Познакомиться и спросить

Лайм

Осваивающийся
19 Октябрь 2007
22
1
0
Москва
Всем привет! Принимайте в свои ряды! Я к вам заходила, почитывала, а теперь вопрос назрел. У меня Свифт 2001 года, седан, венгр. Езжу на нем 1.5 года каждый день, это моя первая машинка. Нареканий к машине никаких!!! Но... Стукнули мне задний бампер на парковке, я в страховой взяла направление в их сервис на замену и вот уже 5(!!!) месяцев жду бампер и езжу с подбитым! Говорят, машина редкая, запчасти под заказ, ждите. Это нормально для такой машинки? Хорошо, что с подбитым бампером можно ездить, а если сломается другая деталь, что делать-то? Сильно озаботила меня такая ситуация, ведь пробег у машинки под 130 тыщ...
 


frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
ДА это острая проблема японцев... но не всех)))... надо искать места где на вашу машинку достнут быстро и качественно. Для меня эта больная тема т.к. на мой новый свифт 2007 достать резиновое кольцо для форсунки оказалось мега сложно... я слышал что здесь ребята справляются с заказами
быстро http://www.shans01.ru/. Попробуйте...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Лайм написал(а):
Всем привет! Принимайте в свои ряды! Я к вам заходила, почитывала, а теперь вопрос назрел. У меня Свифт 2001 года, седан, венгр. Езжу на нем 1.5 года каждый день, это моя первая машинка. Нареканий к машине никаких!!! Но... Стукнули мне задний бампер на парковке, я в страховой взяла направление в их сервис на замену и вот уже 5(!!!) месяцев жду бампер и езжу с подбитым! Говорят, машина редкая, запчасти под заказ, ждите. Это нормально для такой машинки? Хорошо, что с подбитым бампером можно ездить, а если сломается другая деталь, что делать-то? Сильно озаботила меня такая ситуация, ведь пробег у машинки под 130 тыщ...
Я ждал на НОВУЮ машинку запчасти 3 (ТРИ) МЕСЯЦА!!!
Но согласен с Фругусом - от сервиса много зависит (налаженные поставки, наличие запчастей на складе и т.п.)
 

Лайм

Осваивающийся
19 Октябрь 2007
22
1
0
Москва
Спасибо! Наверное было бы правильнее самой найти бампер, а в страховой взять деньгами. К сожалению, отзывать направление из сервиса уже поздно, одну часть бампера привезли-таки, ждем-с вторую.
 

vovar

Наш человек
30 Март 2007
106
3
0
36
Москва, Зеленоград
Лайм написал(а):
Всем привет! Принимайте в свои ряды! Я к вам заходила, почитывала, а теперь вопрос назрел. У меня Свифт 2001 года, седан, венгр. Езжу на нем 1.5 года каждый день, это моя первая машинка. Нареканий к машине никаких!!! Но... Стукнули мне задний бампер на парковке, я в страховой взяла направление в их сервис на замену и вот уже 5(!!!) месяцев жду бампер и езжу с подбитым! Говорят, машина редкая, запчасти под заказ, ждите. Это нормально для такой машинки? Хорошо, что с подбитым бампером можно ездить, а если сломается другая деталь, что делать-то? Сильно озаботила меня такая ситуация, ведь пробег у машинки под 130 тыщ...
Привет;) У меня такая же машинка, только 2003 года. Езжу на ней полгода поменял только маслянный и воздушный фильтры хотя пробег уже за 100,000км надо заняться все руки не доходят:D По поводу запчастей - проблема. Читал в одном обзоре, что сузуки надежная машина и, как правило, на складах ничего не хранится т.к смысла нет... Поэтому приходится ждать, либо по разборкам катаЦЦА. Удачи;)
 


А-Саша

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2006
33
0
0
46
МО
такая же фигня была. бамперы есть в продаже, но слишком дорого оказались. поэтому делал год назад бампер в сервисе. все вместе встало в 5,5 тыс.