Странный запах.

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Новый Катализатор дорогое удовольствие ?
Так на будущее интересуюсь.
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
А что обзаведемся парой клубных заправок и решим проблему качества бензина хотя бы в рамках нашего клуба)))
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Alex !!! написал(а):
Новый Катализатор дорогое удовольствие ?
Так на будущее интересуюсь.
Спокойствие... я о проблемах с катализатором на лиане,не слышал... ))) Что интересно,лиана - всеядная машина.Я заправки особо не выбираю,иногда приходилось заправляться на таких заправках... (со стрелочными колонками) и ничего - но проблем.

maz написал(а):
А что обзаведемся парой клубных заправок и решим проблему качества бензина хотя бы в рамках нашего клуба)))
Дорогого будет стоить... Не-не-не
 

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
Костыль написал(а):
Спокойствие... я о проблемах с катализатором на лиане,не слышал... ))) Что интересно,лиана - всеядная машина.Я заправки особо не выбираю,иногда приходилось заправляться на таких заправках... (со стрелочными колонками) и ничего - но проблем.


Дорогого будет стоить... Не-не-не
Да уж...:(
 

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
Alex !!! написал(а):
Я на BP заправляюсь 95.
Попробуем сменить заправку.
У меня сосед расказывал,стою,говорит, заливаюсь.Рядом колега.-Ты куда везёшь?
-На BP.А ты?-А я на ТНК!
(С одной бочки то,на разные АЗС?):hilarious:
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Alex !!! написал(а):
Новый Катализатор дорогое удовольствие ?
Так на будущее интересуюсь.
У официалофф- тыщ 40-50. Безумство.
А так тыщ 16 можно отдать. Или сразу прямоточник поставить.

__________________
...Люди опомнились, опрокурорились
Хватит трепаться
Вяжи подлеца!
-"Яж холостыми!"
Харкая кровью
Он выл на допросах
и еле дышал.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Тут большинство пишет о запахе при движении. Так вот у меня до недавних пор не сильно, а вчера и сегодня при прогреве на холостом... Включаешь печку - вонь страшная, включаешь кондей - тоже самое. Жена попросила вырубить вобще. А как ездить? Определить чем воняет сложно и не "тухлые яйца" и не поленая резина. Просто кошмар. Что делать, как быть? Извечный вопрос. Бензин поменять, попробую, но еще пол бака надо отъездить.
 

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
А я кстати последние 3-4 дня езжу с вкл. климатом в режиме рекуперации,ни-ка-ких запахов внутри салона!!!
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Dgordg написал(а):
А я кстати последние 3-4 дня езжу с вкл. климатом в режиме рекуперации,ни-ка-ких запахов внутри салона!!!
Знакомый жаловался на то, что слышит посторонние голоса и чувствует присутствие внеземных цивилизаций.
Оказалось, что включен у него именно этот режим. В нём отсутствует приток свежего воздуха. Последствия не очень хорошие для мозга...


______________________________
Страну рвало, она согнувшись пополам искала помощи,
а "помощь" танками и по лоткам давила овощи...
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Pavell написал(а):
Знакомый жаловался на то, что слышит посторонние голоса и чувствует присутствие внеземных цивилизаций.
Оказалось, что включен у него именно этот режим. В нём отсутствует приток свежего воздуха. Последствия не очень хорошие для мозга...


______________________________
Страну рвало, она согнувшись пополам искала помощи,
а "помощь" танками и по лоткам давила овощи...
:thumbsup: Браво! Ай Иногда забываю кнопку рециркуляции отключить, голоса правда не слышал пока, но нехватка кислорода чувствуется!:D
 




Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
Pavell написал(а):
Знакомый жаловался на то, что слышит посторонние голоса и чувствует присутствие внеземных цивилизаций.
Оказалось, что включен у него именно этот режим. В нём отсутствует приток свежего воздуха. Последствия не очень хорошие для мозга...


______________________________
Страну рвало, она согнувшись пополам искала помощи,
а "помощь" танками и по лоткам давила овощи...
:D Приток свежего воздуха,извените,вручную-с включал.Так шо зелёных не встричал!:D
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
молотком с Сегодня опять ни с того не с сего запах появился. Машина в режиме была, уже 30 мин ехал. Без пробок, на обычной дороге, скорость около 100 резко не ускорялся. Пару минут попахло и прошло. Если это бензин плохой, то почему пахнет всего 2 минуты?Чешу репу.
 

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
Сопрано написал(а):
молотком с Сегодня опять ни с того не с сего запах появился. Машина в режиме была, уже 30 мин ехал. Без пробок, на обычной дороге, скорость около 100 резко не ускорялся. Пару минут попахло и прошло. Если это бензин плохой, то почему пахнет всего 2 минуты?Чешу репу.
Не знаю, что это,но чуйстваю не бензин это вовсе.
На такой скорости што б чё то учуять...,да на до выхлопную подвести к воздухозаборнику или в салон.
Может вообще это от др.машин через печку... .Чешу репу.
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Dgordg написал(а):
Может вообще это от др.машин через печку... .Чешу репу.
Тоже думал об этом. Дым сигарет попадает в салон, когда в машине спереди кто-то курит. Почему и тухлятене не попадать? Но такой эффект заметен при неспешной езде. С другой стороны при скрости в 100 все ветром должно раздувать моментально.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Gold написал(а):
Включаешь печку - вонь страшная, включаешь кондей - тоже самое. Жена попросила вырубить вобще. А как ездить? Определить чем воняет сложно и не "тухлые яйца" и не поленая резина. Просто кошмар.
(Неприятный запах от кондиционера)

AlexsandrSA написал(а):
На прошлых авто такого небыло , слышал конечно что там какието бактерии заводяться на испарителе и воняют .. Короче ,когда работает кондиционер то всё ок ,запазха нет но стоит его выключить ,тоесть просто вентиляция воняет плесенью .... Надо чистить и по всей видимости ставить фильтр ,хотя врятли фильтр защитит от бактерий ... Кто нибудь самостоятельно занимался чисткой ? Наверняка должна быть какая нибудь жидкость ?
 



Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
Наверно точно надо радиаторы печки и кондея почистить.
У нас ща кто то кондей в офисе на обогрев врубил,такой кислятиной понесло,кабуто там крыса сдохла...ити её!!!
...Разбирают чистят,скока там г... и на фильтре и на радиаторе...!
 

Ёж serega

Редкий гость
5 Март 2006
10
0
0
124
Москва
Езжу на ...
серо-голубая Лиана хэтч. 2вд,АКп
:whistling: Я примерно год назад пытался поднять ету тему , но тож ничо толком не получилось .Моё субьективное мнение-это особенность аэродинамики Лианы,когда выхлоп(после срабатывания катализатора) сасасывается в салон. Рецептов лечения я не нашел. Пытался менять заправки, не ромогает.Тока ездить с рецеркуляцией ,что тоже не сахар. Всем удачи.Ууууф блин
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ёж serega написал(а):
:whistling:.Моё субьективное мнение-это особенность аэродинамики Лианы,когда выхлоп(после срабатывания катализатора) засасывается в салон.
У моего коллеги на Сонате периодически происходит та же фигня:wideyed: Так что это не только Лиановская особенность!!!;)
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
А вот на счет запахов:
Стал замечать (может только сейчас) в запахе выхлопного дыма отчетливые нотки запаха краски на основе растворителей. Особенно при прогреве в гараже с приоткрытыми окошками.
Даже гаишник один раз обратил внимание на запах
Это нормально?
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
VarAn написал(а):
А вот на счет запахов:
Стал замечать (может только сейчас) в запахе выхлопного дыма отчетливые нотки запаха краски на основе растворителей. Особенно при прогреве в гараже с приоткрытыми окошками.
Даже гаишник один раз обратил внимание на запах
Это нормально?
Бывает, нитрой какой-то несёт. Представляю, что в камере двигателя творится.
 





UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Немного не по теме. Вчера выезжаю с дачи (+2С), все запотело, включил режим антизапотеватель. Через 5 минут все в норме. Включил режим климат контороль, а печка как работала, так и работает, т.е. в лицо дует теплый воздух-очень некомфортно. Только минут через 15 стало нормально. Я так понимаю пока воздух в салоне не прогрееется до 18 градусов будет работать обогрев и ничего сделать нельзя?
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Dgordg написал(а):
А я кстати последние 3-4 дня езжу с вкл. климатом в режиме рекуперации,ни-ка-ких запахов внутри салона!!!
Ты это, поаккуратнее с этим, а то капать с потолка начнет конденсат!!!!!
 

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
VarAn написал(а):
А вот на счет запахов:
Стал замечать (может только сейчас) в запахе выхлопного дыма отчетливые нотки запаха краски на основе растворителей. Особенно при прогреве в гараже с приоткрытыми окошками.
Даже гаишник один раз обратил внимание на запах
Это нормально?
Точно.Запах ацентончика частенько замечал.Чешу репу.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
UVT написал(а):
Немного не по теме. Вчера выезжаю с дачи (+2С), все запотело, включил режим антизапотеватель. Через 5 минут все в норме. Включил режим климат контороль, а печка как работала, так и работает, т.е. в лицо дует теплый воздух-очень некомфортно. Только минут через 15 стало нормально. Я так понимаю пока воздух в салоне не прогрееется до 18 градусов будет работать обогрев и ничего сделать нельзя?
Да, тоже считаю, что климатом в холодную пору пользоваться крайне неудобно. Поэтому с наступлением холодов посчитал нужным перейти на ручной режим работы. Но переключения неизбежны (особенность не только Лианы), в режиме лобовое/ноги- в лобовое дует прохладный воздух в то время, как ноги уже в духовке. Приходиться переключать.
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Dgordg написал(а):
Конденсат капать начнёт с кондёра,а не с потолка...!:whistling:
А вот и нет, была тут темка на обсуждении, там подробно описывалось как капает конденсат на Лиане с потолка в районе штурманской подсветки! Проявлялось сие действие при осенне-зимней эксплуатации с ипользованием рециркуляциии!
 

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
maz написал(а):
А вот и нет, была тут темка на обсуждении, там подробно описывалось как капает конденсат на Лиане с потолка в районе штурманской подсветки! Проявлялось сие действие при осенне-зимней эксплуатации с ипользованием рециркуляциии!
Maz,я согласен,но я уже отвечал раньше,что просто "вручную" регулирваю.Я приоткрываю любое заднеее окно,небольшую щёлочку.Оно очень здорово чувствуется,кода надо открыл,надо закрыл.Есть и др.варианты,но усёравно не автомат получатся.
 

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
maz написал(а):
А вот и нет, была тут темка на обсуждении, там подробно описывалось как капает конденсат на Лиане с потолка в районе штурманской подсветки! Проявлялось сие действие при осенне-зимней эксплуатации с ипользованием рециркуляциии![/QUOT]

Кстати,у нас вначале лета,в спец камере поддержания определённо-заданного климата(по принципу автомобильного КК,рекупирация,ввнешний приток ) появился конденсат.Странно было то,что температура была близка к заданной!Причина:утечка хладагента и снижение производительности компрессора (кондишена).Только в камере грметичность ниЧешу репу. как в авто,поэтому проще было выявить не исправность.
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Dgordg написал(а):
Конденсат капать начнёт с кондёра,а не с потолка...!:whistling:
Не, с кондера он ДОЛЖЕН начать капать,:D а вот откуда он начнет это делать, вот в чем вопрос,,,:hilarious:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
maz написал(а):
А вот и нет, была тут темка на обсуждении, там подробно описывалось как капает конденсат на Лиане с потолка в районе штурманской подсветки! Проявлялось сие действие при осенне-зимней эксплуатации с ипользованием рециркуляциии!
maz,прав на фсе 100... есть такой трабл. Одно успокаивает,такие случаи редкость... )))