Бюджетный лифт. ПРоставки или пружины ВАЗ

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Подготовка к бездорожью", создана пользователем manipulator, 22 окт 2007.

1. manipulator

manipulator

Баллы:
    166
    С трудом пережевав тему пришел к выводу что проставки все-таки лучше чем колхоз с тазовскими пружинами,правильно ли я понял?

А нельзяли растянуть к примеру штатные пружины на необходимые 5см,ведь рессоры прокатывают и проковывают,почему нельзя проделать тоже самое с пружинами,или это бред?

2. Загрузка...

3. REM

REM

Баллы:
    243
    Re: Бюджетный лифт

А я вот не понял, что тебя не устроило в ВаЗовских пружинах? Для чего ты делаешь лифт? Будешь ли обвешиваться железом и лебедками? Будешь ли участвовать в соревнованиях? Если нет, то пружины на перед от ВАЗ 2111 универсала то что нужно. Родные передние назад.

4. manipulator

manipulator

Баллы:
    166

Может я неправильно понял,но неустраивает жесткость и малое межвитковое расстояние,что скажется на артикуляции.У меня нет задачи залажать колхозный тюнинг,наоборот,ищю решение чтобы отлифтоваться как можно дешевле,но без потери ходов.Колеса планирую 31-ые или 235/75-15
    Авто будет стоится под триал как более комфортная замена этой машине:
    http://leshiy4wd.ru/photogallery/photoDetail.php?albumId=12&photoId=218

5. LaCrema

LaCrema

Баллы:
    649

А может ненадо вторую одинаковую тему заводить?
    Модераторы, может все-таки все пусть в одной теме будет?

6. neosamuraj

neosamuraj

Баллы:
    259

ну если будет что полезное подошьем,
    пока тему поправил ,т.к. вопрос не бюджетном лифте а что из двух зол лучше для определенной задачи... чую будет много флуду и мало конкретики )

по -моему понятия "триал" и "бюджетный лифт" вещи несовместимые )
    если машина строится для спорта когда надо побеждать какой нафиг "бюджетный лифт"
    или тюнинх на тыщи баксов или ездийте спокойно за грибами :)

сами себе противоречите : хотите жесткость и при том лучшую артикуляцию .. такое возможно что у более жесткой пружины будут большие хода чем у более мягкой ? .. с проставкой полюбому артикуляция хуже, т.е. однозначно не триальное решение.

7. Sprinter

Sprinter

Баллы:
    581

Без длинных пружин, проставок, бодилифта или резки арок 235/75/15 не влезут. Кроме резки арок, все остальное на триале - относительное зло. А в какой класс ты готовишь машину?

8. ilya@джимник

ilya@джимник

Баллы:
    476

Ситуация такая, что ВАЗовские пружины, по моему ощущению, несколько мягче обычных. Для триала это скорее не зло, а наоборот. Артикуляцию они будут давать лучше, чем штатные с проставками.

У Вазовских (2108, 2110, 2111) пружин есть 3 недостатка по сравнению со штатными+проставки, :

1) Уже упомянутая мягкость (что сказывается в бОльших кренах на трассе, и в перманетных пробоях подвески на бездорожье, даже со штатным навесным (без бампера и лебеды).

2) Много витков - пружина относительно сильнее выгибается вперед/ назад из-за не строго "параллельной" посадки (например при "уходе" кастора).

3) отчасти связано с п.2: При "выгибе", за нее может слегка задевать внтуренний отбойник (на переднем мосту). Однако с этой проблемой, а следовательно отчасти и с п. 2., говорят, можно бороться устанавливая вазовские резинки-проставки вместо штатных джимниковских.

Помимо упомянутой мягкости (а значит, большего хода), плюс вазовской пружины в том, что она способна сразу дать лифт (для переда) порядка 60-70 мм (например, пружина Lesjofors/Kilen для 2111). Для зада ее надо укоротить.

Если бы я выбирал сейчас между штатными + проставки или Вазовские, выбрал бы наверное штатные+проставки, т.к. много езжу по трассе/городу (больше, чем по говну). Да и пробои подвески надоели.

9. manipulator

manipulator

Баллы:
    166

+Здесь все не так просто,мягкость подвески будет сильно откренивать кузов,что еще большой вред. http://leshiy4wd.ru/photogallery/photoDetail.php?albumId=13&photoId=247

10. manipulator

manipulator

Баллы:
    166

Планирую лифт подвески 50мм,по две шайбы под кузов и порезать всех нахрен.
    По старому в Д3 или в стандарт по евро

11. manipulator

manipulator

Баллы:
    166

+хорошо когда есть опыт .Спасибо

12. Sprinter

Sprinter

Баллы:
    581

Под 29" колеса достаточно просто лифт подвески 50 мм и все арки порезать. Под 31", наверное, еще и 1 хоккейная шайба под кузов. У меня 29" колеса 6 см лифт подвески, арки подрезаны на 2 см. Трет когда сильно груженый. Буду делать бодилифт 3 см.

13. neosamuraj

neosamuraj

Баллы:
    259

чтоб от фирменных комплектов толк был надо голову напрягать не меньше чем с "колхозом" )
    мне вот "колхоза" с проставками хватает, больше не устраивает ход задних нивовских аммортизаторов
    а Роме-Спринтеру например не хватило, т.к. к спорту тяготеет, хотя он ярый противник был продукции развитого капитализма и руки откуда надо растут чтоб самому сделать чего надо из подручных материалов, но на пружины таки разорился )

его пример другим наука,
    вы время не теряйте зря ,
    пружины ВАЗа и проставки
    для спорта полная фигня,
    купи пружины у буржуя,
    пускай голодная семья,
    зато твой конь подкован круто,
    победа уж почти твоя .

:)

попробуйте на аукционе у японцев поглядеть пружины на лифт 3"
    там цены за б\у очень привлекательные чуть боле 100$ за комплект, а доставка дороговата.. если найдете каналы например через тех кто запчасти и машины возит то хороший вариант.
    и длинноходные регулируемые аммортизаторы там же встречаются, хотя б\у аммортизатор наверно уж совсем лотеря.

14. manipulator

manipulator

Баллы:
    166

+Что-то я не смог найти на яхе б\у пружины,только новые апио.Можно ссылку если нетрудно?
    Амортизаторы думаю подобрать из каталога СААЗа,там размеры есть

Спасибо

15. neosamuraj

neosamuraj

Баллы:
    259

ну вот например через 5 часов заканчивается цена 55$ , только тут непонятно на скока лифт

или новые на 2,5" pf 180$

бывают очень интересные , руки так и чешутся купить ) вот например лифт 3 дюйма новые за 138$ , осталось 4 часа ! :) что неужели никому ненадо ? :)
    кстати обратите внимание на накладки на этих пружинах , я так понимаю чтоб не брякало.

вот вам удобные ссылки для мониторинга яхи :

jb23

jb33

jb43

кстати всем будет интересно, не только лифтерам :

например комплект родных литых дисков за 200$ :) .. а бывают за стока же но еще и с резиной приличной...

поглядывайте временами, тока слюной не захлебнитесь :)

16. g r e e n

g r e e n

Баллы:
    346

только надо не забывать умножать ценник там на 2 и тогда получится примерная стоимость тут, без учета доставки до Москвы...
    свои пружины модные красного цвета я заказывал именно с аукциона яху, при цене там в 249 баксов мне обошлись в 12 тыр тут :(

анатолий 77 нравится это.
  17. REM

REM

Баллы:
    243

А как от туда покупать? Поделитесь, пожалуйста опытом, можно в личьку...

18. g r e e n

g r e e n

Баллы:
    346

ну вон неосумурай же дал ссылку на сайт, вот можно через него и покупать.

19. neosamuraj

neosamuraj

Баллы:
    259

ну не прям уж на 2 но около того , и как раз с учетом доставки доКудаНужно до двери... но всеравно через него дорого будет такие штуки , там лучше покупать то что подороже и полегче весом т.к. доставка EMS а там каждые 500г. лишние $.. на сайте гляньте калькулятор и там все разжовано по крупинкам , только к цене калькулятора действительно накиньте еще 10-20% .. комиссии за перевод на счет и конвертации , вес упаковки и т.д и т.п. ..

еще один нюанс на таможне сейчас полная ж.. таможат по 15 дней вместо 2-3 как раньше, так что весь смысл экспресс доставки EMS теряется.. да еще и тормозить на таможне часто стали приходится лично ездить забирать :(

я же предварительно и написал "ищите тех кто занедорого привезет"
    есть куча посредников и у всех условия разные, возят и таможат по разному , в зависимости от того чего надо выбираете у кого лучше
    .. если найдете дайте знать :)

20. sibJungle

sibJungle

Баллы:
    0
  21. jekus

jekus

Баллы:
    0
    Ответ: Бюджетный лифт. ПРоставки или пружины ВАЗ

сам пробывал ездить и на пружинах на восмерке и на проставках .на проставках лучше . но существенно на хорактеристики подвески влияют аморты . я на перед поставил от сузуки эскудо задние газомасленые подвеска стала мягче и даже лежачий полицейский на скорости проглатывает и дискомфорт минимальный . мне нравится.а назад скоро поставлю от нивы как уже писалась они подходят\сейчас ежу на родных ,но это издевательства над родными амортами \. когда ставиш пруж ины от восмерки при посадке в машину ее перекашивает ,на родных пружинах этого нет.у меня лифт 5 см,но это по моему мнению только на море разок съездить в заповедник ,куда нибудь в хасанский район около владика , а для спорта нечего экономить , все это не серьезно .и смотря на твою машину я бы сделал одну машину для спорта а одну для жизни . тем более что аппарат у тебя для заточки под бездорожъе очень грамотный \ который на фото по ссылке \. на него можно вешать все что хочеш . ведь главное это цель для чего , мой товарищ любитель покататься по тайге и болоту пошол еще дальше купил танк без башни, и до деревни ездил на ниве, а там на танк, и на охоту, вот это ощущения ,а на тот случай если и танк не выход, есть конь , уж он то точно везде проедет . Поэтому вывод нечего глаз на ........... натягивать, определись что хочеш , для каких целей и потом морочь голову , ведь спорт и отдых это разные вещи и нечего их смешивать , успехов в поиске .

22. Kinolog

Kinolog

Баллы:
    48

Может и не по теме-извините.Кузов лифтануть- поставить шайбы.Будут ли какие нибудь сложности по установке и если можно каков процес работы?

23. -=BOROV=-

-=BOROV=-

Баллы:
    241

Поиском нада пользоваться !!! про бодик-http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=23807

1 человеку нравится это.
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. ваз 2111 лифт

,
  2. лифт джимни пружины ваз 2112

,
  3. вазовские пружины на джимни?

,
  4. ваз 2110 лифт подвески,
  5. пружины ваз 2111 на 2110 отзывы,
  6. ваз 2111 лифт самому,
  7. лифт подвески ваз 2112,