Опять про подогреватель вебаста

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Риддик, 17 окт 2007.

1. Риддик

Риддик

Баллы:
    94
    Примерял примерял подогреватель и фотки смотрел, но фотках подогреватель стоит на машине без АБС, а у меня АВС. Может у кого подогреватель стоит на машине с АБС я буду очень благодарен за фото. Не помещается у меня основной блок хоть плачь!!!

2. Загрузка...

Похожие темы - Опять подогреватель вебаста
    1. ХроНикА
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      422
    2. repei
      Ответов:
      40
      Просмотров:
      3.930
    3. dimonvidnoe
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      565
    4. Arkadevich
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      1.380
    5. turbomatic
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      474
    6. GogiJan
      Ответов:
      14
      Просмотров:
      972

3. Sergo.ru

Sergo.ru MasterJimny

Баллы:
    257
    нужно сдвигать бачок омывателя и расширительный вперед, думаю не сложно прикрутить через пластину.

4. K_konstantin

K_konstantin

Баллы:
    0
    Вот с АБС вариант:

1 человеку нравится это.
  5. Елкин

Елкин

Баллы:
    0
    У меня отлично поместился возле аккумулятора, у переднего щита. Причём горизонтально, чёрной пластиковой крышкой вверх. Возле фары места показалось меньше и были бы небольшие потери тепла, т.к. шланги получаются в два раза длинее.

1 человеку нравится это.
  6. Риддик

Риддик

Баллы:
    94
    ВОТ за что уважаю Коллег Джимневодов-за оперативность!по поводу размещения перед бачком омывателя маленький вопросик, а как крепление удалось привязать к кузову?вот только еще не сравнивал способ установки с заводскими рекомендациями,а вообще СУПЕР!!!я даже так не прдполагал,что так можно установить!!!

7. Риддик

Риддик

Баллы:
    94
    Коллега Елкин(у меня буквы правильной нет для правильного написания)к ВАМ вопрос-место у аккумулятора мне тоже понравилось,как удалось к кузову привязаться?намерное какие-то пластины выгибали?если не трудно фотку сделайте!я в Когалыме живу мимо не проедите!благодарность не заставит себя ждать!

8. Елкин

Елкин

Баллы:
    0
    Ну вот, вчера мимо Когалыма проезжал. Точнее не проезжал, а протаскивал 70-ку с заклинившим движком. На выходных катались в Сургут на соревнования.
    Фотографии установки Вебасто выложу завтра.

9. Риддик

Риддик

Баллы:
    94
    Если бы знал помог в случае чего!даже переночевать место нашел бы!сейчас дорогу отремонтировали от Тром-ягунского моста и в Когалым уже только специально можно заехать,если че тебе на ящик свой сотовый могу сбросить мало ли чего..

10. Риддик

Риддик

Баллы:
    94
    сегодня кое-что успел сделать. сдвинул бачок назад через пластину - это разминка. сделал крепление для основного блока из пластины шириной 6 см. Сверлить ничего не пришлось. Снизу отверстие уже было большого диаметра примерно 8мм, сверху привязался к резбовому отверстию куда привернут тросик. Вопрос появился если установить блок тросик до резьбового отверстия не дотягивается. на фото его не видно. интересно как он должен стоять?

11. Елкин

Елкин

Баллы:
    0
    Обещанное фото:

Вложения:

• IMG_1835.JPG
    • IMG_1836.JPG
    1 человеку нравится это.
  12. Риддик

Риддик

Баллы:
    94
    Привет!место классное!если не удастся привязать Вебасто спереди буду иметь в виду этот вариант.Сегодня сногсшибательную новость узнал!!!оказывается есть"накопительный стакан"который врезается в обратку к нему подсоединяется бензопомпа т.е.не надо врезаться в бак!!!подскажите кто знает где шланг тобратки!!Вот бы фотку обратки было бй просто чудесно!

13. Риддик

Риддик

Баллы:
    94
    Вебасто поставил как на первом снимке спереди,облом с системой охлаждения-штуцер от печки на 12мм соответственно штатный переходник Вебасто 20на 16ммне подошел жаль не знал раньше надо штуцер точить и шланг на 12 надо искать не хочу заводской резать бензин подкличить осталось и могу делиться опытом установки Вебасто!

14. Риддик

Риддик

Баллы:
    94
    Спешу исправить ошибку!!штуцер от печки на 14мм а не на 12мм уже купил шланг именно на 14мм т.е. штуцер должен быть 20на14мм.

15. K_konstantin

K_konstantin

Баллы:
    0
    Рядом с акумулятором поставил?

16. Sergo.ru

Sergo.ru MasterJimny

Баллы:
    257
    извиняй... забыл предупредить что штуцера мне точили новые :(

17. Риддик

Риддик

Баллы:
    94
    место на крыле мне больше понравилось!Там и поставил,хотя теперь лампочку заменить наверное будет трудно.Особенно удачно глушитель поставил,к кожуху закрывающему коллектор привязался.

18. Риддик

Риддик

Баллы:
    94
    Хочу уточнить правильно ли я запитался-с блока шланг пошел на вход где помпа Вебасто,а выход с Вебасто(верхний там стрелочка выбита)на верхний штуцер печки?

19. Sergo.ru

Sergo.ru MasterJimny

Баллы:
    257
    Все правильно, у меня так :thumbsup:

1 человеку нравится это.
  20. Риддик

Риддик

Баллы:
    94
    Оживлю тему!из Сургута привез сегодня так называемый"стакан"осталось к обратке его подсоеденить и ВСЕ!!!Могу консультировать по установке Вебасто!!!Кстати стоит он 750рублей и он от Теплостара а не от Вебасто хотя разницы откуда бензин пить нету.

21. Sergo.ru

Sergo.ru MasterJimny

Баллы:
    257
    во первых, фото стакана в студию, какая емкость "стакана", 200 грамм??? :D
    во вторых, классно что не надо лезть в бак, столько гемороя обходишь.
    в третьих, бензин уже после фильтра, а значит доп фильтр ставить не нужно. :thumbsup:

22. Риддик

Риддик

Баллы:
    94
    Привет!стакан емкостью 750мл два штуцера сверху на7мм это для наполнения и оттока топлива,снизу штуцер на 5мм для питания Вебасто.Фильтр все равно поставил,сегодня думаю подключусь к обратке все остальное сделал.Конечно фоты выложу,подключение у нас стоит 12000 во скока съекономил!!!

23. Риддик

Риддик

Баллы:
    94
    Наконец то!!!Как сказал бы классик:"ВЕБАСТО МОЖНО И НЕПРЕМЕННО НУЖНО ПОДКЛЮЧАТЬ САМИМ ТОВАРИЩИ!!!" Все работает как часы,фоты выложу чуть позже.Кто будет ставить ,пишите отвечу!!!И опять ворос:осталась не подключенной печка салона,товарищ сказал ,что ее подключать-одно баловство,но охота все сделать как надо.Как добраться до переключателя режимов?кто может уже это делал?

24. Sergo.ru

Sergo.ru MasterJimny

Баллы:
    257
    А знаешь как приятно садиться уже в прогретый салон?!
    только не забудь вечером поставить обдув в лицо - ноги, регулятор на тепло и скорость вентилятора 1-2.;)
    Добираться до переключателя абсолютно не нужно. в комплекте есть реле, которое нужно подключить в разрыв плюсового провода непосредственно у самого мотора печки. подаешь плюс на мотор этим реле, а регулятор подключен через минус, поэтому он работает в штатном режиме :thumbsup:
    схема подключения печки.JPG
    а дистанционное включение уже сделал? ;)

1 человеку нравится это.
  25. Риддик

Риддик

Баллы:
    94
    еду фоты делать!!!

26. Риддик

Риддик

Баллы:
    94
    ПРИВЕТ! Кроме этих еще есть фотки, если не понятно что-то еще выложу. Сейчас думаю над тем, как подключить печку и с Шерхана сделать автономный запуск

Вложения:

• 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
    • 4.jpg
  27. Риддик

Риддик

Баллы:
    94
    Пригляделся есть реле наверное оно и идет на плюс печки!выходит его плюс просто подключить к плюсу печки? я под панель смотрел там такой моторище и к нему идут два провода красный и черный,а у меня есть такой зажим что можно не перерезая провода подключиться.

28. Риддик

Риддик

Баллы:
    94
    Поясню по фотам:штатные шланги от Вебасто я протянул через подходящие по диаметру резиновые шланги-поэтому такой вид не привычный,помпочку поставил через резиновую штатную крепежку на отверстие с резьбой которое на проушине двигателя уже было.

29. Риддик

Риддик

Баллы:
    94
    Чуть выше помпочки видно как врезался в обратку,заводской шланг просто снял.

30. Sergo.ru

Sergo.ru MasterJimny

Баллы:
    257
    :whistling: НЕТ! так ты запитаешь всю электрику авто! делать по схеме что я привел, подключать только вразрез!
    Первый вариант: резать красный провод и к нему провести ДВА провода от реле хорошего сечения, ток печки до 10А, само реле расположить в моторном отсеке, у меня рядом с аккумулятором.

Второй вариант: опять же резать красный провод, тянуть один провод толстый от + аккумулятора к реле, реле расположить около печки в салоне, и два тонких для управления этим самым реле от блока ВЕБАСТО.
    тут я писал как подключил к сигналке получился дистанционный запуск. очень удобно сидя дома "включить" машину на прогрев и спокойно попить чая:thumbsup:

31. Риддик

Риддик

Баллы:
    94
    Привет!У нас прямо диалог ролучается!Поделюсь своими мыслями:При нагреве жидкости до 60 градусов через реле от Вебасто ток идет по двум проводам достаточно толстого сечения,я хочу красный провод подключить к красному проводу моторчика печки.Зажигание выключено,срабатывает реле печки и ток идет на моторчик,управление по минусу устанавливаю регулятор на первую скорость.