Заметки натуралиста

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Любезные соклубницы и соклубники!

Некоторое время назад на нашем Форуме появились две темы, вызвавшие бурную и неоднозначную дискуссию: "ДЖИМхантинг" http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=17502 (поначалу тема имела иное название) и "ОХОТА... за и против" http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=17862
Сам являясь охотнтком (бывш. егерь-охотовед-инструктор ЛОООиР), но при этом, понимая переживания природолюбов, предлагаю создать новую тему (см. сабж).
Здесь можно было бы размещать природоведческие фотографии и небольшие рассказики о тех или иных ситуациях, подсмотренных в живой природе.
Для начала, позволю себе небольшой фрагмент из вышеуказанных тем.

" Цитата:
Сообщение от nac
Прошу модераторов убрать из форума пропаганду насилия."


"Цитата:
Сообщение от infundibulum
Казалось бы - при чем тут Джимни?...


"Цитата:
Сообщение от Agdam
... Причем здесь Джимник? Да при том, что на этой машинке можно к месту охоты ПРОЕХАТЬ!...

... И, кстати, а сделали ли вы на даче хотя бы один скворечник?
У меня, например, три скворечника на даче и один на балконе в городе. И каждый год в этих скворечниках скворцы потомство выводят. А в одном из скворечников на даче ежегодно белка свое потомство производит. А в городе ежезимно в скворечнике синицы от холода спасаются, благо и еда рядом – кормушка на балконе ежезимно же вывешена и корм в ней постоянно есть."

В ответ уважаемый infundibulum предложил мне разместить чертеж скворечника.
Увы, чертежа нет, посему размещаю две городские фотографии:
Фото 1: "Птенец"
Фото 2: "Мать и дитЯ"

ЗЫ: Рассказики о подсмотренном последуют в ближайшее время.
Присоединяйтесь!
 
  • Нравится
Реакции: 12 человек


Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Расскажу случай, который меня до глубины души очаровал. Жалко, фотика под рукой не оказалось.
Дело в сентябре, мы с батей в гараже меняли масло. Я вышел из гаража, смотрю - по дороге ползет оса, не обычная кусачая оса, а эдакая большая, тощая, пещерная. И тащит в зубах гусеницу зеленую, которая раза в 3 больше нее самой и раз в 10 больше весит. Дотаскивает до гаража, у нее там альтернативный вход. Бросает гусеницу, сдвигает пару камешков, открывается вход в норку. Она туда залезает, через минуту вылезает, берет в зубы гусеницу, задом (!) залезает в нору, затаскивает туда гусеницу. Я бы никогда не подумал, что такая толстая гусеница туда войдет! Ан нет! Пролезла, как будто под нее копали. Оса затащила туда гусеницу, заткнула вход камушками, песочком присыпала - ну не скажет никто, что там биоинкубатор! =)

Потом еще пару раз прилетала проведывать: никто ли не распознал ее нычку. Я так понял, у нее там яйца в той норе, и детки следующей весной вылупятся, сожрут гусеницу и повылазят. =) Ну или они всю зиму будут эту гусеницу жрать.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
История 2. Про белку и её детенышей (в продолжение рассказа о скворечнике)

Наша дачная избушка Фото 1 и 2 расположена на отшибе, в стороне от коренного поселка, на участке сплошь заросшем соснами. Никаких грядок. Что, надо сказать, нас немало радует, поскольку в отличие от садоводов, проводящих всё лето кверху попом, мы всё лето – кверху пузом.

В течение нескольких лет в одном из скворечников на сосне, растущей возле самой избушки, белка выводила и выращивала своё потомство. И все эти годы мы с неослабевающим интересом наблюдали это сокровенное действо. Причем, белка Фото 3 явно замечала наше любопытство, но относилась к нам с неизменным доверием.

И вот как-то раз мы допустили непозволительную бестактность: мы попробовали что-то "поцокать", только что юркнувшей в скворечник белке, на её бельичьем языке.
Увы, "нацокали" мы явно что-то не то.
На наших глазах белка одного за другим утащила детенышей из скворечника. Возможно, она перенесла их в другой скворечник, расположенный на дальнем конце участка, мы не следили.

Больше мы не "цокаем".
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Agdam написал(а):
... У меня, например, три скворечника на даче и один на балконе в городе. И каждый год в этих скворечниках скворцы потомство выводят. А в одном из скворечников на даче ежегодно белка свое потомство производит. А в городе ежезимно в скворечнике синицы от холода спасаются, благо и еда рядом – кормушка на балконе ежезимно же вывешена и корм в ней постоянно есть."
Даешь потомство большого и разного! Браво! Ай А мне и похвастаться нечем, кроме посаженых деревьев на дачном/придачном участке.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
История 3. Про кота и карасей.

Очень мы с Мадам любим, бывая на даче, посидеть на одном из лесных карьеров и потягать карася. Карась, разумеется, попадается некрупный Фото 1, но всё равно занятие сие довольно увлекательно. Сидим себе в одиночестве, удочки подёргиваем, "Балтику" попиваем – красота!

А вот в этом году появился у нас компаньон Фото 2.
Откуда этот кот взялся нам не ведомо, но стоило только подъехать к месту и хлопнуть дверцей машины, как тут же с мяуканием он появлялся из прибрежных кустов и устраивался рядышком Фото 3.
До карася кот был зело охочь, пытался схватить рыбёшек чуть ли не влёт с крючка и съедал их в одно мгновение Фото 4.

Но вот однажды котова нетерпеливость сыграла с ним злую шутку. Кинувшись за только что вытащенным и еще не снятым с крючка карасем, кот умудрился этот самый крючок всадить себе в лапу и оборвать леску.

Сколько мы кота ни подзывали, сколько ни уговаривали, к нам он так и не подошел.
Посидев еще немного, мы в унынии отправились домой.

Какова же была наша радость, когда, приехав на следующий вечер, мы услышали занакомое "мяу" и увидили, выходящего из кустов кота без обрывка лески и без крючка в лапе.

Самостоятельный, однако, кот. Не пропадет, пожалуй.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Agdam написал(а):
Любезные соклубницы и соклубники!

Некоторое время назад на нашем Форуме появились две темы, вызвавшие бурную и неоднозначную дискуссию: "ДЖИМхантинг" http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=17502 (поначалу тема имела иное название) и "ОХОТА... за и против" http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=17862
Сам являясь охотнтком (бывш. егерь-охотовед-инструктор ЛОООиР), но при этом, понимая переживания природолюбов, предлагаю создать новую тему (см. сабж).
Здесь можно было бы размещать природоведческие фотографии и небольшие рассказики о тех или иных ситуациях, подсмотренных в живой природе.
Для начала, позволю себе небольшой фрагмент из вышеуказанных тем.

" Цитата:
Сообщение от nac
Прошу модераторов убрать из форума пропаганду насилия."


"Цитата:
Сообщение от infundibulum
Казалось бы - при чем тут Джимни?...


"Цитата:
Сообщение от Agdam
... Причем здесь Джимник? Да при том, что на этой машинке можно к месту охоты ПРОЕХАТЬ!...

... И, кстати, а сделали ли вы на даче хотя бы один скворечик?
У меня, например, три скворечника на даче и один на балконе в городе. И каждый год в этих скворечниках скворцы потомство выводят. А в одном из скворечников на даче ежегодно белка свое потомство производит. А в городе ежезимно в скворечнике синицы от холода спасаются, благо и еда рядом – кормушка на балконе ежезимно же вывешена и корм в ней постоянно есть."

В ответ уважаемый infundibulum предложил мне разместить чертеж скворечника.
Увы, чертежа нет, посему размещаю две городские фотографии:
Фото 1: "Птенец"
Фото 2: "Мать и дитЯ"

ЗЫ: Рассказики о подсмотренном последуют в ближайшее время.
Присоеденяйтесь!
Агдам респектище-так душевно и красиво все!!!!
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Agdam красавец!
создал тему, развил и хорошо поддержал.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
История 4. Про ондатрика.

Всё тот же лесной карьер и всё те же действующие лица Фото 1 и 2
Ранняя осень...
Тишина...
Купальщиков нет...
Благодать...
Сидим-посиживаем, карасиков потягиваем. Кстати, в тот вечер 62 штуки натягали.

Вдруг в прибрежных кустах зашебуршало-завозилося.
Мы затаились.
Глядь – плывет чудо карьерское Фото 3.
Ближе к нам подплыло, в прибрежную траву забралося – ондатрик молодой, сеголеток Фото 4
На бережок выбрался, лапки сложил – травинку вкусную высматриваетФото 5
Нас не боится – молодой еще. Я закурил, Мадам фотоаппаратом защелкала-завспыхивала, а ондатрику хоть бы что. Знай себе камышинку уплетает Фото 6

ЗЫ: Дамы и господа, присоединяйтесь. Наверняка есть что показать-порассказать.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Агдам, молодчина что поднял тему!!!

Луна, снята с рук, в состоянии не очень трезвом, но получилось))
68740527.jpg


Ужик, проползал мимо попался в объектив
68740532.jpg


С такой корзинкой вечерняя зорька приятнее вдвойне
68740534.jpg

Красотищаа
68740536.jpg


Позирует, балерина

68740541.jpg


А еще они мед делают))
68740544.jpg


68740548.jpg


68740557.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек




SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ну и еще любимая природа....
Снято на бывшем кострище, что-то они там искали
68741403.jpg


Саранча, или большой кузнечик
68741406.jpg


Стая дроздов летит кормиться

68741428.jpg


68741441.jpg


68741453.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Все фотки с охоты да рыбалки, сняты побочно, в процессе прогулок по угодьям.
 

pececilio

Наш человек
16 Апрель 2007
103
8
0
Москва
Agdam SOZZY
Спасибо за замечательные фотки!!!! давайте ещё!:thumbsup:
К сожалению фоток нет, но могу рассказать: у нас дача в заповеднике Мещёра находится (в этом году купили), так вот этой осенью я впервые в жизни увидела, как журавли учат молодых строиться в клин и лететь стройным порядком, как они перестраиваются по команде , и вообще зрелище просто впечатляет - летит над тобой огромный клин журавлиный и курлычет, аж слезу прошибает, так меня впечатлило, когда в первый раз это увидела.
А еще ехала я летом из соседней деревни со скоростью км 30, не больше, тк дорога плохая. Мама мне говорит, смотри, мол, какая худая собака на дороге стоит, потом поближе подползли, смотрим - лань! красотка такая стоит и с дороги уходить не торопится, ну я посигналила и она неторопливо так пошла в лес. И все это на расстоянии 2 км от нашего дома, обалдеть просто сколько там всякой живности!
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ну и в продожении....
Все действа происходили в Нижегородской области на заливных лугах Оки,
куда меня постояяно тянет из года в год. Бродить ли с ружьем по многочисленным озерам,
или мирно сидеть на берегу с удочкой.

68745448.jpg


68745451.jpg


68745452.jpg


68745461.jpg


68745467.jpg


68745470.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
А из далека это кажется синим-синим морем)))
w400_531b18477e182d73168f763a21beafc0.jpg

w400_17264851397eacc9b29bb5ddebd02ef1.jpg

w400_de95648184a94a06bd7a9c78be666990.jpg

w400_b731df1cb0a298864fcceeb635199fd0.jpg

w400_5a25bbb4a4f7e73537ed0dff23beb155.jpg

w400_40d9ebd8113e3f8ff33390e614944182.jpg

Какой же вечер без торшера на улице
w400_c55d1b6ac12fd24c6dcb90a67d017515.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Куда ж, а главное зачем же вы прячитесь то!!!!
Это ж сколько людей талантливых, внимательных, с острым глазом и чувством прекрасного обитают рядом!!!
Живем мы в таком месте, где природа в большинстве своем скупа на буйные краски.
Красоту то у нас, сначала найти, да разглядеть надо!!
Сдержанность и скованность форм и красок, на первый взгляд, она же основательность и надежность если присмотреться.

Почти все мое детство (больше чем по пол года) прошло в заброшенной крошечной деревушке между Костромой и Вологдой. С тех пор, в памяти стоят кривенькие, несмотря на ветры и морозы выжившие, деревца. Помню овражки из которых, как из подземелья, сиротливо выползали взъерошенные, судьбою обиженные, ивы. Скудное нечерноземье, как злая мачеха, раздавало все по чуть-чуть, а посему ни одного деревца ни одного кустика похожего на другой не было. Смешанный лес, окружавший тесным кольцом деревушку, на горках и оврагах выросший, переходил из зеленого в бирюзовый, потом в серо-синий, потом сливался с горизонтом и становился цвета неба.
Помню деревенскую церквушку и часовенку; разрушенные, непонятно зачем, непонятно кому помешавшие..., под самым куполом святые лики, до них не смогли добраться окрестные старушки, когда тихо и обреченно, уносили и прятали уцелевшие иконки от глумления вандалов.
Все это слилось в одну картинку под названием детство....
Туда же парное молоко; свежесметанные стога с щемящим запахом скошенного сена; дождик, который всегда был не кстати , но когда он начинался, можно было радоваться и бегать шлепая по лужам и вымазаться как чертенок в глине, а потом долго долго слушать бабушкино причитание....
Куда все это подевалось.........
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
С Вашего позволения, я еще размещу.
Фотографии сделаны в разное время и в разных местах...


На костер можно смотреть долго....
68755610.jpg

серьезный товарищ
68755721.jpg


68755825.jpg

Шишки ели, свет им такой придал закат
68755906.jpg


Эта проныра прям мне в объектив залезла, причем по мне)))
68755985.jpg


68764308.jpg


68764414.jpg


68764452.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 10 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
2 SOZZY
Мне никак не дает покоя Ваша луна!!!! :)))
Неужели это просто фотография без всяких доработок?????
Квадрат Малевича отдыхает!!!!:thumbsup:
Я с Вашего позволения, конечно, уже придумала куда я эту картинку у себя дома повешу!!!!
Вы не будете против?
Расскажите где и как Вы ее снимали.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





М

Маэстро

Guest
Друзья, (хотя мы знакомы только виртуально, но это действительно так, пусть со своим мнением со своим характером но это ТАК), прошу Вас не считать флудом. Просто хочется высказаться и все (спасибо). Прочитал тему спасибо Сергей извини не знаю как по батюшки (хоть ты это и не особо воспринимаешь, но по другому в данном случае нельзя). Просто прочел и поймал себя на мысли из чего состоит наша повседневная жизнь, встаем с утра ванная, завтрак быстро на улицу прыгаем в машину и знакомым маршрутом на работу. На работе суета, беготня решение рабочих моментов, проблем со вчерашнего дня и то что надо уже сделать завтра, в общем одним словом суета и маета. После работы знакомый путь домой запланированная встреча, быстро в магазин за хлебом и домой. С утра все снова и так день, месяцы, года. В этом году довелось побыть неделю в деревне, ходили в березовою рощу за вениками для баньки, трава высокая и пахнет травой так вот прилег посмотрел на небо и так хорошо стало, легко на душе вот так бы лежать и ничего больше не хочется. А мы все суетимся в своем городском потоке и в большинстве случаев абсолютно все равно что вокруг, главное то что запланировали. А оказывается, живет рядом человек о котором мы не чего толком не знаем и который воспринимает нашу жизненную суету через призму простого общения и природной красоты, а остальное просто суета и все. Серега Спасибо за тему может и мы когда ни будь научимся смотреть на мир проще.
P/S телефонами поменялись но как то хоть и работаем рядом не разу и не встретились, если зла не таишь обязательно заеду.

Спасибо! Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Маэстро написал(а):
Друзья, (хотя мы знакомы только виртуально, но это действительно так, пусть со своим мнением со своим характером но это ТАК), прошу Вас не считать флудом. Просто хочется высказаться и все (спасибо). Прочитал тему спасибо Сергей извини не знаю как по батюшки (хоть ты это и не особо воспринимаешь, но по другому в данном случае нельзя). Просто прочел и поймал себя на мысли из чего состоит наша повседневная жизнь, встаем с утра ванная, завтрак быстро на улицу прыгаем в машину и знакомым маршрутом на работу. На работе суета, беготня решение рабочих моментов, проблем со вчерашнего дня и то что надо уже сделать завтра, в общем одним словом суета и маета. После работы знакомый путь домой запланированная встреча, быстро в магазин за хлебом и домой. С утра все снова и так день, месяцы, года. В этом году довелось побыть неделю в деревне, ходили в березовою рощу за вениками для баньки, трава высокая и пахнет травой так вот прилег посмотрел на небо и так хорошо стало, легко на душе вот так бы лежать и ничего больше не хочется. А мы все суетимся в своем городском потоке и в большинстве случаев абсолютно все равно что вокруг, главное то что запланировали. А оказывается, живет рядом человек о котором мы не чего толком не знаем и который воспринимает нашу жизненную суету через призму простого общения и природной красоты, а остальное просто суета и все. Серега Спасибо за тему может и мы когда ни будь научимся смотреть на мир проще.
P/S телефонами поменялись но как то хоть и работаем рядом не разу и не встретились, если зла не таишь обязательно заеду.

Спасибо! Удачи!
Саша, спасибо тебе!
Да, друзья, действительно наша суетная жизнь не дает остановиться, оглянуться, присмотреться...
НО... ведь на самом деле всё здесь, всё рядом, всё вокруг нас. Ведь все мы бываем на своих дачах, что-то делаем там по хозяйству или просто шашлык винцом в хорошей компании запиваем.
Так давайте же остановимся на миг, оглянемся вокруг. Давайте не просто посмотрим, а УВИДИМ мир вокруг нас. Ведь даже в городе луна в окне каждую ночь разная.
Да что там говорить... Просто смотрите вокруг и радуйтесь!!!

Однако, Саша, не совсем по адресу: фотографии – дело рук (а вернее – души) Мадам. Ездим мы вместе, охотимся вместе, смотрим вместе, видим вместе, а фотографирует Мадам.

P.S. Саш, ты чё? Какое я "зло таю"? Заезжай конечно, буду рад.

P.P.S., Кстати, хотя далеко не все понимают и принимают нашу охотничью страсть, доложу я вам, что охота, помимо прочего, – великий стимул выбраться в лес-поле-болото-озеро-реку, хоть весной, хоть в дождливый и промозглый ноябрь. А, выбравшись туда, как раз и подсмотришь что-нибудь у природы.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
SOZZY, что за фотик? Качество фоток просто супер! Я уж не говорю о сюжетах (это не от фотика зависит, а от умения увидеть момент).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
рассказываю историю о друге папика.
поехал этот тип на рыбалку с сыном(12 лет).
ловят рыбку, пришла к ним лиса(я так понял, что молодая), лезет к рыбе.
они её нагнали, она не уходит, опять лезет...
сын подкрался сзади и поймал её.... подсачеком... :)

ну а дальше... хм... выпустили ини её... что сказать, рыбаки - не охотники.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Леди на Джимнике написал(а):
2 SOZZY
Мне никак не дает покоя Ваша луна!!!! :)))
Неужели это просто фотография без всяких доработок?????
Квадрат Малевича отдыхает!!!!:thumbsup:
Я с Вашего позволения, конечно, уже придумала куда я эту картинку у себя дома повешу!!!!
Вы не будете против?
Расскажите где и как Вы ее снимали.
Клянусь своей треуголкой!!!
Все как есть.

Снимал в августе на открытии охоты, которое уже добре справили в хорошей компании, а снимал правда с рук, Sprinter не даст соврать.
Могу отправить по почте полноразмерный оригинал, только скиньте куда в личку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Glo написал(а):
SOZZY, что за фотик? Качество фоток просто супер! Я уж не говорю о сюжетах (это не от фотика зависит, а от умения увидеть момент).
Основная масса снята на Panasonic Lumix FZ 20. А еще очень обидно бывает, что нельзя унести на себе сразу и ружье и фотоаппарат, столько всего пропущено))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
пошарил у себя в моих рисунках, конечно же есть чем поделиться:
морская стихия - атлатнтика в районе карибов, место с внезапными штормами неслабой силы - ветер в эпицентре достигает 100 км/ч, и волнение соответствующее. в один из таких наш параходик и попал. фотки капитана.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 5 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
vitek написал(а):
пошарил у себя в моих рисунках, конечно же есть чем поделиться:
морская стихия - атлатнтика в районе карибов, место с внезапными штормами неслабой силы - ветер в эпицентре достигает 100 км/ч, и волнение соответствующее. в один из таких наш параходик и попал. фотки капитана.
Какая волна!!!!
Какой кайф!!!
Спасибо!!!Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек