Посмотрел!!!

Тема в разделе "Grand Vitara XL-7 New", создана пользователем EFIM, 22 окт 2007.

1. EFIM
    Оффлайн

EFIM

Баллы:
    274
    Посмотрел видео с новой XL, полное г.... Имею в ввиду клиренс (как на СГВН 2.0)! 60 шт. платиь за это....???? Бред.Цена как в америке гуд.Дизайн спорный( как минимум).Кто- то писал про какой- то прорыв....Хрень.Скажите вы бы взяли тойота прадо 4.0 литра или эту хрень?

2. Загрузка...

3. mars
    Оффлайн

mars

Баллы:
    0
    НО! НО! Не то EFIM ! САМ ТЫ ...... !!!

4. Vadimka
    Оффлайн

Vadimka

Баллы:
    0
    новая прадо 4.0 побольше все ж таки стОит.

5. Maryatti
    Оффлайн

Maryatti Розовая Чихуа-Хуа

Баллы:
    208
    Прадо ща куда ни плюнь едет. Надоели)

1 человеку нравится это.
  6. Катана 3апад
    Оффлайн

Катана 3апад

Баллы:
    0
    Уважаемый EFIM !!!
    Неправильное сравнение новой Судзуки с тойотой прадо , это все равно , что сравнивать экскаватор JSB с порше каррера .:D Это разные машины и используються и покупются для разных целей . Логичней сравнивать этот авто с машинами примерно такого же класса . Пример Q7,X5, кайен , тоарег и т.д. вот в этом случае и цена за автомобиль , уже кажеться даже заниженной .
    А прадо как раз имеет очень много минусов потому как реализовать в городе его бездорожные качества негде , а на бездорожье в наших условиях , топить и прорубаться через ветки деревьев этот дорогой автомобиль за более 70 т $ Баксы-бакс может позволить себе , достаточно обеспеченный человек , чтобы после каждого "похода" заезжать на сервис где то на 3т $ . Мотор не реализован на все 100 , поэтому расход топлива у прадо достаточно велик а разгон и скорость ни как не сравнить с судзукой-10л/100km и прадо-20л/100км Чешу репу. , да и ходовые качества у судзуки получше чем у заваливающегося во все повороты прадика :thumbsdown: , динамика разгона тойоты оставляет желать лучшего. Резюмируя ,:thumbsdown: прадо - бесполезен , дорог , небезопасен в городских условиях и на трассе , безумно дорог при использовании его на бездорожье в качестве автомобиля для оффроадных и трофи приключений . Дизайн Cудзучки очень необычный и реально новый это и есть прорыв, но на вкус и цвет товарищей нет . Поэтому я бы взял лучше эту "хрень" , а прадик вообще бы не рассматривал в качестве возможного приобретения .(Бестолковый)
    С уважением к Вашему мнению , KATANA !!!:thumbsup:

1 человеку нравится это.
  7. Pavell
    Оффлайн

Pavell

Баллы:
    0
    А, что клиренс, как у СГВН это плохо? Нельзя в один автомобиль вместить все желания.
    На рыбалку ездить на ней ездить- кощунство.

8. Maryatti
    Оффлайн

Баллы:
    208
    не обижайте человека...может он тока с нивы пересел....)

9. EFIM
    Оффлайн

EFIM

Баллы:
    274
    По форме не видно ничего принципиально нового по ср. с СГВН!!! Другие фары,да большая база и все!Если витара ест 10 литров, то я паровоз.XL будет жрать не меньше прадо.Про повороты говорить не буду.Витара входит в них как спортивный болид,даже за каррера обидно как-то.Сравнивать XL с Q7 и т.д. смешно или грустно, даже не знаю.Можно конечно безумно любить сузуку,но трезвости не помешало бы.А с нивы пересели скорее восторгающиеся, для них это сказка.Еслиб цены у нас на эти машины били бы как в штатах, то нет вопросов.Взять новый XL за 35- 38 баков замечательно, но за 60 и далее:hilarious:На рыбалку ездить на СГВН кощунство? Да надо ее в гараже держать да пыль сдувать!!!Клиренс маленький для такой огромной базы.Эта машина больше похожа на универсал, а не на жип.По характеристикам чистый кроссовер.А MARSY хочу сказать: сделай паузу и купи себе сникерс!

10. Maryatti
    Оффлайн

Баллы:
    208
    Ну если уж на то пошло, то 5летний пассат в штатах за 2к баксов купить можно без проблем в тренде...Не надо сравнивать их образ жизни и наш...А за 60к везут новый XL7 "серые" дилеры, отсюда и такая цена. Я думаю когда начнут его ввозить официалы-цена упадет минимум на 10 штук.

11. EFIM
    Оффлайн

EFIM

Баллы:
    274
    и будет стоить он как СГВН 2.7!!!!! :hilarious: :hilarious: :hilarious:

12. aid-28
    Оффлайн

aid-28

Баллы:
    0
    Ответ: Посмотрел!!!

раньше бы прадо теперь СУЗУКУ

13. EFIM
    Оффлайн

EFIM

Баллы:
    274

Перечитал всю тему и пришел к выводу: спор не о чем! XL- чистый кроссовер который надо сравнивать с митсу XL, но никак не с Q7. Есть еще ниссан мурано, субару трибека, лексус 350 и т..д.К жипам это авто никакого отношения не имеет.Если хотите жип, то прадо, патрол и т.д.На худой конец СГВН.Кому что нравится.И не надо из сузуки делать то чем она не является.Средненькое японское авто.;)

14. aid-28
    Оффлайн

aid-28

Баллы:
    0

а чем является сузуки??? тогда почему так дорого?????Баксы-бакс

15. EFIM
    Оффлайн

EFIM

Баллы:
    274

ОТВЕТ- СРЕДНЕНЬКИМ ЯПОНСКИМ АВТО!!!А цены задирать модно нынче! И корейцы задрали и те же шкоды скока стоят.Предыдущая витара четвертак стоила, а новая на 10 больше и это только начало.Также дело обстоит с надежностью.Посмотрите какой опыт у сузуки делать машины подобные XL- никакого...

16. mars
    Оффлайн

mars

Баллы:
    0

""Посмотрите какой опыт у сузуки делать машины подобные XL- никакого..."""

Efim у сузуки 50-летний опыт в создании внедорожников! Вы историю этой марки хотябы знаете?

Добавлено через 9 минут
    Я вот тут одну интересную заметку знаю! в одной из передач по ТВ говорили: что именно Сузуки занимается производством и ведущими разработками в области военной техники для Японии, в то время как "Вашей" Тыётой там и не пахнет! Показываю

17. EFIM
    Оффлайн

EFIM

Баллы:
    274

Если XL внедорожник, то я вчера летал на марс:hilarious:

18. aid-28
    Оффлайн

aid-28

Баллы:
    0

верно!!! я то же часть программы застал!!!

19. EFIM
    Оффлайн

EFIM

Баллы:
    274

Тогда купите джимми и будет вам армейский внедорожник! А тойота в формуле 1 и что теперь?Показываю

20. mars
    Оффлайн

mars

Баллы:
    0

Да ничего! Просто говорить что Тойота лучше или даже круче чем Сузи не разумно! все дело в том, что все японцы одинаковы хороши! И история Тойоты кстати практически идентична истории Сузуки; все они начинали с ткацких станков! Просто у сузуки во время войны был переломный период! Я незнаю подробности к сожалению, но мне так кажется что если бы не он, то сузука была бы на равне с лексусом и инфинити! Просто у Тойоты дела во время войны обстояли лучше! еще раз повторюсь как мне кажется! Может поэтому в какой-то степени сузука до их уровня (до уровня Тойоты) не дотягивает! Но опять же таки говорить то что XL7 хуже чем крузер я бы не стал! Крузер проект морально устаревший, а XL7 проект посвежее будет!:thumbsup:

21. EFIM
    Оффлайн

EFIM

Баллы:
    274

Вот как внедорожник крузак как раз в теме, а сузука все паркетнее и паркетнее.Не гоже это для армейских то авто!И кстати еслиб Столыпина не убили, да краснопузые страну не нагнули мы бы и сами машинки покруче тойот делали бы, но:(Рыдаю!

22. mars
    Оффлайн

mars

Баллы:
    0

Джип Ок!Все круто!Ну что тут скжешь! Спор здеь неуместен!

23. aid-28
    Оффлайн

aid-28

Баллы:
    0

согласен полностью!!!

24. Катана 3апад
    Оффлайн

Катана 3апад

Баллы:
    0

Не-не-не Как раз судзука в теме, потому как паркета все больше и больше, а внедорог все меньше. А для внедорог лучше брать вертолет, они и по цене уже почти сравнялись.:D Вертолет - TOYOTA:thumbsup:А для экстрима, джим или самурай поприкольней иметь.;)
    +1
    С уважением, KATANA!!!

25. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942

На 100% согласен что Прадик-танк по сравнению с XL-7, ежели кто утверждает обратное - надо просто прокатиться на том и на другом!
    Это Прадик валится в повороте??? Ну-ну... Если уж он валится - тогда простите, остальные просто лежат!
    Это у Прадика 20 литров расход?! Ну если на педали газа кирпич - то конечно, а так бензинка реально хавает 12-14 литров, и это в пробках зимой... А ведь есть еще и дизеля, там расход вообще около 10-ки!
    Конечно, как ездить...
    P.S. Посмотрите, на чем ездят консульские учреждения - сразу многое станет ясно...

26. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

В С-Неве на Левашовском стояли рядом XL-7 и Toyota FJ-Cruiser. Разница в цене ВСЕГО на 60 тыс.руб. - ЭфДжи подороже. Для того, кто может найти на машину полтора лимона, 60 тыс - не деньги. Кому нужны XL-7 на фоне FJ? Тойота, однозначно!

27. Викторок
    Оффлайн

Викторок

Баллы:
    0

А вот это зря, американские военные заказы на круйзеры 100!!! в афган, и много куда в африку, не гоните, прадо есть прадо, круйзер есть круйзер, с ума сошли что-ли?? новый иксэль это качественный добротный американский кросс, не забываем американское отделение, а знаете как называется Lexus. GX470, GX460 new, LX570, и др. не в ровень новому иксэлю, сам владею иксэлем но в старом кузове 2002 год, да есть разница, новую не возьму, но и не обхаю! добротная машина, а в америке копейки стоит гляньте на ЕБЭЙ!!!!

Добавлено через 9 минут
    Да-а-а? Интересно где? В Берлине? а может еще в каком европейском городе, вы же разумный человек, вы же не про Россию говорите!!верно))) да сузука новая не развалится но и всё-таки хиловаста, обманная машинка немного, есть тема в GRAND VITARA / GRAND VITARA XL7 -- Новая машина, но какая...?-- там люди многое написали и меньше всего про Новую витару, и уж тем более новый иксэль new! отпишитесь так же на круйзер форуме, 4х4паджеро, что они скажут!? мы ж всё-таки в России, я сам с покупкой, не определился, возьму Лехус 470, или Прадо, это дельная вещь!!

28. Kolbasatnik
    Оффлайн

Kolbasatnik

Баллы:
    247

Уважаемые коллеги!
    Не путайте понятия ВНЕдорожник и ВСЕдорожник и будет Вам счастье и все понятно.