Умереть -не встать: цепи на колеса....

Селена

Наш человек
5 Октябрь 2007
121
10
0
Самара
Почитала на днях руководство по эксплуатации Свифта... Ржала страшно! Это че? с ВАЗовских книжек переписано- типа лень переводить оригинал: практически цитата: " движение на прикрепленных к колесам цепях! На колеса крепятся цепи- ВОТ ЗАЧЕМ СКАЖИТЕ МНЕ?" Это вообще про че?:D Чешу репу.
 


Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Селена написал(а):
Почитала на днях руководство по эксплуатации Свифта... Ржала страшно! Это че? с ВАЗовских книжек переписано- типа лень переводить оригинал: практически цитата: " движение на прикрепленных к колесам цепях! На колеса крепятся цепи- ВОТ ЗАЧЕМ СКАЖИТЕ МНЕ?" Это вообще про че?:D Чешу репу.
Эт про то, когда на колеса крепятся цепи. :D Смешнее, когда по льду едут без оных.

"Цепи на колеса, сделанные из высокопрочной стали, используются при движении по льду или снегу". пример
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
А что смешного?
Это в России цепи не использутся, а в Европе - еще как. Где-нить в Альпах, к примеру. В низине , где снега нет, они ездят на летней резине, а стоит забраться в снежные горы, цепи на колеса и вперед. И зимнюю резину не надо покупать.
 

creep27

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2007
47
3
0
39
Москва
А что Вы смеётесь? На Стрижах не знаю как, а на тазики цепи ставят и ездят по такой грязи, что Кэмел трофи отдыхают :D
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Enzo написал(а):
А что смешного?
Это в России цепи не использутся, а в Европе - еще как. Где-нить в Альпах, к примеру. В низине , где снега нет, они ездят на летней резине, а стоит забраться в снежные горы, цепи на колеса и вперед. И зимнюю резину не надо покупать.
Слушай, а на свыфт мона цепи то какие-нить прикупить???
А то вот застрял на даче на летних шинах, када дождём поле развезло...
У миня жи не 4x4 как у некоторых (не будим тыкать пальцом на Яхистых)
;)
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
праильно - не надо тут никуда тыкать :)))))
цепи в кунцеве по размеру колес мона подобрать, либо заказать. В теме про аксессуары мне гдето попадался магас с цепками!
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Webber написал(а):
Слушай, а на свыфт мона цепи то какие-нить прикупить???
А то вот застрял на даче на летних шинах, када дождём поле развезло...
У миня жи не 4x4 как у некоторых (не будим тыкать пальцом на Яхистых)
;)
Ага, в Кунцево когда смотрел список аксессуаров на Свифт, видел и цепи.
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Селена написал(а):
Почитала на днях руководство по эксплуатации Свифта... Ржала страшно! Это че? с ВАЗовских книжек переписано- типа лень переводить оригинал: практически цитата: " движение на прикрепленных к колесам цепях! На колеса крепятся цепи- ВОТ ЗАЧЕМ СКАЖИТЕ МНЕ?" Это вообще про че?:D Чешу репу.

Мда......... точно умереть-не встать. Женщины...................
 

creep27

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2007
47
3
0
39
Москва
Webber написал(а):
Слушай, а на свыфт мона цепи то какие-нить прикупить???
А то вот застрял на даче на летних шинах, када дождём поле развезло...
У миня жи не 4x4 как у некоторых (не будим тыкать пальцом на Яхистых)
;)

Ну, так.. Надо же вибирать цепи по размеру колеса, а не как некоторые по модели машины..

Вот на что на что, но на Стрижа я бы не стал цепи вешать низачто! Этож не Тазик! У Стрижа и посадочка низкая, и колёсики дорогие, по сравнению с Тазовскими.. Цепи же портят резину. Потом колёса кривые будут.
Так что если дорога на дачу проходит через поле, утоптанное коровами и залитое дождями (разбитое тракторами и тд. и тп), :D то лучше воспользоваться другим транспортом..
 

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
creeping_death написал(а):
Ну, так.. Надо же вибирать цепи по размеру колеса, а не как некоторые по модели машины..

Вот на что на что, но на Стрижа я бы не стал цепи вешать низачто! Этож не Тазик! У Стрижа и посадочка низкая, и колёсики дорогие, по сравнению с Тазовскими.. Цепи же портят резину. Потом колёса кривые будут.
Так что если дорога на дачу проходит через поле, утоптанное коровами и залитое дождями (разбитое тракторами и тд. и тп), :D то лучше воспользоваться другим транспортом..
Однозначно +1
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
creeping_death написал(а):
Ну, так.. Надо же вибирать цепи по размеру колеса, а не как некоторые по модели машины..

Вот на что на что, но на Стрижа я бы не стал цепи вешать низачто! Этож не Тазик! У Стрижа и посадочка низкая, и колёсики дорогие, по сравнению с Тазовскими.. Цепи же портят резину. Потом колёса кривые будут.
Так что если дорога на дачу проходит через поле, утоптанное коровами и залитое дождями (разбитое тракторами и тд. и тп), :D то лучше воспользоваться другим транспортом..
Да я бы с удовольствием другим, если б был!
Да и дорога такая стрёмная фсего метров 50-500, в зависимости от укатанности и дождливости. А потом сразу домиг родной. Жалко ведь проехать 475.5 км и застрять на последней миле.
Да и помогут там фсегда - Нивой или трактором на крайняк - не вопрос! Тока не хочится людей по пустякам беспокоить. Типа хочется, чтобы сами с усами! Вот и думаю, что можно сделать?
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Вот сижу и представляю, а ведь Свифт на цепях - огого грозная машинко получится))))
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
maz написал(а):
Вот сижу и представляю, а ведь Свифт на цепях - огого грозная машинко получится))))
Адназначна! А ежели исчо 4x4 - так вапще туши свет! :D
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Webber написал(а):
Адназначна! А ежели исчо 4x4 - так вапще туши свет! :D
Да, на таком можно и по болотам погонять))) И на любую дачу проехать, даже к Джа по бездорожью!!! А у тебя Веб 4х4? Интересно как у него динамика по сравнению с передним приводом?
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
maz написал(а):
Да, на таком можно и по болотам погонять))) И на любую дачу проехать, даже к Джа по бездорожью!!! А у тебя Веб 4х4? Интересно как у него динамика по сравнению с передним приводом?
Неее, я ж не яхистый, куда мне до 4x4... Рыдаю!
 



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
maz написал(а):
Ды, а у нас интересно такие есть - всеприводные?
Ну дык, собсно великий и могучий ях (щас за третий рас точно затрещину схлопочу... :D
И ещё на встрече у нас был кто-та с полным приводом, но хоть убийся не помню хто - ПРИЗНАВАЙТЕСЬ!
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Мазь - стареешь...... чеж в подпись то не хлянуть :)))) Веб, ну ты прям скромняшка :)))))
 

nina

Наш человек
20 Октябрь 2007
115
10
0
москва
Езжу на ...
swift new 4wd gls
maz написал(а):
Да, на таком можно и по болотам погонять))) И на любую дачу проехать, даже к Джа по бездорожью!!! А у тебя Веб 4х4? Интересно как у него динамика по сравнению с передним приводом?
А разве полный привод постоянный? Вроде только при пробуксовке передка.
PS: У меня 4х4, но на встрече не была. На следующую собираюсь, тогда и сравним динамику.
 

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
nina написал(а):
А разве полный привод постоянный? Вроде только при пробуксовке передка.
PS: У меня 4х4, но на встрече не была. На следующую собираюсь, тогда и сравним динамику.
Даже смысла нет..........передок победит !!!!!
 





maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Jah написал(а):
Мазь - стареешь...... чеж в подпись то не хлянуть :)))) Веб, ну ты прям скромняшка :)))))
Дык я тут что та с маштабом намутил, в оно не влазит подпись, вот и незаметил! Джа а ну делись впечатлениями от полного привода, абкотал небось уже?)))