Как снять переключатель режимов печки?

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Добрый день всем.

Плохо работает переключатель режимов печки. Подозреваю, что подгорели или стёрлись дорожки. Решил снять его и почистить/починить. Открутил всё, чем рамка на консоли крепится, снял рамку, магнитолу. А вот площадку со всеми рычагами или хотя бы переключатель режимов работы вентилятора с неё не отколупать. Это всю торпеду разбирать? Может быть его как-то можно исхитриться так отколупать, а потом обратно поставить? Долго и вдумчиво изучал систему его крепления к этой площадке - так и не понял чего и куда - видимо не всё видно с лицевой стороны.

Поможите кто чем может... статьи, фотографии, советы.

Спасибо!
 


Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Всем привет!
У меня тот же трабл. Правда CГВ, но хотел поменять лампочку подсветки рычагов. Проделал те же манипкляции, а эффект О. Рамка закрывающая лампочку и соответственно все кнопки крепится к блоку рычагов двумя саморезами с, -{:/ подарок блин, с обратной стороны и подлезть не возможно(у меня не получилось) без снятия тяг отопителя. Весь изрезался изматерился потерял саморез внутри торпеды, б...ить её на лево, но таки поменял. Если кто знает где "волшебная кнопка", подскажите, второго раза я не переживу.
 

JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
53
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
Allzah написал(а):
Всем привет!
У меня тот же трабл. Правда CГВ, но хотел поменять лампочку подсветки рычагов. Проделал те же манипкляции, а эффект О. Рамка закрывающая лампочку и соответственно все кнопки крепится к блоку рычагов двумя саморезами с, -{:/ подарок блин, с обратной стороны и подлезть не возможно(у меня не получилось) без снятия тяг отопителя. Весь изрезался изматерился потерял саморез внутри торпеды, б...ить её на лево, но таки поменял. Если кто знает где "волшебная кнопка", подскажите, второго раза я не переживу.
Тебе же предлогали на прошлой встрече в ЗЛ тачку разобрать!!!!;)
приезжай сегодня - разберем.:D
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
juirist написал(а):
Тебе же предлогали на прошлой встрече в ЗЛ тачку разобрать!!!!;)
приезжай сегодня - разберем.:d
Сегодня обязательно буду, только лампочку ведь уже поменял:d .
К стати, а ты собираешься?
 


Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
vini написал(а):
Да в принципе и разберальщика сегодня не будет. Лаки в Питере.
Слава богу, в хорошем смысле, а то ещё чего-нибудь разберёт.
А по существу, КАК СНИМАТЬ И РАЗБИРАТЬ БЛОК ОТОПИТЕЛЯ???
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Вот прям куча постов и все мне в помощь =)

Винтики крепящие рамку на Сайдкике находятся под накладкой с полосками, где печка. А накладка просто отщёлкивается. Т.е. снимаю с рычагов ручки пластмассовые, отщёлкиваю накладку с цветными полосками и значками (куда чего и как дует), а под ней как-раз винты. Мож на СГВ так же. Я тож думал, что с обратной стороны прикручено, пока не обнаружил, что можно снять часть рамки...
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
У меня кажется рамка сплошная, хотя на будет на досуге посмотреть, может правда всё проще чем кажется. Ведь не могли же японцы так придумать, чтобы для замены лампы пол торпеды разбирать приходилось. Спасибо хоть раздатку для этого не надо скидывать:)))
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Allzah написал(а):
У меня кажется рамка сплошная
Сама рамка сплошная, но у меня на рамке как бы накладка в районе рычагов печки. Она отщёлкивается и лампочка (!!!) воткнута в эту самую накладку. Т.е. откручивать вообще ничего не нужно. Сегодня сфотаю - завтра выложу, если ещё будет нада...
 




Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Oz написал(а):
Сама рамка сплошная, но у меня на рамке как бы накладка в районе рычагов печки. Она отщёлкивается и лампочка (!!!) воткнута в эту самую накладку. Т.е. откручивать вообще ничего не нужно. Сегодня сфотаю - завтра выложу, если ещё будет нада...
нада, нада.
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Allzah написал(а):
Снимаем ручки:


Отщёлкиваем панельку (под ней видно винты):


На двух проводках оно висит. Один от кнопки кондея, второй от подсветки:


Лампочка вынимается путём прокручивания её относительно накладки против часовой стрелки:


Вот =)
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
У меня другая система, рамка как одно целое с блоком, но всё равно ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!