Братцы, нужно толкование с точки зрения прокурора! (гарантия)

Тема в разделе "Jimny", создана пользователем K_konstantin, 24 окт 2007.

1. K_konstantin
    Оффлайн

K_konstantin

Баллы:
    0
    Приамбула:
    Завтра еду на ТО, машина гарантийная. Предвкушаю беседу с дилером. Будут гнуть пальцы. Хочу быть падготовленным.
    Фактура:
    1. Лифт проставками под пружины +50мм.
    2. Амортизаторы в соответствии с лифтом.
    3. Бампер мущинский от АнВир.
    4. Вебаста поставленная не у них.
    (колеса по причине внезапного наступления зимы переставил на родной размер шиповоного формата)
    Доступная нормативная база:
    Гарантийно - сервисная книжка.
    Из всего текста главы "Настоящая гарантия не распростроняется" вызывает настороженность только
    "- на автомобиль, учавствующий в автомобильных состязаниях, гонках или дополнительно снабженный спортивным комплектом или использовавшийся для обучения вождению"
    Я не учавствовол, не состоял, не обучал (хотя даже если это и делалось, то как может выглядеть доказательная база? ИМХО, в моем случае ни как).
    Вопрос: Бампер, проставки и другие аморы могут быть отнесен к спортивному оборудованию?
    Хотя сказано на прямую: "дополнительно снабженный спортивным комплектом".
    У меня "не дополнительно", а "вместо".
    Хотя проставки есть доп. опция, Поэтому Вопрос: могут ли они трактоваться как часть спорт комплекта?
    Все. Больше зацепок нет. Спидомерт не скручивал. :)
    Мое мнение - бампер не есть спорт комплект, тк лебедки в нем нету. Вообще есть ли четкая определение спорт комплекта?
    ИМХО, все мое переоборудование отностися к на параграф:
    "- на дефекты, неисправности или коррозию, возникшие в результате:
    .........
    * внесения изменений в конструкцию автомобиля или не правильного ремонта.
    Вопрос: Я правильно работаю с "нормативной базой"? :)
    Тоесть, переоборудование на прямую не ведет к снятию с гарантии, а только в оговоренных случаях, которые требует доказательства. Тоесть, через суд.
    Вот если спидометр скручен, то напрямую. :)
    При переоборудовании Джима гарантия ТОЛЬКО может частично не распространяться на те узлы, на которые допники могли повлиять.
    Вопрос: Я правильно толмачу?
    Вебасто. ИМХО Согласно Гарантийно - сервисной книжке - У афициалов я не могу требовать только гарантию на саму вебасту (тк ставил не у них) :)
    Это я так думаю. А интересно (Вопрос!), как будет трактовать прокурор, когда я подам в суд на моих официалов?
    С Уважением,
    Константин.

2. Загрузка...

3. neosamuraj
    Оффлайн

neosamuraj

Баллы:
    259
    какой еще прокурор ? у вас что уголовным делом уже пахнет? на мокруху готовы ради гарантии ? :)
    чего вы раньше времени напрягаетесь то ? они вам что в ТО откажут что ли ? .. вот когда дело не дай бог дайдет до гарантии тогда и начнете шашкой махать, естественно им дай только повод чтоб отмазатся от обязательств и они небудь дураки им воспользуются и пошлют Вас...., дальше все зависит уже от вашей напористости и терпения по судам чтоб таскаться.
    И чего вобще все так трясутся за гарантию который раз не пойму, вы б посчитали скока пререплачиваете за ТО у офицалов и ту разницу которую кто-то выиграл что ему по гарантии сменили каку-нить фиговину.

4. K_konstantin
    Оффлайн

K_konstantin

Баллы:
    0
    Гы! А чёб мне не цапнуться, если такой повод наклёвывается?!
    Дык, как всетаки? Бамп - это спорт комплект или нет? :)

5. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581
    с гарантии снимают если сломаешь что нибудь и попросишь починить.

6. neosamuraj
    Оффлайн

neosamuraj

Баллы:
    259
    он их заранее запугать хочет я так понял .. и спрашиваешт как к этому отнесется прокурор, по какой статье УК может квалифицировать сие деяние учитывая смягчающие обстоятельства того что бампер и проставки не являются спорт инвентарем :)

7. K_konstantin
    Оффлайн

K_konstantin

Баллы:
    0
    ну чё ржоте?! Ну переборщил немного с прокуром....

8. neosamuraj
    Оффлайн

neosamuraj

Баллы:
    259
    читай межстрок "Не парься раньше времени" толку от этого никакого кроме как нервную систему портить

9. Леди на Джимнике
    Оффлайн

Леди на Джимнике Леди с характером.....

Баллы:
    243
    Ну во-первых, полностью согласна с предыдущим оратором :))) проблемы надо решать по мере их поступления!!! :)))
    Но тем не менее, я не совсем прокурор, но все же.....
    По поводу спортивного КОМПЛЕКТА, я не крупный спец в спортивных комплектах, но могу поспорить на что угодно, что одним бампером КОМПЛЕКТ не ограничивается и я предполагаю что бампер это далеко не ключевой его элемент!!! А комплект хоть по-прокурорски хоть по-русски это некий набор необходимый и достаточный...
    (в данном случае для спортивного использования автомобиля, то есть это видимо, все то оборудование которое устанавливается в салон плюс обвес и т.д. который бывает на автомобилях на соревнованиях)

Когда дело доходит до суда то именно так и рассуждают... Поэтому думаю что к Вам больше относится другой пункт гарантии
    "Гарантия не распростроняется.....на дефекты коррозию неисправности возникшие в результате..... ремонта выполненного сторонней организацией (не официал.) использования неоригинальных запчастей аксессуаров"
    Опять же читаем внимательно, сам факт использования(обращения к неофициалу) еще не повод снять с гарантии тот узел, а не всю машину!!!! который Вы ремонтировали / меняли не у официалов!!!
    Нужно будет (ИМ а не Вам ) в случае чего доказывать .... "что колеса на машине отвалились как раз из-за того что вы поставили не родной бампер" :))))!!!
    Поэтому живите спокойно!!! Будут проблемы, будем решать!!!
    :))))

1 человеку нравится это.
  10. K_konstantin
    Оффлайн

K_konstantin

Баллы:
    0
    Спасибо!!! :)

1 человеку нравится это.
  11. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    Теоретически можно читать любые нормативные базы, а практически - с этими передлками о гарантии вообще не стоит заикаться. Не в той стране живете.

ЗЫ Чисто мое имхо, что с таким "комплектом", даже в "той" стране дилер попытался бы оспорить ваше право на гарантийное обслуживание.

ЗЗЫ Кмк, тут самому для себя нужно решить - либо строить, ломать, и чинить самостоятельно, либо уже сидеть на гарантии и не дергаться :) А у вас получается как по пословице: "и рыбку съесть, и лапок не замочить" ;))

12. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649
    +1 к Илье
    За проставки и аморты снимут с гарантии подвеску и запросто трансмиссию с рулевым управлением, за вебасту - электрооборудование и топливную систему.

13. K_konstantin
    Оффлайн

K_konstantin

Баллы:
    0
    На счет подвески и рулевого - у меня притензий не будет, трансмиссия - нада еще посмотреть (тфу три раза!), За вебасту - тоже, смотря что в электронике и топливной.
    Все ИМХО.
    Илья, ИМХО, ну ни как не могу согласиться, чтобы за сьединую рыбку меня дрючили как за омаров :) ТУТ же немного другая страна, чем в москве :).
    Помнишь строчки:
    "- Коль пришлось в Империи родиться,
    - Лучше жить в провинции, у моря...."
    С Уважением.