Хочу Керхер!!!

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Хочу Керхер!!!

Чё за Faip такой? Может подробнее распишите? ;)
Интересный аппарат, но совсем не в теме, там фраза "Надежная силуминовая помпа" , понятно, что металл тут лучше пластика, но силумин у меня никогда не ассоциировался с надежностью. Или в этом случае действительно надежно?

http://www.domovity.ru/catalog/index.php?ELEMENT_ID=2284
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Хочу Керхер!!!

Интересный аппарат, но совсем не в теме, там фраза "Надежная силуминовая помпа" , понятно, что металл тут лучше пластика, но силумин у меня никогда не ассоциировался с надежностью. Или в этом случае действительно надежно?

http://www.domovity.ru/catalog/index.php?ELEMENT_ID=2284
Спасибо, инфу в тырнете я уже нарыл....
Хотелось бы послушать отзывы самого владельца о потребительских качествах аппарата!
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Хочу Керхер!!!

также вопрос актуален, ибо решилсо наконец-то прикупить аппарат к началу дачного сезона...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Хочу Керхер!!!

+1 это вирус :) Хочу, только что-б сам воду из колодца качал, нетуть у меня на даче водопровода. Кста, сегодня в т.ц. Твой дом, с полчаса в отделе керхер облизывался пока жена не утащила, самый дешёвый - 1999рэ но им только велик мыть :(
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Хочу Керхер!!!

брать керхер и не ниже 5 серии ищи мет. пошень, самовсасывание-надо или нет,
отличная вещь-фреза.
сам юзаю модель5.20, 2 года без проблем, мою и машину и дорожки во дворе и сам дом, использую родной шампунь, и родные насадки, коих везде навалом
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Хочу Керхер!!!

Спасибо, инфу в тырнете я уже нарыл....
Хотелось бы послушать отзывы самого владельца о потребительских качествах аппарата!
Мой тебе совет - без горячей воды это не мойка, а мудовые рыдания и перевод времени и сил. Всё одно 15-30% грязи остаётся. Испытано-проверено лично. Надо искать типа http://www.voltra.ru/default.asp?CatalogID=975&item=8696&price_id=10093&page=1. Да, дорого. Такие покупки, если с бакинскими напряг, надо приурочивать к ДР или типа того;) Зато очень эффективно и, главное быстро и без напряга.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Хочу Керхер!!!

Мой тебе совет - без горячей воды это не мойка, а мудовые рыдания и перевод времени и сил. Всё одно 15-30% грязи остаётся. Испытано-проверено лично. Надо искать типа http://www.voltra.ru/default.asp?CatalogID=975&item=8696&price_id=10093&page=1. Да, дорого. Такие покупки, если с бакинскими напряг, надо приурочивать к ДР или типа того;) Зато очень эффективно и, главное быстро и без напряга.
Женя, дружище, а подешевле ничё нету штоле??? :D
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Хочу Керхер!!!

Женя, дружище, а подешевле ничё нету штоле??? :D
Ещё поищу разные модельки с подогревом и к маю буду брать на троих с зятем и сватом (благо фазенды на одной территории);)
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Хочу Керхер!!!

Мой тебе совет - без горячей воды это не мойка...
А вот и хфиг!))
Я наливаю в пятилитровые канистры горячую воду и спокойно мою машинку 5.20-ымПоказываю
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Хочу Керхер!!!

А вот и хфиг!))
Я наливаю в пятилитровые канистры горячую воду и спокойно мою машинку 5.20-ымПоказываю
Мляяяяя! Ну-ну, флаг вам в руки... "взвейтесь кострами синие ночи, мы пионЭры дети рабочих..." (песенка)
 




karcher26

Проходил мимо
19 Март 2009
2
0
0
Москва
Ответ: Хочу Керхер!!!

Если мыть бесконтактно, то главное подобрать химию, мощность автомойки в этом случае не играет большой роли. Очень ее свойства от жесткости воды зависят.
 

AlexI

Проходил мимо
9 Декабрь 2009
4
1
0
Москва
Езжу на ...
ВАЗ 21074, подбираю новый
Скоро лето, вот я и задумался. На даче бываю часто и всегда мою машину из бочки дождевой водой, а что если прикупить себе маленькую мойку, заодно и сайдинг помою. Покопался по интернету, все хвалят керхер. Нашел недорогую модель. Посоветуйте, кто пользовался.

19785.jpg



Бюджет 4500 руб. в этом сегменте, кстати, керхер самая дорогая.
Удобно ли подобной мойкой мыть машину на даче, в гараже и т.д. или есть какие-то нюансы?
:(
 

B.B.

Редкий гость
19 Февраль 2006
8
0
1
Москва
Езжу на ...
Santa fe classic
Ответ: Автомойка высокого давления

В прошлом году взял себе мойку Nilfik. Приемущество в том, что в отличиии от керхера помпа и штуцер металлические. мойкой доволен на все 100% мою дорожки и авто на даче. Очень ркомендую, правда моя моделька на 1000 дороже указанного бюджета. Когда искал и спрашивал у многх про мойки говорили что нормальный керхер начинается от 10 тыр.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Автомойка высокого давления

Если брать, то не меньше 120 бар и при наличии водопровода.
керхер разрекламированный товар и поэтому дорогой. Nilfisk я себе сам присматривал. Но мытье из емкости (а он может и из емкости сосать) одно мучение. поэтому отказался от этой затеи, т.к. у меня нет водопровода.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Автомойка высокого давления

У меня Керх 5.20 Пробовал мыть машину и из бочки, и с водопровода, результат один: вручную мыть полюбому. Значит надо брать что-то более мощное...
 



MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Автомойка высокого давления

У меня Керх 5.20 Пробовал мыть машину и из бочки, и с водопровода, результат один: вручную мыть полюбому. Значит надо брать что-то более мощное...
Химикаты надо использовать.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Автомойка высокого давления

У меня Керх 5.20 Пробовал мыть машину и из бочки, и с водопровода, результат один: вручную мыть полюбому. Значит надо брать что-то более мощное...
проблема в чем то другом а не в аппарате.

У меня 5.2 трех летка. Моет из ведра только так.
на входе ессено фильтр. Фильтр надо мыть почаще - засоряется.
Пользую полупрофессиональную пенонасадку за 2500 (так что за 1000 - полная лажа, а профессиональная по разъему не подойдет и стоит 5000).

НАсколько осведомлен (по разговору с продавцами) самовсасом современные аппараты обладают начиная уже с маркировок 3.5 или около того.

НЕ рекомендую покупать Керхеры во всяких Обях, Ашанах и тд.
В Москве полно магазинов направленных на торговлю продукцией именно Керхер. Лично я закупаюсь всякой мелочью в магазах на севере Мск. Ленинградское ш д100 и Петрозаводская (дом не помню) все это район Реночго вокзала.
Покрайней мере там работают грамотные люди имеющие дело именно с этой продукцией а не со всей сразу (как в Оби например)

Добавлено через 5 минут
Использовал оригинальный шампунь Керхер. Нифига не помогает...
не шампунь надо пользовать. а пенокомплект для безконтактной мойки, и жижу специяльную.
Воттак эта хрень выглядит
idro_250.png




а вот так выглядит мой аппарат - работает шикарно... правда от неправильного хранения в первую зиму - начал кряхтеть насос :(
5.80podr.jpg



Мдя... кстати, оченя не рекомендую мыть фрезой (конусная насадка) у автомобиля что либо кроме колес и те лучше чтоб сняты были....

я на даче как правило ее использую перед тем как крыльцо покрасить, снимает грязь вместе со старой краской - до дерева...
 

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Автомойка высокого давления

кстати, оченя не рекомендую мыть фрезой (конусная насадка) у автомобиля что либо кроме колес и те лучше чтоб сняты были....
есть негативный опыт использования этой насадки: решил с ее помощью помыть радиатор (на девятке, это еще было)...Не-не-не, думал: помощнее, - хорошо промоет от прилипших насекомых.....:( после первого прохода радиатор умер....:(
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Автомойка высокого давления

я себе както на одном из комплектов колес (то ли зимний то ли летний) этой фрезой все грузики посмывал (те что на липучках)
 





Павлентий

Осваивающийся
20 Апрель 2010
23
6
0
Новый Уренгой
Езжу на ...
НСГВ 5D 2.4 АКПП
Ответ: Re: Хочу Керхер!!!

У меня Керхер 6.85 Супер .Уже года четыре. Купил в районе 13-15тыс. Помпа металическая, шланг 9метров, шланг скручивается на катушку, очень важное дополнение температура воды до 60-ти градусов. Пластмассовые температуру не держат жужжат, мычат и тд. Очень рекомендую приобрести пенообразователь это клас! К нему шампунь для безконтактной мойки и на все ваши вопросы - только удовольствие от процесса!!! РЕКОМЕНДУЮ! Сбил грязь, переставил пенообразователь, облил, перекурил 5 минут, чистой водой ополоснул и наслаждайся, можно подсушить искуственной замшей и тд. Давление за глаза.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Re: Хочу Керхер!!!

У меня Керхер 6.85 Супер .Уже года четыре. Купил в районе 13-15тыс. Помпа металическая, шланг 9метров, шланг скручивается на катушку, очень важное дополнение температура воды до 60-ти градусов. Пластмассовые температуру не держат жужжат, мычат и тд. Очень рекомендую приобрести пенообразователь это клас! К нему шампунь для безконтактной мойки и на все ваши вопросы - только удовольствие от процесса!!! РЕКОМЕНДУЮ! Сбил грязь, переставил пенообразователь, облил, перекурил 5 минут, чистой водой ополоснул и наслаждайся, можно подсушить искуственной замшей и тд. Давление за глаза.
Однако стоит она, как "Шашка Ворошилова"
Убрал ссылку. Потапыч.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Re: Хочу Керхер!!!

Брать дешевше - перевод денех ;)
Женя, ты не совсем прав... Есть же моделька за разумные деньги, у которой немеряно положительных отзывов и по цене в 2 раза дешевле!

Мой приятель доволен, что пинцет! :D
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Хочу Керхер!!!

Уже отвечал, что без горячей воды не туды и не сюды... или химию надо мощную, но тогда лкп придёт пипец после десяти моек.
 


iz

Проходил мимо
28 Апрель 2010
4
0
0
64
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Хочу Керхер!!!

у меня тоже керхер, купил химию керхер, но не моет, остается налет, приходится промывать горячей водой. кто какой пользуется химией?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Хочу Керхер!!!

Уже отвечал, что без горячей воды не туды и не сюды... или химию надо мощную, но тогда лкп придёт пипец после десяти моек.
Повторяю: - Народ юзает и доволен очень! Да и стоит вменяемых денег!
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Хочу Керхер!!!

Простая химия подходит токо для мощных аппаратов с горячей водой, более жестокая используется как правило на средненьких, но она не гут для машины и вашего организьма, т.к. растворяет и разъедает всё. Обычно жестокую химию пользуют для быстроты на арамойках с дешёвыми ценами и там бывать не советую.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Хочу Керхер!!!

Пробы химии для бесконтактной мойки показали, что вся она разная. Больше всего понравился WinnS 25 л. (пробы проводились в одном почетном гараже на несколько почетных а.м)) Злой-супер! отъедает все. Очиститель дисков той-же фирмы так не работает((
А вот на даче трава желтеет, как выжженная. Наверное во избежание заражения почвы химию там больше применять не буду.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Хочу Керхер!!!

Подниму ка темку... Эксперимента ради, заказал себе вот такую вот недорогую модельку Боша http://www.bosch-pt.ru/boptocs2-ru/...=ru&division=aw&ccat_id=139785&object_id=9295
В тырнете масса положительных отзывов о ней, естественно с учетом невысокой стоимости. Получу, погоняю разок-другой - отпишусь! ))