Тормозные колодки

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
господа а кто подскажет как узнать когда счастливая жизнь колодок заканчивается?....а то я как получил машинку глянул миллиметров 5-8 было...накатал с того времени 1000 км...но звук такой как будто металом по металу шаркает но не сильный ( ездил на девятке у которой вообще точно до металла все стерлось...как по сердцу граблями, но тут звук значительно мягче и тише) моз та мкакие специальные прибамбасы есть что сигнализируют мол пора бы замениться или лампочка моргает кто знает?
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Прибамбасы есть, ну или должны быть, но лучше снять и посмотреть для 100% уверенности.
 

0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
Solka написал(а):
господа а кто подскажет как узнать когда счастливая жизнь колодок заканчивается?....а то я как получил машинку глянул миллиметров 5-8 было...накатал с того времени 1000 км...но звук такой как будто металом по металу шаркает но не сильный ( ездил на девятке у которой вообще точно до металла все стерлось...как по сердцу граблями, но тут звук значительно мягче и тише) моз та мкакие специальные прибамбасы есть что сигнализируют мол пора бы замениться или лампочка моргает кто знает?
А мож вы АБСку путаете со "звуком металла"?
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
0RK написал(а):
А мож вы АБСку путаете со "звуком металла"?
Возможно у него касается тормозного диска и скрипит специальная пластинка, которая прикреплена к одной из колодок и сигнализирует об износе, касаясь диска.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Тормозные колодки

нет...с абс не путаю именно скрежет равномерный очень тихий и не звисит от степени нажатия не громче не тише...

...и еще вопрос у меня когда срабатывает АБС (зима блин) сразу загорается лампочка АБС на панели приборов, но не каждый раз, а потом гаснет через некоторое врямя...уровень жидкости в норме, АБс работает нормально....какие мысли....с чего бы это?
 


Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Тормозные колодки

Тоже наступает время менять колодки. Зашел на Exist, посмотрел - ого... Вариантов штук 15. Allied Nippon, Japan Cars, Lucas, Bosh, Nipparts, еще куча всяких. Цена от 15$ за Allied Nippon до 150$ за родные Suzuki 55810-75F12 и до 240$ за Ate и Textar. Чешу репу.

Народ, кто уже менял, подскажите: какие колодки взять, чтоы относительно недорого, и в то же время на косячные не нарваться.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Тормозные колодки

Главное смотри фотографии, они в экзисте в одной колонке могут быт разные! Алиед Ниппон ни в чём плохом не замечены, я себе купил про запас, может когда и поставлю. Точёные из бОльших колодок лучше тем, что покрывают большую часть тормозного диска.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Тормозные колодки

...Народ, кто уже менял, подскажите: какие колодки взять, чтоы относительно недорого, и в то же время на косячные не нарваться.
Мне на Игнатии вчера поменяли. Поставили оригинальные за 2350 (неоригинальные за 600 рэ можно было заказать). Так сервисмен сказал, что неоригинал был бы даже лучше, т.к. машина много эксплуатируется. А оригинальные колодки дают бОльшую нагрузку на диски.
 

0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
Ответ: Тормозные колодки

Мне на Игнатии вчера поменяли. Поставили оригинальные за 2350 (неоригинальные за 600 рэ можно было заказать). Так сервисмен сказал, что неоригинал был бы даже лучше, т.к. машина много эксплуатируется. А оригинальные колодки дают бОльшую нагрузку на диски.
толда ваще смысл ставить родные, ещё и за такую цену?
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Тормозные колодки

Главное смотри фотографии, они в экзисте в одной колонке могут быт разные!
Так посмотрел - фиг поймешь в чем там разница.
Я бы взял Аллиед Ниппон - но меня разница в цене смущает. Понятно, что оригинал всегда дороже - но не в 10 же раз! Боюсь, как бы на подделку не нарваться.
Интересно, кто нибудь в курсе: насколько велик риск на Экзисте нарваться на какое-нибудь китайское фуфло? Не в смысле - сделанное в Китае, а в смысле - на подделку?
 




вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Тормозные колодки

Оригинал это то, что поставляется на конвейер! Всё остальное неоригинал. Машинка снята с производства - оригинала не может быть! У меня стояли с завода Джурид - гадость откровенная. Диски проточили очень ощутимо буквально за тысяч пять-семь. После них Дафми отработали так же мягко, но диск не точят.
фиг поймешь в чем там разница.
Разница в форме колодок и её размерах. Существует два вида (вроде). Сравнивать надо со своими, зависит от тормозного суппорта тчк
толда ваще смысл ставить родные, ещё и за такую цену?
Девушку спрашивают - Вам дорогие или плохие? А что бы ты ответил на её месте? Это мы рукастые - залез, поменял - делов минут на десять-пятнадцать, но не каждый так может. Я в первый раз колодки менял более чем пол дня, напильником и шкуркой всё там вычистил, колодки подгонял, резиночки (пыльники) чистил. Но это же от безделья - делать больше было нечего, тусуйся с машинкой хоть неделю, хоть месяц.

Вот ещё нашёл для Vagulo - http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=228535&postcount=47
А что Экзист? Обычные торговцы. Их задача - продать, а не тестировать - подделка-неподделка.
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Тормозные колодки

;)
Я до сихпор на ГАЗелевских гоняю (2500км). И всё нормально не скрежета, не потемнений дисков.
Следующий раз буду брать только эти.:thumbsup:Показываю всего 200р влюбом магазине всегда в наличии;)
 

Nikita_64

Продвинутый новичок
1 Март 2007
38
3
0
Москва
Езжу на ...
WagonR+, 2004, 1.3л M13A
Про Jurid

Я тоже поменял недавно колодки - стояли Jurid, поставил NK (номер детали 225216 - не знаю, это каталожный номер или что-то другое), в Exist стоили 860 р. Тормозят хорошо, не скрипят.

Так вот, машина прошла 70 тык., а диски стерты по 2 мм с каждой стороны - надо срочно менять. Вероятно, дело в Jurid.
 

SwiMMeR

Редкий гость
25 Май 2007
5
0
0
Россия
Езжу на ...
нет
Ответ: Тормозные колодки

Я ставил Nishinbo-9406 (типа настоящие японцкие). Оч легко найти.