про ксенон вместо ближнего на 5тидверку (детали)

Will

Бывает здесь
8 Январь 2008
99
15
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.МКПП 2007
Ответ: про ксенон вместо ближнего на 5тидверку (детали)

Что-то я совсем запутался. Зачем на Н7 переходник (похоже алюминиевый?), если лампа и так хорошо встает в паз? У меня никаких переходников не стоит.
Потому, что цоколи у этих ламп разные по форме....

Себе поставил сам вот такой с Н7. Сложностей с подключением не возникло, места нашлись (дабы скинуть минут за 10 - 15 без следов), замена лампы на галоген - 1 минута.
http://www.xenonshop.ru/index.php?state=product&activeProduct=3230&currentPage=1
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: про ксенон вместо ближнего на 5тидверку (детали)

Что-то я совсем запутался. Зачем на Н7 переходник (похоже алюминиевый?), если лампа и так хорошо встает в паз? У меня никаких переходников не стоит.
Лампа которая хорошо встет в паз - китайского производства, у нее не определенный ресурс и не правильная светоотдача в большинстве случаев. Если ставить, то хотелось бы нормальное качество, а это практически гарантировано при использовании нормальных заводских ламп phillips, osram, но к сожалению они бывают только с цоколем d2s. Ко всему прочему нормальные баласты (тот же phillips) тоже заточены под D2S. Т.Е. вариант нормального колхозного ксенона например: баласты phillips, лампы phillips d2s с переходниками под Н7, проводка для питания баластов и управления ими. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: про ксенон вместо ближнего на 5тидверку (детали)

Лампа которая хорошо встет в паз - китайского производства, у нее не определенный ресурс и не правильная светоотдача в большинстве случаев. Если ставить, то хотелось бы нормальное качество, а это практически гарантировано при использовании нормальных заводских ламп phillips, osram, но к сожалению они бывают только с цоколем d2s. Ко всему прочему нормальные баласты (тот же phillips) тоже заточены под D2S. Т.Е. вариант нормального колхозного ксенона например: баласты phillips, лампы phillips d2s с переходниками под Н7, проводка для питания баластов и управления ими.
Ну тады все ясно. Чтож, честно говоря, от официалов я такого г..на все-таки не ожидал. В какой бы темке их теперь загнобить, чтоб другие знали...
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: про ксенон вместо ближнего на 5тидверку (детали)

SN1

Да, все верно говорит! Тут все дело в стоимости. Кетайско корейская лампа под H7 стоит 1000 рублей, d2s филипс около 3000 рублей. А лампа под хеллну 4 покаления, уже 7000 рублей.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: про ксенон вместо ближнего на 5тидверку (детали)

В общем пока поставил osram silverstar +50%. Я бы конечно не сказал что +50, но светят значительно лучше штатных. Про ксенон пока думаю.:D
 


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: про ксенон вместо ближнего на 5тидверку (детали)

Ознакомление с вопросом принуждает доделывать вкоряченный сервисом ксенон... Тут возникла пара вопросов: подскажите, кто-нибудь контакты пробовал виксинтом герметизировать? И, если эти алюминиевые переходники с d2s на Н7 у кого-нить есть, подскажите внутренний диаметр отверстия - хочу выточить на будущее. Я на этих левых Н7 уже почти два года отъездил и еще один комплект ламп (тоже левый, но халявный) лежит, но надо стремиться к лучшему, а точнее, к более надежному.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: про ксенон вместо ближнего на 5тидверку (детали)

Ознакомление с вопросом принуждает доделывать вкоряченный сервисом ксенон... Тут возникла пара вопросов: подскажите, кто-нибудь контакты пробовал виксинтом герметизировать? И, если эти алюминиевые переходники с d2s на Н7 у кого-нить есть, подскажите внутренний диаметр отверстия - хочу выточить на будущее. Я на этих левых Н7 уже почти два года отъездил и еще один комплект ламп (тоже левый, но халявный) лежит, но надо стремиться к лучшему, а точнее, к более надежному.

Какие контакты вы хотите герметизировать? Внутренний диаметр переходников c H7 на d2s = 25 mm.Могу дать конкретную фото, но мой совет, лучше купить за $15, не так уж и дорого.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: про ксенон вместо ближнего на 5тидверку (детали)

Какие контакты вы хотите герметизировать? Внутренний диаметр переходников c H7 на d2s = 25 mm.Могу дать конкретную фото, но мой совет, лучше купить за $15, не так уж и дорого.
Для подстраховки - все. Виксинт специально разрабатывали для герметизации электроники, причем с космическим уклоном. Покупать переходник точно не буду - это надо ехать, деньги платить... Проще своим токарям отдать: и быстрее и на халяву.:D Остальные размеры понятны, да еще не разучился линейкой пользоваться:D
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: про ксенон вместо ближнего на 5тидверку (детали)

Для подстраховки - все. Виксинт специально разрабатывали для герметизации электроники, причем с космическим уклоном. Покупать переходник точно не буду - это надо ехать, деньги платить... Проще своим токарям отдать: и быстрее и на халяву.:D Остальные размеры понятны, да еще не разучился линейкой пользоваться:D
Я лично зегерметизировал все контакты на баласте обыкновенным герметиком влагостойким.Смотрите на моей страничке на cardomain.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: про ксенон вместо ближнего на 5тидверку (детали)

для установки d2s вам потребуется переходник с H7 на d2s.
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/H7-t...017QQitemZ270215912206QQrdZ1QQsspagenameZWDVW
Тут давеча подумал, а почему переходник должен быть обязательно металлическим а, например, не из текстолита?
 




semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: про ксенон вместо ближнего на 5тидверку (детали)

Тут давеча подумал, а почему переходник должен быть обязательно металлическим а, например, не из текстолита?
1.Цена дешевле,
2.Простота в производстве
3.никто не делает из текстолита еще
4. может еще по каким то причинам.....пока еще не известным науке :D
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: про ксенон вместо ближнего на 5тидверку (детали)

1.Цена дешевле,
2.Простота в производстве
3.никто не делает из текстолита еще
4. может еще по каким то причинам.....пока еще не известным науке :D
А как может быть цена дешевле если еще никто не делаетЧешу репу.:D Кстати, в плане производства из текстолита будет проще, чем из алюминьки. Может быть текстолит дороже...