Про тормоза

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Supzuki, 21 окт 2007.

1. Supzuki
    Оффлайн

Supzuki

Баллы:
    0
    Зажглась лампочка Тормоза на панели приборов. И педаль тормоза проваливаться начала. У меня АБС. Смотрел тормозную жидкость, ее почти нет. Причина в этом? Посоветуйте какую тормозную жидкость вливать?

2. Загрузка...

3. maratovich
    Оффлайн

maratovich

Баллы:
    0
    У меня как раз случилась такая байда, еле до гаража доехал, оборвал трубку от колдуна до шланга заднего моста после очередных памп

4. minx
    Оффлайн

minx

Баллы:
    94
    на бачке или на крышке должно быть написано.
    а вообще иногда полезно публиковать марку и модель машины перед такими вопросами

5. master_samodelkin
    Онлайн

master_samodelkin Гость

Явно там DOT. Часто на SGV задние тормозные цилиндры подтекают, утечки вроде бы нет, а када барабаны скинешь там всё понятно.

6. fruct
    Оффлайн

fruct

Баллы:
    0
    При износе колодок, жидкость тоже ощутимо уходит и лампочка загорается. Посмотри тормозную систему на предмет протечек и тормозные колодки на предмет износа. До замены задних колодок у меня подтекали задние тормозные цилиндры, после замены сухо. Думаю что ход поршней заднего тормозного цилиндра увеличился, в следствии износа колодки, отсюда и подтекание. Что в тормозную систему залито, одному богу известно, я после покупки заменил полностью на нашу DOT4.

7. alexsavel
    Оффлайн

alexsavel

Баллы:
    0
    У меня была такая-же байда, летом залил по MAX бачек тормозухи, а недавно загарелась лампа и действительно низкий уровень жижи. Поменял переднии колодки и жижи в бачке стало больше MAX. Вот такая вот фигня

8. Vsater
    Оффлайн

Vsater

Баллы:
    0
    Ответ: Про тормоза

У меня горит индикатор (!), перепроверил все, что мог:
    1) уровень тормозной жидкости в бачке (DOT3) - половина (ровно между MIN и MAX).
    Поплавок находится в верхнем положении. Т.е. при утоплении срабатывает контакт,
    при котором по идее и должен загореться индикатор (!). Срабатывает нормально - проверял
    тестером.

2) Проверил кнопку на ручнике. Думал, что заржавело, почистил - все равно индикатор горит.

3) Проверил задние колодки - около 2,5-3 мм - в норме. Передние 8 мм - тоже в норме.

4) Сама машина тормозит исправно.

Подскажите, как избавиться от вечно горящего (!).
    ------------------------------------------------------------------
    ESCUDO `97, коротыш, G16A