SX4 vs. Grand Vitara 3d

Crush

Бывает здесь
22 Октябрь 2007
73
7
0
Липецк
Езжу на ...
Volvo S60 & Suzuki Grand Vitara 3d
Суть вопроса - задумываюсь о смене автомобиля жене. Точка отсчета - нужен новый полноприводный (для поездок на природу и в деревню - последнее с учетом российских реалий зимой превратится в полноценный оффроад) автомобиль, стоимостью не выше 700 тыс (а еще лучше, если ниже). Претендента два и они оба указаны в заголовке (еще есть Джимни, но он не проходит по эстетическому восприятию экстерьера женой и наличию подключаемого переднего привода). SX4 МКПП 4x4 нравится ей больше, плюс заявленная дилерами стоимость в 580 тыс. минус - виртуальность присутствия в салонах (время ожидания под полтора года или покупка немного б/у за большую сумму - такое, наверное, только в России может быть) и проблема с катализатором. SGV 3 двери - плюс наличие в салонах, ощущение более серьезного автомобиля (хотя бы внешне), минус - дохлый двигатель 1.6 (хотя жена далеко не Шумахер, слава Богу, да и для дальних поездок есть авто, обозначенный у меня в профиле), упрощенная по сравнению пятидверкой система полного привода (хотя очень косвенный минус - сравниваю же с SX4) и, по оооочень субъективному мнению жены, размер (сейчас у нее Форд Ка, который является ее первым авто). А, забыл - у второго претендента еще и цена в 660 тыс. за базу - а там, вроде, все самое необходимое есть. Ваше мнение, господа?
P.S. Выбор Сузук мотивирован еще и наличием субдилера в регионе, привязанного к москоскому СИМ и возможным появлением в скором времени полноценного дилера. Мотаться (мне, ест-но) на ТО в мск за ~400 верст - не айс.
 


Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Берите Grand Vitara 3d. Ей богу , не пожалеете. Движка хватит вполне, посмотрите ветку 3d на покатухах. На форуме есть вполне убедительные фотки. По мне все минусы субъективные, а вот плюсы очень даже объективные. Через месяц будет год, как катаюсь на ней и хоть бы раз пожалела о своём выборе.:thumbsup:
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
В свое время, когда SX4 только появился живьем (май 2006) и думал, заказывать его или выбрать что-то другое, очень детально в салоне изучил и тот и другой вариант.
Задача - нужен городской полноприводной "проныра" на все времена года с возможностью редкого выезда на Северо-Запад России (включая Карелию - и не только в Петрозаводск). При этом автомобиль должен быть именно Сузуки (заработал за 8 лет обслуживания золотую дисконтную карту).
Что перевесило в пользу SX4:
1. новейшая модель и нетривиальный дизайн
2. максимальная комплектация
3. 5 дверей
4. цена - значительно ниже при сравнимых опциях
5. трансформация салона
6. большая динамичность (один и тот же двигатель, но SX4 легче)
7. Удобнее расположиться за рулем получилось в SX4
8. На момент заказа был шанс получить Sx4 раньше... из 1-й партии, что и получилось
Могу предположить, что при прочих равных, Grand Vitara проходимее и имеет больший ресурс по подвеске, но для решения поставленных задач абсолютно хватает возможностей SX4.
Выбором удовлетворен полностью... езжу больше года и только радуюсь))
Чего и Вам желаю!
 

Crush

Бывает здесь
22 Октябрь 2007
73
7
0
Липецк
Езжу на ...
Volvo S60 & Suzuki Grand Vitara 3d
Вопрос по Грнад Витаре - она действительно "мертвая" по разгону, как пишут некоторые автомурзилки? (я имею ввиду субъективно - просто нигде не смог найти отзывов по 3д). И еще - насколько большой объем багажника при сложенных сиденьях?
Кстати, по SX4 про объем тоже интересно. А еще очень интересно про очередь - на вопрос о возможности заказа в липецком салоне 3д девушка-консультант сказала, что нужно позвонить дилеру, а на аналогичный вопрос про SX4 просто рассмеялась. Насколько видел по объявлениям в интернете очередь продают за 30 т.р.
 


EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ребята вы что серьезно это обсуждаете? СГВН однозначно! Она по проходимости пятидверке фору даст, а по всему остальному не ровня SX4 или как там еЁ! Для женщины это сказка!Лучше был только РАФ 4 предыдущего поколения!!!Я конечно не говорю о поджеро 3х дверке_это песня!!!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Если есть маленькие дети, то только пятидверки иначе малыша посадить в сиденье беда!!!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
EFIM написал(а):
Чушь! В 3d спокойно поадите.Там экономия в основном за счет багажника.Это не родстер!
А ты сначала спинку откинь, в кресло посади по пояс всунувшись, ремни закрепи а потом выдохни и сядь за рульПоказываю
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Что за чушЬ!!!Хотите по городу- берте SX4.Хотите в говны , берите 3d.Вопрос закрыт.Но я бы при одной цене без вопросов взял бы 3d.Остальное самоутешение!!!!По поводу заносов!!!Уменя 5 дверка.За зиму один занос при повороте руля на270 градусов, на льду,на миг!!!! Короткая база и. т.д.и.т.п.___________ лажа, но если без драйва!!!
 




Crush

Бывает здесь
22 Октябрь 2007
73
7
0
Липецк
Езжу на ...
Volvo S60 & Suzuki Grand Vitara 3d
Ну, драй ва на 1.6, я думаю не получится. Что касается короткой базы, то после Форд Ка будет все нормально (хотя, если верить характеристикам, заявленным производителями, база у Форд Ка БОЛЬШЕ ) . Честно говоря, склоняюсь к SGV. Кстати, никто не подскажет, фактически трехдверка присутствует в салонах или ее тоже нужно ждать?
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Crush написал(а):
Ну, драй ва на 1.6, я думаю не получится. Что касается короткой базы, то после Форд Ка будет все нормально (хотя, если верить характеристикам, заявленным производителями, база у Форд Ка БОЛЬШЕ ) . Честно говоря, склоняюсь к SGV. Кстати, никто не подскажет, фактически трехдверка присутствует в салонах или ее тоже нужно ждать?
Ещё как получится! Смею Вас заверить! Активное педалирование рулит! Нормально всё у 3Д с мотором. Я не хвалюсь, всё от манеры езды зависит, иногда зло берёт - как встанет кто нибуль впереди на свободной трассе с шильдиком "V6 4,2...." и тому подобное и пилит 75-80....

ZKI написал(а):
Если есть маленькие дети, то только пятидверки иначе малыша посадить в сиденье беда......А ты сначала спинку откинь, в кресло посади по пояс всунувшись, ремни закрепи а потом выдохни и сядь за руль
Вот в этом поддерживаю. Сложно сиденье ставить. Но - двери широкие!!!