Схема электрическая

Fireman

Редкий гость
1 Август 2007
5
2
0
г. Орск
Нужен service manual (руководство по ремонту) - проживаю вдали от дилерских сервисных центров. Второй месяц на панели приборов при включении зажигания и пуске двигателя не гаснут идикаторы ABS, ручной тормоз, auto, look, не работает спидометр (одометр). отважился съездить к "дилеру" в Челябинск за 700 км, не помогли на одной из фирм отсканировали - вроде бы ошибка нет сигнала на CAN шине от ABS, просят эл.схему где взять? Кто поможет даст ссылку, укажет книжный магази и т.д. Надеюсь и жду. (О том, что это делается с помощью дилерского сканера знаю).
 


mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: неисправности в электронной схеме

http://www.suzukipitstop.com/home/vehicleInfo.asp

Думаю, что "экзист" (или подобный ему доставщик) мог бы привезти печатную версию. С он-лайн может оказаться проше и быстрее.
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Re: неисправности в электронной схеме

Ссылка битая:

ADODB.Recordset error '800a0e78'

Operation is not allowed when the object is closed.

/repairInfo/OnlineServiceInformationList.asp, line 259
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: неисправности в электронной схеме

Повторю в другой редакции.:
http://www.suzukipitstop.com/home/VehicleSearchList.asp

Самим , типа не пройти по click here? и далее информация о транспортном средстве?(На крайнак сократить адрес расширения до .com и пройти по понавигаци до того что нужно?

Даю с искомой страницы значимый текст. 30D2008SX4 2008 SUZUKI SX4 ONLINE SERVICE MANUAL $29.99

30D2007SX4 2007 SUZUKI SX4 ONLINE SERVICE MANUAL $29.99

99500S80J00-33E 2007 SX4 SERVICE MANUAL (PRINTED VERSION) $119.62

Все выполняется и открывается с home page:
http://www.suzukipitstop.com

Если что не понятно: конкретный вопрос - конкретный ответ.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Pool

Бывает здесь
1 Октябрь 2007
71
12
0
45
MO
Камасутры по Сексу еще нет и когда появится ни кто не знает, но предварительно не ранее весны-лета 2008 т.к. большинство Сексов находятся на гарантии и потребность сего девайса невостребована. Хотя лично для себя я бы прикупил (хочу поставить гнездо прикуривателя в багажнике где штатное место, в сервисе мне отказали т.к. таких работ у них не производят, а я так привык к этой "розетке" после VW.Рыдаю!
 

Игорь

Продвинутый новичок
16 Август 2006
36
3,231
0
58
Краснодар
Хочу поделиться опытом ...
У меня перестали работать одновлеменно ПРИКУРИВАТЕЛЬ, РЕГУЛЯТОР ЗЕРКАЛ, ЗАДНИЙ ДВОРНИК. Были подозрения, что это какой то предохранитель. Но какой и где ????
В сервис ехать было некогда - так и катался целый месяц. Потом пришло время менять по КАСКО треснутый задний левый фонарь пришлось выкроить время и ехать в сервис.
Действительно у меня сгорел предохранитель. Маркировка в блоке- АСС (15 А зелененький такой)
находится под рулевой колонкой в салоне. Основной блок предохранителей находится под капотом, с водительской стороны (маленнькая черная коробулька) - чтобы открыть надо нажать фиксатор, находящийся со стороны крыла. В крышке этой коробочки находятся запасные предохранители.
Задний фонарь снимается настолько просто что я просто офигел. Открываем багожник откручиваем два болта и тяним фонарь на себя вдоль корпуса машины . И все! Передняя его часть крепится на двух пластмассовых клипсах , ну а задняя соответственно на двух болтах.Под фонарем нет никакого доступа во внутреннюю область кузова - тоесть место под фонарь это просто углубление в кузове и оттуда торчит короткая гирлянда с тремя лампочками. В сервисе я провел не более 30 минут включая получение фоналя со склада и оплату счета. Респект ТЕМП-АВТО.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Редкий Гость

Наш человек
20 Июнь 2008
211
52
28
Гомель
Езжу на ...
Suzuki sx4 sedan
Ответ: Схема электрическая

Большое СПАСИБО Pashok из Самары за верную ссылку на "http://www.eserviceinfo.com/download...uzuki_SX4.html."
Качал долго 8 файлов по 3 метра и один маленький СРС для их соединения в один. В итоге получился файл:
99501U79J00-01E.pdf 23.5 мБ там 633 страницы с названием Supplementary service manual SX4 (RW415/RW416) т.е. настоящий Сервис Мануал на бензиновые модели и дополнительно SX4 with D19AA diesel engine (RW419D).
Есть ВСЁ что нужно: технические параметры, размеры, допуски, регулировки, порядок разборки и сборки, и как самое важное СХЕМЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ЦВЕТНЫЕ на SUZUKI SX4 с описанием всех жгутов, разъёмов по цвету и маркировке, блоки предохранителей, схема блока сопряжения жгутов в салоне!!! Полное описание кодов неисправности и диагностики... Для специалистов и ремонтников просто больше наверное и не бывает инфы по одной машине.
Распечатал себе все схемы, сейчас готовлюсь к самостоятельной установке сигнализации... машина придёт через 3 недели, осталось мало времени...
Спасибо и всем остальным форумчанам, сузуководам, и активным членам клуба за рабочие ссылки, фото и комментарии.
 




Watson

Осваивающийся
10 Апрель 2008
18
1
0
42
Москва
Езжу на ...
SX4 4x4
Ответ: Схема электрическая

С 3й страницы этого мануала: "Applicable model:
SX4 with D19AA diesel engine (RW419D)
This supplementary service manual describes only different service information of the above applicable model
as compared with SX4 (RW415/RW416) SERVICE MANUAL...."
т.е. это вроде как описание отличий дизельной версии от бензиновых.. или я не так понял?

2 Игорь Котельников
Не получается что?
 
6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: Схема электрическая

С 3й страницы этого мануала: "Applicable model:
SX4 with D19AA diesel engine (RW419D)
This supplementary service manual describes only different service information of the above applicable model
as compared with SX4 (RW415/RW416) SERVICE MANUAL...."
т.е. это вроде как описание отличий дизельной версии от бензиновых.. или я не так понял?

2 Игорь Котельников
Не получается что?
Получилось. Спасибо :)
 

Редкий Гость

Наш человек
20 Июнь 2008
211
52
28
Гомель
Езжу на ...
Suzuki sx4 sedan
Ответ: Схема электрическая

С 3й страницы этого мануала: "Applicable model:
SX4 with D19AA diesel engine (RW419D)
This supplementary service manual describes only different service information of the above applicable model
as compared with SX4 (RW415/RW416) SERVICE MANUAL...."
т.е. это вроде как описание отличий дизельной версии от бензиновых.. или я не так понял?

Да, Ты Не понял!
Это документация на бензиновую модель СХ4, с отличиями, имеющимися в дизельных версиях.
Кстати на сайте: http://www.eserviceinfo.com/downloadsm/34090/Suzuki_SX4.html есть более полная документация на сх4 на 1597 страницах, правда она на венгерском языке. Электрические схемы такие же цветные и с теми же ошибками в цвете проводов, маркировке разъёмов и предохранителей...
Хотя есть все геометрические размеры, порядок замены стёкол и т.д.
Скачал 21 файл (20 по 3 метра, 1 - 1,5) Документация на двигатели М15А и М16А.
Все удачи!
 



pnkr

Осваивающийся
27 Февраль 2008
20
1
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SX4 4WD 2007
Ответ: Схема электрическая

С 3й страницы этого мануала: "Applicable model:
SX4 with D19AA diesel engine (RW419D)
This supplementary service manual describes only different service information of the above applicable model
as compared with SX4 (RW415/RW416) SERVICE MANUAL...."
т.е. это вроде как описание отличий дизельной версии от бензиновых.. или я не так понял?

2 Игорь Котельников
Не получается что?
Да, это описание отличий дизельной версии от бензиновых.

Все.
нашел в инете сервис мунуал SX4 на английском для моделей произведенных на венгерском заводе. 1480 страниц весит 57 мегов.
Спасибо португальцам.
 

Watson

Осваивающийся
10 Апрель 2008
18
1
0
42
Москва
Езжу на ...
SX4 4x4
Ответ: Схема электрическая

pnkr
...нашел в инете сервис мунуал SX4 на английском для моделей произведенных на венгерском заводе. 1480 страниц весит 57 мегов.
А поделиться? :D
Если есть возможноть выложить на файлообменник какой-нить - было бы здорово. С удовольствием скачал бы вечером.
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Схема электрическая

+1. . .ссылочку??? :о) а то я нашел только сервисный мануал на венгерском . .думаю такой же там 1600стр. и 60Мб . .. но на венгерском это полный пэ :о)))) дайте плиз на нормальном языке
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Схема электрическая

Да, это описание отличий дизельной версии от бензиновых.

Все.
нашел в инете сервис мунуал SX4 на английском для моделей произведенных на венгерском заводе. 1480 страниц весит 57 мегов.
Спасибо португальцам.
Не надо жадничать! Ссылку в студию ;)
 

pnkr

Осваивающийся
27 Февраль 2008
20
1
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SX4 4WD 2007
Ответ: Схема электрическая

Я опубликовал сообщение с ссылкой.
Форум пишет, что сообщение появится когда модератор его просмотрит, так как там есть ссылка.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Ответ: Схема электрическая

+1. . .ссылочку??? :о) а то я нашел только сервисный мануал на венгерском . .думаю такой же там 1600стр. и 60Мб . .. но на венгерском это полный пэ :о)))) дайте плиз на нормальном языке
Согласен. Я скачал себе полный мануал на венгерском... и ничего не понял, тока картинки знакомы Показываю
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Схема электрическая

Я опубликовал сообщение с ссылкой.
Форум пишет, что сообщение появится когда модератор его просмотрит, так как там есть ссылка.
Т.к. у нас на ветке сексов давно никто не модерирует:thumbsdown:, то может ZKI пояснит, что за фигня такая, что чел не может интересную инфу выложить? И Ваще, Скоко моно трубить к админу, шо на ветке беспредел. ZIP и АлексейВ либо :sleep: либо Пью пиво! По другому никак не объяснить ИМХО:thumbsdown:
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Схема электрическая

Т.к. у нас на ветке сексов давно никто не модерирует:thumbsdown:, то может ZKI пояснит, что за фигня такая, что чел не может интересную инфу выложить? И Ваще, Скоко моно трубить к админу, шо на ветке беспредел. ZIP и АлексейВ либо :sleep: либо Пью пиво! По другому никак не объяснить ИМХО:thumbsdown:
Согласен, полный беспредел, как и везде:thumbsdown:Не-не-не
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Схема электрическая

итак :о))) благодарим pnkr, с сайта российского сузуки клуба за предоставленую ссылку полного сервис мануала НА АНГЛИЙСКОМ для бензиновых моделей произведенных у венгров. (а именно RW415/RW416 . . .A11, A21, B21)

http://3e.ro/teste/sergiu/99500U79J00-01E.zip
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Схема электрическая

Т.к. у нас на ветке сексов давно никто не модерирует:thumbsdown:, то может ZKI пояснит, что за фигня такая, что чел не может интересную инфу выложить? И Ваще, Скоко моно трубить к админу, шо на ветке беспредел. ZIP и АлексейВ либо :sleep: либо Пью пиво! По другому никак не объяснить ИМХО:thumbsdown:
Я опубликовал сообщение с ссылкой.
Форум пишет, что сообщение появится когда модератор его просмотрит, так как там есть ссылка.
Премодерация сообщений новичков с размещение ссылок до 10 сообщений было всегда, все зависело от оперативности модера.
 


Михаил69

Бывает здесь
8 Ноябрь 2008
68
5
0
44
Тверь
Ответ: Схема электрическая

Огромное спасибо за схему.Информация для меня как для автоэлектрика и особенно как владельца SX4 действительно ценная.:thumbsup:
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Ответ: Схема электрическая

ААААА.... мне бы тоже схемку, а то со ссылки не качается.
моно на почту dmitry_chp@mail.ru

заранее спасибА и с НГ!
 

NIL

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
24 Август 2008
25
2
3
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SX-4 4WD МT Cosmic Black Pearl Met
Ответ: Re: Схема электрическая

Хочу поделиться опытом ...
У меня перестали работать одновлеменно ПРИКУРИВАТЕЛЬ, РЕГУЛЯТОР ЗЕРКАЛ, ЗАДНИЙ ДВОРНИК. Были подозрения, что это какой то предохранитель. Но какой и где ????
В сервис ехать было некогда - так и катался целый месяц. Потом пришло время менять по КАСКО треснутый задний левый фонарь пришлось выкроить время и ехать в сервис.
Действительно у меня сгорел предохранитель. Маркировка в блоке- АСС (15 А зелененький такой)
находится под рулевой колонкой в салоне. Основной блок предохранителей находится под капотом, с водительской стороны (маленнькая черная коробулька) - чтобы открыть надо нажать фиксатор, находящийся со стороны крыла. В крышке этой коробочки находятся запасные предохранители.
Задний фонарь снимается настолько просто что я просто офигел. Открываем багожник откручиваем два болта и тяним фонарь на себя вдоль корпуса машины . И все! Передняя его часть крепится на двух пластмассовых клипсах , ну а задняя соответственно на двух болтах.Под фонарем нет никакого доступа во внутреннюю область кузова - тоесть место под фонарь это просто углубление в кузове и оттуда торчит короткая гирлянда с тремя лампочками. В сервисе я провел не более 30 минут включая получение фоналя со склада и оплату счета. Респект ТЕМП-АВТО.
У меня тоже перестал работать прикуриватель и задняя щетка. Попытался поменять сам по Вашей схеме - и действительно под рулевой колонкой, сняв крышку блока предохранителей, верхний ряд второй справа блок АСС 15А (только он голубого цвета у меня). Поменял - на все ушло максимум 5 минут. :thumbsup:
 

Irina_zz

Редкий гость
13 Август 2008
13
12
0
С-Петербург
Ответ: Схема электрическая

у меня вопрос: У меня панель интересная "елочка" последнее время на передней панели. Включаю зажигание - подсвечивается только правая панель, где часы ( где спидометр - темно), включаю фары - посвечивается панель где спидометр, зато правая (с часами) становится тусклой - практически не видна. И так попеременно и работают. В общем "новый год" в салоне. Если обращаться в сервис - это гарантийный случай? Подскажите, плз.