Вопрос Админу? или кто ответит!



toyboy

Осваивающийся
14 Октябрь 2007
24
3
0
мск
Езжу на ...
Liana HB 4x4 Автомат
FLY написал(а):
Можно поставить на LIANу би ксенон или неможно?ОЙ Блиииин
Биксенон поставить можно на что угодно :) у меня на ГАЗ-3110 стоит до сих пор :), единственное определяйся с производителем - у меня стоит HELLA проблем никаких (повторюсь: стоит на ГАЗ-3110, в тумане ездить оченно приятно :) был случай в густом тумане догоняю хону аккорд новую (шел под 140-150 км/ч он попробовал пристроиться за мной, но понял что я все вижу, а он видит только мои габариты - отстал через 5 минут), могу порекомендовать кто ставил.
2 Admin - может стоит создать ветку где народ будет писать что у кгого делал по допам, и насколько заказчик (в лице всех лиановодов) остался доволен результатом.

P.S. на Лиану жене тоже буду ставить биксенон, только думаю что месяца через 2
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
FLY написал(а):
Можно поставить на LIANу би ксенон или неможно?ОЙ Блиииин
Поставить биксенон можно хоть на воз с дровами... А вот пройдёшь ли ТО? Для законной установки биксенона необходимы омыватель фар и автокорректор. Их у Лианы нет. Думай сам.Показываю
 

toyboy

Осваивающийся
14 Октябрь 2007
24
3
0
мск
Езжу на ...
Liana HB 4x4 Автомат
Змей Потапыч написал(а):
Поставить биксенон можно хоть на воз с дровами... А вот пройдёшь ли ТО? Для законной установки биксенона необходимы омыватель фар и автокорректор. Их у Лианы нет. Думай сам.Показываю
Гы :D это точно, хотя мне отсутствие корректора и омывателя не мешает :D Вроде окружающим тоже. А насчет ТО я думаю проблем не возникнет, главное взять у установщиков сертификат на лампы - тогда все их вопросы отпадут сами собой. Мне раз на техосмотре было предложено поменять стекла с шелкографией на обычные и биксенон на галоген, но после показа соответствующих документов те люди просто пошли лесом.
P.S. никого не хотел обидеть
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Сертификат на лампы не прокатит. По установленным правилам, хоть будет восемь сертификатов, на авто, оборудованных газоразрядными лампами должен присутствовать омыватель фар и автокорректор. На "дурочкА" не пройдет... Если по-честному проходить.:thumbsdown:
 


toyboy

Осваивающийся
14 Октябрь 2007
24
3
0
мск
Езжу на ...
Liana HB 4x4 Автомат
Змей Потапыч написал(а):
Сертификат на лампы не прокатит. По установленным правилам, хоть будет восемь сертификатов, на авто, оборудованных газоразрядными лампами должен присутствовать омыватель фар и автокорректор. На "дурочкА" не пройдет... Если по-честному проходить.:thumbsdown:
Вроде по честному проходил :) хотя в нашей глуши про омыватели и корректоры фар могут и не знать :0 у меня машина с завода только с одной стороны и корректором а с другой - дыра - видать что то напутила пр сборке :hilarious:
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Речь идет не о РУЧНОМ корректоре, а об АВТОМАТИЧЕСКОМ, который выравнивает пучек несмотря на колебания авто. В Лиане его нет.:D
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Скажем, омывалки можно в катане поставить за 3 копейки. Штатный свет на лиане слабенький - это точно. А что, тут все прям честно-пречестно техосмотр проходят? Не поверю!
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
У меня стоит биксенон. Видно реально лучше. И отрегулирован он правильно. Конечно нет и омывателя, и автокорректора. Скажу честно - техосмотр я проходил "по-блату". Но, вопрос в начальном посте поставлен был - "можно или неможно". Я ответил, как мог. Решать каждому индивидуально.
 




Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
А обязательно у официального дилера ставить? За это слетаешь с гарантии?
Если честно, в СИМе что-то невразумительно ответили (типа если что, то надо подумать...)....
Больно дорого, если у официалов (больше 17000)...
Друзья предлагают у "испытанных на себе" неофициалов за 10-11 тысяч... Чешу репу.
 



Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Katerinka написал(а):
А вот скажите...
Все-таки что лучше ксенон или биксенон? В чем разница?
Биксенон - это ближний и дальний свет. У биксенона дальний - полное и безоговорочное гавно (извините за непарламентское выражение)! Ближний очень хорош! На Лиану надо биксенон, а то вообще дальнего не будет!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
М

Маэстро

Guest
Змей Потапыч написал(а):
Биксенон - это ближний и дальний свет. У биксенона дальний - полное и безоговорочное гавно (извините за непарламентское выражение)! Ближний очень хорош! На Лиану надо биксенон, а то вообще дальнего не будет!
Змей Потапыч имеешь в виду то, что ксенон только на две лампочки, из зато го что у Лианки одна поэтому и биксенон? Я правильно понял?

Удачи!
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Абсолютно правильно! Простой ксенон ставится на авто, где ближний и дальний разделены. При установке ксенона на ближний, дальний сохраняется в другой фаре. На Лиане ближний и дальний - в одной фаре и в одной лампе...:(
 

toyboy

Осваивающийся
14 Октябрь 2007
24
3
0
мск
Езжу на ...
Liana HB 4x4 Автомат
Змей Потапыч написал(а):
Абсолютно правильно! Простой ксенон ставится на авто, где ближний и дальний разделены. При установке ксенона на ближний, дальний сохраняется в другой фаре. На Лиане ближний и дальний - в одной фаре и в одной лампе...:(
У меня на Волге биксенон стоит - там одна лампа стоит, переключение ближний-дальний реализовано механическим перемещением чего-то там в лампе.
З.Ы. А дальний вроде очень даже ничего :D
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Теперь все очень понятно!:thumbsup:
После сегодняшней вечерней поездки:( , сомнений не осталось - со светом надо решать! Биксенон, значит биксенон:thumbsup: Поднадоело ездить как слепой котенок...
 





Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Katerinka написал(а):
Теперь все очень понятно!:thumbsup:
После сегодняшней вечерней поездки:( , сомнений не осталось - со светом надо решать! Биксенон, значит биксенон:thumbsup: Поднадоело ездить как слепой котенок...
Котенок, только температуру света выбирай поменьше 4000-5000 Кельвинов. Если выше, то деньги на ветер будут. Баксы-бакс
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Sean написал(а):
Котенок, только температуру света выбирай поменьше 4000-5000 Кельвинов. Если выше, то деньги на ветер будут. Баксы-бакс
В принципе, так и говорили, что температура должна быть не выше 6000...А 4000 или 5000 - без разницы?
 


Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
43
Москва
Костыль написал(а):
Вчера протёр фары...:thumbsup: (всем советую!)
В связи с гуаном на наших дорогах, каждое утро мою фары, задние фонари, и передние боковые стекла.. И у меня фары светят очень даже неплохо :hilarious: :thumbsup:
 

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
Да намано они светят!!! А у газоразрядных ламп с добавлением газа ксенона просто одно примушество-у них улучшеная цветопередача близкая как при солнечном освещении (правда это касается ксеноновых ламп с мощностью от 5 киловат!!!А что там закачивают в авто ксеноновые я чес говаря не знаю,мож смесь какую...).
 

rvdor

Продвинутый новичок
5 Октябрь 2007
47
1
0
Москва
Езжу на ...
хетч. 2-wd A/T
Maximka написал(а):
И у меня фары светят очень даже неплохо :hilarious: :thumbsup:[/QUOTEПолностью согласен, ездил в Волгоградскую обл. туда и обратно в ночи, вполне достойно, загаживаются правда быстро, но читые светят нормально, а грязные хоть ксенон, хоть биксенон, всё одно не светят.
 
Д

Дмитрий028

Guest
Санёк написал(а):
В личку можете скинуть где ставили и во сколько Вам это влетело?
У меня тоже би-ксенон стоит. Ставил сам. Работы на 1 час, и то больше думал куда высоковольтый блок от левой фары деть.
В автомире просят за установку около 8000. :thumbsdown: