внимание и как отличить от не оригинала самому? Без помощи диллеров! В чем отличие от Replici?просят меньше 20 тыс.вместе с резиной.машина дтп.

Что нет знатоков или все на футболе?Ау -у-у-у!!!!Всех с победой!!!Ура!!!А вопрос остается!!!!!!!!!!!!!!!!!
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
EFIM написал(а):
как отличить от не оригинала самому? Без помощи диллеров! В чем отличие от Replici?
.... учитывая, что дилеры продает в своих салонах Реплику ;-)))
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Но ведь не реплику же они продают за бешеные деньги!Отличия должны быть!!!
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
EFIM написал(а):
Но ведь не реплику же они продают за бешеные деньги!Отличия должны быть!!!
Ну Вам остается только вживую сравнить "оригинал" и Реплику и найти отличия.
Многие Вам за это спасибо скажут.
Я вот в прошлом году купила у дилеров немецкие штампованные диски KFZ, а они за одну зиму с внутренней стороны поржавели...
 


EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Всезнающий зип жду конкретики, а не эпатажной риторики! У меня машина 06 года и там литые диски отличаются от модели 07 года! На 06 по моему реплики нет(ее 2 вида,а не три).Если диски как на 06 то это оригинал!!!Думаю так!!!Подтвердите или опровергните!!!
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Проблема в том что я не уверен в своей правоте! А покупать реплику с рук желания мало!Вижу только либо самоуверенность( без аргументов)у ZIPа,либо болтовню про отсутствие проблемы!
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Жесткий из Вас, Ефим, переговорщик :)
По сути не отвечу. Но задам встречный вопрос - не боитесь, что у дисков (одного или нескольких), пусть даже родных, в результате ДТП образовались не видимые глазу трещины, которые со временем могут разрушить диск (медленно или быстро) и спровоцировать аварию уже с Вашим участием?
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Согласен.Но вопрос в другом!Есть ли отличия?Думаю это интересно не только мне!А насчет трещин,так они могут быть и как заводской брак!Все возможно в нашем мире,ведь мы все друг друга безумно любим!!!Я раз уже попал с б/у машиной! Так потом думал то ли простить, то ли безбольной битой ....И кстати думаете лучше не лотереить,А купить реплику или скад апогей?
 




Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Если верить ЗИПу (а высказывается он всегдя безапелляционно) разница есть. Неродные диски сделаны нашими желтолицыми друзьями хоть и с любовью, но с погрешностями в размерах (посадочных или еще каких). Статистики/опровержений на этот счет нет. Хотя народ покупает реплику и ездит...
Если у вас машина новая - зачем докупать к ней б.у. запчасти? Если нет, или там проблемы с финансами - это другой расклад. Но в любом случае брать б.у. детали, влияющие на безопасность движения (мне лично) было бы как-то стремно.
Хотя, с другой стороны, летаем же мы самолетами с деталями, давно выработавшими свой ресурс или заменяными на контрафакт... И в большинстве случаев - добираемся до места назначения :)
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
EFIM написал(а):
Согласен.Но вопрос в другом!Есть ли отличия?Думаю это интересно не только мне!А насчет трещин,так они могут быть и как заводской брак!Все возможно в нашем мире,ведь мы все друг друга безумно любим!!!Я раз уже попал с б/у машиной! Так потом думал то ли простить, то ли безбольной битой ....И кстати думаете лучше не лотереить,А купить реплику или скад апогей?
Я прошлой осенью искала диски для своей НСГВ. Их нигде не было, но все продавцы говорили, что Реплика лучше.
В этом году опять искала литые диски R16. Обзвонила много магазинов, общалась с менеджерами. почти все сказали, что все диски для НСГВ, и "родные" и Реплика делаются на заводах в Тайване и эти же диски поставляются на сборочный конвейер. LS-wheels (SZ5) лучше, чем Н-wheels (693).

У меня недавно подруга купила Ниссан Ноут. Сказала, что будет покупать для своей машины все только фирменное, в том числе и диски и зимнюю резину марки Nissan...
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Звонил диллерам и в автодину и в другие места с вопросом по дискам.Ничего внятного не услышал.Говорят отличий нет, но если разбираешься то отличишь.Похоже на чушь!!!Вывод: или и родные и реплика идентичные диски и может действительно делаются на одном заводе или не знаю!Может на родном есть каталожный номер а на реплике нет?
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
EFIM написал(а):
Может на родном есть каталожный номер а на реплике нет?
производитель может заказать большую партию дисков на любом заводе и попросить нанести свой логотип. Так, например, делаются CD-диски. "Болванки" отливаются на одном, опять же Тайваньском заводе, а потом на них наносится логотип фирмы-заказчика. Это не сложно.
 



EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Вывод: что реплика что родные- близнецы,только цена разная!?Верится с трудом, но если это так- хороша разводка!!!Родные раза в три дорожее!!!
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
creep
Спасибо за помощь!

Вывод не правильный! Не близнецы они! А скорей как тойота прадо и ее кетаяская копия! на расстоянии более 5 км одинаковые.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
EFIM написал(а):
Вывод: что реплика что родные- близнецы,только цена разная!?Верится с трудом, но если это так- хороша разводка!!!Родные раза в три дорожее!!!
Возможно, родные диски лучше по качеству, но на Реплику продавцы тоже гарантию дают.
И я уже писала, что у нас на Хонде "неродные" тайваньские диски по 120 уе за штуку уже 8 лет верой и правдой служат.
Ну я тоже на свою НСГВ "двоюродную" Реплику на прошлой неделе купила, посмотрим, как будет себя вести. Пока на балансировочном стенде покрутили - все в норме.
Дилеры-то тоже в салонах Реплику продают, значит, эти диски не полное г...
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
нет, это значит что дилеры полное г.....авно.

Дело в том что размеры, даже, ЦО не совпадают, это может быть автоматическим лишением гараниии в нормальной конторе
 

Едкое Вещество N8

Наш человек
31 Март 2007
107
8
0
56
52 rus
bos44 написал(а):
У меня недавно подруга купила Ниссан Ноут. Сказала, что будет покупать для своей машины все только фирменное, в том числе и диски и зимнюю резину марки Nissan...
Налил писяшку и выпил стоя!
 





EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Zip а можно попредметней!А то одни слова!!! Как отличить?Представь наглядное пособие для чайников!И есть ли реплика- копия литых дисков которые ставились на машину в 2006 году?Сейчас ставятся другие.Насколько я понял реплики два вида для NEW Витары.Одни копия тех что идут на 2.0 литра, а другие на новую XL 7.У меня машина с сентября 2006.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Zip а можно попредметней!А то одни слова!!! Как отличить?Представь наглядное пособие для чайников!И есть ли реплика- копия литых дисков которые ставились на машину в 2006 году?Сейчас ставятся другие.Насколько я понял реплики два вида для NEW Витары.Одни копия тех что идут на 2.0 литра, а другие на новую XL 7.У меня машина с сентября 2006.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Zip написал(а):
нет, это значит что дилеры полное г.....авно.

Дело в том что размеры, даже, ЦО не совпадают, это может быть автоматическим лишением гараниии в нормальной конторе
Размеры, указанные для Реплики, полностью совпадают со штатными, ЦО-60,1
И что есть нормальная контора? Судя по ассортименту дисков, представленных в официальных московских салонах Сузуки, таковых у нас не имеется...
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
EFIM
С обратной стороны дисков должны быть такие обозначения, как приведены на рисунке выше! Это главный фактор опредения марки-размера диска.

Не знаю как реплика этого года, слава богу не держал ее в руках, но прошлого года еше крышки на диски были сделаны как наклейка, а не как выштомповка обьемная на родных. как на новых, повторюсь, не знаю!

bos44
К сожалению, этими людми движет жажда наживы. а не соотвестивие званию оф диллера.
 


Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
EFIM написал(а):
...В чем отличие от Replici?...
Самое заметное отличие если колёса на машине - центральные колпачки.
У оригинала они цельные пластиковые покрыты типа хромом, у реплики основа пластик, а с наружи приклеена эмблемка отштампованная из люминия полированного - соответственно буковка четче на оригинале!
ЗЫ не думаю, что ктото на реплику закажет и поставит оригинильные колпачки;)
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
а там вроде как и больше оно само это отверские под колпачек

EFIM

предлагаю помочь за спасибо! Что надо сделать? сфоткать диск снаружи и изнутри! Выложить мне сюда! Я скажу!
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
У реплики два диcка для витары- SZ5 и SZ6.На моей машине стоят родные литые R16, которые вообще другие.Может кто скажет есть ли реплика с таким дизайном!?Если нет, значит они бывают только родными!Вывод: на реплику не попадешь при покупке б/у.Фотки сделать проблематично,ехать не ближний свет!
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
тодга если фото родных дисков что я делал недостаточно что бы сравнить маркировку! тогда снимите свой диск-рассотрите его внимательно, поставте обратно, на месте сравните визуально по меткам завода.

Я не знаю как еше обьснить что надо на маркировку диска глядеть изнутри!
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Про маркировку понял.Спасибо!!!А какая маркировка на реплике и есть ли она вообще?

Вот и мое колесо.Совсем не тот диск что на нынешних витарах!Интересно на всех машинах 2006 года били такие диски!?
 

Вложения